Ranking Histórico | Brasil (SP)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Corinthians 5489162    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras 4918782    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
São Paulo 4331300    São Paulo Futebol Clube São Paulo
Santos 4313028    Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa 2081033    Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Paulistano 1799999    Clube Atlético Paulistano São Paulo
Guarani 1060353    Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 1044409    Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Ypiranga 906196    Clube Atlético Ypiranga São Paulo
10º Juventus 808893    Clube Atlético Juventus São Paulo
11º Germânia 726537    Sport Club Germânia São Paulo
12º Internacional(SP) 712832    Sport Club Internacional São Paulo
13º Botafogo 638937    Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
14º Palmeiras(AA) 627558    Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
15º Portuguesa Santista 601900    Associação Atlética Portuguesa Santos
16º São Bento(SP) 557119    Associação Athletica São Bento São Paulo
17º São Paulo AC 555499    São Paulo Athletic Club São Paulo
18º Ferroviária 509979    Ferroviária Futebol S/A Araraquara
19º Americano 484160    Sport Club Americano São Paulo
20º América 434803    América Futebol Clube São José do Rio Preto
21º XV de Piracicaba 434587    Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
22º Jabaquara 424455    Jabaquara Atlético Clube Santos
23º Ituano 410150    Ituano Futebol Clube Itu
24º Mackenzie 365276    Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
25º São Bento 354234    Esporte Clube São Bento Sorocaba
26º Internacional 344805    Associação Atlética Internacional Limeira
27º Noroeste 330312    Esporte Clube Noroeste Bauru
28º Paulista 314125    Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
29º Red Bull Bragantino 311581    Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
30º São Caetano 310863    Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
31º Nacional 307476    Nacional Atlético Clube São Paulo
32º Mogi Mirim 303718    Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
33º Comercial 295916    Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
34º Santo André 288275    Esporte Clube Santo André Santo André
35º Sírio 232046    Esporte Clube Sírio São Paulo
36º Auto 228276    Auto Sport Club São Paulo
37º XV de Jaú 219404    Esporte Clube XV de Novembro Jaú
38º Rio Branco 206391    Rio Branco Esporte Clube Americana
39º União São João 192002    União São João Esporte Clube Araras
40º Marília 175888    Marília Atlético Clube Marília
41º Comercial(SP) 164379    Comercial Futebol Clube São Paulo
42º São José 159737    São José Esporte Clube São José dos Campos
43º Novorizontino(GE) 139296    Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
44º Taubaté 136426    Esporte Clube Taubaté Taubaté
45º Campos Elyseos 120000    Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
46º Linense 116887    Clube Atlético Linense Lins
47º Atlético Santista 113654    Clube Atlético Santista Santos
48º Mirassol 95363    Mirassol Futebol Clube Mirassol
49º União Barbarense 89297    União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
50º Oeste 80488    Oeste Futebol Clube Barueri
51º Osasco Audax 79536    Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
52º Grêmio Barueri 77560    Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
53º Independência 74707    Clube Athletico Independência São Paulo
54º América(SP) 74625    Clube Esportivo América São Paulo
55º Red Bull Brasil 69267    Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
56º Antárctica 68816    Antárctica Futebol Clube São Paulo
57º Araçatuba 65409    Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
58º São Caetano EC 64064    São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
59º Prudentina 59619    Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
60º União Lapa 59590    União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
61º Novorizontino 59405    Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
62º São Bernardo 58332    São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
63º Luzitano 55000    Sport Club Luzitano São Paulo
64º Matonense 54085    Sociedade Esportiva Matonense Matão
65º Estudantes Paulista 49999    Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
66º Guaratinguetá 49372    Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
67º Penapolense 47925    Clube Atlético Penapolense Penápolis
68º Francana 47886    Associação Atlética Francana Franca
69º Rio Claro 47746    Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
70º Estudantes 47618    Clube Atlético Estudantes de São Paulo São Paulo
71º Luzitano FC 43545    Luzitano Futebol Clube São Paulo
72º Paulista(SP) 40951    Clube Atlético Paulista São Paulo
73º Scottish Wanderers 40000    Scottish Wanderers Foot-Ball Club São Paulo
74º Esportiva 37196    Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
75º São Bento(SCS) 36232    Associação Atlética São Bento São Caetano do Sul
76º Internacional(S) 34992    Clube Atlético Internacional Santos
77º Humberto I 33645    Esporte Clube Humberto I São Paulo
78º Mackenzie-Portuguesa 33611    Associação Portuguesa de Sports-Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
79º Maranhão 33332    Associação Atlética Maranhão São Paulo
80º Ordem e Progresso 30406    Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
81º Primeiro de Maio 29666    Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
82º Atlético Sorocaba 27020    Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
83º Albion 26984    Clube Atlético Albion São Paulo
84º Taquaritinga 26326    Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
85º Vicentino 25756    Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
86º Tremembé 25323    Tremembé Futebol Clube São Paulo
87º Alumny 25000    Sport Club Alumny São Paulo
88º Radium 24051    Radium Futebol Clube Mococa
89º Sertãozinho 23219    Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
90º Rio Preto 22639    Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
91º Catanduvense(GE) 22579    Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
92º Saad 20109    Saad Esporte Clube São Paulo
93º Libanês 20000    Sport Clube Libanês São Paulo
94º República 18142    Associação Atlética República São Paulo
95º Olímpia 17191    Olímpia Futebol Clube Olímpia
96º Jardim América 16999    Jardim América Futebol Clube São Paulo
97º Sãocarlense(GE) 16807    Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
98º Capivariano 16748    Capivariano Futebol Clube Capivari
99º Ítalo 16666    Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
100º Corinthians(SA) 15201    Corinthians Futebol Clube Santo André
101º Hydecroft 14285    Hydecroft Foot-Ball Club Jundiaí
102º Velo Clube 13980    Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
103º Corintians(PP) 13976    Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
104º Britannia 12500    Britannia Athletic Club São Paulo
105º Monte Azul 12277    Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
106º Batatais 12155    Batatais Futebol Clube Batatais
107º Barra Funda 11606    Associação Atlética Barra Funda São Paulo
108º Independente EC 11111    Independente Esporte Clube São Paulo
Paysandu 11111    Paysandu Futebol Clube São Paulo
110º Bandeirante 10881    Bandeirante Esporte Clube Birigui
111º Independência-Sant'Anna 10500    Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
112º Tupã 10237    Tupã Futebol Clube Tupã
