Ranking Histórico Ponderado | Brasil (SP)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Corinthians 4969508    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras 4468516    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
São Paulo 3985025    São Paulo Futebol Clube São Paulo
Santos 3959723    Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa 1843721    Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Paulistano 1368779    Clube Atlético Paulistano São Paulo
Ponte Preta 1015549    Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Guarani 990932    Guarani Futebol Clube Campinas
Ypiranga 723103    Clube Atlético Ypiranga São Paulo
10º Juventus 720201    Clube Atlético Juventus São Paulo
11º Botafogo 618086    Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
12º Germânia 548110    Sport Club Germânia São Paulo
13º Internacional(SP) 540370    Sport Club Internacional São Paulo
14º Portuguesa Santista 530138    Associação Atlética Portuguesa Santos
15º Ferroviária 483739    Ferroviária Futebol S/A Araraquara
16º Palmeiras(AA) 474022    Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
17º São Bento(SP) 431216    Associação Athletica São Bento São Paulo
18º Ituano 426167    Ituano Futebol Clube Itu
19º América 409939    América Futebol Clube São José do Rio Preto
20º São Paulo AC 407735    São Paulo Athletic Club São Paulo
21º XV de Piracicaba 398642    Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
22º Americano 361792    Sport Club Americano São Paulo
23º Jabaquara 351472    Jabaquara Atlético Clube Santos
24º Internacional 340841    Associação Atlética Internacional Limeira
25º São Bento 335261    Esporte Clube São Bento Sorocaba
26º Red Bull Bragantino 330304    Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
27º São Caetano 316867    Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
28º Noroeste 307696    Esporte Clube Noroeste Bauru
29º Mogi Mirim 303586    Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
30º Santo André 302358    Esporte Clube Santo André Santo André
31º Paulista 295162    Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
32º Mackenzie 272502    Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
33º Comercial 268995    Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
34º Nacional 258525    Nacional Atlético Clube São Paulo
35º Rio Branco 206089    Rio Branco Esporte Clube Americana
36º XV de Jaú 201166    Esporte Clube XV de Novembro Jaú
37º União São João 190243    União São João Esporte Clube Araras
38º Sírio 182511    Esporte Clube Sírio São Paulo
39º Auto 175954    Auto Sport Club São Paulo
40º Marília 170328    Marília Atlético Clube Marília
41º São José 154381    São José Esporte Clube São José dos Campos
42º Comercial(SP) 138336    Comercial Futebol Clube São Paulo
43º Novorizontino(GE) 135129    Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
44º Mirassol 134033    Mirassol Futebol Clube Mirassol
45º Taubaté 121551    Esporte Clube Taubaté Taubaté
46º Linense 114107    Clube Atlético Linense Lins
47º Campos Elyseos 90768    Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
48º Atlético Santista 90104    Clube Atlético Santista Santos
49º União Barbarense 90063    União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
50º Oeste 89903    Oeste Futebol Clube Barueri
51º Osasco Audax 83746    Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
52º Grêmio Barueri 79617    Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
53º Novorizontino 74372    Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
54º Red Bull Brasil 73279    Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
55º Araçatuba 64800    Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
56º São Bernardo 61383    São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
57º América(SP) 59000    Clube Esportivo América São Paulo
58º Independência 58910    Clube Athletico Independência São Paulo
59º Matonense 54293    Sociedade Esportiva Matonense Matão
60º Antárctica 54234    Antárctica Futebol Clube São Paulo
61º Prudentina 53003    Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
62º São Caetano EC 52103    São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
63º Guaratinguetá 50576    Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
64º Penapolense 50186    Clube Atlético Penapolense Penápolis
65º Rio Claro 48800    Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
66º União Lapa 45565    União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
67º Francana 44647    Associação Atlética Francana Franca
68º Luzitano 41611    Sport Club Luzitano São Paulo
69º Estudantes Paulista 40816    Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
70º Estudantes 38590    Clube Atlético Estudantes de São Paulo São Paulo
71º Luzitano FC 35507    Luzitano Futebol Clube São Paulo
72º Paulista(SP) 33142    Clube Atlético Paulista São Paulo
73º Esportiva 32952    Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
74º São Bento(SCS) 31368    Associação Atlética São Bento São Caetano do Sul
75º Scottish Wanderers 30230    Scottish Wanderers Foot-Ball Club São Paulo
76º Atlético Sorocaba 27725    Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
77º Humberto I 27271    Esporte Clube Humberto I São Paulo
78º Mackenzie-Portuguesa 25963    Associação Portuguesa de Sports-Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
79º Internacional(S) 25817    Clube Atlético Internacional Santos
80º Maranhão 25277    Associação Atlética Maranhão São Paulo
81º Taquaritinga 25185    Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
82º Ordem e Progresso 24625    Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
83º Sertãozinho 24206    Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
84º Primeiro de Maio 23875    Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
85º Rio Preto 22024    Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
86º Catanduvense(GE) 21849    Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
87º Albion 21489    Clube Atlético Albion São Paulo
88º Radium 20815    Radium Futebol Clube Mococa
89º Tremembé 20555    Tremembé Futebol Clube São Paulo
90º Vicentino 19522    Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
91º Alumny 18990    Sport Club Alumny São Paulo
92º Saad 18513    Saad Esporte Clube São Paulo
93º Capivariano 17751    Capivariano Futebol Clube Capivari
94º Olímpia 17130    Olímpia Futebol Clube Olímpia
95º Água Santa 16715    Esporte Clube Água Santa Diadema
96º Sãocarlense(GE) 16348    Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
97º Libanês 16192    Sport Clube Libanês São Paulo
98º República 14287    Associação Atlética República São Paulo
99º Jardim América 13761    Jardim América Futebol Clube São Paulo
100º Velo Clube 13524    Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
101º Monte Azul 12933    Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
102º Ítalo 12660    Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
103º Corintians(PP) 12234    Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
104º Corinthians(SA) 12224    Corinthians Futebol Clube Santo André
105º Batatais 11753    Batatais Futebol Clube Batatais
106º Hydecroft 10778    Hydecroft Foot-Ball Club Jundiaí
107º Bandeirante 10702    Bandeirante Esporte Clube Birigui
108º Catanduvense 10161    Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
109º Britannia 9820    Britannia Athletic Club São Paulo
110º Tupã 9626    Tupã Futebol Clube Tupã
111º Barra Funda 9146    Associação Atlética Barra Funda São Paulo
112º Independente EC 8995    Independente Esporte Clube São Paulo
113º Americana 8601    Americana Futebol Ltda Americana
114º Paysandu 8440    Paysandu Futebol Clube São Paulo
