Participações | Brasil (SP)

Super-Campeonato Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Ituano 1 Ituano Futebol Clube Itu
Campeonato Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 107 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Santos 105 Santos Futebol Clube Santos
Palmeiras 104 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Portuguesa 89 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
São Paulo 89 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Juventus 72 Clube Atlético Juventus São Paulo
Guarani 67 Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 57 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Botafogo 55 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
10º Portuguesa Santista 50 Associação Atlética Portuguesa Santos
11º Ypiranga 46 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
XV de Piracicaba 46 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
13º Ferroviária 45 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
14º América 44 América Futebol Clube São José do Rio Preto
15º Noroeste 37 Esporte Clube Noroeste Bauru
16º São Bento 36 Esporte Clube São Bento Sorocaba
17º Comercial 31 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
18º Jabaquara 30 Jabaquara Atlético Clube Santos
19º Mogi Mirim 29 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Internacional(SP) 29 Sport Club Internacional São Paulo
21º Paulista 28 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Paulistano 28 Clube Atlético Paulistano São Paulo
23º Germânia 27 Sport Club Germânia São Paulo
24º XV de Jaú 26 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Ituano 26 Ituano Futebol Clube Itu
26º Marília 25 Marília Atlético Clube Marília
Santo André 25 Esporte Clube Santo André Santo André
28º Internacional 24 Associação Atlética Internacional Limeira
Nacional 24 Nacional Atlético Clube São Paulo
Palmeiras(AA) 24 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
31º Red Bull Bragantino 21 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
32º São Bento(SP) 20 Associação Athletica São Bento São Paulo
33º União São João 18 União São João Esporte Clube Araras
Rio Branco 18 Rio Branco Esporte Clube Americana
35º Comercial(SP) 16 Comercial Futebol Clube São Paulo
36º São Caetano 15 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
37º Taubaté 14 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Sírio 14 Esporte Clube Sírio São Paulo
39º Linense 13 Clube Atlético Linense Lins
Auto 13 Auto Sport Club São Paulo
Mackenzie 13 Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
42º São José 12 São José Esporte Clube São José dos Campos
43º Novorizontino(GE) 11 Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
São Paulo AC 11 São Paulo Athletic Club São Paulo
45º Oeste 10 Oeste Futebol Clube Barueri
Mirassol 10 Mirassol Futebol Clube Mirassol
47º União Barbarense 8 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Americano 8 Sport Club Americano São Paulo
Araçatuba 8 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
50º Atlético Santista 7 Clube Atlético Santista Santos
51º Prudentina 6 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
América(SP) 6 Clube Esportivo América São Paulo
São Bernardo 6 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Rio Claro 6 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
55º Catanduvense(GE) 5 Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
Francana 5 Associação Atlética Francana Franca
Novorizontino 5 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
Matonense 5 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Red Bull Brasil 5 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Grêmio Barueri 5 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
61º Atlético Sorocaba 4 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Esportiva 4 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
São Bento(SCS) 4 Associação Atlética São Bento São Caetano do Sul
Osasco Audax 4 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Paulista(SP) 4 Clube Atlético Paulista São Paulo
Guaratinguetá 4 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Independência 4 Clube Athletico Independência São Paulo
Antárctica 4 Antárctica Futebol Clube São Paulo
69º Sãocarlense(GE) 3 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Olímpia 3 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Taquaritinga 3 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Luzitano 3 Sport Club Luzitano São Paulo
Campos Elyseos 3 Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
Penapolense 3 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Luzitano FC 3 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Albion 3 Clube Atlético Albion São Paulo
Sertãozinho 3 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Mackenzie-Portuguesa 3 Associação Portuguesa de Sports-Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
79º Primeiro de Maio 2 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
União Lapa 2 União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Scottish Wanderers 2 Scottish Wanderers Foot-Ball Club São Paulo
Vicentino 2 Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
Maranhão 2 Associação Atlética Maranhão São Paulo
Saad 2 Saad Esporte Clube São Paulo
Internacional(S) 2 Clube Atlético Internacional Santos
Radium 2 Radium Futebol Clube Mococa
Estudantes Paulista 2 Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
Estudantes 2 Clube Atlético Estudantes de São Paulo São Paulo
Água Santa 2 Esporte Clube Água Santa Diadema
Capivariano 2 Capivariano Futebol Clube Capivari
Rio Preto 2 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Ordem e Progresso 2 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Humberto I 2 Esporte Clube Humberto I São Paulo
São Caetano EC 2 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
República 2 Associação Atlética República São Paulo
96º Ítalo 1 Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
Alumny 1 Sport Club Alumny São Paulo
Paysandu 1 Paysandu Futebol Clube São Paulo
Ruggerone 1 Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Velo Clube 1 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Hydecroft 1 Hydecroft Foot-Ball Club Jundiaí
Corintians(PP) 1 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Monte Azul 1 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
União Guarany 1 União Guarany Futebol Clube São Paulo
Feira Livre 1 Feira Livre Futebol Clube São Paulo
Casale Paulista 1 Associação Atlética Casale Paulista São Paulo
União Vasco da Gama 1 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Catanduvense 1 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Americana 1 Americana Futebol Ltda Americana
Tremembé 1 Tremembé Futebol Clube São Paulo
Independência-Sant'Anna 1 Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
Jardim América 1 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Independente EC 1 Independente Esporte Clube São Paulo
Libanês 1 Sport Clube Libanês São Paulo
Britannia 1 Britannia Athletic Club São Paulo
Corinthians(SA) 1 Corinthians Futebol Clube Santo André
Auto-Audax 1 Sport Club Americano São Paulo
Barra Funda 1 Associação Atlética Barra Funda São Paulo
Campeonato Paulista - Extra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ypiranga 2 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
Santos 2 Santos Futebol Clube Santos
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 2 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Portuguesa 2 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Internacional(SP) 1 Sport Club Internacional São Paulo
Luzitano FC 1 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Estudantes Paulista 1 Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
Nacional 1 Nacional Atlético Clube São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Auto 1 Auto Sport Club São Paulo
América(SP) 1 Clube Esportivo América São Paulo
Sírio 1 Esporte Clube Sírio São Paulo
Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Preto 52 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Francana 47 Associação Atlética Francana Franca
Nacional 45 Nacional Atlético Clube São Paulo
Paulista 40 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Corintians(PP) 40 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Red Bull Bragantino 38 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Taubaté 36 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Comercial 31 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Batatais 31 Batatais Futebol Clube Batatais
10º Velo Clube 30 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Linense 30 Clube Atlético Linense Lins
12º Votuporanguense(AA) 29 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
13º União Barbarense 28 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
14º São José 26 São José Esporte Clube São José dos Campos
Santo André 26 Esporte Clube Santo André Santo André
Rio Claro 26 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Taquaritinga 26 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
18º Internacional 25 Associação Atlética Internacional Limeira
Esportiva 25 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
20º Barretos 24 Barretos Esporte Clube Barretos
21º Portuguesa Santista 23 Associação Atlética Portuguesa Santos
Araçatuba 23 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
23º Noroeste 22 Esporte Clube Noroeste Bauru
Jaboticabal 22 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Sãocarlense(GE) 22 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Sertãozinho 22 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
São Bento 22 Esporte Clube São Bento Sorocaba
28º América 21 América Futebol Clube São José do Rio Preto
29º Saad 20 Saad Esporte Clube São Paulo
Bandeirante 20 Bandeirante Esporte Clube Birigui
31º Tupã 19 Tupã Futebol Clube Tupã
Catanduvense(GE) 19 Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
Mirassol 19 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Radium 19 Radium Futebol Clube Mococa
Rio Branco 19 Rio Branco Esporte Clube Americana
Botafogo 19 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Independente 19 Independente Futebol Clube Limeira
Olímpia 19 Olímpia Futebol Clube Olímpia
XV de Jaú 19 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
40º Palmeiras(SJBV) 18 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
Marília 18 Marília Atlético Clube Marília
XV de Piracicaba 18 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
União de Mogi 18 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Ponte Preta 18 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
45º Internacional(B) 17 Associação Atlética Internacional Bebedouro
46º Ferroviária(B) 16 Associação Atlética Ferroviária Botucatu
Barretos FC 16 Barretos Futebol Clube Barretos
48º Juventus 15 Clube Atlético Juventus São Paulo
Orlândia 15 Associação Atlética Orlândia Orlândia
Penapolense 15 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Tanabi 15 Tanabi Esporte Clube Tanabi
52º São Caetano EC 14 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Fernandópolis 14 Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