113º Auto-Audax 10000    Sport Club Americano São Paulo
114º Catanduvense 9806    Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
115º Água Santa 9198    Esporte Clube Água Santa Diadema
116º Bauru 8519    Bauru Atlético Clube Bauru
117º Americana 8333    Americana Futebol Ltda Americana
Ruggerone 8333    Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
119º Internacional(B) 8003    Associação Atlética Internacional Bebedouro
120º Barretos FC 7433    Barretos Futebol Clube Barretos
121º Ferroviária(B) 7390    Associação Atlética Ferroviária Botucatu
122º São Bento(M) 6893    Associação Atlética São Bento Marília
123º Jaboticabal 6662    Jaboticabal Atlético Jaboticabal
124º Santacruzense 6041    Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
125º Sanjoanense 5616    Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
126º União de Mogi 5197    União Futebol Clube Mogi das Cruzes
127º Flamengo 5144    Associação Atlética Flamengo Guarulhos
128º Estrela da Saúde 5025    Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
129º Barretos 4774    Barretos Esporte Clube Barretos
130º Primavera 4700    Esporte Clube Primavera Indaiatuba
131º São Bernardo(EC) 4439    Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
132º Estrada de Ferro Sorocabana 4349    Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
133º Independente 4341    Independente Futebol Clube Limeira
134º Catanduva EC 4297    Catanduva Esporte Clube Catanduva
135º Grêmio Osasco 4237    Grêmio Esportivo Osasco Osasco
136º Votorantim 4233    Clube Atlético Votorantim Votorantim
137º Votuporanguense(AA) 4193    Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
138º Garça EC 4167    Garça Esporte Clube Garça
139º Brasil 4135    Brasil Futebol Clube Santos
140º Mogiana 4014    Esporte Clube Mogiana Campinas
141º São Carlos 3867    São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
142º Mauaense 3854    Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
143º Pirassununguense 3794    Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
144º Ferroviária(A) 3577    Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
145º Amparo 3504    Amparo Athlético Club Amparo
146º Taboão da Serra 3498    Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
147º Osvaldo Cruz 3475    Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
148º Itapirense 3378    Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
149º Votuporanguense 3359    Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
150º Americana(S) 3300    Associação Atlética Americana Santos
151º Oswaldo Cruz(AA) 3287    Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
152º Elvira 3202    Esporte Clube Elvira Jacareí
153º São Paulo de Araçatuba 3167    São Paulo Futebol Clube Araçatuba
154º Orlândia 3129    Associação Atlética Orlândia Orlândia
155º Irmãos Romano 3123    Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
156º Fernandópolis 3059    Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
157º Atibaia 3013    Sport Club Atibaia Atibaia
158º Piracicabano 2910    Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
159º Rio Branco FC 2889    Rio Branco Football Club Americana
160º Tanabi 2886    Tanabi Esporte Clube Tanabi
161º Guarulhos 2871    Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
162º Paulista(AR) 2746    Paulista Futebol Clube Araraquara
163º José Bonifácio 2702    José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
164º Elosport 2574    Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
165º Joseense 2504    Clube Atlético Joseense São José dos Campos
166º Ituano(CA) 2502    Clube Atlético Ituano Itu
167º Botucatuense 2494    Associação Atlética Botucatuense Botucatu
168º Palmeiras B 2428    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
169º ECUS 2376    Esporte Clube União Suzano Suzano
170º Assisense 2361    Clube Atlético Assisense Assis
171º ADA 2319    Associação Desportiva Araraquara Araraquara
172º Uchoa 2303    Uchoa Futebol Clube Uchoa
173º São Geraldo 2244    Associação Athletica São Geraldo São Paulo
174º Rio Pardo 2237    Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
175º Fortaleza(B) 2230    Fortaleza Futebol Clube Barretos
176º Guaçuano 2181    Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
177º Desportivo Brasil 2177    Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
178º Portuários 2131    Associação Atlética Portuários de Santos Santos
179º União Suzano 2024    União Suzano Atlético Clube Suzano
180º União Fluminense 1992    União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
181º SPR(S) 1991    São Paulo Railway Football Club Santos
182º São Vicente 1985    São Vicente Atlético Clube São Vicente
183º Palestra 1969    Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
184º São João 1934    Esporte Clube São João Jundiaí
185º Comercial(A) 1922    Comercial Futebol Clube Araras
186º Riopardense 1918    Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
187º Palmeirinha 1845    Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
188º Lemense 1841    Clube Atlético Lemense Leme
189º Ferroviária(P) 1834    Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
190º Bandeirantes(SC) 1827    Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
191º Corinthians(J) 1799    Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
192º Estrella de Ouro 1789    Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
193º Palmeiras(F) 1775    Palmeiras Futebol Clube Franca
194º Manthiqueira 1751    Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
195º São Paulo de Araraquara 1708    São Paulo Futebol Clube Araraquara
196º VOCEM 1691    Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
197º Ginásio Pinhalense 1689    Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
198º São José(AE) 1665    Associação Esportiva São José São José dos Campos
199º Jacareí 1663    Jacareí Atlético Clube Jacareí
200º Corinthians(C) 1647    Sport Club Corinthians Campinas
201º Campinas FC 1643    Campinas Futebol Clube Campinas
202º Barcelona 1624    Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
203º Atlético Mogi 1614    Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes
204º SEV 1560    Social Esportiva Vitória Hortolândia
205º São José(EC) 1552    Esporte Clube São José São José dos Campos
206º Garça 1493    Garça Futebol Clube Garça
207º Fortaleza 1482    Fortaleza Clube Sorocaba
208º Rhodia 1468    Clube Atlético Rhodia Santo André
209º Caçapavense 1467    Associação Atlética Caçapavense Caçapava
210º Itararé 1450    Associação Atlética Itararé Itararé
211º Grêmio Prudente 1446    Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
Sorocabano 1446    Sport Club Sorocabano Sorocaba
213º Presidente Prudente 1376    Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente
214º Guariba 1371    Guariba Esporte Clube Guariba
215º Brasil(PP) 1362    Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
216º Ipiranga(J) 1332    Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
217º América Santista 1323    Clube Esportivo América Santos
Bandeirantes(S) 1323    Esporte Clube Bandeirantes Santos
219º Guanabara(C) 1315    Guanabara Futebol Clube Campinas
220º Portofelicense 1300    Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
221º Avenida(S) 1281    Associação Atlética Avenida Salto
222º Ararense 1279    Associação Atlética Ararense Araras
223º Agudos 1239    Agudos Futebol Clube Agudos
224º Atlas Flamengo 1236    Atlas Flamengo Football Club Santos
225º Palmeiras(SJBV) 1235    Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