115º Independência-Sant'Anna 8274    Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
116º Auto-Audax 7882    Sport Club Americano São Paulo
117º Internacional(B) 7684    Associação Atlética Internacional Bebedouro
118º Bauru 7105    Bauru Atlético Clube Bauru
119º Barretos FC 6450    Barretos Futebol Clube Barretos
120º Ferroviária(B) 6420    Associação Atlética Ferroviária Botucatu
121º Ruggerone 6330    Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
122º Jaboticabal 6112    Jaboticabal Atlético Jaboticabal
123º São Bento(M) 5972    Associação Atlética São Bento Marília
124º Santacruzense 5848    Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
125º Flamengo 5549    Associação Atlética Flamengo Guarulhos
126º Barretos 5209    Barretos Esporte Clube Barretos
127º União de Mogi 5190    União Futebol Clube Mogi das Cruzes
128º Primavera 5068    Esporte Clube Primavera Indaiatuba
129º Grêmio Osasco 4743    Grêmio Esportivo Osasco Osasco
130º Sanjoanense 4741    Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
131º Independente 4716    Independente Futebol Clube Limeira
132º São Bernardo(EC) 4561    Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
133º Estrela da Saúde 4330    Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
134º Mauaense 4185    Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
135º São Carlos 4013    São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
136º Votuporanguense 4010    Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
137º Osvaldo Cruz 3859    Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
138º Estrada de Ferro Sorocabana 3792    Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
139º Votuporanguense(AA) 3767    Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
140º Catanduva EC 3762    Catanduva Esporte Clube Catanduva
141º Itapirense 3733    Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
142º Atibaia 3649    Sport Club Atibaia Atibaia
143º Taboão da Serra 3626    Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
144º Garça EC 3598    Garça Esporte Clube Garça
145º Amparo 3480    Amparo Athlético Club Amparo
146º Votorantim 3424    Clube Atlético Votorantim Votorantim
147º Mogiana 3392    Esporte Clube Mogiana Campinas
148º Pirassununguense 3318    Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
149º Brasil 3244    Brasil Futebol Clube Santos
150º Guarulhos 3213    Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
151º Fernandópolis 3092    Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
152º Ferroviária(A) 3049    Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
153º Tanabi 3006    Tanabi Esporte Clube Tanabi
154º Elosport 2920    Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
155º Oswaldo Cruz(AA) 2916    Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
156º Irmãos Romano 2767    Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
157º José Bonifácio 2756    José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
158º Elvira 2748    Esporte Clube Elvira Jacareí
159º Orlândia 2740    Associação Atlética Orlândia Orlândia
160º Assisense 2703    Clube Atlético Assisense Assis
161º São Paulo de Araçatuba 2702    São Paulo Futebol Clube Araçatuba
162º Americana(S) 2651    Associação Atlética Americana Santos
163º Desportivo Brasil 2618    Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
164º Joseense 2610    Clube Atlético Joseense São José dos Campos
165º União Suzano 2567    União Suzano Atlético Clube Suzano
166º Palmeiras B 2485    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
167º Piracicabano 2449    Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
168º ECUS 2429    Esporte Clube União Suzano Suzano
169º Grêmio Prudente 2353    Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
170º Rio Branco FC 2340    Rio Branco Football Club Americana
171º Paulista(AR) 2327    Paulista Futebol Clube Araraquara
172º Guaçuano 2216    Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
173º Ituano(CA) 2175    Clube Atlético Ituano Itu
174º Botucatuense 2153    Associação Atlética Botucatuense Botucatu
175º Manthiqueira 2097    Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
176º São Vicente 2038    São Vicente Atlético Clube São Vicente
177º VOCEM 2013    Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
178º ADA 2001    Associação Desportiva Araraquara Araraquara
179º Uchoa 1950    Uchoa Futebol Clube Uchoa
180º Fortaleza(B) 1942    Fortaleza Futebol Clube Barretos
181º Barcelona 1940    Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
182º Atlético Mogi 1933    Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes
183º Lemense 1905    Clube Atlético Lemense Leme
184º Rio Pardo 1896    Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
185º Palmeirinha 1886    Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
186º Palestra 1862    Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
187º São Geraldo 1766    Associação Athletica São Geraldo São Paulo
188º Itararé 1759    Associação Atlética Itararé Itararé
189º Portuários 1734    Associação Atlética Portuários de Santos Santos
190º Jacareí 1688    Jacareí Atlético Clube Jacareí
191º Comercial(A) 1650    Comercial Futebol Clube Araras
192º São João 1631    Esporte Clube São João Jundiaí
193º Riopardense 1627    Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
194º SEV 1600    Social Esportiva Vitória Hortolândia
195º Bandeirantes(SC) 1592    Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
196º SPR(S) 1555    São Paulo Railway Football Club Santos
197º Ferroviária(P) 1547    Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
198º União Fluminense 1534    União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
199º Palmeiras(F) 1506    Palmeiras Futebol Clube Franca
200º Brasilis 1476    Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia
201º Ginásio Pinhalense 1459    Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
202º São Paulo de Araraquara 1450    São Paulo Futebol Clube Araraquara
203º Garça 1434    Garça Futebol Clube Garça
204º Presidente Prudente 1428    Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente
205º Guariba 1418    Guariba Esporte Clube Guariba
206º São José(EC) 1395    Esporte Clube São José São José dos Campos
207º Corinthians(J) 1392    Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
208º Estrella de Ouro 1391    Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
209º São José(AE) 1384    Associação Esportiva São José São José dos Campos
210º Campinas FC 1350    Campinas Futebol Clube Campinas
211º Corinthians(C) 1333    Sport Club Corinthians Campinas
212º Diadema 1253    Clube Atlético Diadema Diadema
213º Fortaleza 1224    Fortaleza Clube Sorocaba
214º Rhodia 1219    Clube Atlético Rhodia Santo André
215º Sumaré 1198    Sumaré Atlético Clube Sumaré
216º Brasil(PP) 1168    Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
Votoraty 1168    Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
218º São-Carlense 1140    Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
219º Palmeiras(SJBV) 1135    Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
220º Jalesense 1133    Clube Atlético Jalesense Jales
221º Caçapavense 1126    Associação Atlética Caçapavense Caçapava
222º Avenida(S) 1118    Associação Atlética Avenida Salto
223º Sorocabano 1109    Sport Club Sorocabano Sorocaba
224º Guarujá 1107    Associação Desportiva Guarujá Guarujá
225º Portofelicense 1102    Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
226º ECO 1098    Esporte Clube Osasco Osasco
227º Ferroviário(A) 1091    Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
228º Atlético Araçatuba 1088    Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
229º Ararense 1087    Associação Atlética Ararense Araras