Ferroviária 14 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
55º União São João 13 União São João Esporte Clube Araras
Ginásio Pinhalense 13 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Lemense(EC) 13 Esporte Clube Lemense Leme
58º Monte Azul 12 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Estrela da Saúde 12 Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
São Bento(M) 12 Associação Atlética São Bento Marília
61º Primeiro de Maio 11 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Prudentina 11 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Barra Funda 11 Associação Atlética Barra Funda São Paulo
Guarani 11 Guarani Futebol Clube Campinas
Atlético Sorocaba 11 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
66º Americana EC 10 Americana Esporte Clube Americana
Andradina FC 10 Andradina Futebol Clube Andradina
União Lapa 10 União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Antárctica 10 Antárctica Futebol Clube São Paulo
São Bernardo(EC) 10 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Paraguaçuense 10 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
72º São Caetano 9 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Garça 9 Garça Futebol Clube Garça
Catanduva EC 9 Catanduva Esporte Clube Catanduva
Capivariano 9 Capivariano Futebol Clube Capivari
Garça EC 9 Garça Esporte Clube Garça
Sanjoanense 9 Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
Ordem e Progresso 9 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Oeste 9 Oeste Futebol Clube Barueri
80º Matonense 8 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Ituano SC 8 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
Mogi Mirim 8 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Ítalo 8 Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
América(SP) 8 Clube Esportivo América São Paulo
VOCEM 8 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Albion 8 Clube Atlético Albion São Paulo
Corinthians(SA) 8 Corinthians Futebol Clube Santo André
União Fluminense 8 União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
89º União Brasil 7 União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
Portuguesa 7 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Jabaquara 7 Jabaquara Atlético Clube Santos
Bauru 7 Bauru Atlético Clube Bauru
Santacruzense 7 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Irmãos Romano 7 Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
São Paulo de Araçatuba 7 São Paulo Futebol Clube Araçatuba
Oswaldo Cruz(AA) 7 Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
Estrada de Ferro Sorocabana 7 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Estrella de Ouro 7 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
República 7 Associação Atlética República São Paulo
Amparo 7 Amparo Athlético Club Amparo
Aliança 7 Aliança Clube São Bernardo do Campo
Catanduvense 7 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
103º Independência 6 Clube Athletico Independência São Paulo
Osasco Audax 6 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Lençoense 6 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
São Bernardo 6 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Jalesense 6 Clube Atlético Jalesense Jales
Liberdade 6 Associação Atlética Liberdade São Paulo
São José(EC) 6 Esporte Clube São José São José dos Campos
Palmeiras FC 6 Palmeiras Football Club São Paulo
Primavera 6 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Cruzeiro 6 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Guaratinguetá 6 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Flamengo 6 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Piracicabano 6 Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
Saltense 6 Associação Atlética Saltense Salto
Aparecida 6 Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Novorizontino(GE) 6 Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
União Vasco da Gama 6 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Pirassununguense 6 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
São Geraldo 6 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Mogiana 6 Esporte Clube Mogiana Campinas
Ferroviária(A) 6 Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
União Belém 6 União Belém Football Club São Paulo
125º Roma FC 5 Roma Football Club São Paulo
Graphica 5 Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
Red Bull Brasil 5 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Itália 5 Itália Foot-Ball Club São Paulo
Fortaleza(B) 5 Fortaleza Futebol Clube Barretos
Oriental 5 Oriental Football Club São Paulo
Castellões 5 Castellões Football Club São Paulo
Paulista(AR) 5 Paulista Futebol Clube Araraquara
Guaçuano 5 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
Votorantim 5 Clube Atlético Votorantim Votorantim
ADA 5 Associação Desportiva Araraquara Araraquara
Candidomotense 5 Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Santa Fé 5 Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Ituano 5 Ituano Futebol Clube Itu
Voluntários da Pátria 5 Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
Votuporanguense 5 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
141º Ituano(CA) 4 Clube Atlético Ituano Itu
Bandeirantes(SC) 4 Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
Palmeiras B 4 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Grêmio Barueri 4 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Central Brasileira 4 Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Ruggerone 4 Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
Rio Pardo 4 Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
Paulista de Aniagens 4 Club Esportivo Paulista de Aniagens São Paulo
Água Santa 4 Esporte Clube Água Santa Diadema
Uchoa 4 Uchoa Futebol Clube Uchoa
Dracena 4 Dracena Futebol Clube Dracena
Cama Patente 4 Esporte Clube Cama Patente São Paulo
DERAC 4 Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Riopardense 4 Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
Estrela(P) 4 Esporte Clube Estrela Piquete
Elvira 4 Esporte Clube Elvira Jacareí
Palmeiras(F) 4 Palmeiras Futebol Clube Franca
Estrela da Bela Vista 4 Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Audax(CA) 4 Clube Athlético Audax São Paulo
160º Scarpa 3 Associação Athletica Scarpa São Paulo
Vila Clementino 3 Vila Clementino Foot-Ball Club São Paulo
Ararense 3 Associação Atlética Ararense Araras
Ferroviário(A) 3 Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
São Carlos Clube 3 São Carlos Clube São Carlos
Comercial(L) 3 Comercial Futebol Clube Limeira
São João 3 Esporte Clube São João Jundiaí
Argentino 3 Argentino Football Club São Paulo
Ítalo-Brasileiro 3 Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
Light & Power 3 Associação Athletica Light & Power São Paulo
Fábricas Orion 3 Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
Sírio 3 Esporte Clube Sírio São Paulo
Luzitano FC 3 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Tramway Cantareira 3 Associação Atlética Tramway Cantareira São Paulo
Humberto I 3 Esporte Clube Humberto I São Paulo
Portofelicense 3 Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
Grêmio Osasco 3 Grêmio Esportivo Osasco Osasco
Santa Marina 3 Santa Marina Atlético Clube São Paulo
Rio Branco FC 3 Rio Branco Football Club Americana
Perdizes 3 Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
Avenida(S) 3 Associação Atlética Avenida Salto
Flor de Belém 3 Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
Botucatuense 3 Associação Atlética Botucatuense Botucatu
São Paulo de Araraquara 3 São Paulo Futebol Clube Araraquara
184º São Carlos 2 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
São Joaquim 2 São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
Helvetia 2 Associação Athletica Helvetia São Paulo
Araçatuba FC 2 Araçatuba Futebol Clube Araçatuba
Catanduva E e C 2 Catanduva Esporte e Clube Catanduva
Colombo 2 Associação Athletica Colombo São Paulo
Atibaia 2 Sport Club Atibaia Atibaia
Araçatuba EC 2 Araçatuba Esporte Clube Araçatuba
Territorial Paulista 2 Territorial Paulista Club São Paulo
Juta Sant'Ana 2 Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Heroe de Chamas 2 Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Jardim América 2 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Barra Bonita 2 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
União dos Operários 2 União dos Operários Football Club São Paulo
Portugueza de Futebol 2 Associação Portugueza de Futebol São Paulo
Califórnia 2 Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Hepacaré 2 Esporte Clube Hepacaré Lorena
9 de Julho 2 Clube Atlético 9 de Julho Getulina
Luzíadas 2 Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Ramenzoni 2 Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Valinhense 2 Clube Atlético Valinhense Valinhos
Auto 2 Auto Sport Club São Paulo
Comercial(SP) 2 Comercial Futebol Clube São Paulo
Suzano 2 Suzano Futebol Clube Suzano
Brasil(PP) 2 Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
Ferroviária(P) 2 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Palmeiras(J) 2 Associação Atlética Palmeiras Jaú
Pindorama 2 Pindorama Esporte Clube Pindorama
SPR FC 2 São Paulo Railway Foot-Ball Club São Paulo
Comercial(A) 2 Comercial Futebol Clube Araras
Vila Santista 2 Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
Bello Horizonte 2 Bello Horizonte Football Club São Paulo
Aparecida(EC) 2 Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
Palestra 2 Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
Presidente Prudente EC 2 Presidente Prudente Esporte Clube Presidente Prudente
Jaceguay 2 Jaceguay Football Club São Paulo
Brasil(CA) 2 Club Athletic Brasil São Paulo
Osvaldo Cruz 2 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
222º Touring 1 Touring Football Club São Paulo
Rio Branco(I) 1 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Athlético Brasil 1 Athlético Brasil Club São Paulo
Japão 1 Japão Foot-Ball Club São Paulo
Cambucy 1 Associação Atlética Cambucy São Paulo
Jacareí 1 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Mauaense 1 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Independência-Sant'Anna 1 Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
XI de Agosto 1 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
5 de Outubro 1 Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
Lucélia 1 Lucélia Futebol Clube Lucélia
Botafogo(AA) 1 Associação Athletica Botafogo São Paulo
Socorrense 1 Associação Atlética Socorrense Socorro
Gran São João 1 Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
Adamantina(AA) 1 Associação Atlética Adamantina Adamantina
Ituveravense 1 Associação Atlética Ituveravense Ituverava
Tremembé 1 Tremembé Futebol Clube São Paulo
Ceteiense 1 Clube Atlético Ceteiense Taubaté
DER 1 Esporte Clube Departamento de Estradas de Rodagem Araraquara
Novorizontino 1 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
Federação Hespanhola 1 São Paulo
Vicentino 1 Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
Sãomanoelense 1 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
União do Cambuci 1 Uniao Artistica e Recreativa do Cambuci São Paulo