226º Valinhense 1224    Clube Atlético Valinhense Valinhos
227º Comercial(L) 1220    Comercial Futebol Clube Limeira
228º Ferroviário(A) 1213    Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
229º Diadema 1199    Clube Atlético Diadema Diadema
230º Itapetininga(AA) 1195    Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
231º Brasilis 1177    Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia
232º Jalesense 1168    Clube Atlético Jalesense Jales
233º Sumaré 1160    Sumaré Atlético Clube Sumaré
234º Santos B 1153    Santos Futebol Clube Santos
235º Flor de Belém 1148    Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
236º Votoraty 1139    Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
237º ECO 1089    Esporte Clube Osasco Osasco
238º Guarujá 1083    Associação Desportiva Guarujá Guarujá
239º Lemense(EC) 1075    Esporte Clube Lemense Leme
240º Usina São João 1064    Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
241º Atlético Araçatuba 1055    Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
242º Paulínia 1052    Paulínia Futebol Clube Paulínia
243º Força 1047    Força Esporte Clube Caieiras
244º São Joaquim 1029    São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
245º Campinas 1010    Campinas Futebol Clube Campinas
246º Comercial(J) 999    Clube Atlético Comercial Jundiaí
247º Smart 997    Smart Futebol Clube Bauru
248º Villa Buarque 994    Associação Atlética Vila Buarque São Paulo
249º União Brasil 990    União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
250º Touring 986    Touring Football Club São Paulo
251º Floresta(A) 980    Floresta Atlético Clube Amparo
252º Concórdia 976    Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
253º Osasco 968    Osasco Futebol Clube Osasco
254º Américo 960    Américo Esporte Ltda Américo Brasiliense
255º Lençoense 955    Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
256º Araçatuba EC 950    Araçatuba Esporte Clube Araçatuba
257º XI de Agosto 944    Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
258º Vila Santista 942    Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
259º Aparecida(EC) 936    Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
260º Ourinhense 926    Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
261º Ilha Solteira 903    Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
262º Cotia 884    Cotia Futebol Clube Cotia
263º Pindorama 853    Pindorama Esporte Clube Pindorama
264º São-Carlense 843    Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
265º Palmeiras(J) 835    Associação Atlética Palmeiras Jaú
266º Audax(CA) 832    Clube Athlético Audax São Paulo
267º 9 de Julho 826    Clube Atlético 9 de Julho Getulina
268º Voluntários da Pátria 823    Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
269º São Carlos Clube 812    São Carlos Clube São Carlos
270º União Belém 803    União Belém Football Club São Paulo
271º Americana EC 802    Americana Esporte Clube Americana
272º Nevense 775    Clube Atlético Nevense Neves Paulista
273º Estrela(P) 761    Esporte Clube Estrela Piquete
274º Hepacaré 760    Esporte Clube Hepacaré Lorena
275º Monte Aprazível 753    Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
276º Paraguaçuense 723    Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
277º Olé Brasil 721    Olé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão Preto
278º Jaguariúna 695    Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna
279º Andradina FC 693    Andradina Futebol Clube Andradina
280º Sãomanoelense 675    Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
281º Flamengo(AR) 669    Clube Atlético Flamengo Araçatuba
282º Santana(SJC) 666    Associação Atlética Santana São José dos Campos
283º Associação Piracicabana 659    Associação Piracicabana de Sports Atléticos Piracicaba
Bandeirante(B) 659    Bandeirante Futebol Clube Bauru
285º Aliança(S) 657    Associação Atlética Aliança Santos
Santo Amaro 657    Santo Amaro Foot-Ball Club São Paulo
287º Colombo 649    Associação Athletica Colombo São Paulo
288º Liberdade 644    Associação Atlética Liberdade São Paulo
289º Sul América 641    Associação Atlética Sul América São Paulo
290º Alliança Militar 636    Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
291º Sport Barueri 634    Sport Club Barueri Barueri
292º Raça 597    Raça Sport Club Hortolândia
293º Corinthians(PP) 594    Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
294º Peruíbe 583    Peruíbe Futebol Clube Peruíbe
295º Delta 579    Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista
296º DERAC 578    Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Lusitano(S) 578    Club Athletico Lusitano Santos
298º Guairense 575    Associação Atlética Guairense Guaíra
299º Estrela 573    Estrela Esporte Clube Vinhedo
300º Oeste Paulista 566    Oeste Paulista Esporte Clube Presidente Prudente
301º Cruzeiro 533    Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
302º Avareense 500    Associação Atlética Avareense Avaré
Comercial(M) 500    Esporte Clube Comercial Marília
Fábricas Orion 500    Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
Graphica 500    Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
Industrial(P) 500    Associação Esportiva Industrial Pindamonhangaba
Ituano SC 500    Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
308º Usina Santa Bárbara 499    Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
309º Cravinhos 497    Clube Atlético Cravinhos Cravinhos
Ítalo-Brasileiro 497    Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
Itatiba 497    Itatiba Esporte Clube Itatiba
Lemense(E Clube) 497    Esporte Clube Lemense Leme
União Guarany 497    União Guarany Futebol Clube São Paulo
314º Athlético Brasil 495    Athlético Brasil Club São Paulo
Frigorífico 495    Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
316º São Bento(S) 493    São Bento Football Club Santos
317º Palestra(SJRP) 492    Palestra Esporte Clube São José do Rio Preto
318º Itália 490    Itália Foot-Ball Club São Paulo
São Roque 490    São Roque Atlético Clube São Roque
320º Japão 487    Japão Foot-Ball Club São Paulo
321º Mauá 484    Mauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli Mauá
322º Bragança 483    Bragança Futebol Club Bragança Paulista
White Team 483    White Team Campinas
324º Primeira Camisa 482    Futebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos Campos
325º Ítalo(I) 480    Futebol Clube Ítalo Itu
326º Mogi das Cruzes 478    Mogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das Cruzes
327º Catanduva 476    Catanduva Futebol Clube Catanduva
Fulgêncio de Almeida 476    Esporte Clube Coronel Fulgêncio de Almeida Franca
Paulista(SC) 476    Paulista Esporte Clube São Carlos
330º Andradina 475    Andradina Esporte Clube Andradina
331º Paulistinha 471    Clube Atlético Paulistinha São Carlos
332º Bocaina 469    Bocaina Futebol Clube Bocaina
Fada 469    Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Farturense 469    Clube Atlético Farturense Fartura
Guarani(C) 469    Guarani Futebol Clube Catanduva
União Monte Alegre 469    União Monte Alegre Futebol Clube Piracicaba
337º Paulista Joseense 459    Clube Atlético Paulista Joseense São José dos Campos
338º Vila São Geraldo 449    Associação Esportiva Vila São Geraldo Taubaté
339º Serra Negra 443    Serra Negra Futebol Clube Serra Negra
340º Ranchariense 438    Associação Atlética Ranchariense Rancharia
341º Saltense 436    Associação Atlética Saltense Salto
342º Comercial de Lins 431    Clube Atlético Comercial Lins
343º DER 427    Esporte Clube Departamento de Estradas de Rodagem Araraquara
344º Ceteiense 423    Clube Atlético Ceteiense Taubaté