230º Guanabara(C) 1086    Guanabara Futebol Clube Campinas
231º Paulínia 1085    Paulínia Futebol Clube Paulínia
232º Força 1070    Força Esporte Clube Caieiras
233º Bandeirantes(S) 1065    Esporte Clube Bandeirantes Santos
234º Ipiranga(J) 1063    Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
235º Valinhense 1045    Clube Atlético Valinhense Valinhos
236º Comercial(L) 1035    Comercial Futebol Clube Limeira
237º Lemense(EC) 1032    Esporte Clube Lemense Leme
238º Campinas 1026    Campinas Futebol Clube Campinas
239º América Santista 1019    Clube Esportivo América Santos
240º Agudos 1016    Agudos Futebol Clube Agudos
241º Osasco 1007    Osasco Futebol Clube Osasco
242º Itapetininga(AA) 1002    Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
243º Américo 988    Américo Esporte Ltda Américo Brasiliense
244º Atlas Flamengo 966    Atlas Flamengo Football Club Santos
245º Santos B 961    Santos Futebol Clube Santos
246º Lençoense 940    Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
247º Usina São João 937    Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
248º Ilha Solteira 929    Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
249º Cotia 920    Cotia Futebol Clube Cotia
250º São Joaquim 900    São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
251º Flor de Belém 896    Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
252º Comercial(J) 827    Clube Atlético Comercial Jundiaí
253º Vila Santista 824    Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
254º Araçatuba EC 820    Araçatuba Esporte Clube Araçatuba
255º Aparecida(EC) 819    Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
256º XI de Agosto 815    Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
257º Smart 801    Smart Futebol Clube Bauru
258º Ourinhense 779    Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
259º Mauá 773    Mauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli Mauá
260º Floresta(A) 766    Floresta Atlético Clube Amparo
261º Touring 765    Touring Football Club São Paulo
262º União Brasil 764    União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
263º Andradina 757    Andradina Esporte Clube Andradina
Concórdia 757    Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
265º Pindorama 746    Pindorama Esporte Clube Pindorama
266º Villa Buarque 745    Associação Atlética Vila Buarque São Paulo
267º Olé Brasil 744    Olé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão Preto
268º Jaguariúna 734    Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna
269º São Carlos Clube 731    São Carlos Clube São Carlos
270º Americana EC 724    Americana Esporte Clube Americana
271º Paraguaçuense 716    Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
272º Palmeiras(J) 712    Associação Atlética Palmeiras Jaú
273º 9 de Julho 705    Clube Atlético 9 de Julho Getulina
274º Nevense 678    Clube Atlético Nevense Neves Paulista
275º Hepacaré 670    Esporte Clube Hepacaré Lorena
276º Estrela(P) 665    Esporte Clube Estrela Piquete
277º Andradina FC 659    Andradina Futebol Clube Andradina
278º Monte Aprazível 657    Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
279º Sport Barueri 653    Sport Club Barueri Barueri
280º Audax(CA) 642    Clube Athlético Audax São Paulo
Voluntários da Pátria 642    Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
282º Raça 628    Raça Sport Club Hortolândia
283º União Belém 625    União Belém Football Club São Paulo
284º Corinthians(PP) 623    Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
285º Peruíbe 613    Peruíbe Futebol Clube Peruíbe
286º Delta 610    Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista
287º Flamengo(AR) 584    Clube Atlético Flamengo Araçatuba
Sãomanoelense 584    Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
289º Estrela 560    Estrela Esporte Clube Vinhedo
290º Santana(SJC) 547    Associação Atlética Santana São José dos Campos
291º Guairense 545    Associação Atlética Guairense Guaíra
292º Bandeirante(B) 541    Bandeirante Futebol Clube Bauru
293º DERAC 532    Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
294º Aliança(S) 509    Associação Atlética Aliança Santos
Santo Amaro 509    Santo Amaro Foot-Ball Club São Paulo
296º Catanduva 502    Catanduva Futebol Clube Catanduva
Colombo 502    Associação Athletica Colombo São Paulo
298º Cruzeiro 499    Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
299º Associação Piracicabana 498    Associação Piracicabana de Sports Atléticos Piracicaba
300º Liberdade 497    Associação Atlética Liberdade São Paulo
301º Primeira Camisa 496    Futebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos Campos
302º Sul América 495    Associação Atlética Sul América São Paulo
303º Alliança Militar 491    Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
304º Mogi das Cruzes 488    Mogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das Cruzes
Paulistinha 488    Clube Atlético Paulistinha São Carlos
306º Ituano SC 481    Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
307º Paulista Joseense 472    Clube Atlético Paulista Joseense São José dos Campos
308º Ranchariense 451    Associação Atlética Ranchariense Rancharia
309º Lusitano(S) 448    Club Athletico Lusitano Santos
310º Usina Santa Bárbara 440    Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
311º Serra Negra 439    Serra Negra Futebol Clube Serra Negra
312º Itatiba 433    Itatiba Esporte Clube Itatiba
313º MEC-Turvense 421    Matão Esporte Clube-União Turvense Futebol Clube Matão
314º Montealtense AC 419    Montealtense Atlético Clube Monte Alto
315º Vai Vai 418    Esporte Clube Vai Vai São Paulo
316º Rose'n Boys 417    Rose'n Boys Football Club Franca
317º Bebedouro 415    Bebedouro Sport Clube Bebedouro
Comercial(M) 415    Esporte Clube Comercial Marília
319º Frigorífico 414    Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
Grêmio Bela Vista 414    Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro
Jalesense AC 414    Jalesense Atlético Clube Jales
Talentos 10 414    Talentos 10 Futebol Clube Bauru
323º Palestra(SJRP) 408    Palestra Esporte Clube São José do Rio Preto
324º Caieiras 407    Caieiras Esporte Clube Caieiras
325º Lins 406    Lins Futebol Clube Lins
326º Aliança Atlética 405    Aliança Atlética Futebol Clube Salto
327º Vila São Geraldo 404    Associação Esportiva Vila São Geraldo Taubaté
328º Fábricas Orion 402    Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
329º Ítalo-Brasileiro 400    Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
União Guarany 400    União Guarany Futebol Clube São Paulo
331º Cravinhos 397    Clube Atlético Cravinhos Cravinhos
332º Fulgêncio de Almeida 394    Esporte Clube Coronel Fulgêncio de Almeida Franca
Paulista(SC) 394    Paulista Esporte Clube São Carlos
334º Bocaina 392    Bocaina Futebol Clube Bocaina
Fada 392    Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Farturense 392    Clube Atlético Farturense Fartura
Guarani(C) 392    Guarani Futebol Clube Catanduva
União Monte Alegre 392    União Monte Alegre Futebol Clube Piracicaba
339º Avareense 390    Associação Atlética Avareense Avaré
Lemense(E Clube) 390    Esporte Clube Lemense Leme
341º Graphica 387    Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
342º Saltense 382    Associação Atlética Saltense Salto
São Bento(S) 382    São Bento Football Club Santos
344º São Roque 377    São Roque Atlético Clube São Roque
345º Athlético Brasil 376    Athlético Brasil Club São Paulo
346º Itália 372    Itália Foot-Ball Club São Paulo
347º Bragança 370    Bragança Futebol Club Bragança Paulista
Ítalo(I) 370    Futebol Clube Ítalo Itu
Japão 370    Japão Foot-Ball Club São Paulo
350º White Team 369    White Team Campinas
351º Comercial de Lins 365    Clube Atlético Comercial Lins