Ourinhense 1 Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
Flamengo FC 1 Flamengo Football Club São Paulo
Desportiva 1 ON Desportiva São Paulo
Alumny 1 Sport Club Alumny São Paulo
Paysandu 1 Paysandu Futebol Clube São Paulo
Campo Limpo(AA) 1 Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Tupy FC 1 Tupy Foot-Ball Club São Paulo
Luso-Brasileiro 1 Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Campos Elyseos 1 Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
Lázio 1 Atlético Clube Lázio São Paulo
Americano 1 Sport Club Americano São Paulo
Florentia 1 Societá Calcística Florentia São Paulo
Parque da Moóca 1 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Nevense 1 Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Guanabara 1 Associação Athlética Guanabara São Paulo
Vila Mazzei 1 Club Athletico Vila Mazzei São Paulo
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Flamengo(AR) 1 Clube Atlético Flamengo Araçatuba
Alliança FC 1 Alliança Foot-Ball Club São Paulo
Sampaio Moreira 1 Esporte Clube Sampaio Moreira São Paulo
Motoristas 1 Motoristas Futebol Clube Barretos
Paulista(EC) 1 Esporte Clube Paulista São Paulo
Olympica 1 Olympica Municipal São Paulo
Italo Luzitano 1 Italo Luzitano Foot Ball Club São Paulo
Independência(O) 1 Independência Esporte Clube Osasco
Concórdia FC 1 Concórdia Foot-ball Club São Paulo
Monte Aprazível 1 Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
MAF 1 Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
Rio Branco FC(SP) 1 Rio Branco Football Club São Paulo
Indianápolis 1 Esporte Clube Indianápolis São Paulo
Domitilla 1 São Paulo
Comercial de Lins 1 Clube Atlético Comercial Lins
José Bonifácio 1 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Itapirense 1 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
Tião Maia 1 Esporte Clube Tião Maia Araçatuba
Campeonato Paulista - Decisão Acesso
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
XV de Jaú 1 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Torneio Seletivo do Campeonato Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional(S) 2 Clube Atlético Internacional Santos
Villa Buarque 2 Associação Atlética Vila Buarque São Paulo
Palmeiras(AA) 1 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
Americano 1 Sport Club Americano São Paulo
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Internacional(SP) 1 Sport Club Internacional São Paulo
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo(SP) 1 São Paulo
Auto 1 Auto Sport Club São Paulo
São Paulo AC 1 São Paulo Athletic Club São Paulo
Ypiranga 1 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
Votorantim 1 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Campeonato Paulista - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Olímpia 25 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Penapolense 21 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Internacional(B) 19 Associação Atlética Internacional Bebedouro
Nevense 18 Clube Atlético Nevense Neves Paulista
DERAC 18 Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Bandeirante 15 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Internacional 15 Associação Atlética Internacional Limeira
Santacruzense 15 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Tupã 15 Tupã Futebol Clube Tupã
Velo Clube 15 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Primavera 15 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
12º Monte Azul 14 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Sertãozinho 14 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Independente 14 Independente Futebol Clube Limeira
Estrela(P) 14 Esporte Clube Estrela Piquete
16º Taquaritinga 13 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Saltense 13 Associação Atlética Saltense Salto
Mogi Mirim 13 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
19º Francana 12 Associação Atlética Francana Franca
Batatais 12 Batatais Futebol Clube Batatais
Rio Preto 12 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Nacional 12 Nacional Atlético Clube São Paulo
Ferroviária(A) 12 Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
Dracena 12 Dracena Futebol Clube Dracena
Rio Claro 12 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
26º Flamengo 11 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Taubaté 11 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Portofelicense 11 Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
Orlândia 11 Associação Atlética Orlândia Orlândia
São Carlos 11 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
Pirassununguense 11 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Capivariano 11 Capivariano Futebol Clube Capivari
33º Jaboticabal 10 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Fernandópolis 10 Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
Itapirense 10 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
Linense 10 Clube Atlético Linense Lins
Hepacaré 10 Esporte Clube Hepacaré Lorena
Osvaldo Cruz(AE) 10 Associação Esportiva Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Mirassol AC 10 Mirassol Atlético Clube Mirassol
40º Garça 9 Garça Futebol Clube Garça
Piraju 9 Piraju Futebol Clube Piraju
Grêmio Osasco 9 Grêmio Esportivo Osasco Osasco
Palmeiras(SJBV) 9 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
Guarani(A) 9 Guarani Futebol Clube Adamantina
Estrela da Saúde 9 Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
Guarani Saltense 9 Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Noroeste 9 Esporte Clube Noroeste Bauru
Matonense 9 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Guairense 9 Associação Atlética Guairense Guaíra
Barretos 9 Barretos Esporte Clube Barretos
Tanabi 9 Tanabi Esporte Clube Tanabi
XV de Jaú 9 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
53º Oeste 8 Oeste Futebol Clube Barueri
Cambucy 8 Associação Atlética Cambucy São Paulo
Ordem e Progresso 8 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Guaçuano 8 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
57º Volkswagen 7 Volkswagen Clube São Bernardo do Campo
Cafelandense 7 Associação Cafelandense de Esportes Cafelândia
Monte Alto 7 Monte Alto Atlético Clube Monte Alto
Rigesa 7 Rigesa Esporte Clube Valinhos
União de Mogi 7 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Amparo 7 Amparo Athlético Club Amparo
Mirassol 7 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Ferroviária(P) 7 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Rio Branco(I) 7 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
São Bernardo(EC) 7 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Alumínio 7 Associação Atlética Alumínio Alumínio
Ituano(CA) 7 Clube Atlético Ituano Itu
Botucatuense 7 Associação Atlética Botucatuense Botucatu
70º Palmeiras B 6 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Santo Amaro 6 Santo Amaro Foot-Ball Club São Paulo
Mauaense 6 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Cerâmica 6 Cerâmica Clube Mogi-Guaçu
Santa Ritense 6 Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Angatubense 6 Associação Desportiva Angatubense Angatuba
Marília 6 Marília Atlético Clube Marília
Avareense 6 Associação Atlética Avareense Avaré
Lemense(EC) 6 Esporte Clube Lemense Leme
Bauru 6 Bauru Atlético Clube Bauru
União Belém 6 União Belém Football Club São Paulo
Municipal 6 Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Ourinhense 6 Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
Estrella de Ouro 6 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
Igarapava 6 Igarapava Esporte Clube Igarapava
Juventus 6 Clube Atlético Juventus São Paulo
Ituveravense 6 Associação Atlética Ituveravense Ituverava
Itatiba 6 Itatiba Esporte Clube Itatiba
Ferroviária 6 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Aparecida 6 Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
União Barbarense 6 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Taboão da Serra 6 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Itapira 6 Itapira Atlético Clube Itapira
XV de Piracicaba 6 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
São Caetano EC 6 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
95º Catanduva EC 5 Catanduva Esporte Clube Catanduva
São Bento 5 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Voluntários da Pátria 5 Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
Comercial 5 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Joseense 5 Clube Atlético Joseense São José dos Campos
Beira Rio 5 Beira Rio Esporte Clube Presidente Epitácio
Flor de Belém 5 Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
Colombo 5 Associação Athletica Colombo São Paulo
São José 5 São José Esporte Clube São José dos Campos
Jalesense 5 Clube Atlético Jalesense Jales
Nitro-Química 5 Clube Recreativo Nitro-Química São Paulo
Cerâmica São Caetano 5 Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
Andradina FC 5 Andradina Futebol Clube Andradina
Luzitano FC 5 Luzitano Futebol Clube São Paulo
José Bonifácio 5 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Touring 5 Touring Football Club São Paulo
Sorocabana(Itu) 5 Associação Atlética Sorocabana Itu
Bandeirantes(SC) 5 Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
São Bento(M) 5 Associação Atlética São Bento Marília
União dos Operários 5 União dos Operários Football Club São Paulo
Laranjalense 5 Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
Osvaldo Cruz 5 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
117º Guaçuano(GE) 4 Grêmio Esportivo Guaçuano Mogi Guaçu
Lençoense 4 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Ponte Grande 4 Club Athletico Ponte Grande São Paulo
Usina São João 4 Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
Santa Fé 4 Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Santana 4 Esporte Clube Santana Itapeva
Sãomanoelense 4 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
São Paulo de Avaré 4 Sao Paulo Futebol Clube Avaré
Radium 4 Radium Futebol Clube Mococa
Ilha Solteira(SE) 4 Sociedade Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
Atibaia 4 Sport Club Atibaia Atibaia
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Descalvadense 4 Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
São Geraldo 4 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Oswaldo Cruz(AA) 4 Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
ECO 4 Esporte Clube Osasco Osasco
Juventus(G) 4 Esporte Clube Juventus Guariba
Palmital 4 Palmital Atlético Clube Palmital
Luzíadas 4 Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Gran São João 4 Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
SEV 4 Social Esportiva Vitória Hortolândia
Desportivo Brasil 4 Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
139º Rio Branco 3 Rio Branco Esporte Clube Americana
Portuguesa Santista 3 Associação Atlética Portuguesa Santos
Sorocabana(I) 3 Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Caçapavense 3 Associação Atlética Caçapavense Caçapava
Monte Negro(O) 3 Monte Negro Futebol Clube Osasco
Paulista 3 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Atlético Sorocaba 3 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
São Paulo(A) 3 São Paulo de Assis Futebol Clube Assis