345º Lucélia 420    Lucélia Futebol Clube Lucélia
Socorrense 420    Associação Atlética Socorrense Socorro
347º Gran São João 411    Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
348º Adamantina(AA) 409    Associação Atlética Adamantina Adamantina
349º Motoristas 404    Motoristas Futebol Clube Barretos
350º DNC Quadro 400    DNC Quadro Santos
351º Vai Vai 399    Esporte Clube Vai Vai São Paulo
352º Montealtense AC 398    Montealtense Atlético Clube Monte Alto
353º Rose'n Boys 396    Rose'n Boys Football Club Franca
354º Bebedouro 395    Bebedouro Sport Clube Bebedouro
355º Jalesense AC 394    Jalesense Atlético Clube Jales
Talentos 10 394    Talentos 10 Futebol Clube Bauru
357º Grêmio Bela Vista 393    Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro
358º Caieiras 388    Caieiras Esporte Clube Caieiras
359º Lins 387    Lins Futebol Clube Lins
360º Aliança Atlética 386    Aliança Atlética Futebol Clube Salto
361º Altinópolis 333    Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
América(I) 333    América Esporte Clube Ibitinga
Audax(SA) 333    Associação Atlética Audax Santo André
Barra Bonita 333    Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Brasil(CA) 333    Club Athletic Brasil São Paulo
Campineira 333    Associação Athletica Campineira Campinas
Concórdia FC 333    Concórdia Foot-ball Club São Paulo
Descalvadense 333    Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
Expresso São Carlos 333    Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
Ginásio Guedes de Azevedo 333    Ginásio Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Guarani(A) 333    Guarani Futebol Clube Adamantina
Ituveravense 333    Associação Atlética Ituveravense Ituverava
Palmeiras(S) 333    Associação Atlética Palmeiras Santos
Palmital 333    Palmital Atlético Clube Palmital
Parque da Moóca 333    Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Primavera(J) 333    Jundiaí
Rio Branco(I) 333    Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Scarpa 333    Associação Athletica Scarpa São Paulo
Scarpa(S) 333    Associação Atlética Scarpa Sorocaba
Sorocaba 333    Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
Spartanos 333    Spartanos Football Club São Paulo
SPR(J) 333    São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
União de Santos 333    União Foot Ball Club Santos
384º Aparecida 332    Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Cafelandense 332    Associação Cafelandense de Esportes Cafelândia
Caveira 332    Caveira Futebol Clube Bauru
Esperança(P) 332    Piracicaba
Mocoembu 332    Associação Atlética Mocoembu Dois Córregos
Municipal 332    Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Oriente FC 332    Oriente Football Club São Paulo
Piraju 332    Piraju Futebol Clube Piraju
Progresso(EC) 332    Esporte Clube Progresso São Paulo
União Funilense 332    União Esportiva Funilense Cosmópolis
Villa Seabra 332    Esporte Clube Villa Seabra Bauru
395º Atlantic 331    Atlantic Futebol Clube Bauru
London 331    London Foot-Ball Club Campinas
397º Palmeiras(P) 330    Piracicaba
Senador Feijó 330    Esporte Clube Senador Feijó Santos
399º Acclimação 328    São Paulo
Bauru AC 328    Bauru Atlético Clube Bauru
Chantecler 328    Chantecler Football Club São Vicente
Internacional(C) 328    Internacional Foot-Ball Club Mogyana Campinas
Paulistana 328    Associação Athletica Paulistana São Paulo
XX de Setembro(P) 328    Piracicaba
405º Operário(C) 327    Sport Club Operário Campinas
Volkswagen 327    Volkswagen Clube São Bernardo do Campo
407º American Coffee 326    Clube Atlético American Coffee Santos
Bonfim 326    Bonfim Futebol Clube Campinas
Botafogo de Bauru 326    Botafogo Futebol Clube Bauru
Corinthians(S) 326    Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Santos Dumont 326    Santos Dumont Futebol Clube Santos
São Vicente FC 326    São Vicente Futebol Clube São Vicente
Vasco da Gama(S) 326    Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
Wille 326    Clube Atlético Wille Santos
415º Cerâmica São Caetano 325    Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
416º Luzíadas 323    Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Pompeiano 323    São Paulo
Rio Branco(SP) 323    Rio Branco Football Club São Paulo
419º 5 de Outubro 315    Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
420º Paulista FC 314    Paulista Foot-Ball Club São Paulo
421º Alliança Norte 313    Alliança Norte Foot-Ball Club São Paulo
Aurea 313    São Paulo
Auto(SP) 313    São Paulo
Brasil SC 313    Brasil Sport Club São Paulo
Commercial FC 313    Commercial Football Club São Paulo
Flamengo Itália 313    São Paulo
Paulista(AA) 313    Associação Atlética Paulista São Paulo
XX de Setembro 313    São Paulo
429º Perdizes 310    Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
430º Bambozzi 250    Sociedade Esportiva Bambozzi Matão
Central Brasileira 250    Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Constructora 250    Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
Corintians(PV) 250    Esporte Club Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
Flor do Norte 250    Flor do Norte Futebol Clube Santos
Floresta(S) 250    Floresta Atlético Clube Santos
GREC 250    Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
Minister 250    Minister Club São Paulo
Praticagem Quadro 250    Praticagem Quadro Santos
Santa Sofia 250    Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
Santos(A) 250    Adamantina
Torino 250    Torino Futebol Clube Jaú
União Vasco da Gama 250    União Vasco da Gama Football Club São Paulo
443º Americano FC(S) 249    Americano Futebol Clube Santos
Guarani Saltense 249    Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Pirajuí 249    Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
União Fluminense(S) 249    União Fluminense Football Club Santos
União Iracemapolense 249    Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
XV de Caraguatatuba 249    Esporte Clube XV de Novembro Caraguatatuba
449º Espéria 248    Associação Atlética Espéria Santos
Internacional(AA) 248    Associação Atlética Internacional Santos
Internacional(F) 248    Internacional Esporte Clube Franca
452º Guaíra FC 247    Guaíra Futebol Clube Guaíra
Laranjalense 247    Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
454º Edu Chaves 246    Edu Chaves Football Club Santos
Syria 246    Syria Football Club Santos
456º Ipiranga de Jaú 245    Jaú
Santa Fé 245    Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Serrana 245   
Talentos 10 AC 245    Telentos 10 Atlético Clube SA Marília
União Tonani 245    Jaboticabal
461º CAL Bariri 244    Clube Atlético Lençoense Bariri Bariri
462º Cidade Nova 240    Cidade Nova Futebol Clube Rio Claro
Paulista(SBO) 240    Esporte Clube Paulista Santa Bárbara d'Oeste
464º Real Cubatense 238    Atlético Real Cubatense Cubatão
465º Campo Limpo 233    Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
466º Boa Vista 224    Clube de Futebol Boa Vista Ltda São João da Boa Vista
467º Flamengo(S) 200    Flamengo Futebol Clube Santos
Guapira 200    Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
Matarazzo(RC) 200    Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
Valinhos 200    Valinhos Futebol Clube Valinhos
471º Águas de Lindóia 199    Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
MAF 199    Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
Matarazzo(A) 199    Araçatuba
Osan 199    Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Usina Santo Antônio 199    Esporte Clube Usina Santo Antônio Sertãozinho
476º Arena Poá 198    Arena Futebol Poá Poá
Independente(I) 198    Independente Futebol Clube Itatiba