DER 365    Esporte Clube Departamento de Estradas de Rodagem Araraquara
353º Ceteiense 362    Clube Atlético Ceteiense Taubaté
354º Lucélia 359    Lucélia Futebol Clube Lucélia
355º Socorrense 355    Associação Atlética Socorrense Socorro
356º Gran São João 352    Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
357º Adamantina(AA) 350    Associação Atlética Adamantina Adamantina
358º Motoristas 344    Motoristas Futebol Clube Barretos
359º DNC Quadro 331    DNC Quadro Santos
360º Aparecida 319    Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Palmital 319    Palmital Atlético Clube Palmital
362º Descalvadense 318    Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
363º Barra Bonita 314    Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
364º União Funilense 313    União Esportiva Funilense Cosmópolis
365º Guarani(A) 306    Guarani Futebol Clube Adamantina
366º Cafelandense 304    Associação Cafelandense de Esportes Cafelândia
367º Rio Branco(I) 302    Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
368º Municipal 299    Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
369º Ituveravense 298    Associação Atlética Ituveravense Ituverava
370º Piraju 295    Piraju Futebol Clube Piraju
371º Volkswagen 291    Volkswagen Clube São Bernardo do Campo
372º Expresso São Carlos 290    Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
373º Cerâmica São Caetano 289    Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
374º Mocoembu 284    Associação Atlética Mocoembu Dois Córregos
375º América(I) 283    América Esporte Clube Ibitinga
376º Altinópolis 282    Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
377º Scarpa(S) 279    Associação Atlética Scarpa Sorocaba
378º Palmeiras(S) 278    Associação Atlética Palmeiras Santos
379º Ginásio Guedes de Azevedo 273    Ginásio Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Senador Feijó 273    Esporte Clube Senador Feijó Santos
381º SPR(J) 272    São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
382º Atlantic 271    Atlantic Futebol Clube Bauru
383º American Coffee 270    Clube Atlético American Coffee Santos
Corinthians(S) 270    Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Santos Dumont 270    Santos Dumont Futebol Clube Santos
Wille 270    Clube Atlético Wille Santos
387º Bauru AC 269    Bauru Atlético Clube Bauru
388º Bonfim 268    Bonfim Futebol Clube Campinas
Botafogo de Bauru 268    Botafogo Futebol Clube Bauru
Villa Seabra 268    Esporte Clube Villa Seabra Bauru
391º Parque da Moóca 267    Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
392º Sorocaba 266    Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
393º Audax(SA) 265    Associação Atlética Audax Santo André
Caveira 265    Caveira Futebol Clube Bauru
395º Brasil(CA) 262    Club Athletic Brasil São Paulo
Primavera(J) 262    Jundiaí
397º Scarpa 261    Associação Athletica Scarpa São Paulo
Vasco da Gama(S) 261    Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
399º Progresso(EC) 260    Esporte Clube Progresso São Paulo
400º Talentos 10 AC 258    Telentos 10 Atlético Clube SA Marília
401º Spartanos 257    Spartanos Football Club São Paulo
402º SKA Brasil 256    Futebol Clube SKA Brasil Santana de Parnaíba
403º Paulistana 255    Associação Athletica Paulistana São Paulo
404º Oriente FC 254    Oriente Football Club São Paulo
405º Acclimação 252    São Paulo
União de Santos 252    União Foot Ball Club Santos
407º Concórdia FC 251    Concórdia Foot-ball Club São Paulo
Esperança(P) 251    Piracicaba
Rio Branco(SP) 251    Rio Branco Football Club São Paulo
São Vicente FC 251    São Vicente Futebol Clube São Vicente
411º CAL Bariri 250    Clube Atlético Lençoense Bariri Bariri
Real Cubatense 250    Atlético Real Cubatense Cubatão
413º Chantecler 249    Chantecler Football Club São Vicente
Palmeiras(P) 249    Piracicaba
XX de Setembro(P) 249    Piracicaba
416º London 248    London Foot-Ball Club Campinas
Luzíadas 248    Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Pompeiano 248    São Paulo
419º Internacional(C) 246    Internacional Foot-Ball Club Mogyana Campinas
XV de Caraguatatuba 246    Esporte Clube XV de Novembro Caraguatatuba
421º Campineira 245    Associação Athletica Campineira Campinas
Operário(C) 245    Sport Club Operário Campinas
423º 5 de Outubro 242    Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
424º Corintians(PV) 241    Esporte Club Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
Paulista FC 241    Paulista Foot-Ball Club São Paulo
426º Alliança Norte 240    Alliança Norte Foot-Ball Club São Paulo
Aurea 240    São Paulo
Auto(SP) 240    São Paulo
Brasil SC 240    Brasil Sport Club São Paulo
Central Brasileira 240    Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Commercial FC 240    Commercial Football Club São Paulo
Flamengo Itália 240    São Paulo
Paulista(AA) 240    Associação Atlética Paulista São Paulo
XX de Setembro 240    XX de Setembro Esportivo São Paulo
435º Santa Fé 239    Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
436º Campo Limpo 238    Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Perdizes 238    Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
438º Boa Vista 228    Clube de Futebol Boa Vista Ltda São João da Boa Vista
439º Torino 226    Torino Futebol Clube Jaú
440º Minister 224    Minister Club São Paulo
441º GREC 220    Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
442º Guaíra FC 216    Guaíra Futebol Clube Guaíra
443º Internacional(F) 215    Internacional Esporte Clube Franca
União Iracemapolense 215    Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
445º Laranjalense 214    Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
Santa Sofia 214    Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
447º Ipiranga de Jaú 213    Jaú
Serrana 213   
449º União Tonani 212    Jaboticabal
450º Bayern Araras 211    Associação Desportiva Bayern Araras Araras
451º Atlético Poá 210    Clube Atlético Poá Poá
Juventude 210    Esporte Clube Juventude Arujá PRO Arujá
Mariápolis 210    Mariápolis Futebol Clube Paulínia
454º Cidade Nova 209    Cidade Nova Futebol Clube Rio Claro
Floresta(S) 209    Floresta Atlético Clube Santos
Paulista(SBO) 209    Esporte Clube Paulista Santa Bárbara d'Oeste
457º Arena Poá 208    Arena Futebol Poá Poá
Flor do Norte 208    Flor do Norte Futebol Clube Santos
Independente(I) 208    Independente Futebol Clube Itatiba
460º Arujaense 207    Arujaense Esporte Clube Arujá
Praticagem Quadro 207    Praticagem Quadro Santos
462º Concórdia Poaense 206    Esporte Clube Concórdia Poaense Poá
463º American 205    American Vila Soccer São Paulo
Novo Nevense 205    Novo Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Vila Nova 205    Associação Atlética Vila Nova Marília
466º Atlético Arujá 204    Atlético Sport Clube Arujá Arujá
Cambará EC 204    Cambará Esporte Clube Cambará
468º Matão 203    Matão Esporte Clube Matão
Ouroeste 203    Clube Esportivo Ouroeste Ouroeste
Real Sociedade 203    Real Sociedade Poloni
471º Leões do Recanto 202    Leões do Recanto Futebol Clube Tietê
472º Academia 201    Academia Futebol Futuro São José do Rio Preto
Andreense 201    Andreense Futebol Clube Santo André
Independente(MG) 201    Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi Guaçu
475º Águas de Lindóia 200    Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
União Vasco da Gama 200    União Vasco da Gama Football Club São Paulo
477º Guapira 198    Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
Santa Ritense 198    Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
479º Osan 197    Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Valinhos 197    Valinhos Futebol Clube Valinhos
481º Itapetininga 196    Esporte Clube Itapetininga Itapetininga