Votoraty 3 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
São Bernardo 3 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Roma FC 3 Roma Football Club São Paulo
União de Tambaú 3 Esporte Clube União Tambaú
Catanduvense 3 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Concórdia 3 Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
Pirajuí 3 Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
Palmeirense 3 Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Commercial FC 3 Commercial Football Club São Paulo
Novorizontino(GE) 3 Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
Adamantina 3 Adamantina Futebol Clube Adamantina
Brasil SC 3 Brasil Sport Club São Paulo
9 de Julho 3 Clube Atlético 9 de Julho Getulina
Barra Bonita 3 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Votuporanguense 3 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Grêmio Barueri 3 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
República 3 Associação Atlética República São Paulo
Aparecida(EC) 3 Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
Oriente(SP) 3 Oriente Futebol Clube São Paulo
União Funilense 3 União Esportiva Funilense Cosmópolis
Corinthians(V) 3 Esporte Clube Corinthians Votorantim
Elvira 3 Esporte Clube Elvira Jacareí
Glória 3 Glória Futebol Clube Cafelândia
Franco-Brasileiro 3 Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Territorial Paulista 3 Territorial Paulista Club São Paulo
Força 3 Força Esporte Clube Caieiras
São Vicente 3 São Vicente Atlético Clube São Vicente
Estrada de Ferro Sorocabana 3 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Tupi 3 Tupi Esporte Clube Tupi Paulista
Parque da Moóca 3 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Cafelândia 3 Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Monte Aprazível 3 Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
179º Usina Santa Bárbara 2 Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
Sorocabana(M) 2 Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
Monte Alegre 2 Clube Atlético Monte Alegre São Caetano do Sul
União São João 2 União São João Esporte Clube Araras
Ferroviária(B) 2 Associação Atlética Ferroviária Botucatu
Duartina 2 Duartina Futebol Clube Duartina
Operário(P) 2 Operário Futebol Clube Palmital
Itararé 2 Associação Atlética Itararé Itararé
Real Ituano 2 Real Esportivo Ituano Itu
Guanabara 2 Associação Athlética Guanabara São Paulo
Água Branca 2 Grêmio Água Branca Futebol Clube Osasco
Operário(O) 2 Esporte Clube Operário Ourinhos
Corinthians(SA) 2 Corinthians Futebol Clube Santo André
Votuporanguense(AA) 2 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Guaratinguetá 2 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Jacareí 2 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Brasil(CA) 2 Club Athletic Brasil São Paulo
Jabaquara 2 Jabaquara Atlético Clube Santos
Rafard 2 Rafard Clube Atlético Rafard
União Ferroviária(SA) 2 União Ferroviária Anastaciana Santo Anastácio
Gazeta 2 Esporte Clube Gazeta Ourinhos
São Caetano 2 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
XX de Setembro 2 XX de Setembro Esportivo São Paulo
Vila Santista 2 Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
Ituano SC 2 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
União Fluminense 2 União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
XI de Agosto 2 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
Luzitano 2 Sport Club Luzitano São Paulo
Valinhense 2 Clube Atlético Valinhense Valinhos
Frigorífico 2 Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
Scarpa 2 Associação Athletica Scarpa São Paulo
Cruzeiro 2 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Japão 2 Japão Foot-Ball Club São Paulo
Sul América 2 Associação Atlética Sul América São Paulo
Ribeirão Bonito 2 Ribeirão Bonito Esporte Clube Ribeirão Bonito
Corintians(CB) 2 Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Itália 2 Itália Foot-Ball Club São Paulo
Liberdade 2 Associação Atlética Liberdade São Paulo
União Brasil 2 União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
Araçatuba 2 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
Comercial(T) 2 Comercial Futebol Clube Tietê
Ruggerone 2 Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
Osasco Audax 2 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Veracruzense 2 Clube Atlético Veracruzense Vera Cruz
Candidomotense 2 Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Antárctica 2 Antárctica Futebol Clube São Paulo
Ipauçuense 2 Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Portuguesa Serrana 2 Portuguesa Serrana Atlético Clube Serra Negra
Sumaré(EC) 2 Esporte Clube Sumaré Sumaré
Brasil(B) 2 Brasil Futebol Clube Buritama
Cotia 2 Cotia Futebol Clube Cotia
São José(EC) 2 Esporte Clube São José São José dos Campos
Amália 2 Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
Botafogo(MA) 2 Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Novorizontino 2 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
Mercedez Benz 2 Associação Atlética Mercedez Benz Diadema
Usina São Jorge 2 Clube Recreativo e Esportivo e Social da Usina São Jorge Rio das Pedras
Alliança Norte 2 Alliança Norte Foot-Ball Club São Paulo
Helvetia 2 Associação Athletica Helvetia São Paulo
Legionário 2 Legionário Esporte Clube Bragança Paulista
Araras 2 Araras Clube Desportivo Araras
Atlético Ararense 2 Clube Atlético Ararense Araras
América 2 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Bandeirantes(G) 2 Associação Atlética Bandeirantes Garça
Jundiaí FC 2 Jundiaí Futebol Clube Jundiaí
VOCEM 2 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Albion 2 Clube Atlético Albion São Paulo
União Possense 2 União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
Britannia 2 Britannia Athletic Club São Paulo
Éden Liberdade 2 Éden Liberdade Football Club São Paulo
Audax(CA) 2 Clube Athlético Audax São Paulo
Rio Branco FC(SP) 2 Rio Branco Football Club São Paulo
Municipal(VC) 2 Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Luso-Brasileiro 2 Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Sete de Setembro 2 Sete de Setembro Futebol Clube Americana
Sport Barueri 2 Sport Club Barueri Barueri
Rinópolis 2 Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Riopedrense 2 Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Sãocarlense(GE) 2 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
União(PF) 2 Esporte Clube União Porto Feliz
Ranchariense 2 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Lemense 2 Clube Atlético Lemense Leme
Paulistano(J) 2 Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Castellões 2 Castellões Football Club São Paulo
Syrio(CA) 2 Club Athletico Syrio São Paulo
Murutinga 2 Murutinga Esporte Clube Murutinga do Sul
Paulista(N) 2 Paulista Futebol Clube Nhandeara
Itapetininga(AA) 2 Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
Paulistana 2 Associação Athletica Paulistana São Paulo
Lucélia 2 Lucélia Futebol Clube Lucélia
São Carlos Clube 2 São Carlos Clube São Carlos
Jalesense(AE) 2 Associação Esportiva Jalesense Jales
Palmeirinha 2 Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
Lapa 2 Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Lapeaninho 2 Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
Grêmio Prudente 2 Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
Spartanos 2 Spartanos Football Club São Paulo
Mirandópolis 2 Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Ipiranga(J) 2 Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
Oriente FC 2 Oriente Football Club São Paulo
279º Macêdo 1 Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Atibaiense 1 Grêmio Esportivo Atibaiense Atibaia
Corintians(PP) 1 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Auto(SP) 1 São Paulo
Esportiva 1 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
Epitaciana 1 Associação Atlética Epitaciana Presidente Epitácio
Portugueza de Futebol 1 Associação Portugueza de Futebol São Paulo
Itajobi 1 Associação Atlética Itajobi Itajobi
Alliança Militar 1 Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
Suzano 1 Suzano Futebol Clube Suzano
Pompeiano 1 São Paulo
Flamengo(AR) 1 Clube Atlético Flamengo Araçatuba
Húngaro Paulistano 1 Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
Serra Negra EC 1 Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Perdizes 1 Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
Estrela da Bela Vista 1 Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Paraguaçuense 1 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
Flamengo Itália 1 São Paulo
Promeca 1 Associação Esportiva Promeca Várzea Paulista
Califórnia 1 Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Húngaro Ipiranga 1 Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
Aurea 1 São Paulo
CREIX 1 Clube Recreativo dos Empregados da Indústria dos Xistos Tremembé
Montealtense 1 Sociedade Esportiva Montealtense Monte Alto
Ginásio Pinhalense 1 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Dante Alighieri 1 Danta Alighieri Football Club São Paulo
Acclimação 1 São Paulo
Minister 1 Minister Club São Paulo
Alpha de Centauro 1 Associação Alpha de Centauro São Paulo
MAF 1 Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
Athlético Brasil 1 Athlético Brasil Club São Paulo
Ceteiense 1 Clube Atlético Ceteiense Taubaté
Novo Horizonte 1 Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Corintians(SJC) 1 Corintians Futebol Clube São José dos Campos
Paulista FC 1 Paulista Foot-Ball Club São Paulo
Floresta(A) 1 Floresta Atlético Clube Amparo
José Bonifácio(AE) 1 Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Botafogo(C) 1 Botafogo Futebol Clube Catanduva
Corinthians(CLP) 1 Corinthians Futebol Clube Campo Limpo Paulista
Paulista(AA) 1 Associação Atlética Paulista São Paulo
Comercial(SP) 1 Comercial Futebol Clube São Paulo
Americana EC 1 Americana Esporte Clube Americana
Teci Guará 1 Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Santo André 1 Esporte Clube Santo André Santo André
Palmeiras(OC) 1 Sociedade Esportiva Palmeiras Osvaldo Cruz
Corinthians(A) 1 Esporte Clube Corinthians Andradina
América(SP) 1 Clube Esportivo América São Paulo
Garça EC 1 Garça Esporte Clube Garça
Piracicabano 1 Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
Expresso São Carlos 1 Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
Fortaleza 1 Fortaleza Clube Sorocaba
Barretos FC 1 Barretos Futebol Clube Barretos
Água Santa 1 Esporte Clube Água Santa Diadema
Paulistano(AA) 1 Associação Atlética Paulistano São Paulo
Osasquense 1 Associação Atlética Osasquense Osasco
5 de Outubro 1 Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
Progresso(EC) 1 Esporte Clube Progresso São Paulo
Prudentina 1 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Juta Belém 1 Juta Belem Football Club São Paulo
Corinthians(M) 1 Sport Club Corinthians de Marília Marília
Alfa 1 Alfa Futebol Clube São Paulo
Pereira Barreto 1 Grêmio Recreativo e Esportivo Pereira Barreto Pereira Barreto
Abílio Soares 1 Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Irmãos Romano 1 Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
Manthiqueira 1 Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