Itapetininga 198    Esporte Clube Itapetininga Itapetininga
Santa Ritense 198    Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
480º Arujaense 197    Arujaense Esporte Clube Arujá
481º American 196    American Vila Soccer São Paulo
Concórdia Poaense 196    Esporte Clube Concórdia Poaense Poá
483º Atlético Arujá 195    Atlético Sport Clube Arujá Arujá
Novo Nevense 195    Novo Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Vila Nova 195    Associação Atlética Vila Nova Santa Cruz do Rio Pardo
486º Cambará EC 194    Cambará Esporte Clube Cambará
Real Sociedade 194    Real Sociedade Poloni
488º Leões do Recanto 193    Leões do Recanto Futebol Clube Tietê
Matão 193    Matão Esporte Clube Matão
Ouroeste 193    Clube Esportivo Ouroeste Ouroeste
491º Andreense 192    Andreense Futebol Clube Santo André
Independente(MG) 192    Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi Guaçu
493º Academia 191    Academia Futebol Futuro São José do Rio Preto
494º Corinthians B 166    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Ponte Preta B 166    Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Portuguesa B 166    Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
497º Prudentino 165    Prudentino Futebol Clube Presidente Prudente
SEV Votuporanga 165    Sociedade Esportiva Votuporanga Votuporanga
499º 1º de Maio(PP) 0    Esporte Clube 1º de Maio Paraguaçu Paulista
20 de Setembro 0    20 de Setembro Esportivo São Paulo
7 de Setembro(C) 0    7 de Setembro Futebol Clube Campinas
7 de Setembro(SN) 0    7 de Setembro Esporte Clube Serra Negra
8 de Dezembro 0    Grêmio 8 de Dezembro Guararapes
Abernéssia 0    Abernéssia Futebol Clube Campos do Jordão
Abílio Soares 0    Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Adamantina 0    Adamantina Futebol Clube Adamantina
Água Branca 0    Grêmio Água Branca Futebol Clube Osasco
Alfa 0    Alfa Futebol Clube São Paulo
Aliança 0    Aliança Clube São Bernardo do Campo
Alliança FC 0    Alliança Foot-Ball Club São Paulo
Alpha de Centauro 0    Associação Alpha de Centauro São Paulo
Alumínio 0    Associação Atlética Alumínio Alumínio
Amália 0    Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
América FC 0    América Foot-Ball Club São Paulo
América(BP) 0    Associação Atlética América Bragança Paulista
América(J) 0    Esporte Clube América Jaú
Americano(I) 0    Americano Esporte Clube Ibitinga
Analandense 0    Associação Atlética Analandense Analândia
Andradina EC 0    Andradina Esporte Clube Andradina
Angatubense 0    Associação Desportiva Angatubense Angatuba
Aparecida D'Oeste 0    Associação Esportiva Aparecida D'Oeste Aparecida d'Oeste
Aparecida(RC) 0    Rio Claro
Araçatuba FC 0    Araçatuba Futebol Clube Araçatuba
Araçatuba(CA) 0    Clube Atlético Araçatuba Araçatuba
Araguaçuense 0    Associação Atlética Araguaçuense Paraguaçu Paulista
Araraitaguaba 0    Esporte Clube Araraitaguaba Porto Feliz
Araraquara 0    Associação Atlética Araraquara Araraquara
Araras 0    Araras Clube Desportivo Araras
Argentino 0    Argentino Football Club São Paulo
Assisense(CA) 0    Clube Atlético Assisense Assis
Assistência 0    Associação Atlética Assistência Araçatuba
Atibaiense 0    Grêmio Esportivo Atibaiense Atibaia
Atlético Ararense 0    Clube Atlético Ararense Araras
Atlético Jauense 0    Clube Atlético Jauense Jaú
Auriflama 0    Sociedade Recreativa Auriflama Auriflama
Auto(I) 0    Auto Futebol Clube Itu
Avante 0    Avante Futebol Clube Borborema
Bancária 0    Associação Bancária de Esportes Fernandópolis
Bancário 0    Esporte Clube Bancário Leme
Bancários(O) 0    Associação Desportiva Bancários Olímpia
Bandeirante de Botucatu 0    Bandeirante Futebol Clube Botucatu
Bandeirante(SM) 0    Esporte Clube Bandeirante São Manuel
Bandeirantes de Buri 0    Bandeirantes Futebol Clube Buri
Bandeirantes(AM) 0    Esporte Clube Bandeirantes Álvares Machado
Bandeirantes(G) 0    Associação Atlética Bandeirantes Garça
Bandeirantes(I) 0    Bandeirante Futebol Clube Itaberá
Bandeirantes(L) 0    Leme
Bandeirantes(T) 0    Bandeirantes Futebol Clube Taubaté
Barbacena 0    Barbacena Futebol Clube Pontal
Bariri 0    Esporte Clube Bariri Bariri
Baririense 0    Clube Esportivo Baririense Bariri
Barra Grande 0    Associação Atética Barra Grande Lençóis Paulista
Beija Flor 0    Beija Flor Futebol Clube São Vicente
Beira Mar 0    Esporte Clube Beira Mar São Vicente
Beira Rio 0    Beira Rio Esporte Clube Presidente Epitácio
Bello Horizonte 0    Bello Horizonte Football Club São Paulo
Benfica 0    Esporte Clube Benfica do Guarujá Guarujá
Bernardinense 0    Associação Atlética Bernardinense Bernardino de Campos
Bilac 0    Bilac Esporte Clube Bilac
Black Team 0    Campinas Black Team Campinas
Boa Vista(A) 0    Boa Vista Futebol Clube Atibaia
Boituvense 0    Associação Atlética Boituvense Boituva
Botafogo(AA) 0    Associação Athletica Botafogo São Paulo
Botafogo(C) 0    Botafogo Futebol Clube Catanduva
Botafogo(ESP) 0    Botafogo Futebol Clube Espírito Santo do Pinhal
Botafogo(MA) 0    Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Botafogo(S) 0    Clube Atlético Botafogo Sorocaba
Brasil Bandeirantes 0    Brasil Bandeirantes Esporte Clube Marília
Brasil(B) 0    Brasil Futebol Clube Buritama
Brasil(C) 0    Brasil Futebol Clube Cruzeiro
Brasil(G) 0    Clube Atlético Brasil Garça
Brasil(RC) 0    Rio Claro
Brasiloyd 0    Clube Atlético Brasiloyd Santos
Brotense 0    Clube Atlético Brotense Brotas
Cachoeira 0    Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Café 0    Café Futebol Clube São José do Rio Preto
Cafelândia 0    Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Califórnia 0    Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Cama Patente 0    Esporte Clube Cama Patente São Paulo
Cambucy 0    Associação Atlética Cambucy São Paulo
Campinas AC 0    Campinas Athletic Club Campinas
Campo Largo 0    Campo Largo Futebol Clube Araçoaiaba da Serra
Campo Limpo(AA) 0    Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Cândido Mota 0    Cândido Mota Futebol Clube Cândido Mota
Candidomotense 0    Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Cardoso 0    Grêmio Recreativo e Esportivo Cardoso Cardoso
Carioba 0    Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
Casale Paulista 0    Associação Atlética Casale Paulista São Paulo
Castellões 0    Castellões Football Club São Paulo
Castilho 0    Castilho Atlético Clube Castilho
Catanduva E e C 0    Catanduva Esporte e Clube Catanduva
Catanduvense(CA) 0    Clube Atlético Catanduvense Catanduva
Cerâmica 0    Cerâmica Clube Mogi-Guaçu
Cerqueira César 0    Cerqueira César Futebol Clube Cerqueira César
Cetebê 0    Associação Atlética Cetebê Atibaia
Chavantense 0    Associação Atlética Chavantense Chavantes
Círculo Operário 0    Círculo Operário de Dracena Dracena
Cobrapa 0    Associação Esportiva Cobrapa Chavantes
Comercial de Araraquara 0    Comercial Futebol Clube Araraquara
Comercial(C) 0    Comercial Futebol Clube Catanduva
Comercial(ESP) 0    Esporte Clube Comercial Espírito Santo do Pinhal
Comercial(G) 0    Comercial Cestobol Clube Garça
Comercial(MC) 0    Associação Atlética Comercial Mogi das Cruzes
Comercial(NH) 0    Comercial Futebol Clube Novo Horizonte
Comercial(P) 0    Comercial Futebol Clube Piraju
Comercial(Q) 0    Comercial Futebol Clube Quintana
Comercial(R) 0    Comercial Esporte Clube Registro
Comercial(SC) 0    Clube Comercial de São Carlos São Carlos
Comercial(SJBV) 0    Comercial Futebol Clube São João da Boa Vista
Comercial(T) 0    Comercial Futebol Clube Tietê
Comerciários 0    Associação dos Comerciários de Olímpia Olímpia
Commercial(P) 0    Commercial Futebol Clube Pindamonhangaba