482º Constructora 195    Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
483º Americano FC(S) 194    Americano Futebol Clube Santos
Espéria 194    Associação Atlética Espéria Santos
485º União Fluminense(S) 192    União Fluminense Football Club Santos
486º Internacional(AA) 191    Associação Atlética Internacional Santos
487º Syria 190    Syria Football Club Santos
488º Edu Chaves 189    Edu Chaves Football Club Santos
489º MAF 177    Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
490º Matarazzo(A) 176    Araçatuba
Matarazzo(RC) 176    Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
492º Usina Santo Antônio 175    Esporte Clube Usina Santo Antônio Sertãozinho
493º Flamengo(S) 167    Flamengo Futebol Clube Santos
Portuguesa B 167    Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
495º Corinthians B 166    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Ponte Preta B 166    Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Prudentino 166    Prudentino Futebol Clube Presidente Prudente
SEV Votuporanga 166    Sociedade Esportiva Votuporanga Votuporanga
499º 1º de Maio(PP) 0    Esporte Clube 1º de Maio Paraguaçu Paulista
7 de Setembro(C) 0    7 de Setembro Futebol Clube Campinas
7 de Setembro(SN) 0    7 de Setembro Esporte Clube Serra Negra
8 de Dezembro 0    Grêmio 8 de Dezembro Guararapes
Abernéssia 0    Abernéssia Futebol Clube Campos do Jordão
Abílio Soares 0    Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Adamantina 0    Adamantina Futebol Clube Adamantina
Água Branca 0    Grêmio Água Branca Futebol Clube Osasco
Alfa 0    Alfa Futebol Clube São Paulo
Aliança 0    Aliança Clube São Bernardo do Campo
Alliança FC 0    Alliança Foot-Ball Club São Paulo
Alpha de Centauro 0    Associação Alpha de Centauro São Paulo
Alumínio 0    Associação Atlética Alumínio Alumínio
Amália 0    Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
América FC 0    América Foot-Ball Club São Paulo
América(BP) 0    Associação Atlética América Bragança Paulista
América(J) 0    Esporte Clube América Jaú
Americano(I) 0    Americano Esporte Clube Ibitinga
Analandense 0    Associação Atlética Analandense Analândia
Andradina EC 0    Andradina Esporte Clube Andradina
Angatubense 0    Associação Desportiva Angatubense Angatuba
Aparecida D'Oeste 0    Associação Esportiva Aparecida D'Oeste Aparecida d'Oeste
Aparecida(RC) 0    Rio Claro
Araçatuba FC 0    Araçatuba Futebol Clube Araçatuba
Araçatuba(CA) 0    Clube Atlético Araçatuba Araçatuba
Araguaçuense 0    Associação Atlética Araguaçuense Paraguaçu Paulista
Araraitaguaba 0    Esporte Clube Araraitaguaba Porto Feliz
Araraquara 0    Associação Atlética Araraquara Araraquara
Araras 0    Araras Clube Desportivo Araras
Argentino 0    Argentino Football Club São Paulo
Assisense(CA) 0    Clube Atlético Assisense Assis
Assistência 0    Associação Atlética Assistência Araçatuba
Atibaiense 0    Grêmio Esportivo Atibaiense Atibaia
Atlético Ararense 0    Clube Atlético Ararense Araras
Atlético Jauense 0    Clube Atlético Jauense Jaú
Auriflama 0    Sociedade Recreativa Auriflama Auriflama
Auto(I) 0    Auto Futebol Clube Itu
Avante 0    Avante Futebol Clube Borborema
Bancária 0    Associação Bancária de Esportes Fernandópolis
Bancário 0    Esporte Clube Bancário Leme
Bancários(O) 0    Associação Desportiva Bancários Olímpia
Bandeirante de Botucatu 0    Bandeirante Futebol Clube Botucatu
Bandeirante(SM) 0    Esporte Clube Bandeirante São Manuel
Bandeirantes de Buri 0    Bandeirantes Futebol Clube Buri
Bandeirantes(AM) 0    Esporte Clube Bandeirantes Álvares Machado
Bandeirantes(G) 0    Associação Atlética Bandeirantes Garça
Bandeirantes(I) 0    Bandeirante Futebol Clube Itaberá
Bandeirantes(L) 0    Leme
Bandeirantes(T) 0    Bandeirantes Futebol Clube Taubaté
Barbacena 0    Barbacena Futebol Clube Pontal
Bariri 0    Esporte Clube Bariri Bariri
Baririense 0    Clube Esportivo Baririense Bariri
Barra Grande 0    Associação Atética Barra Grande Lençóis Paulista
Beija Flor 0    Beija Flor Futebol Clube São Vicente
Beira Mar 0    Esporte Clube Beira Mar São Vicente
Beira Rio 0    Beira Rio Esporte Clube Presidente Epitácio
Bello Horizonte 0    Bello Horizonte Football Club São Paulo
Benfica 0    Esporte Clube Benfica do Guarujá Guarujá
Bernardinense 0    Associação Atlética Bernardinense Bernardino de Campos
Bilac 0    Bilac Esporte Clube Bilac
Black Team 0    Campinas Black Team Campinas
Boa Vista(A) 0    Boa Vista Futebol Clube Atibaia
Boituvense 0    Associação Atlética Boituvense Boituva
Botafogo(AA) 0    Associação Athletica Botafogo São Paulo
Botafogo(C) 0    Botafogo Futebol Clube Catanduva
Botafogo(ESP) 0    Botafogo Futebol Clube Espírito Santo do Pinhal
Botafogo(MA) 0    Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Botafogo(S) 0    Clube Atlético Botafogo Sorocaba
Brasil Bandeirantes 0    Brasil Bandeirantes Esporte Clube Marília
Brasil(B) 0    Brasil Futebol Clube Buritama
Brasil(C) 0    Brasil Futebol Clube Cruzeiro
Brasil(G) 0    Clube Atlético Brasil Garça
Brasil(RC) 0    Rio Claro
Brasiloyd 0    Clube Atlético Brasiloyd Santos
Brotense 0    Clube Atlético Brotense Brotas
Cachoeira 0    Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Café 0    Café Futebol Clube São José do Rio Preto
Cafelândia 0    Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Califórnia 0    Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Cama Patente 0    Esporte Clube Cama Patente São Paulo
Cambucy 0    Associação Atlética Cambucy São Paulo
Campinas AC 0    Campinas Athletic Club Campinas
Campo Largo 0    Campo Largo Futebol Clube Araçoaiaba da Serra
Campo Limpo(AA) 0    Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Cândido Mota 0    Cândido Mota Futebol Clube Cândido Mota
Candidomotense 0    Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Cardoso 0    Grêmio Recreativo e Esportivo Cardoso Cardoso
Carioba 0    Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
Casale Paulista 0    Associação Atlética Casale Paulista São Paulo
Castellões 0    Castellões Football Club São Paulo
Castilho 0    Castilho Atlético Clube Castilho
Catanduva E e C 0    Catanduva Esporte e Clube Catanduva
Catanduvense(CA) 0    Clube Atlético Catanduvense Catanduva
Cerâmica 0    Cerâmica Clube Mogi-Guaçu
Cerqueira César 0    Cerqueira César Futebol Clube Cerqueira César
Cetebê 0    Associação Atlética Cetebê Atibaia
Chavantense 0    Associação Atlética Chavantense Chavantes
Círculo Operário 0    Círculo Operário de Dracena Dracena
Cobrapa 0    Associação Esportiva Cobrapa Chavantes
Comercial de Araraquara 0    Comercial Futebol Clube Araraquara
Comercial(C) 0    Comercial Futebol Clube Catanduva
Comercial(ESP) 0    Esporte Clube Comercial Espírito Santo do Pinhal
Comercial(G) 0    Comercial Cestobol Clube Garça
Comercial(MC) 0    Associação Atlética Comercial Mogi das Cruzes
Comercial(NH) 0    Comercial Futebol Clube Novo Horizonte
Comercial(P) 0    Comercial Futebol Clube Piraju
Comercial(Q) 0    Comercial Futebol Clube Quintana
Comercial(R) 0    Comercial Esporte Clube Registro
Comercial(SC) 0    Clube Comercial de São Carlos São Carlos
Comercial(SJBV) 0    Comercial Futebol Clube São João da Boa Vista
Comercial(T) 0    Comercial Futebol Clube Tietê
Comerciários 0    Associação dos Comerciários de Olímpia Olímpia
Commercial(P) 0    Commercial Futebol Clube Pindamonhangaba
Conchense 0    Associação Atlética Conchense Conchas
Concórdia(C) 0    Concórdia Foot-Ball Club Campinas
Construção Civil 0    Construção Civil Futebol Clube Taubaté
Coqueirão 0    Coqueirão Futebol Clube Pirajuí
Corinthians Comercial 0    Corinthians Comercial Futebol Clube São Carlos
Corinthians de Pedreira 0    Corinthians Esporte Clube Pedreira
Corinthians do Vale 0    Corinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba Taubaté