Paulínia 1 Paulínia Futebol Clube Paulínia
Independência 1 Clube Athletico Independência São Paulo
Palmeiras(A) 1 Sociedade Esportiva Palmeiras Adamantina
ECUS 1 Esporte Clube União Suzano Suzano
Independência(O) 1 Independência Esporte Clube Osasco
Saturno 1 Sport Club Saturno São Paulo
Humberto I 1 Esporte Clube Humberto I São Paulo
Altinópolis 1 Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Tremembé 1 Tremembé Futebol Clube São Paulo
Avenida(S) 1 Associação Atlética Avenida Salto
Agudos 1 Agudos Futebol Clube Agudos
Uchoa 1 Uchoa Futebol Clube Uchoa
Estrela 1 Estrela Esporte Clube Vinhedo
XI de Agosto(PB) 1 Esporte Clube XI de Agosto Pereira Barreto
Águas de Lindóia 1 Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
Guanabara(AA) 1 Associação Athletica Guanabara Campinas
Comercial(R) 1 Comercial Esporte Clube Registro
Red Bull Brasil 1 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Villa Deodoro 1 Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
Vila 1 Vila Futebol Clube Leme
Ítalo-Brasileiro 1 Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
Guariba 1 Guariba Esporte Clube Guariba
Fada 1 Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Vera Cruz(P) 1 Esporte Clube Vera Cruz Piracicaba
Guararapes 1 Guararapes Esporte Clube Guararapes
Atlético Araçatuba 1 Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
Regente Feijó 1 Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Bancária 1 Associação Bancária de Esportes Fernandópolis
Jardim América 1 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Campo Limpo(AA) 1 Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
União Vasco da Gama 1 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Ramenzoni 1 Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Rochdale 1 União Esportiva Rochdale Osasco
Campinas 1 Campinas Futebol Clube Campinas
Monte Mor 1 Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Auriflama 1 Sociedade Recreativa Auriflama Auriflama
Mouran 1 Mouran Esporte Clube Andradina
Tiradentes 1 Club Athletico Tiradentes São Paulo
Guarulhos 1 Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
Andradina EC 1 Andradina Esporte Clube Andradina
Torneio Seletivo do Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
América FC 1 América Foot-Ball Club São Paulo
Barra Funda 1 Associação Atlética Barra Funda São Paulo
Palmeiras FC 1 Palmeiras Football Club São Paulo
Sírio 1 Esporte Clube Sírio São Paulo
Ruggerone 1 Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
Luzíadas 1 Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Juta Sant'Ana 1 Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Heroe de Chamas 1 Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
América(SP) 1 Clube Esportivo América São Paulo
5 de Outubro 1 Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
Botafogo(AA) 1 Associação Athletica Botafogo São Paulo
Argentino 1 Argentino Football Club São Paulo
Campeonato de Campinas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ponte Preta 17 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Guarani 17 Guarani Futebol Clube Campinas
Corinthians(C) 6 Sport Club Corinthians Campinas
Campinas FC 6 Campinas Futebol Clube Campinas
Guanabara(C) 5 Guanabara Futebol Clube Campinas
Mogiana 5 Esporte Clube Mogiana Campinas
London 2 London Foot-Ball Club Campinas
Internacional(C) 2 Internacional Foot-Ball Club Mogyana Campinas
White Team 2 White Team Campinas
10º Operário(C) 1 Sport Club Operário Campinas
Bonfim 1 Bonfim Futebol Clube Campinas
Villa Industrial 1 Villa Industrial Foot-Ball Club Campinas
Espéria(C) 1 Espéria Foot-Ball Club Campinas
Concórdia(C) 1 Concórdia Foot-Ball Club Campinas
Black Team 1 Campinas Black Team Campinas
Guanabara(AA) 1 Associação Athletica Guanabara Campinas
Campinas AC 1 Campinas Athletic Club Campinas
Ideal 1 Ideal Football Club Campinas
Campineira 1 Associação Athletica Campineira Campinas
Campeonato Santista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 17 Brasil Futebol Clube Santos
Americana(S) 15 Associação Atlética Americana Santos
Portuários 11 Associação Atlética Portuários de Santos Santos
Jabaquara 10 Jabaquara Atlético Clube Santos
Portuguesa Santista 10 Associação Atlética Portuguesa Santos
SPR(S) 9 São Paulo Railway Football Club Santos
Portuguesa Santista B 8 Associação Atlética Portuguesa Santos
Santos B 8 Santos Futebol Clube Santos
Jabaquara B 6 Jabaquara Atlético Clube Santos
América Santista 6 Clube Esportivo América Santos
11º Atlético Santista 5 Clube Atlético Santista Santos
Bandeirantes(S) 5 Esporte Clube Bandeirantes Santos
Aliança(S) 5 Associação Atlética Aliança Santos
14º Internacional(S) 3 Clube Atlético Internacional Santos
Americano 3 Sport Club Americano São Paulo
Vasco da Gama(S) 3 Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
Santos 3 Santos Futebol Clube Santos
Atlas Flamengo 3 Atlas Flamengo Football Club Santos
Lusitano(S) 3 Club Athletico Lusitano Santos
20º Marinheiros 2 Marinheiros Futebol Clube Santos
Santista 2 Esporte Clube Santista Santos
Santa Isabel 2 Santa Isabel Atlético Clube Santos
Parque Balneário 2 Esporte Clube Parque Balneário Santos
Corinthians(S) 2 Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Wille 2 Clube Atlético Wille Santos
Senador Feijó 2 Esporte Clube Senador Feijó Santos
Sulamericana 2 Associação Atlética Sulamericana Santos
28º Francana(S) 1 Associação Atlética Francana Santos
Casa do Rádio 1 Grêmio Recreativo Casa do Rádio Santos
Grêmio do Apito 1 Grêmio Recreativo do Apito Santos
COSIPA 1 Clube Olímpico COSIPA Santos
Pintura Quadro 1 Santos
Estiva 1 Estiva Atlético Clube Santos
Flor do Norte 1 Flor do Norte Futebol Clube Santos
Brasiloyd 1 Clube Atlético Brasiloyd Santos
Santos Dumont 1 Santos Dumont Futebol Clube Santos
Espanha B 1 Espanha Futebol Clube Santos
Constructora 1 Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
Palmeiras(S) 1 Associação Atlética Palmeiras Santos
Chantecler 1 Chantecler Football Club São Vicente
União de Santos 1 União Foot Ball Club Santos
São Vicente FC 1 São Vicente Futebol Clube São Vicente
Escolástica Rosa 1 Escolástica Rosa Santos
Campeonato de Jundiaí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Paulista 9 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Ipiranga(J) 4 Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
São João 4 Esporte Clube São João Jundiaí
Comercial(J) 3 Clube Atlético Comercial Jundiaí
Jaú 2 Jaú Futebol Clube Jundiaí
Corinthians(J) 1 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
Primavera(J) 1 Jundiaí
SPR(J) 1 São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
Campeonato de Bauru
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bauru 13 Bauru Atlético Clube Bauru
Noroeste 10 Esporte Clube Noroeste Bauru
Smart 3 Smart Futebol Clube Bauru
Bandeirante(B) 2 Bandeirante Futebol Clube Bauru
Villa Seabra 1 Esporte Clube Villa Seabra Bauru
Caveira 1 Caveira Futebol Clube Bauru
Bauru AC 1 Bauru Atlético Clube Bauru
Botafogo de Bauru 1 Botafogo Futebol Clube Bauru
Atlantic 1 Atlantic Futebol Clube Bauru
Ginásio Guedes de Azevedo 1 Ginásio Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Campeonato de Sorocaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza 6 Fortaleza Clube Sorocaba
São Bento 4 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Estrada de Ferro Sorocabana 3 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Scarpa(S) 1 Associação Atlética Scarpa Sorocaba
Sorocaba 1 Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
Votorantim 1 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Campeonato de Jaú
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
XV de Jaú 7 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Guarani(J) 2 Atlético Clube Guarani Jaú
Campeonato de Limeira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 3 Associação Atlética Internacional Limeira
Sete de Setembro(L) 2 Limeira
Invicta 1 Limeira
Prada 1 Limeira
América(L) 1 América Futebol Clube Limeira
Flamengo(L) 1 Limeira
Campeonato de Santo André
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians(SA) 6 Corinthians Futebol Clube Santo André
Rhodia 5 Clube Atlético Rhodia Santo André
Ribeirão Pires 3 Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
São Bernardo(EC) 2 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Audax(SA) 1 Associação Atlética Audax Santo André
Industrial 1 Associação Atlética Industrial Mauá
Campeonato de São José dos Campos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São José(AE) 5 Associação Esportiva São José São José dos Campos
Santana(SJC) 2 Associação Atlética Santana São José dos Campos
Paraíba 1 Clube Atlético Paraíba São José dos Campos
Ford 1 Ford Futebol Clube São José dos Campos
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Campeonato de Piracicaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Associação Piracicabana 2 Associação Piracicabana de Sports Atléticos Piracicaba
XV de Piracicaba 2 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Palmeiras(P) 1 Piracicaba
XX de Setembro(P) 1 Piracicaba
Piracicabano 1 Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
Esperança(P) 1 Piracicaba
Campeonato da Liga Regional do Oeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Araraquara College 1 Araraquara
Ideal(SC) 1 Ideal Club São Carlos
White Team 1 White Team Campinas
Rio Claro 1 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Bebedourense 1 Associação Atlética Bebedourense Bebedouro
Campeonato Paulista - 4ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarulhos 29 Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
Jabaquara 25 Jabaquara Atlético Clube Santos
Fernandópolis 24 Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
Tupã 23 Tupã Futebol Clube Tupã
Mauaense 20 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Capivariano 20 Capivariano Futebol Clube Capivari
José Bonifácio 17 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
São Bernardo(EC) 16 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Assisense 15 Clube Atlético Assisense Assis
Velo Clube 15 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Tanabi 15 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Batatais 15 Batatais Futebol Clube Batatais
13º União de Mogi 14 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Palmeirinha 14 Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
Primavera 14 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Internacional(B) 14 Associação Atlética Internacional Bebedouro
XV de Caraguatatuba 14 Esporte Clube XV de Novembro Caraguatatuba
Elosport 14 Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
União Suzano 14 União Suzano Atlético Clube Suzano
20º Palestra 13 Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
Lemense(EC) 13 Esporte Clube Lemense Leme
Jaboticabal 13 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Matonense 13 Sociedade Esportiva Matonense Matão
24º Radium 12 Radium Futebol Clube Mococa
ECUS 12 Esporte Clube União Suzano Suzano
Barretos 12 Barretos Esporte Clube Barretos
Guaçuano 12 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
28º Independente 11 Independente Futebol Clube Limeira
Guariba 11 Guariba Esporte Clube Guariba