Conchense 0    Associação Atlética Conchense Conchas
Concórdia(C) 0    Concórdia Football Club Campinas
Construção Civil 0    Construção Civil Futebol Clube Taubaté
Coqueirão 0    Coqueirão Futebol Clube Pirajuí
Corinthians Comercial 0    Corinthians Comercial Futebol Clube São Carlos
Corinthians de Pedreira 0    Corinthians Esporte Clube Pedreira
Corinthians do Vale 0    Corinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba Taubaté
Corinthians(A) 0    Esporte Clube Corinthians Andradina
Corinthians(CLP) 0    Corinthians Futebol Clube Campo Limpo Paulista
Corinthians(EC) de Pedreira 0    Esporte Clube Corinthians Pedreira
Corinthians(M) 0    Sport Club Corinthians de Marília Marília
Corinthians(P) 0    Corinthians Futebol Clube Penápolis
Corinthians(V) 0    Esporte Clube Corinthians Votorantim
Corintians(CB) 0    Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Corintians(SJC) 0    Corintians Futebol Clube São José dos Campos
Córrego Rico 0    Córrego Rico Futebol Clube Santa Rita do Passa Quatro
Couros e Curtume Paulista 0    Couros e Curtume Paulista Atlético Clube Itatiba
CREIX 0    Clube Recreativo dos Empregados da Indústria dos Xistos Tremembé
Cruzeiro(MM) 0    Cruzeiro Futebol Clube Monte Mor
Cubatense 0    Associação Atlética Cubatense Cubatão
Curupatuba 0    Curupatuba Futebol Clube Pindamonhangaba
D'Alva 0    D'Alva Football Club
Dante Alighieri 0    Danta Alighieri Football Club São Paulo
Democrata 0    Clube Atlético Democrata São Bernardo do Campo
Democrático Paulista 0    Esporte Clube Democrático Paulista São Paulo
Descalvadense(CA) 0    Clube Atlético Descalvadense Descalvado
Desportiva 0    ON Desportiva São Paulo
Domitilla 0    São Paulo
Dourado 0    Dourado Futebol Clube Dourado
Dracena 0    Dracena Futebol Clube Dracena
Duartina 0    Duartina Futebol Clube Duartina
Duque de Caxias 0    Limeira
Éden Liberdade 0    Éden Liberdade Football Club São Paulo
Elite 0    Elite Futebol Clube Capão Bonito
Elite de Rafard 0    Elite Futebol Clube Rafard
Embu-Guaçu 0    Clube Atlético Embu-Guaçu Embu-Guaçu
Enguaguassu 0    Clube Atlético Enguaguassu Santos
Epitaciana 0    Associação Atlética Epitaciana Presidente Epitácio
Escolástica Rosa 0    Escolástica Rosa Santos
Espanha B 0    Espanha Futebol Clube Santos
Espéria(C) 0    Campinas
Estrela da Bela Vista 0    Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Estrela da Noroeste 0    Esporte Clube Estrela da Noroeste Avaí
Estrella do Pary 0    Estrella do Pary Football Club São Paulo
Estudante Saltense 0    Grêmio Recreativo Estudante Saltense Salto
Expedicionários 0    Clube Atlético Expedicionários Franco da Rocha
Expulancex 0    Expulancex Futebol Clube Cruzeiro
Farmácia e Odontologia 0    Clube Atlético Farmácia e Odontologia Araraquara
Federação Hespanhola 0    São Paulo
Feira Livre 0    Feira Livre Futebol Clube São Paulo
Ferroviário Douradense 0    Esporte Clube Ferroviário Douradense Dourado
Ferroviário(BC) 0    Esporte Clube Ferroviário Bernardino de Campos
Ferroviário(CM) 0    Clube Atlético Ferroviário Cândido Mota
Fiação e Tecelagem Santa Bárbara 0    Fiação e Tecelagem Santa Bárbara Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Flamengo FC 0    Flamengo Football Club São Paulo
Flamengo(AM) 0    Flamengo Futebol Clube Americana
Flamengo(FR) 0    Esporte Clube Flamengo Franco da Rocha
Flamengo(P) 0    Flamengo Futebol Clube Pirajuí
Florentia 0    Societá Calcística Florentia São Paulo
Floresta 0    Associação Atlética da Floresta Osasco
Flórida 0    Flórida Esporte Clube Flórida Paulista
Fluminense 0    Fluminense Futebol Clube Marília
Franco-Brasileiro 0    Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Fronteira 0    Clube Atlético Fronteira Itararé
Funcionários Municipais 0    Funcionários Municipais Sorocaba
Gália 0    Gália Esporte Clube Gália
Gália FC 0    Gália Futebol Clube Gália
Gazeta 0    Esporte Clube Gazeta Ourinhos
General Motors 0    General Motors Esporte Clube São Caetano do Sul
Glória 0    Glória Futebol Clube Cafelândia
Golfinho 0    Esporte Clube Golfinho Guarulhos
Grã-Clube 0    Grã-Clube Limeira
Granada 0    Granada Futebol Clube Nova Granada
Grêmio Estudantino 0    Grêmio Estudantino de Futebol Guaratinguetá
Grêmio Ferroviário 0    Grêmio Recreativo Ferroviário Porto Ferreira
Guaçuano(GE) 0    Grêmio Esportivo Guaçuano Mogi Guaçu
Guaíra 0    Guaíra Esporte Clube Guaíra
Guanabara 0    Associação Athlética Guanabara São Paulo
Guanabara(AA) 0    Associação Athletica Guanabara Campinas
Guaraçaí 0    Sociedade Esportiva Guaraçaí Guaraçaí
Guarani de Ibiúna 0    Guarani Atlético Clube Ibiúna
Guarani Sumareense 0    Clube Atlético Guarani Sumareense Sumaré
Guarani(J) 0    Atlético Clube Guarani Jaú
Guarany(RC) 0    Guarany Football Club Rio Claro
Guararapes 0    Guararapes Esporte Clube Guararapes
Guarulhos(SE) 0    Rua Dom Pedro II, 168 Guarulhos
Guimarães 0    Associação Atlética Guimarães Cubatão
Helvetia 0    Associação Athletica Helvetia São Paulo
Heroe de Chamas 0    Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Húngaro Ipiranga 0    Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
Húngaro Paulistano 0    Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
Húngaro-República 0    Esporte Clube Húngaro-República São Paulo
Ideal 0    Ideal Football Club Campinas
Igarapava 0    Igarapava Esporte Clube Igarapava
Ilha Solteira(SE) 0    Sociedade Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
Independência(O) 0    Independência Esporte Clube Osasco
Independência(T) 0    Independência Futebol Clube Taubaté
Independente(P) 0    Independente Futebol Clube Pirassununga
Indianápolis 0    Esporte Clube Indianápolis São Paulo
Industrial 0    Associação Atlética Industrial Mauá
Internacional(A) 0    Clube Atlético Internacional Adamantina
Internacional(P) 0    Clube Atlético Internacional Promissão
Internacional(SBO) 0    Associação Esportiva Internacional Santa Bárbara d'Oeste
Internacional(SL) 0    Esporte Clube Internacional Santa Lúcia
Ipauçuense 0    Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Ipiranga(CB) 0    Ipiranga Atlético Clube Capão Bonito
Ipiranga(ESP) 0    Esporte Clube Ipiranga Espírito Santo do Pinhal
Iracemópolis 0    Iracemópolis
Irmãos Nogueira 0    Sociedade Esportiva Irmãos Nogueira Itapira
Itaiense 0    Esporte Clube Itaiense Itaí
Itajobi 0    Associação Atlética Itajobi Itajobi
Itália(RP) 0    Itália Foot-Ball Club Ribeirão Preto
Italo Luzitano 0    Italo Luzitano Foot Ball Club São Paulo
Itapema 0    Sociedade Esportiva Itapema Guarujá
Itapevi 0    Itapevi Futebol Clube Itapevi
Itapira 0    Itapira Atlético Clube Itapira
Itapuí 0    Associação Atlética Itapuí Itapuí
Itapuru 0    Associação Atlética Itapuru Itapuru
Itaquaquecetuba 0    Itaquaquecetuba Atlético Clube Itaquaquecetuba
Jabaquara B 0    Jabaquara Atlético Clube Santos
Jaceguay 0    Jaceguay Football Club São Paulo
Jacques Felix 0    Esporte Clube Jacques Felix Taubaté
Jalesense(AE) 0    Associação Esportiva Jalesense Jales
Jardim Amérca(T) 0    Jardim Amérca Futebol Clube Taubaté
Jaú 0    Jaú Futebol Clube Jundiaí
Joaquinense 0    Associação Atlética Joaquinense São Joaquim da Barra
José Bonifácio(AE) 0    Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Jundiaí FC 0    Jundiaí Futebol Clube Jundiaí
Junqueirópolis 0    Junqueirópolis Futebol Clube Junqueirópolis
Juqueri 0    Associação Atlética Juqueri Mairiporã
Juta Belém 0    Juta Belem Football Club São Paulo
Juta Fabril Quiririm 0    Juta Fabril Quiririm Futebol Clube Taubaté
Juta Sant'Ana 0    Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Juventus(C) 0    Associação Atlética Juventus Capivari
Juventus(G) 0    Esporte Clube Juventus Guariba
