Campanha | São Bernardo(EC)/SP [BRA] | Copa Paulista de Futebol/2019

Atualizado em 18/11/2019
Participantes
Água SantaAtibaiaBatataisComercialCorinthians BDesportivo BrasilFerroviáriaGrêmio OsascoInternacionalJuventusLinenseMirassolNacionalNoroestePonte Preta BPortuguesaRio ClaroSanto AndréSão Bernardo(EC)São CaetanoTaubatéVelo ClubeVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians B
Corinthians BSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Ponte Preta B
Ponte Preta BAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
24/06/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Água Santa0-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 01c]
29/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
São Bernardo(EC)0-1Santo André15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Santiago 43]
05/07/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Grêmio Osasco1-0São Bernardo(EC)19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Kaio 29]
14/07/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Ponte Preta B0-2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Francisco Alex 43f, Carlinhos 54]
20/07/2019 - Sábado - 5ª Rodada
São Bernardo(EC)1-2São Caetano15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Dione 65p; Gleyson (2) 57, 80p]
27/07/2019 - Sábado - 6ª Rodada
São Bernardo(EC)1-1Água Santa15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny 90+4c; João Paulo 26c]
04/08/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Santo André0-3São Bernardo(EC)15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Wesley 09, Jhonny 79, Felipinho 81]
10/08/2019 - Sábado - 8ª Rodada
São Bernardo(EC)2-0Grêmio Osasco15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Cruz 07, Jhonny 44]
17/08/2019 - Sábado - 9ª Rodada
São Bernardo(EC)3-0Ponte Preta B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipinho (3) 20, 24, 81]
24/08/2019 - Sábado - 10ª Rodada
São Caetano1-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Max 72; Vinícius Barba 45+2f]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária2510811166102,5000,8001,6000,600
2Comercial231072112482,3000,7001,2000,400
3Linense12102628621,2000,2000,8000,600
4Mirassol111025313581,1000,2001,3000,500
5Votuporanguense710145913-40,7000,1000,9001,300
6Batatais210028428-240,2000,0000,4002,800
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba211063115962,1000,6001,5000,900
2Rio Claro15104339811,5000,4000,9000,800
3Internacional1410352101001,4000,3001,0001,000
4Atibaia12103349901,2000,3000,9000,900
5Velo Clube111025378-11,1000,2000,7000,800
6Noroeste7102171016-60,7000,2001,0001,600
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus181060410821,8000,6001,0000,800
2Taubaté18105327431,8000,5000,7000,400
3Nacional1310343910-11,3000,3000,9001,000
4Desportivo Brasil121033410911,2000,3001,0000,900
5Corinthians B1110325810-21,1000,3000,8001,000
6Portuguesa1110325811-31,1000,3000,8001,100
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano201062215692,0000,6001,5000,600
2Água Santa181053210641,8000,5001,0000,600
3São Bernardo(EC)171052314681,7000,5001,4000,600
4Santo André1210334710-31,2000,3000,7001,000
5Ponte Preta B1010316713-61,0000,3000,7001,300
6Grêmio Osasco710217517-120,7000,2000,5001,700
2ª Fase
31/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)0-0Taubaté15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
04/09/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Ferroviária0-0São Bernardo(EC)19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
07/09/2019 - Sábado - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)1-0Atibaia15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny 55]
14/09/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Atibaia1-2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Patrick 49; Giovanni Pavani 79p, Igor 90+5 (contra)]
18/09/2019 - Quarta - 5ª Rodada
São Bernardo(EC)0-1Ferroviária15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 86 (contra)]
21/09/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Taubaté0-2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Dema 30, Jhonny 87]
Classificação
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo(EC)1163215231,8330,5000,8330,333
2Ferroviária1163217521,8330,5001,1670,833
3Atibaia5612345-10,8330,1670,6670,833
4Taubaté5612348-40,8330,1670,6671,333
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol18660014593,0001,0002,3330,833
2XV de Piracicaba10631211741,6670,5001,8331,167
3Água Santa5612389-10,8330,1671,3331,500
4Nacional16015416-120,1670,0000,6672,667
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial1163216421,8330,5001,0000,667
2Santo André862224311,3330,3330,6670,500
3Juventus862223301,3330,3330,5000,500
4Internacional6620458-31,0000,3330,8331,333
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano1263306242,0000,5001,0000,333
2Linense761415501,1670,1670,8330,833
3Rio Claro6613246-21,0000,1670,6671,000
4Desportivo Brasil5612357-20,8330,1670,8331,167
3ª Fase
27/09/2019 - Sexta - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)0-0XV de Piracicaba15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
02/10/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Comercial0-0São Bernardo(EC)20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
06/10/2019 - Domingo - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)5-2Linense10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny (3) 03c, 60p, 89, Felipinho 06, Bruno Cruz 52f; Bruno Moura 19c, Fabio Júnior 32]
13/10/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Linense2-3São Bernardo(EC)10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago 74, Léo Torres 87p; Felipinho 03, Jhonny (2) 37p, 50]
16/10/2019 - Quarta - 5ª Rodada
São Bernardo(EC)2-0Comercial15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipinho 54, Wesley 66]
19/10/2019 - Sábado - 6ª Rodada
XV de Piracicaba3-2São Bernardo(EC)16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 10, Kadu Baroni 50, Mateus Oliveira 90+1p; Felipinho 28, Ruhan 68]
Classificação
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo(EC)11632112751,8330,5002,0001,167
2XV de Piracicaba1163219541,8330,5001,5000,833
3Comercial8622246-21,3330,3330,6671,000
4Linense36105815-70,5000,1671,3332,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano1364119452,1670,6671,5000,667
2Mirassol1163218621,8330,5001,3331,000
3Ferroviária762137701,1670,3331,1671,167
4Santo André36105411-70,5000,1670,6671,833
4ª Fase - Semifinal
26/10/2019 - Sábado - Ida
São Bernardo(EC)2-2São Caetano16:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 19, Felipe Sussai 43; Marlon 28, Emerson Santos 38c]
02/11/2019 - Sábado - Volta
São Caetano1-0São Bernardo(EC)16:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Jean Dias 07]
Classificação
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano421103212,0000,5001,5001,000
2São Bernardo(EC)1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba421103212,0000,5001,5001,000
2Mirassol1201123-10,5000,0001,0001,500