Corinthians(A) 0    Esporte Clube Corinthians Andradina
Corinthians(CLP) 0    Corinthians Futebol Clube Campo Limpo Paulista
Corinthians(EC) de Pedreira 0    Esporte Clube Corinthians Pedreira
Corinthians(M) 0    Sport Club Corinthians de Marília Marília
Corinthians(P) 0    Corinthians Futebol Clube Penápolis
Corinthians(V) 0    Esporte Clube Corinthians Votorantim
Corintians(CB) 0    Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Corintians(SJC) 0    Corintians Futebol Clube São José dos Campos
Córrego Rico 0    Córrego Rico Futebol Clube Santa Rita do Passa Quatro
Couros e Curtume Paulista 0    Couros e Curtume Paulista Atlético Clube Itatiba
CREIX 0    Clube Recreativo dos Empregados da Indústria dos Xistos Tremembé
Cruzeiro(MM) 0    Cruzeiro Futebol Clube Monte Mor
Cubatense 0    Associação Atlética Cubatense Cubatão
Curupatuba 0    Curupatuba Futebol Clube Pindamonhangaba
D'Alva 0    D'Alva Football Club
Dante Alighieri 0    Danta Alighieri Football Club São Paulo
Democrata 0    Clube Atlético Democrata São Bernardo do Campo
Democrático Paulista 0    Esporte Clube Democrático Paulista São Paulo
Descalvadense(CA) 0    Clube Atlético Descalvadense Descalvado
Desportiva 0    ON Desportiva São Paulo
Domitilla 0    São Paulo
Dourado 0    Dourado Futebol Clube Dourado
Dracena 0    Dracena Futebol Clube Dracena
Duartina 0    Duartina Futebol Clube Duartina
Duque de Caxias 0    Limeira
Éden Liberdade 0    Éden Liberdade Football Club São Paulo
Elite 0    Elite Futebol Clube Capão Bonito
Elite de Rafard 0    Elite Futebol Clube Rafard
Embu-Guaçu 0    Clube Atlético Embu-Guaçu Embu-Guaçu
Enguaguassu 0    Clube Atlético Enguaguassu Santos
Epitaciana 0    Associação Atlética Epitaciana Presidente Epitácio
Escolástica Rosa 0    Escolástica Rosa Santos
Espanha B 0    Espanha Futebol Clube Santos
Espéria(C) 0    Espéria Foot-Ball Club Campinas
Estrela da Bela Vista 0    Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Estrela da Noroeste 0    Esporte Clube Estrela da Noroeste Avaí
Estrella do Pary 0    Estrella do Pary Football Club São Paulo
Estudante Saltense 0    Grêmio Recreativo Estudante Saltense Salto
Expedicionários 0    Clube Atlético Expedicionários Franco da Rocha
Expulancex 0    Expulancex Futebol Clube Cruzeiro
Farmácia e Odontologia 0    Clube Atlético Farmácia e Odontologia Araraquara
Federação Hespanhola 0    São Paulo
Feira Livre 0    Feira Livre Futebol Clube São Paulo
Ferroviário Douradense 0    Esporte Clube Ferroviário Douradense Dourado
Ferroviário(BC) 0    Esporte Clube Ferroviário Bernardino de Campos
Ferroviário(CM) 0    Clube Atlético Ferroviário Cândido Mota
Fiação e Tecelagem Santa Bárbara 0    Fiação e Tecelagem Santa Bárbara Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Flamengo FC 0    Flamengo Football Club São Paulo
Flamengo(AM) 0    Flamengo Futebol Clube Americana
Flamengo(FR) 0    Esporte Clube Flamengo Franco da Rocha
Flamengo(P) 0    Flamengo Futebol Clube Pirajuí
Florentia 0    Societá Calcística Florentia São Paulo
Floresta 0    Associação Atlética da Floresta Osasco
Flórida 0    Flórida Esporte Clube Flórida Paulista
Fluminense 0    Fluminense Futebol Clube Marília
Franco-Brasileiro 0    Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Fronteira 0    Clube Atlético Fronteira Itararé
Funcionários Municipais 0    Funcionários Municipais Sorocaba
Gália 0    Gália Esporte Clube Gália
Gália FC 0    Gália Futebol Clube Gália
Gazeta 0    Esporte Clube Gazeta Ourinhos
General Motors 0    General Motors Esporte Clube São Caetano do Sul
Glória 0    Glória Futebol Clube Cafelândia
Golfinho 0    Esporte Clube Golfinho Guarulhos
Grã-Clube 0    Grã-Clube Limeira
Granada 0    Granada Futebol Clube Nova Granada
Grêmio Estudantino 0    Grêmio Estudantino de Futebol Guaratinguetá
Grêmio Ferroviário 0    Grêmio Recreativo Ferroviário Porto Ferreira
Guaçuano(GE) 0    Grêmio Esportivo Guaçuano Mogi Guaçu
Guaíra 0    Guaíra Esporte Clube Guaíra
Guanabara 0    Associação Athlética Guanabara São Paulo
Guanabara(AA) 0    Associação Athletica Guanabara Campinas
Guaraçaí 0    Sociedade Esportiva Guaraçaí Guaraçaí
Guarani de Ibiúna 0    Guarani Atlético Clube Ibiúna
Guarani Saltense 0    Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Guarani Sumareense 0    Clube Atlético Guarani Sumareense Sumaré
Guarani(J) 0    Atlético Clube Guarani Jaú
Guarany(RC) 0    Guarany Football Club Rio Claro
Guararapes 0    Guararapes Esporte Clube Guararapes
Guarulhos(SE) 0    Rua Dom Pedro II, 168 Guarulhos
Guimarães 0    Associação Atlética Guimarães Cubatão
Helvetia 0    Associação Athletica Helvetia São Paulo
Heroe de Chamas 0    Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Húngaro Ipiranga 0    Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
Húngaro Paulistano 0    Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
Húngaro-República 0    Esporte Clube Húngaro-República São Paulo
Ideal 0    Ideal Football Club Campinas
Igarapava 0    Igarapava Esporte Clube Igarapava
Ilha Solteira(SE) 0    Sociedade Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
Independência(O) 0    Independência Esporte Clube Osasco
Independência(T) 0    Independência Futebol Clube Taubaté
Independente(P) 0    Independente Futebol Clube Pirassununga
Independente(U) 0    Sport Club Independente Uchoa
Indianápolis 0    Esporte Clube Indianápolis São Paulo
Industrial 0    Associação Atlética Industrial Mauá
Industrial(P) 0    Associação Esportiva Industrial Pindamonhangaba
Internacional(A) 0    Clube Atlético Internacional Adamantina
Internacional(P) 0    Clube Atlético Internacional Promissão
Internacional(SBO) 0    Associação Esportiva Internacional Santa Bárbara d'Oeste
Internacional(SL) 0    Esporte Clube Internacional Santa Lúcia
Ipauçuense 0    Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Ipiranga(CB) 0    Ipiranga Atlético Clube Capão Bonito
Ipiranga(ESP) 0    Esporte Clube Ipiranga Espírito Santo do Pinhal
Iracemópolis 0    Iracemópolis
Irmãos Nogueira 0    Sociedade Esportiva Irmãos Nogueira Itapira
Itaiense 0    Esporte Clube Itaiense Itaí
Itajobi 0    Associação Atlética Itajobi Itajobi
Itália(RP) 0    Itália Foot-Ball Club Ribeirão Preto
Italo Luzitano 0    Italo Luzitano Foot Ball Club São Paulo
Itapema 0    Sociedade Esportiva Itapema Guarujá
Itapevi 0    Itapevi Futebol Clube Itapevi
Itapira 0    Itapira Atlético Clube Itapira
Itapuí 0    Associação Atlética Itapuí Itapuí
Itapuru 0    Associação Atlética Itapuru Itapuru
Itaquaquecetuba 0    Itaquaquecetuba Atlético Clube Itaquaquecetuba
Jabaquara B 0    Jabaquara Atlético Clube Santos
Jaceguay 0    Jaceguay Football Club São Paulo
Jacques Felix 0    Esporte Clube Jacques Felix Taubaté
Jalesense(AE) 0    Associação Esportiva Jalesense Jales
Jardim Amérca(T) 0    Jardim Amérca Futebol Clube Taubaté
Jaú 0    Jaú Futebol Clube Jundiaí
Joaquinense 0    Associação Atlética Joaquinense São Joaquim da Barra
José Bonifácio(AE) 0    Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Jundiaí FC 0    Jundiaí Futebol Clube Jundiaí
Junqueirópolis 0    Junqueirópolis Futebol Clube Junqueirópolis
Juqueri 0    Associação Atlética Juqueri Mairiporã
Juta Belém 0    Juta Belem Football Club São Paulo
Juta Fabril Quiririm 0    Juta Fabril Quiririm Futebol Clube Taubaté
Juta Sant'Ana 0    Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Juventus(C) 0    Associação Atlética Juventus Capivari
Juventus(G) 0    Esporte Clube Juventus Guariba
Lapa 0    Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Lapeaninho 0    Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
Lápis Dois Martelos 0    Lápis Dois Martelos Esporte Clube São Carlos
Lázio 0    Atlético Clube Lázio São Paulo
Legionário 0    Legionário Esporte Clube Bragança Paulista
