Campanha | São Bernardo(EC)/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2013

Atualizado em 29/10/2013
Participantes
Água SantaAméricoAraçatubaAssisenseAtibaiaAtlético MogiBandeiranteCotiaDesportivo BrasilDiademaECUSElosportFernandópolisGrêmio PrudenteGuaribaGuarulhosIlha SolteiraInternacional(B)JabaquaraJacareíJosé BonifácioManthiqueiraMatonenseMauaenseNacionalOlímpiaOsascoOsvaldo CruzPalmeirinhaPaulistinhaPirassununguensePortuguesa SantistaPresidente PrudentePrimaveraRadiumSão Bernardo(EC)SEVSumaréTaboão da SerraTanabiTaquaritingaTupãUnião de MogiUnião SuzanoXV de Jaú
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Américo
AméricoAmérico Esporte Ltda Américo BrasilienseCampanha  Formação 
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Cotia
CotiaCotia Futebol Clube CotiaCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Diadema
DiademaClube Atlético Diadema DiademaCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Ilha Solteira
Ilha SolteiraAssociação Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Paulistinha
PaulistinhaClube Atlético Paulistinha São CarlosCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
SEV
SEVSocial Esportiva Vitória HortolândiaCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2013
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
28/04/2013 - Domingo - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)1-2Água Santa10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
05/05/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Portuguesa Santista2-0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
10/05/2013 - Sexta - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)5-1Mauaense19:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
18/05/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Diadema1-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
24/05/2013 - Sexta - 5ª Rodada
São Bernardo(EC)1-1Jabaquara19:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
01/06/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Água Santa0-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
07/06/2013 - Sexta - 7ª Rodada
São Bernardo(EC)2-0Portuguesa Santista19:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
06/07/2013 - Sábado - 8ª Rodada
Mauaense2-2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
12/07/2013 - Sexta - 9ª Rodada
São Bernardo(EC)1-1Diadema19:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
21/07/2013 - Domingo - 10ª Rodada
Jabaquara2-1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis168044010462,0000,5001,2500,500
2Tanabi158043114681,8750,5001,7500,750
3Araçatuba148042212571,7500,5001,5000,625
4Bandeirante880224811-31,0000,2501,0001,375
5Ilha Solteira180017624-180,1250,0000,7503,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente178052115692,1250,6251,8750,750
2Tupã138041315781,6250,5001,8750,875
3Assisense12803321213-11,5000,3751,5001,625
4Osvaldo Cruz11803237701,3750,3750,8750,875
5Presidente Prudente380107420-160,3750,1250,5002,500
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Matonense24100730316252,4000,7003,1000,600
2Olímpia2010062216882,0000,6001,6000,800
3Internacional(B)18100532202001,8000,5002,0002,000
4José Bonifácio11100325913-41,1000,3000,9001,300
5Guariba7100217926-170,7000,2000,9002,600
6Taquaritinga4100118719-120,4000,1000,7001,900
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulistinha23100721208122,3000,7002,0000,800
2Américo17100451181171,7000,4001,8001,100
3XV de Jaú15100433151051,5000,4001,5001,000
4Pirassununguense13100343191361,3000,3001,9001,300
5Palmeirinha61000641025-150,6000,0001,0002,500
6Radium4100046419-150,4000,0000,4001,900
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taboão da Serra158043113581,8750,5001,6250,625
2Osasco158043113761,8750,5001,6250,875
3Cotia12803329811,5000,3751,1251,000
4Elosport1180323151141,3750,3751,8751,375
5Desportivo Brasil-28-3017423-19-0,2500,0000,5002,875
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia20100622227152,0000,6002,2000,700
2SEV20100622201822,0000,6002,0001,800
3Primavera1810053214771,8000,5001,4000,700
4Nacional171005232312111,7000,5002,3001,200
5Guarulhos51001271326-130,5000,1001,3002,600
6Sumaré4100118931-220,4000,1000,9003,100
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano21100631261792,1000,6002,6001,700
2União de Mogi17100451201191,7000,4002,0001,100
3ECUS12100262121111,2000,2001,2001,100
4Manthiqueira101002441015-51,0000,2001,0001,500
5Jacareí710-42531416-20,7000,2001,4001,600
6Atlético Mogi51000551022-120,5000,0001,0002,200
Grupo 08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Água Santa20100622201192,0000,6002,0001,100
2Portuguesa Santista1910061316971,9000,6001,6000,900
3Diadema17100523201281,7000,5002,0001,200
4Jabaquara141004241415-11,4000,4001,4001,500
5São Bernardo(EC)11100253141221,1000,2001,4001,200
6Mauaense2100028833-250,2000,0000,8003,300