Lapa 0    Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Lapeaninho 0    Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
Lápis Dois Martelos 0    Lápis Dois Martelos Esporte Clube São Carlos
Lázio 0    Atlético Clube Lázio São Paulo
Legionário 0    Legionário Esporte Clube Bragança Paulista
Light & Power 0    Associação Athletica Light & Power São Paulo
Luiz de Queiroz 0    Associação Atlética Luiz de Queiroz Piracicaba
Luso-Brasileiro 0    Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Luzitana(AA) 0    Associação Athletica Luzitana São Paulo
Macêdo 0    Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Mairiporã 0    Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
Máquina São Paulo 0    Clube Atlético Máquina São Paulo Limeira
Maristela 0    Maristela Futebol Clube Taubaté
Martinópolis 0    Clube Atlético Martinópolis Martinópolis
Martins 0    Martins Esporte Clube Martinópolis
Mecânica 0    Associação Atlética Mecânica Taubaté
Melhoramentos 0    Clube Recreativo Melhoramentos Caieiras
Mercedez Benz 0    Associação Atlética Mercedez Benz Diadema
Miguelópolis 0    Miguelópolis Futebol Clube Miguelópolis
Minas Gerais(J) 0    Minas Gerais Futebol Clube Jundiaí
Minerasil 0    Sociedade Esportiva Minerasil Mogi das Cruzes
Mirandópolis 0    Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Mirandópolis FC 0    Mirandópolis Futebol Clube Mirandópolis
Mirassol AC 0    Mirassol Atlético Clube Mirassol
Mogiana(CB) 0    Esporte Clube Mogiana Casa Branca
Mogiana(RP) 0    Esporte Clube Mogiana Ribeirão Preto
Mogiano 0    Clube Atlético Mogiano Mogi Mirim
Monte Alegre 0    Clube Atlético Monte Alegre São Caetano do Sul
Monte Alto 0    Monte Alto Atlético Clube Monte Alto
Monte Castelo 0    Associação Atlética Monte Castelo Monte Castelo
Monte Mor 0    Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Monte Negro(O) 0    Monte Negro Futebol Clube Osasco
Montealtense 0    Sociedade Esportiva Montealtense Monte Alto
Montenegro 0    Clube Atlético Montenegro Avaré
Morungaba 0    Morungaba Futebol Clube Morungaba
Mouran 0    Mouran Esporte Clube Andradina
Mundo Novo 0    Mundo Novo Futebol Clube Urupês
Municipal(B) 0    Esporte Clube Municipal Bariri
Municipal(VC) 0    Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Murutinga 0    Murutinga Esporte Clube Murutinga do Sul
Nitro-Química 0    Clube Recreativo Nitro-Química São Paulo
Noroeste(M) 0    Noroeste Futebol Clube Mirandópolis
Novo Horizonte 0    Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Oficina Gazola 0    Esporte Clube Oficina Gazola Itu
Olímpico 0    Esporte Clube Olímpico Ourinhos
Olympica 0    Olympica Municipal São Paulo
Operário 0    Esporte Clube Operário Tambaú
Operário Araritaguaba 0    Esporte Clube Operário Araritaguaba Porto Feliz
Operário(A) 0    Operário Futebol Clube Araras
Operário(L) 0    Leme
Operário(M) 0    Operário Futebol Clube Martinópolis
Operário(O) 0    Esporte Clube Operário Ourinhos
Operário(P) 0    Operário Futebol Clube Palmital
Operário(RP) 0    Operário Football Club Ribeirão Preto
Operário(T) 0    Operario Futebol Clube Tupã
Ordem e Progresso(T) 0    Ordem e Progresso Futebol Clube Taubaté
Oriental 0    Oriental Football Club São Paulo
Oriente 0    Oriente Futebol Clube Oriente
Oriente(SP) 0    Oriente Futebol Clube São Paulo
Osasquense 0    Associação Atlética Osasquense Osasco
Osvaldo Cruz(AE) 0    Associação Esportiva Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Osvaldo Cruz(GE) 0    Grêmio Esportivo Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Ouro Branco 0    Ouro Branco Futebol Clube Tupã
Ouro Fino 0    Ouro Fino Futebol Clube Mogi das Cruzes
Pacaembu 0    Pacaembu Esporte Clube Pacaembu
Palestra Itália(C) 0    Cravinhos
Palestra Itália(J) 0    Palestra Itália Futebol Clube Jundiaí
Palestra Itália(RP) 0    Palestra Itália Esporte Clube Ribeirão Preto
Palmeiras de Piracicaba 0    Sociedade Recreativa Palmeiras de Piracicaba Piracicaba
Palmeiras FC 0    Palmeiras Football Club São Paulo
Palmeiras(A) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Adamantina
Palmeiras(G) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Guararapes
Palmeiras(OC) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Osvaldo Cruz
Palmeiras(PO) 0    Associação Esportiva Palmeiras Palmeira D'Oeste
Palmeiras(SBO) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Usina Furlan Santa Bárbara d'Oeste
Palmeirense 0    Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Paraibuna 0    Esporte Clube Paraibuna Paraibuna
Paulista de Aniagens 0    Club Esportivo Paulista de Aniagens São Paulo
Paulista de Guarulhos 0    Clube Atlético Paulista Guarulhos
Paulista(AM) 0    Paulista Futebol Clube Álvares Machado
Paulista(AN) 0    Paulista Futebol Clube Andradina
Paulista(B) 0    Esporte Clube Paulista Bebedouro
Paulista(C) 0    Sport Club Paulista Caieiras
Paulista(CB) 0    Associação Paulista de Esporte Casa Branca
Paulista(EC) 0    Esporte Clube Paulista São Paulo
Paulista(G) 0    Paulista Futebol Club Guaiçara
Paulista(N) 0    Paulista Futebol Clube Nhandeara
Paulista(P) 0    Esporte Clube Paulista Piracicaba
Paulista(R) 0    Paulista Futebol Clube Rincão
Paulista(S) 0    Clube Atlético Paulista Suzano
Paulista(T) 0    Esporte Clube Paulista Tietê
Paulistano(AA) 0    Associação Atlética Paulistano São Paulo
Paulistano(J) 0    Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Paulistano(SR) 0    Clube Atlético Paulistano São Roque
Pederneiras 0    Associação Atlética Pederneiras Pederneiras
Pederneiras(EC) 0    Esporte Clube Pederneiras Pederneiras
Pedra Santa 0    Esporte Clube Pedra Santa Jacareí
Pereira Barreto 0    Grêmio Recreativo e Esportivo Pereira Barreto Pereira Barreto
Pereiras 0    União Esportiva Pereiras Pereiras
Piedade 0    Piedade Futebol Clube Piedade
Pinhalense 0    Associação Atlética Pinhalense Espírito Santo do Pinhal
Piratininga 0    Associação Desportiva Piratininga Sorocaba
Piratininga(SBC) 0    Clube Atlético Piratininga São Bernardo do Campo
Pirelli 0    Clube Atlético Pirelli Santo André
Poaense 0    Associação Atlética Poaense Poá
Pompeiana 0    Associação Atlética Pompeiana Pompeia
Ponte Grande 0    Club Athletico Ponte Grande São Paulo
Ponte Preta Sumaré 0    Ponte Preta Sumaré Futebol Clube Sumaré
Ponte Preta(A) 0    Associação Atlética Ponte Preta Araraquara
Ponte Preta(J) 0    Ponte Preta Futebol Clube Jacareí
Porto Ferreira 0    Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira
Portuguesa Santista B 0    Associação Atlética Portuguesa Santos
Portuguesa Serrana 0    Portuguesa Serrana Atlético Clube Serra Negra
Portuguesa(RP) 0    Associação Portuguesa de Esportes Ribeirão Preto
Portugueza de Futebol 0    Associação Portugueza de Futebol São Paulo
Prata 0    Clube Atlético Prata São João da Boa Vista
Presidente Alves 0    Clube Atlético Presidente Alves Presidente Alves
Presidente Prudente EC 0    Presidente Prudente Esporte Clube Presidente Prudente
Produtos Cachoeira 0    Esporte Clube Produtos Cachoeira Itu
Progresso 0    Esporte Clube Progresso Nova Odessa
Promeca 0    Associação Esportiva Promeca Várzea Paulista
Promissão 0    Promissão Esporte Clube Promissão
Promissão(CA) 0    Clube Atlético Promissão Promissão
Providro 0    Clube Providro Caçapava
Quatá 0    Quatá Futebol Clube Quatá
Quintana 0    Associação Atlética Quintana Quintana
Rádio 0    Rádio Atlético Clube Ribeirão Bonito
Rafard 0    Rafard Clube Atlético Rafard
Ramenzoni 0    Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Ranchariense de Futebol 0    Clube Ranchariense de Futebol Rancharia
Real Ituano 0    Real Esportivo Ituano Itu