Taquaritinga 11 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Jacareí 11 Jacareí Atlético Clube Jacareí
32º Grêmio Prudente 10 Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
Bandeirante 10 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Barcelona 10 Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
35º Taboão da Serra 9 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Osasco 9 Osasco Futebol Clube Osasco
Amparo 9 Amparo Athlético Club Amparo
Atibaia 9 Sport Club Atibaia Atibaia
Sumaré 9 Sumaré Atlético Clube Sumaré
Manthiqueira 9 Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
Atlético Mogi 9 Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes
Osvaldo Cruz 9 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
Guarujá 9 Associação Desportiva Guarujá Guarujá
44º VOCEM 8 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Comercial(T) 8 Comercial Futebol Clube Tietê
Sorocabana(M) 8 Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
Joseense 8 Clube Atlético Joseense São José dos Campos
Brasilis 8 Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia
Lemense 8 Clube Atlético Lemense Leme
50º XV de Jaú 7 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Pirassununguense 7 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Jalesense 7 Clube Atlético Jalesense Jales
Presidente Prudente 7 Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente
Monte Azul 7 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Atibaiense 7 Grêmio Esportivo Atibaiense Atibaia
São Vicente 7 São Vicente Atlético Clube São Vicente
Desportivo Brasil 7 Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
58º Atlético Araçatuba 6 Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
Américo 6 Américo Esporte Ltda Américo Brasiliense
Itapirense 6 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
Santacruzense 6 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Lençoense 6 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Guapira 6 Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
Chavantense 6 Associação Atlética Chavantense Chavantes
Olímpia 6 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Ilha Solteira 6 Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
Portuguesa Santista 6 Associação Atlética Portuguesa Santos
Nevense 6 Clube Atlético Nevense Neves Paulista
América 6 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Murutinga 6 Murutinga Esporte Clube Murutinga do Sul
Itararé 6 Associação Atlética Itararé Itararé
Ranchariense 6 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Santa Ritense 6 Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
74º Palmeiras(SBO) 5 Sociedade Esportiva Palmeiras Usina Furlan Santa Bárbara d'Oeste
Linense 5 Clube Atlético Linense Lins
Corintians(PV) 5 Esporte Club Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
Palmeirense 5 Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Floresta(A) 5 Floresta Atlético Clube Amparo
Sertãozinho 5 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Cafelandense 5 Associação Cafelandense de Esportes Cafelândia
Diadema 5 Clube Atlético Diadema Diadema
Nacional 5 Nacional Atlético Clube São Paulo
Guarani(A) 5 Guarani Futebol Clube Adamantina
Andradina FC 5 Andradina Futebol Clube Andradina
Olé Brasil 5 Olé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão Preto
União Barbarense 5 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Marília 5 Marília Atlético Clube Marília
88º Pirelli 4 Clube Atlético Pirelli Santo André
Beira Rio 4 Beira Rio Esporte Clube Presidente Epitácio
Duartina 4 Duartina Futebol Clube Duartina
Primeira Camisa 4 Futebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos Campos
Bilac 4 Bilac Esporte Clube Bilac
Flamengo 4 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Paulínia 4 Paulínia Futebol Clube Paulínia
Valparaíso 4 Valparaíso Futebol Clube Valparaíso
Paraguaçuense 4 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
Paulistano(SR) 4 Clube Atlético Paulistano São Roque
Votuporanguense(AA) 4 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Oeste 4 Oeste Futebol Clube Barueri
Portofelicense 4 Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
Araçatuba 4 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
Catanduvense 4 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Guarani Saltense 4 Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Internacional(SBO) 4 Associação Esportiva Internacional Santa Bárbara d'Oeste
Francana 4 Associação Atlética Francana Franca
Embu-Guaçu 4 Clube Atlético Embu-Guaçu Embu-Guaçu
São José 4 São José Esporte Clube São José dos Campos
Garça 4 Garça Futebol Clube Garça
União de Potirendaba 4 União Futebol Clube Potirendaba
Laranjalense 4 Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
Comercial(R) 4 Comercial Esporte Clube Registro
Campinas 4 Campinas Futebol Clube Campinas
SEV 4 Social Esportiva Vitória Hortolândia
Rinópolis 4 Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Alumínio 4 Associação Atlética Alumínio Alumínio
Mogi das Cruzes 4 Mogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das Cruzes
Flamengo(P) 4 Flamengo Futebol Clube Pirajuí
Estrela da Bela Vista 4 Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
119º Rafard 3 Rafard Clube Atlético Rafard
Barra Bonita 3 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Andradina 3 Andradina Esporte Clube Andradina
Mauá 3 Mauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli Mauá
Itapira 3 Itapira Atlético Clube Itapira
União de Tambaú 3 Esporte Clube União Tambaú
Operário(P) 3 Operário Futebol Clube Palmital
Sete de Setembro 3 Sete de Setembro Futebol Clube Americana
Penapolense 3 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Saltense 3 Associação Atlética Saltense Salto
Mairiporã 3 Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
São-Carlense 3 Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
São Paulo de Avaré 3 Sao Paulo Futebol Clube Avaré
Rio Branco(I) 3 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Ituveravense 3 Associação Atlética Ituveravense Ituverava
São Miguel 3 Esporte Clube São Miguel São Miguel Arcanjo
Novorizontino(GE) 3 Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
Boa Vista 3 Clube de Futebol Boa Vista Ltda São João da Boa Vista
Auriflama 3 Sociedade Recreativa Auriflama Auriflama
Guaraçaí 3 Sociedade Esportiva Guaraçaí Guaraçaí
Jaguariúna 3 Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna
Rio Claro 3 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Taboão 3 Grêmio Esportivo Taboão São Bernardo do Campo
Flórida 3 Flórida Esporte Clube Flórida Paulista
Palmeiras(F) 3 Palmeiras Futebol Clube Franca
Votuporanguense 3 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Dracena 3 Dracena Futebol Clube Dracena
Resegue 3 Sociedade Esportiva Resegue Bariri
Operário 3 Esporte Clube Operário Tambaú
Força 3 Força Esporte Clube Caieiras
Cobrapa 3 Associação Esportiva Cobrapa Chavantes
Itaquaquecetuba 3 Itaquaquecetuba Atlético Clube Itaquaquecetuba
Candidomotense 3 Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Municipal(VC) 3 Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Cotia 3 Cotia Futebol Clube Cotia
Rio Pardo 3 Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
Igarapava 3 Igarapava Esporte Clube Igarapava
Lucélia 3 Lucélia Futebol Clube Lucélia
Ferroviário(A) 3 Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
Vila Alpina 3 Atlético Vila Alpina São Paulo
159º São José(C) 2 Associação Esportiva São José Cerquilho
Castellões 2 Castellões Football Club São Paulo
Flamengo(FR) 2 Esporte Clube Flamengo Franco da Rocha
Catanduva 2 Catanduva Futebol Clube Catanduva
São Carlos 2 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
Bancária 2 Associação Bancária de Esportes Fernandópolis
Red Bull Brasil 2 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
General Motors 2 General Motors Esporte Clube São Caetano do Sul
Palmeiras(G) 2 Sociedade Esportiva Palmeiras Guararapes
Promissão 2 Promissão Esporte Clube Promissão
Municipal 2 Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Jardim América 2 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Parque da Moóca 2 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Ginásio Pinhalense 2 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Guararapes 2 Guararapes Esporte Clube Guararapes
Monte Castelo 2 Associação Atlética Monte Castelo Monte Castelo
XI de Agosto(PB) 2 Esporte Clube XI de Agosto Pereira Barreto
Pacaembu 2 Pacaembu Esporte Clube Pacaembu
Ilha Solteira(SE) 2 Sociedade Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
Ferroviário(BC) 2 Esporte Clube Ferroviário Bernardino de Campos
Boa Vista(A) 2 Boa Vista Futebol Clube Atibaia
Guaíra 2 Guaíra Esporte Clube Guaíra
Junqueirópolis 2 Junqueirópolis Futebol Clube Junqueirópolis
Paulistano(J) 2 Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Vera Cruz 2 Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Rocinhense 2 Associação Rocinhense de Futebol Vinhedo
Mirandópolis FC 2 Mirandópolis Futebol Clube Mirandópolis
Irmãos Nogueira 2 Sociedade Esportiva Irmãos Nogueira Itapira
Vila Souza 2 Vila Souza Atlético Clube Guarujá
Martinópolis 2 Clube Atlético Martinópolis Martinópolis
Osasquense 2 Associação Atlética Osasquense Osasco
São Paulo de Araçatuba 2 São Paulo Futebol Clube Araçatuba
União Ferroviária 2 União Atlética Ferroviária Candidomotense Cândido Mota
Cachoeira 2 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Osasco Audax 2 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
São Simão 2 Associação Esportiva São Simão São Simão
Guairense 2 Associação Atlética Guairense Guaíra
Usina Santa Bárbara 2 Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
Campo Limpo 2 Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Paulista(N) 2 Paulista Futebol Clube Nhandeara
Estrela 2 Estrela Esporte Clube Vinhedo
União Vasco da Gama 2 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Paulistinha 2 Clube Atlético Paulistinha São Carlos
Mercedez Benz 2 Associação Atlética Mercedez Benz Diadema
Palmeiras(SJBV) 2 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
DERAC 2 Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Paulista Joseense 2 Clube Atlético Paulista Joseense São José dos Campos
Republicano Paulista 2 Esporte Clube Republicano Paulista São Paulo
Carioba 2 Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
CAL Bariri 2 Clube Atlético Lençoense Bariri Bariri
Cafelândia 2 Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Flamengo(AM) 2 Flamengo Futebol Clube Americana
Húngaro Paulistano 2 Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
São João(A) 2 São João Futebol Clube (atual São João Tênis Clube) Atibaia
Itapema 2 Sociedade Esportiva Itapema Guarujá
Rio Branco 2 Rio Branco Esporte Clube Americana
Americana EC 2 Americana Esporte Clube Americana
Estrella do Pary 2 Estrella do Pary Football Club São Paulo
São Lourenço 2 São Lourenço Atlético Clube Matão
Tupi 2 Tupi Esporte Clube Tupi Paulista
Sãomanoelense 2 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
8 de Dezembro 2 Grêmio 8 de Dezembro Guararapes
Cruzeiro 2 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Ferroviária 2 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