Light & Power 0    Associação Athletica Light & Power São Paulo
Luiz de Queiroz 0    Associação Atlética Luiz de Queiroz Piracicaba
Luso-Brasileiro 0    Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Luzitana(AA) 0    Associação Athletica Luzitana São Paulo
Macêdo 0    Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Mairiporã 0    Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
Máquina São Paulo 0    Clube Atlético Máquina São Paulo Limeira
Maristela 0    Maristela Futebol Clube Taubaté
Martinópolis 0    Clube Atlético Martinópolis Martinópolis
Martins 0    Martins Esporte Clube Martinópolis
Mecânica 0    Associação Atlética Mecânica Taubaté
Melhoramentos 0    Clube Recreativo Melhoramentos Caieiras
Mercedez Benz 0    Associação Atlética Mercedez Benz Diadema
Miguelópolis 0    Miguelópolis Futebol Clube Miguelópolis
Minas Gerais(J) 0    Minas Gerais Futebol Clube Jundiaí
Minerasil 0    Sociedade Esportiva Minerasil Mogi das Cruzes
Mirandópolis 0    Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Mirandópolis FC 0    Mirandópolis Futebol Clube Mirandópolis
Mirassol AC 0    Mirassol Atlético Clube Mirassol
Mogiana(CB) 0    Esporte Clube Mogiana Casa Branca
Mogiana(RP) 0    Esporte Clube Mogiana Ribeirão Preto
Mogiano 0    Clube Atlético Mogiano Mogi Mirim
Monte Alegre 0    Clube Atlético Monte Alegre São Caetano do Sul
Monte Alto 0    Monte Alto Atlético Clube Monte Alto
Monte Castelo 0    Associação Atlética Monte Castelo Monte Castelo
Monte Mor 0    Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Monte Negro(O) 0    Monte Negro Futebol Clube Osasco
Montealtense 0    Sociedade Esportiva Montealtense Monte Alto
Montenegro 0    Clube Atlético Montenegro Avaré
Morungaba 0    Morungaba Futebol Clube Morungaba
Mouran 0    Mouran Esporte Clube Andradina
Mundo Novo 0    Mundo Novo Futebol Clube Urupês
Municipal(B) 0    Esporte Clube Municipal Bariri
Municipal(VC) 0    Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Murutinga 0    Murutinga Esporte Clube Murutinga do Sul
Nitro-Química 0    Clube Recreativo Nitro-Química São Paulo
Noroeste(M) 0    Noroeste Futebol Clube Mirandópolis
Novo Horizonte 0    Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Oficina Gazola 0    Esporte Clube Oficina Gazola Itu
Olímpico 0    Esporte Clube Olímpico Ourinhos
Olympica 0    Olympica Municipal São Paulo
Operário 0    Esporte Clube Operário Tambaú
Operário Araritaguaba 0    Esporte Clube Operário Araritaguaba Porto Feliz
Operário(A) 0    Operário Futebol Clube Araras
Operário(L) 0    Leme
Operário(M) 0    Operário Futebol Clube Martinópolis
Operário(O) 0    Esporte Clube Operário Ourinhos
Operário(P) 0    Operário Futebol Clube Palmital
Operário(RP) 0    Operário Football Club Ribeirão Preto
Operário(T) 0    Operario Futebol Clube Tupã
Ordem e Progresso(T) 0    Ordem e Progresso Futebol Clube Taubaté
Oriental 0    Oriental Football Club São Paulo
Oriente 0    Oriente Futebol Clube Oriente
Oriente(SP) 0    Oriente Futebol Clube São Paulo
Osasquense 0    Associação Atlética Osasquense Osasco
Osvaldo Cruz(AE) 0    Associação Esportiva Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Osvaldo Cruz(GE) 0    Grêmio Esportivo Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Ouro Branco 0    Ouro Branco Futebol Clube Tupã
Ouro Fino 0    Ouro Fino Futebol Clube Mogi das Cruzes
Pacaembu 0    Pacaembu Esporte Clube Pacaembu
Palestra Itália(C) 0    Cravinhos
Palestra Itália(J) 0    Palestra Itália Futebol Clube Jundiaí
Palestra Itália(RP) 0    Palestra Itália Esporte Clube Ribeirão Preto
Palmeiras de Piracicaba 0    Sociedade Recreativa Palmeiras de Piracicaba Piracicaba
Palmeiras FC 0    Palmeiras Football Club São Paulo
Palmeiras(A) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Adamantina
Palmeiras(G) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Guararapes
Palmeiras(OC) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Osvaldo Cruz
Palmeiras(PO) 0    Associação Esportiva Palmeiras Palmeira D'Oeste
Palmeiras(SBO) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Usina Furlan Santa Bárbara d'Oeste
Palmeirense 0    Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Paraibuna 0    Esporte Clube Paraibuna Paraibuna
Paulista de Aniagens 0    Club Esportivo Paulista de Aniagens São Paulo
Paulista de Guarulhos 0    Clube Atlético Paulista Guarulhos
Paulista(AM) 0    Paulista Futebol Clube Álvares Machado
Paulista(AN) 0    Paulista Futebol Clube Andradina
Paulista(B) 0    Esporte Clube Paulista Bebedouro
Paulista(C) 0    Sport Club Paulista Caieiras
Paulista(CB) 0    Associação Paulista de Esporte Casa Branca
Paulista(EC) 0    Esporte Clube Paulista São Paulo
Paulista(G) 0    Paulista Futebol Club Guaiçara
Paulista(N) 0    Paulista Futebol Clube Nhandeara
Paulista(P) 0    Esporte Clube Paulista Piracicaba
Paulista(R) 0    Paulista Futebol Clube Rincão
Paulista(S) 0    Clube Atlético Paulista Suzano
Paulista(T) 0    Esporte Clube Paulista Tietê
Paulistano(AA) 0    Associação Atlética Paulistano São Paulo
Paulistano(J) 0    Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Paulistano(SR) 0    Clube Atlético Paulistano São Roque
Pederneiras 0    Associação Atlética Pederneiras Pederneiras
Pederneiras(EC) 0    Esporte Clube Pederneiras Pederneiras
Pedra Santa 0    Esporte Clube Pedra Santa Jacareí
Pereira Barreto 0    Grêmio Recreativo e Esportivo Pereira Barreto Pereira Barreto
Pereiras 0    União Esportiva Pereiras Pereiras
Piedade 0    Piedade Futebol Clube Piedade
Pinhalense 0    Associação Atlética Pinhalense Espírito Santo do Pinhal
Pirajuí 0    Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
Piratininga 0    Associação Desportiva Piratininga Sorocaba
Piratininga(SBC) 0    Clube Atlético Piratininga São Bernardo do Campo
Pirelli 0    Clube Atlético Pirelli Santo André
Poaense 0    Associação Atlética Poaense Poá
Pompeiana 0    Associação Atlética Pompeiana Pompeia
Ponte Grande 0    Club Athletico Ponte Grande São Paulo
Ponte Preta Sumaré 0    Ponte Preta Sumaré Futebol Clube Sumaré
Ponte Preta(A) 0    Associação Atlética Ponte Preta Araraquara
Ponte Preta(J) 0    Ponte Preta Futebol Clube Jacareí
Porto Ferreira 0    Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira
Portuguesa Santista B 0    Associação Atlética Portuguesa Santos
Portuguesa Serrana 0    Portuguesa Serrana Atlético Clube Serra Negra
Portuguesa(RP) 0    Associação Portuguesa de Esportes Ribeirão Preto
Portugueza de Futebol 0    Associação Portugueza de Futebol São Paulo
Prata 0    Clube Atlético Prata São João da Boa Vista
Presidente Alves 0    Clube Atlético Presidente Alves Presidente Alves
Presidente Prudente EC 0    Presidente Prudente Esporte Clube Presidente Prudente
Produtos Cachoeira 0    Esporte Clube Produtos Cachoeira Itu
Progresso 0    Esporte Clube Progresso Nova Odessa
Promeca 0    Associação Esportiva Promeca Várzea Paulista
Promissão 0    Promissão Esporte Clube Promissão
Promissão(CA) 0    Clube Atlético Promissão Promissão
Providro 0    Clube Providro Caçapava
Quatá 0    Quatá Futebol Clube Quatá
Quintana 0    Associação Atlética Quintana Quintana
Rádio 0    Rádio Atlético Clube Ribeirão Bonito
Rafard 0    Rafard Clube Atlético Rafard
Ramenzoni 0    Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Ranchariense de Futebol 0    Clube Ranchariense de Futebol Rancharia
Real Ituano 0    Real Esportivo Ituano Itu
Regente Feijó 0    Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Republicano Paulista 0    Esporte Clube Republicano Paulista São Paulo
Resegue 0    Sociedade Esportiva Resegue Bariri
Rhodosá 0    Rhodosá Atlético Clube São José dos Campos
Ribeirão Bonito 0    Ribeirão Bonito Esporte Clube Ribeirão Bonito
Ribeirão Pires 0    Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
Rigesa 0    Rigesa Esporte Clube Valinhos