Regente Feijó 0    Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Republicano Paulista 0    Esporte Clube Republicano Paulista São Paulo
Resegue 0    Sociedade Esportiva Resegue Bariri
Rhodosá 0    Rhodosá Atlético Clube São José dos Campos
Ribeirão Bonito 0    Ribeirão Bonito Esporte Clube Ribeirão Bonito
Ribeirão Pires 0    Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
Rigesa 0    Rigesa Esporte Clube Valinhos
Rinopolense 0    Associação Atlética Rinopolense Rinópolis
Rinópolis 0    Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Rio Branco FC(SP) 0    Rio Branco Football Club São Paulo
Riolândia 0    Riolândia Atlético Clube Riolândia
Riopedrense 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Riopedrense(AA) 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Rochdale 0    União Esportiva Rochdale Osasco
Rocinhense 0    Associação Rocinhense de Futebol Vinhedo
Roma 0    Roma Esporte Clube de Itapetininga Ltda Barueri
Roma FC 0    Roma Football Club São Paulo
Romanópolis 0    Associação Atlética Romanópolis Ferraz de Vasconcelos
Rosário 0    Rosário Futebol Clube São João da Boa Vista
Ruy Barbosa 0    Ruy Barbosa Futebol Clube São Carlos
Salto Grande FC 0    Salto Grande Futebol Clube Salto Grande
Sampaio Moreira 0    Esporte Clube Sampaio Moreira São Paulo
Sampson 0    Esporte Club Sampson São Paulo
Sant'Ana(A) 0    Sant'Ana Futebol Clube Araraquara
Santa Bárbara 0    Santa Bárbara Futebol Clube Itapira
Santa Cruz 0    Santa Cruz da Conceição
Santa Cruz(SCP) 0    Santa Cruz das Palmeiras
Santa Cruz(T) 0    Santa Cruz Futebol Clube Tatuí
Santa Marina 0    Santa Marina Atlético Clube São Paulo
Santacruzense(AA) 0    Associação Atlética Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Santana 0    Esporte Clube Santana Itapeva
São Bento(SBS) 0    Esporte Clube São Bento São Bento do Sapucaí
São Bento(SR) 0    Esporte Clube São Bento São Roque
São Cristóvão 0    São Cristóvão Futebol Clube Taubaté
São João(A) 0    São João Futebol Clube (atual São João Tênis Clube) Atibaia
São João(L) 0    São João Futebol Clube Limeira
São João(MC) 0    São João Futebol Clube Mogi das Cruzes
São João(P) 0    São João Futebol Clube Piracicaba
São José(C) 0    Associação Esportiva São José Cerquilho
São Judas Tadeu 0    Esporte Clube São Judas Tadeu Ltda. Jaguariúna
São Lourenço 0    São Lourenço Atlético Clube Matão
São Martinho 0    Esporte Clube São Martinho Tatuí
São Mateus 0    São Mateus Futebol Clube Itapeva
São Miguel 0    Esporte Clube São Miguel São Miguel Arcanjo
São Paulo de Avaré 0    Sao Paulo Futebol Clube Avaré
São Paulo Goyaz 0    Esporte Clube São Paulo Goyaz Bebedouro
São Paulo(A) 0    São Paulo de Assis Futebol Clube Assis
São Paulo(I) 0    Esporte Clube São Paulo Itanhaém
São Paulo(P) 0    São Paulo Futebol Clube Pindamonhangaba
São Paulo(SP) 0    São Paulo
São Paulo(SV) 0    São Paulo Futebol Clube São Vicente
São Paulo(T) 0    São Paulo Futebol Clube Taubaté
São Pedro 0    Clube Recreativo São Pedro Itu
São Simão 0    Associação Esportiva São Simão São Simão
Saturno 0    Sport Club Saturno São Paulo
Serra Negra EC 0    Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Sete de Setembro 0    Sete de Setembro Futebol Clube Americana
Severínia 0    Associação Atlética Severínia Severínia
Sorocabana de Iperó 0    Sorocabana Esporte Clube Iperó
Sorocabana(I) 0    Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Sorocabana(Itu) 0    Associação Atlética Sorocabana Itu
Sorocabana(M) 0    Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
SPR FC 0    São Paulo Railway Foot-Ball Club São Paulo
SPR(P) 0    São Paulo Railway Atlético Clube Piracicaba
Sulamericana 0    Associação Atlética Sulamericana Santos
Sumaré(EC) 0    Esporte Clube Sumaré Sumaré
Suzanense 0    Associação Atlética Suzanense Suzano
Suzano 0    Suzano Futebol Clube Suzano
Syrio(CA) 0    Club Athletico Syrio São Paulo
Taboão 0    Grêmio Esportivo Taboão São Bernardo do Campo
Teci Guará 0    Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Territorial Paulista 0    Territorial Paulista Club São Paulo
Tião Maia 0    Esporte Clube Tião Maia Araçatuba
Tiradentes 0    Club Athletico Tiradentes São Paulo
Tramway Cantareira 0    Associação Atlética Tramway Cantareira São Paulo
Transauto 0    Transauto Atlético Clube São Caetano do Sul
Tremembé(CA) 0    Clube Atlético Tremembé Tremembé
Tupi 0    Tupi Esporte Clube Tupi Paulista
Tupy FC 0    Tupy Foot-Ball Club São Paulo
Uchoense 0    Associação Atlética Uchoense Uchoa
União Barra Funda 0    Esporte Clube União Barra Funda Ourinhos
União Cruzeirense 0    União Cruzeirense de Esportes Cruzeiro
União de Bariri 0    União Futebol Clube Bariri
União de Pirassununga 0    Esporte Clube União Pirassununga
União de Potirendaba 0    União Futebol Clube Potirendaba
União de Socorro 0    União Atlético Clube Socorro
União de Tambaú 0    Esporte Clube União Tambaú
União do Cambuci 0    Uniao Artistica e Recreativa do Cambuci São Paulo
União do Vale 0    União do Vale Esporte Clube Juquiá
União dos Operários 0    União dos Operários Football Club São Paulo
União Ferroviária 0    União Atlética Ferroviária Candidomotense Cândido Mota
União Ferroviária(SA) 0    União Ferroviária Anastaciana Santo Anastácio
União Operária 0    União Operária Futebol Clube Pompeia
União Operária(T) 0    Uniáo Operária Futebol Clube Taubaté
União Paulista 0    União Paulista Football Club Ribeirão Preto
União Possense 0    União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
União Rafardense 0    União Rafardense Futebol Clube Rafard
União Tietê 0    União Tietê Futebol Clube Guarulhos
União Valinhense 0    União Valinhense de Esportes Valinhos
União Vila Augusta 0    União Vila Augusta Futebol Clube Guarulhos
União Villa Esperança 0    União Villa Esperança Football Club São Paulo
União(PF) 0    Esporte Clube União Porto Feliz
Uraniense 0    Associação Atlética Uraniense Urânia
Usina Iracema 0    Iracemópolis
Usina Paredão 0    Grêmio Recreativo da Usina Paredão Futebol Clube Oriente
Usina São Jorge 0    Clube Recreativo e Esportivo e Social da Usina São Jorge Rio das Pedras
Usina Tamoio 0    Usina Tamoio Futebol Clube Araraquara
Valinhense(EC) 0    Esporte Clube Valinhense Valinhos
Valparaíso 0    Valparaíso Futebol Clube Valparaíso
Vargeana 0    Associação Atlética Vargeana Vargem Grande do Sul
Vasco da Gama(B) 0    Clube Atlético Vasco da Gama Bebedouro
Vassununga 0    Santa Rita do Passa Quatro
Vera Cruz 0    Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
Vera Cruz(P) 0    Esporte Clube Vera Cruz Piracicaba
Veracruzense 0    Clube Atlético Veracruzense Vera Cruz
Vila 0    Vila Futebol Clube Leme
Vila Alpina 0    Atlético Vila Alpina São Paulo
Vila Boyes 0    Associação Atlética Vila Boyes Piracicaba
Vila Clementino 0    Vila Clementino Foot-Ball Club São Paulo
Vila Mazzei 0    Club Athletico Vila Mazzei São Paulo
Vila Nova(L) 0    Leme
Vila Nova(T) 0    Vila Nova Futebol Clube Taubaté
Vila Souza 0    Vila Souza Atlético Clube Guarujá
Villa Deodoro 0    Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
Villa Industrial 0    Campinas
Voluntários da Pátria(C) 0    Voluntários da Pátria Futebol Clube Campinas
Wenceslauense 0    Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
XI de Agosto(PB) 0    Esporte Clube XI de Agosto Pereira Barreto
XV de Indaiatuba 0    Esporte Clube XV de Novembro Indaiatuba
XV de Serra Negra 0    XV de Novembro Esporte Clube Serra Negra
XV Junior 0    Clube XV Junior Jaú
Ypiranga(MC) 0    Clube Atlético Ypiranga Mogi das Cruzes
 
Nota sobre o ranking histórico
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = trunc(100000/(offset + colocacao))
Para um Offset=0 :
1º: 100000
2º: 50000
3º: 33333
...
20º: 5000