224º Sumaré(EC) 1 Esporte Clube Sumaré Sumaré
ECO 1 Esporte Clube Osasco Osasco
Grêmio Osasco 1 Grêmio Esportivo Osasco Osasco
Saad 1 Saad Esporte Clube São Paulo
Brasil(CA) 1 Club Athletic Brasil São Paulo
Ituano SC 1 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
Talentos 10 AC 1 Telentos 10 Atlético Clube SA Marília
Corintians(PP) 1 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Itapetininga(AA) 1 Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
Aparecida D'Oeste 1 Associação Esportiva Aparecida D'Oeste Aparecida d'Oeste
Abílio Soares 1 Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Palmeiras B 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Lapeaninho 1 Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
Uraniense 1 Associação Atlética Uraniense Urânia
XV de Indaiatuba 1 Esporte Clube XV de Novembro Indaiatuba
Uchoa 1 Uchoa Futebol Clube Uchoa
Internacional(A) 1 Clube Atlético Internacional Adamantina
Internacional(P) 1 Clube Atlético Internacional Promissão
São Paulo(SV) 1 São Paulo Futebol Clube São Vicente
Monte Aprazível 1 Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
Volkswagen 1 Volkswagen Clube São Bernardo do Campo
Comercial(Q) 1 Comercial Futebol Clube Quintana
Cravinhos 1 Clube Atlético Cravinhos Cravinhos
Sorocabana(I) 1 Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
União Cruzeirense 1 União Cruzeirense de Esportes Cruzeiro
Ypiranga(MC) 1 Clube Atlético Ypiranga Mogi das Cruzes
Usina Paredão 1 Grêmio Recreativo da Usina Paredão Futebol Clube Oriente
Santa Bárbara 1 Santa Bárbara Futebol Clube Itapira
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Severínia 1 Associação Atlética Severínia Severínia
Osan 1 Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Promeca 1 Associação Esportiva Promeca Várzea Paulista
Miguelópolis 1 Miguelópolis Futebol Clube Miguelópolis
Progresso 1 Esporte Clube Progresso Nova Odessa
Riopedrense 1 Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
São Caetano 1 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Assistência 1 Associação Atlética Assistência Araçatuba
Noroeste(M) 1 Noroeste Futebol Clube Mirandópolis
Benfica 1 Esporte Clube Benfica do Guarujá Guarujá
São Mateus 1 São Mateus Futebol Clube Itapeva
Rinopolense 1 Associação Atlética Rinopolense Rinópolis
Ipiranga(CB) 1 Ipiranga Atlético Clube Capão Bonito
Expulancex 1 Expulancex Futebol Clube Cruzeiro
São Paulo(I) 1 Esporte Clube São Paulo Itanhaém
SKA Brasil 1 Futebol Clube SKA Brasil Santana de Parnaíba
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Paulista(AN) 1 Paulista Futebol Clube Andradina
Córrego Rico 1 Córrego Rico Futebol Clube Santa Rita do Passa Quatro
Esportiva 1 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
Itatiba 1 Itatiba Esporte Clube Itatiba
Providro 1 Clube Providro Caçapava
Serra Negra 1 Serra Negra Futebol Clube Serra Negra
Sampson 1 Esporte Club Sampson São Paulo
Santana 1 Esporte Clube Santana Itapeva
Americano(I) 1 Americano Esporte Clube Ibitinga
Real Cubatense 1 Atlético Real Cubatense Cubatão
Central Brasileira 1 Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Santa Fé 1 Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Luso-Brasileiro 1 Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Santa Sofia 1 Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
Municipal(B) 1 Esporte Clube Municipal Bariri
União Iracemapolense 1 Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
Lapa 1 Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Irmãos Romano 1 Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
Monte Alto 1 Monte Alto Atlético Clube Monte Alto
Húngaro-República 1 Esporte Clube Húngaro-República São Paulo
Cardoso 1 Grêmio Recreativo e Esportivo Cardoso Cardoso
Rhodosá 1 Rhodosá Atlético Clube São José dos Campos
Amália 1 Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Franco-Brasileiro 1 Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Barra Grande 1 Associação Atética Barra Grande Lençóis Paulista
Corinthians(P) 1 Corinthians Futebol Clube Penápolis
Botafogo(C) 1 Botafogo Futebol Clube Catanduva
Juventus(G) 1 Esporte Clube Juventus Guariba
Riolândia 1 Riolândia Atlético Clube Riolândia
Luzitano FC 1 Luzitano Futebol Clube São Paulo
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Novo Horizonte 1 Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Guimarães 1 Associação Atlética Guimarães Cubatão
Guaçuano(GE) 1 Grêmio Esportivo Guaçuano Mogi Guaçu
Paulista(S) 1 Clube Atlético Paulista Suzano
Ordem e Progresso 1 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Vila Santista 1 Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
Transauto 1 Transauto Atlético Clube São Caetano do Sul
Bancário 1 Esporte Clube Bancário Leme
União Valinhense 1 União Valinhense de Esportes Valinhos
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
GREC 1 Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
Mouran 1 Mouran Esporte Clube Andradina
União Vila Augusta 1 União Vila Augusta Futebol Clube Guarulhos
Villa Deodoro 1 Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
União São João 1 União São João Esporte Clube Araras
Floresta 1 Associação Atlética da Floresta Osasco
Itapuru 1 Associação Atlética Itapuru Itapuru
Ipauçuense 1 Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Castilho 1 Castilho Atlético Clube Castilho
Osvaldo Cruz(AE) 1 Associação Esportiva Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Água Santa 1 Esporte Clube Água Santa Diadema
Araras 1 Araras Clube Desportivo Araras
União Villa Esperança 1 União Villa Esperança Football Club São Paulo
Novorizontino 1 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
Palmeiras(PO) 1 Associação Esportiva Palmeiras Palmeira D'Oeste
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Guarulhos(SE) 1 Rua Dom Pedro II, 168 Guarulhos
Sport Barueri 1 Sport Club Barueri Barueri
Corinthians(SA) 1 Corinthians Futebol Clube Santo André
Círculo Operário 1 Círculo Operário de Dracena Dracena
Osvaldo Cruz(GE) 1 Grêmio Esportivo Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Angatubense 1 Associação Desportiva Angatubense Angatuba
Itapevi 1 Itapevi Futebol Clube Itapevi
Cetebê 1 Associação Atlética Cetebê Atibaia
Pirajuí 1 Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
Luzitana(AA) 1 Associação Athletica Luzitana São Paulo
Golfinho 1 Esporte Clube Golfinho Guarulhos
Cerâmica São Caetano 1 Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
Aparecida 1 Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Wenceslauense 1 Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
Mundo Novo 1 Mundo Novo Futebol Clube Urupês
Independente(P) 1 Independente Futebol Clube Pirassununga
São Judas Tadeu 1 Esporte Clube São Judas Tadeu Ltda. Jaguariúna
Glória 1 Glória Futebol Clube Cafelândia
Húngaro Ipiranga 1 Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
Minister 1 Minister Club São Paulo
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Guarani Sumareense 1 Clube Atlético Guarani Sumareense Sumaré
Taubaté 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Oriente 1 Oriente Futebol Clube Oriente
Produtos Cachoeira 1 Esporte Clube Produtos Cachoeira Itu
Estrela(P) 1 Esporte Clube Estrela Piquete
Grêmio Barueri 1 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Monte Alegre 1 Clube Atlético Monte Alegre São Caetano do Sul
Fronteira 1 Clube Atlético Fronteira Itararé
Democrático Paulista 1 Esporte Clube Democrático Paulista São Paulo
Guaratinguetá 1 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
São Bernardo 1 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Paulista(C) 1 Sport Club Paulista Caieiras
Santa Marina 1 Santa Marina Atlético Clube São Paulo
Serra Negra EC 1 Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Commercial FC 1 Commercial Football Club São Paulo
Gália 1 Gália Esporte Clube Gália
Cubatense 1 Associação Atlética Cubatense Cubatão
Roma 1 Roma Esporte Clube de Itapetininga Ltda Barueri
Rigesa 1 Rigesa Esporte Clube Valinhos
Sorocabana(Itu) 1 Associação Atlética Sorocabana Itu
Torneio Eliminatório - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Colombo 1 Associação Athletica Colombo São Paulo
República 1 Associação Atlética República São Paulo
Ordem e Progresso 1 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Estrela da Saúde 1 Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
São Caetano EC 1 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Alliança Militar 1 Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
Touring 1 Touring Football Club São Paulo
Sul América 1 Associação Atlética Sul América São Paulo
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Rio Branco(SP) 1 Rio Branco Football Club São Paulo
Paulistana 1 Associação Athletica Paulistana São Paulo
Liberdade 1 Associação Atlética Liberdade São Paulo
Flor de Belém 1 Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
Estrella de Ouro 1 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
Concórdia 1 Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
Campeonato Paulista do Interior
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Claro 21 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Comercial(A) 18 Comercial Futebol Clube Araras
Pirassununguense 18 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Ararense 14 Associação Atlética Ararense Araras
XV de Piracicaba 12 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Velo Clube 12 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Ponte Preta 11 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Taubaté 11 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Lemense(E Clube) 11 Esporte Clube Lemense Leme
10º Rio Branco FC 10 Rio Branco Football Club Americana
Internacional 10 Associação Atlética Internacional Limeira
12º Paulista(SC) 9 Paulista Esporte Clube São Carlos
13º Elvira 8 Esporte Clube Elvira Jacareí
Usina São João 8 Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
Floresta(A) 8 Floresta Atlético Clube Amparo
Sanjoanense 8 Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
17º Francana 7 Associação Atlética Francana Franca
Amparo 7 Amparo Athlético Club Amparo
Paulista 7 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
20º Avareense 6 Associação Atlética Avareense Avaré
Operário(A) 6 Operário Futebol Clube Araras
Independente(P) 6 Independente Futebol Clube Pirassununga
Paulista(AR) 6 Paulista Futebol Clube Araraquara
XV de Jaú 6 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Guarani 6 Guarani Futebol Clube Campinas
Corinthians Comercial 6 Corinthians Comercial Futebol Clube São Carlos
Agudos 6 Agudos Futebol Clube Agudos
Santa Ritense 6 Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Porto Ferreira 6 Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira
Caçapavense 6 Associação Atlética Caçapavense Caçapava
Votorantim 6 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Botafogo 6 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Itapetininga(AA) 6 Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
34º Comercial 5 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
União Barbarense 5 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Mocoembu 5 Associação Atlética Mocoembu Dois Córregos