Rinopolense 0    Associação Atlética Rinopolense Rinópolis
Rinópolis 0    Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Rio Branco FC(SP) 0    Rio Branco Football Club São Paulo
Riolândia 0    Riolândia Atlético Clube Riolândia
Riopedrense 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Riopedrense(AA) 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Rochdale 0    União Esportiva Rochdale Osasco
Rocinhense 0    Associação Rocinhense de Futebol Vinhedo
Roma 0    Roma Esporte Clube de Itapetininga Ltda Barueri
Roma FC 0    Roma Football Club São Paulo
Romanópolis 0    Associação Atlética Romanópolis Ferraz de Vasconcelos
Rosário 0    Rosário Futebol Clube São João da Boa Vista
Ruy Barbosa 0    Ruy Barbosa Futebol Clube São Carlos
Salto Grande FC 0    Salto Grande Futebol Clube Salto Grande
Sampaio Moreira 0    Esporte Clube Sampaio Moreira São Paulo
Sampson 0    Esporte Club Sampson São Paulo
Sant'Ana(A) 0    Sant'Ana Futebol Clube Araraquara
Santa Bárbara 0    Santa Bárbara Futebol Clube Itapira
Santa Cruz 0    Santa Cruz da Conceição
Santa Cruz(SCP) 0    Santa Cruz das Palmeiras
Santa Cruz(T) 0    Santa Cruz Futebol Clube Tatuí
Santa Marina 0    Santa Marina Atlético Clube São Paulo
Santacruzense(AA) 0    Associação Atlética Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Santana 0    Esporte Clube Santana Itapeva
São Bento(SBS) 0    Esporte Clube São Bento São Bento do Sapucaí
São Bento(SR) 0    Esporte Clube São Bento São Roque
São Cristóvão 0    São Cristóvão Futebol Clube Taubaté
São João(A) 0    São João Futebol Clube (atual São João Tênis Clube) Atibaia
São João(L) 0    São João Futebol Clube Limeira
São João(MC) 0    São João Futebol Clube Mogi das Cruzes
São João(P) 0    São João Futebol Clube Piracicaba
São José(C) 0    Associação Esportiva São José Cerquilho
São Judas Tadeu 0    Esporte Clube São Judas Tadeu Ltda. Jaguariúna
São Lourenço 0    São Lourenço Atlético Clube Matão
São Martinho 0    Esporte Clube São Martinho Tatuí
São Mateus 0    São Mateus Futebol Clube Itapeva
São Miguel 0    Esporte Clube São Miguel São Miguel Arcanjo
São Paulo de Avaré 0    Sao Paulo Futebol Clube Avaré
São Paulo Goyaz 0    Esporte Clube São Paulo Goyaz Bebedouro
São Paulo(A) 0    São Paulo de Assis Futebol Clube Assis
São Paulo(I) 0    Esporte Clube São Paulo Itanhaém
São Paulo(P) 0    São Paulo Futebol Clube Pindamonhangaba
São Paulo(SP) 0    São Paulo
São Paulo(SV) 0    São Paulo Futebol Clube São Vicente
São Paulo(T) 0    São Paulo Futebol Clube Taubaté
São Pedro 0    Clube Recreativo São Pedro Itu
São Simão 0    Associação Esportiva São Simão São Simão
Saturno 0    Sport Club Saturno São Paulo
Serra Negra EC 0    Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Sete de Setembro 0    Sete de Setembro Futebol Clube Americana
Severínia 0    Associação Atlética Severínia Severínia
Sorocabana de Iperó 0    Sorocabana Esporte Clube Iperó
Sorocabana(I) 0    Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Sorocabana(Itu) 0    Associação Atlética Sorocabana Itu
Sorocabana(M) 0    Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
SPR FC 0    São Paulo Railway Foot-Ball Club São Paulo
SPR(P) 0    São Paulo Railway Atlético Clube Piracicaba
Sulamericana 0    Associação Atlética Sulamericana Santos
Sumaré(EC) 0    Esporte Clube Sumaré Sumaré
Suzanense 0    Associação Atlética Suzanense Suzano
Suzano 0    Suzano Futebol Clube Suzano
Syrio(CA) 0    Club Athletico Syrio São Paulo
Taboão 0    Grêmio Esportivo Taboão São Bernardo do Campo
Teci Guará 0    Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Territorial Paulista 0    Territorial Paulista Club São Paulo
Tião Maia 0    Esporte Clube Tião Maia Araçatuba
Tiradentes 0    Club Athletico Tiradentes São Paulo
Tramway Cantareira 0    Associação Atlética Tramway Cantareira São Paulo
Transauto 0    Transauto Atlético Clube São Caetano do Sul
Tremembé(CA) 0    Clube Atlético Tremembé Tremembé
Tupi 0    Tupi Esporte Clube Tupi Paulista
Tupy FC 0    Tupy Foot-Ball Club São Paulo
Uchoense 0    Associação Atlética Uchoense Uchoa
União Barra Funda 0    Esporte Clube União Barra Funda Ourinhos
União Cruzeirense 0    União Cruzeirense de Esportes Cruzeiro
União de Bariri 0    União Futebol Clube Bariri
União de Pirassununga 0    Esporte Clube União Pirassununga
União de Potirendaba 0    União Futebol Clube Potirendaba
União de Santa Gertrudes 0    União Esporte Clube Santa Gertrudes
União de Socorro 0    União Atlético Clube Socorro
União de Tambaú 0    Esporte Clube União Tambaú
União do Cambuci 0    Uniao Artistica e Recreativa do Cambuci São Paulo
União do Vale 0    União do Vale Esporte Clube Juquiá
União dos Operários 0    União dos Operários Football Club São Paulo
União Ferroviária 0    União Atlética Ferroviária Candidomotense Cândido Mota
União Ferroviária(SA) 0    União Ferroviária Anastaciana Santo Anastácio
União Operária 0    União Operária Futebol Clube Pompeia
União Operária(T) 0    Uniáo Operária Futebol Clube Taubaté
União Paulista 0    União Paulista Football Club Ribeirão Preto
União Possense 0    União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
União Rafardense 0    União Rafardense Futebol Clube Rafard
União Tietê 0    União Tietê Futebol Clube Guarulhos
União Valinhense 0    União Valinhense de Esportes Valinhos
União Vila Augusta 0    União Vila Augusta Futebol Clube Guarulhos
União Villa Esperança 0    União Villa Esperança Football Club São Paulo
União(PF) 0    Esporte Clube União Porto Feliz
Uraniense 0    Associação Atlética Uraniense Urânia
Usina Iracema 0    Iracemópolis
Usina Paredão 0    Grêmio Recreativo da Usina Paredão Futebol Clube Oriente
Usina São Jorge 0    Clube Recreativo e Esportivo e Social da Usina São Jorge Rio das Pedras
Usina Tamoio 0    Usina Tamoio Futebol Clube Araraquara
Valinhense(EC) 0    Esporte Clube Valinhense Valinhos
Valparaíso 0    Valparaíso Futebol Clube Valparaíso
Vargeana 0    Associação Atlética Vargeana Vargem Grande do Sul
Vasco da Gama(B) 0    Clube Atlético Vasco da Gama Bebedouro
Vassununga 0    Santa Rita do Passa Quatro
Vera Cruz 0    Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
Vera Cruz(P) 0    Esporte Clube Vera Cruz Piracicaba
Veracruzense 0    Clube Atlético Veracruzense Vera Cruz
Vila 0    Vila Futebol Clube Leme
Vila Alpina 0    Atlético Vila Alpina São Paulo
Vila Boyes 0    Associação Atlética Vila Boyes Piracicaba
Vila Clementino 0    Vila Clementino Foot-Ball Club São Paulo
Vila Mazzei 0    Club Athletico Vila Mazzei São Paulo
Vila Nova(L) 0    Leme
Vila Nova(T) 0    Vila Nova Futebol Clube Taubaté
Vila Souza 0    Vila Souza Atlético Clube Guarujá
Villa Deodoro 0    Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
Villa Industrial 0    Villa Industrial Foot-Ball Club Campinas
Voluntários da Pátria(C) 0    Voluntários da Pátria Futebol Clube Campinas
Wenceslauense 0    Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
XI de Agosto(PB) 0    Esporte Clube XI de Agosto Pereira Barreto
XV de Indaiatuba 0    Esporte Clube XV de Novembro Indaiatuba
XV de Serra Negra 0    XV de Novembro Esporte Clube Serra Negra
XV Junior 0    Clube XV Junior Jaú
Ypiranga(MC) 0    Clube Atlético Ypiranga Mogi das Cruzes
 
Nota sobre o ranking histórico ponderado
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) e quanto mais atual é a competição, mais pontos ela recebe, seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div, 599 para a 6ª div e 99 para Copas Estaduais e Nacionais)
 
PTS = TRUNC( (50000/(colocacao + offset)) * (1000^(ano_da_competicao - 1800)/ano_da_competicao) ); onde '^' significa elevado a potência
Para um Offset=0 de um campeonato de 2010:
1º: 102897
2º: 51448
3º: 34299
...
20º: 5144
Para um Offset=0 de um campeonato de 1950:
1º: 85062
2º: 42531
3º: 28354
...
20º: 4253