XI de Agosto 5 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
Carioba 5 Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
Palmeirense 5 Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Itatiba 5 Itatiba Esporte Clube Itatiba
Sorocabano 5 Sport Club Sorocabano Sorocaba
Corinthians(J) 5 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
São João 5 Esporte Clube São João Jundiaí
Botucatuense 5 Associação Atlética Botucatuense Botucatu
Ferroviária(P) 5 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Brasil(PP) 5 Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
Ferroviária(A) 5 Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
São Caetano EC 5 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Radium 5 Radium Futebol Clube Mococa
Bauru 5 Bauru Atlético Clube Bauru
Mogi Mirim 5 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
52º Usina Santa Bárbara 4 Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
Piracicabano 4 Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
União de Pirassununga 4 Esporte Clube União Pirassununga
Mirassol 4 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Descalvadense 4 Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
Palmeiras(SJBV) 4 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
Hepacaré 4 Esporte Clube Hepacaré Lorena
Bocaina 4 Bocaina Futebol Clube Bocaina
Cravinhos 4 Clube Atlético Cravinhos Cravinhos
Barretos FC 4 Barretos Futebol Clube Barretos
Socorrense 4 Associação Atlética Socorrense Socorro
Batatais 4 Batatais Futebol Clube Batatais
Barra Bonita 4 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Comercial(M) 4 Esporte Clube Comercial Marília
Internacional(B) 4 Associação Atlética Internacional Bebedouro
Red Bull Bragantino 4 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Bandeirante 4 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Taquaritinga 4 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Mogiana(CB) 4 Esporte Clube Mogiana Casa Branca
Analandense 4 Associação Atlética Analandense Analândia
Ferroviária(B) 4 Associação Atlética Ferroviária Botucatu
São Bento(M) 4 Associação Atlética São Bento Marília
Lençoense 4 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
União de Mogi 4 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Usina Iracema 4 Iracemópolis
Palestra(SJRP) 4 Palestra Esporte Clube São José do Rio Preto
Corinthians(C) 4 Sport Club Corinthians Campinas
São João(P) 4 São João Futebol Clube Piracicaba
81º Fada 3 Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Noroeste 3 Esporte Clube Noroeste Bauru
Pompeiana 3 Associação Atlética Pompeiana Pompeia
Bandeirante(SM) 3 Esporte Clube Bandeirante São Manuel
Campinas FC 3 Campinas Futebol Clube Campinas
Capivariano 3 Capivariano Futebol Clube Capivari
Itapuí 3 Associação Atlética Itapuí Itapuí
Rio Pardo 3 Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
União(PF) 3 Esporte Clube União Porto Feliz
Corinthians de Pedreira 3 Corinthians Esporte Clube Pedreira
Frigorífico 3 Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
Couros e Curtume Paulista 3 Couros e Curtume Paulista Atlético Clube Itatiba
Santa Sofia 3 Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
Tremembé(CA) 3 Clube Atlético Tremembé Tremembé
Teci Guará 3 Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Ponte Preta(J) 3 Ponte Preta Futebol Clube Jacareí
Uchoa 3 Uchoa Futebol Clube Uchoa
Novo Horizonte 3 Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
São Martinho 3 Esporte Clube São Martinho Tatuí
São Bernardo(EC) 3 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Bragança 3 Bragança Futebol Club Bragança Paulista
Comercial(ESP) 3 Esporte Clube Comercial Espírito Santo do Pinhal
São José(EC) 3 Esporte Clube São José São José dos Campos
Linense 3 Clube Atlético Linense Lins
São Paulo de Araraquara 3 São Paulo Futebol Clube Araraquara
Brotense 3 Clube Atlético Brotense Brotas
Cerqueira César 3 Cerqueira César Futebol Clube Cerqueira César
Esportiva 3 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
Voluntários da Pátria(C) 3 Voluntários da Pátria Futebol Clube Campinas
Tanabi 3 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Pederneiras 3 Associação Atlética Pederneiras Pederneiras
Sãomanoelense 3 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
Operário(L) 3 Leme
Bandeirante de Botucatu 3 Bandeirante Futebol Clube Botucatu
São Joaquim 3 São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
Estrela(P) 3 Esporte Clube Estrela Piquete
Guarany(RC) 3 Guarany Football Club Rio Claro
Piedade 3 Piedade Futebol Clube Piedade
Laranjalense 3 Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
Portuários 3 Associação Atlética Portuários de Santos Santos
Riopardense 3 Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
Guarani(C) 3 Guarani Futebol Clube Catanduva
Matarazzo(RC) 3 Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
Primavera 3 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Cruzeiro 3 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Portofelicense 3 Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
7 de Setembro(SN) 3 7 de Setembro Esporte Clube Serra Negra
Ginásio Pinhalense 3 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Comercial(T) 3 Comercial Futebol Clube Tietê
Ruy Barbosa 3 Ruy Barbosa Futebol Clube São Carlos
Palmeiras de Piracicaba 3 Sociedade Recreativa Palmeiras de Piracicaba Piracicaba
132º Palestra Itália(RP) 2 Palestra Itália Esporte Clube Ribeirão Preto
Operário 2 Esporte Clube Operário Tambaú
Regente Feijó 2 Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Rhodosá 2 Rhodosá Atlético Clube São José dos Campos
Mogiana 2 Esporte Clube Mogiana Campinas
Juqueri 2 Associação Atlética Juqueri Mairiporã
José Bonifácio(AE) 2 Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Assisense(CA) 2 Clube Atlético Assisense Assis
Paulista de Guarulhos 2 Clube Atlético Paulista Guarulhos
Construção Civil 2 Construção Civil Futebol Clube Taubaté
Juventus(C) 2 Associação Atlética Juventus Capivari
União Operária 2 União Operária Futebol Clube Pompeia
Ipiranga(ESP) 2 Esporte Clube Ipiranga Espírito Santo do Pinhal
União Operária(T) 2 Uniáo Operária Futebol Clube Taubaté
Operário(O) 2 Esporte Clube Operário Ourinhos
São Bento(SR) 2 Esporte Clube São Bento São Roque
Vila Santista 2 Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
Ipauçuense 2 Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Independência(T) 2 Independência Futebol Clube Taubaté
Jacques Felix 2 Esporte Clube Jacques Felix Taubaté
Fortaleza 2 Fortaleza Clube Sorocaba
União Tietê 2 União Tietê Futebol Clube Guarulhos
Sorocabana de Iperó 2 Sorocabana Esporte Clube Iperó
Rhodia 2 Clube Atlético Rhodia Santo André
Vila Nova(T) 2 Vila Nova Futebol Clube Taubaté
São José(AE) 2 Associação Esportiva São José São José dos Campos
Rádio 2 Rádio Atlético Clube Ribeirão Bonito
Wenceslauense 2 Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
Granada 2 Granada Futebol Clube Nova Granada
Guarani Saltense 2 Guarani Saltense Atlético Clube Salto
São Roque 2 São Roque Atlético Clube São Roque
São Paulo(T) 2 São Paulo Futebol Clube Taubaté
Dourado 2 Dourado Futebol Clube Dourado
Bandeirantes(T) 2 Bandeirantes Futebol Clube Taubaté
Paraibuna 2 Esporte Clube Paraibuna Paraibuna
Baririense 2 Clube Esportivo Baririense Bariri
Tupã 2 Tupã Futebol Clube Tupã
Bandeirantes(I) 2 Bandeirante Futebol Clube Itaberá
Salto Grande FC 2 Salto Grande Futebol Clube Salto Grande
Auto(I) 2 Auto Futebol Clube Itu
Comercial de Lins 2 Clube Atlético Comercial Lins
Pirajuí 2 Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
Máquina São Paulo 2 Clube Atlético Máquina São Paulo Limeira
Riopedrense(AA) 2 Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Monte Azul 2 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Quintana 2 Associação Atlética Quintana Quintana
Brasil Bandeirantes 2 Brasil Bandeirantes Esporte Clube Marília
Brasil 2 Brasil Futebol Clube Santos
União Monte Alegre 2 União Monte Alegre Futebol Clube Piracicaba
Jaboticabal 2 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Bandeirantes(AM) 2 Esporte Clube Bandeirantes Álvares Machado
Valinhense 2 Clube Atlético Valinhense Valinhos
Palestra Itália(J) 2 Palestra Itália Futebol Clube Jundiaí
União de Tambaú 2 Esporte Clube União Tambaú
Brasil(RC) 2 Rio Claro
Paulista(AM) 2 Paulista Futebol Clube Álvares Machado
Aparecida(RC) 2 Rio Claro
Bandeirantes de Buri 2 Bandeirantes Futebol Clube Buri
Itália(RP) 2 Itália Foot-Ball Club Ribeirão Preto
Santos B 2 Santos Futebol Clube Santos
Prata 2 Clube Atlético Prata São João da Boa Vista
Lápis Dois Martelos 2 Lápis Dois Martelos Esporte Clube São Carlos
Comercial(P) 2 Comercial Futebol Clube Piraju
Comercial(SJBV) 2 Comercial Futebol Clube São João da Boa Vista
Ranchariense de Futebol 2 Clube Ranchariense de Futebol Rancharia
Brasil(C) 2 Brasil Futebol Clube Cruzeiro
Ipiranga(J) 2 Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
Santana(SJC) 2 Associação Atlética Santana São José dos Campos
Quatá 2 Quatá Futebol Clube Quatá
São João(L) 2 São João Futebol Clube Limeira
Pedra Santa 2 Esporte Clube Pedra Santa Jacareí
São Bento 2 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Comercial(NH) 2 Comercial Futebol Clube Novo Horizonte
Vila São Geraldo 2 Associação Esportiva Vila São Geraldo Taubaté
Saltense 2 Associação Atlética Saltense Salto
Curupatuba 2 Curupatuba Futebol Clube Pindamonhangaba
Grã-Clube 2 Grã-Clube Limeira
Vasco da Gama(B) 2 Clube Atlético Vasco da Gama Bebedouro
Rio Preto 2 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Grêmio Estudantino 2 Grêmio Estudantino de Futebol Guaratinguetá
Paulista(CB) 2 Associação Paulista de Esporte Casa Branca
Corintians(PP) 2 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
XV de Serra Negra 2 XV de Novembro Esporte Clube Serra Negra
Estrada de Ferro Sorocabana 2 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Operário(RP) 2 Operário Football Club Ribeirão Preto
Bandeirantes(SC) 2 Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
Prudentina 2 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Estrela da Noroeste 2 Esporte Clube Estrela da Noroeste Avaí
Farturense 2 Clube Atlético Farturense Fartura
Ourinhense 2 Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
Araçatuba(CA) 2 Clube Atlético Araçatuba Araçatuba
223º Beira Mar 1 Esporte Clube Beira Mar São Vicente
União Iracemapolense 1 Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
Operário(M) 1 Operário Futebol Clube Martinópolis
São Paulo de Araçatuba 1 São Paulo Futebol Clube Araçatuba
Martins 1 Martins Esporte Clube Martinópolis
SPR(S) 1 São Paulo Railway Football Club Santos
Minas Gerais(J) 1 Minas Gerais Futebol Clube Jundiaí
Enguaguassu 1 Clube Atlético Enguaguassu Santos
Elite 1 Elite Futebol Clube Capão Bonito
Santacruzense 1 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Araguaçuense 1 Associação Atlética Araguaçuense Paraguaçu Paulista
Guanabara(C) 1 Guanabara Futebol Clube Campinas
XV Junior 1 Clube XV Junior Jaú
Operário(P) 1 Operário Futebol Clube Palmital
São Paulo(P) 1 São Paulo Futebol Clube Pindamonhangaba
Independente 1 Independente Futebol Clube Limeira
Rio Branco(I) 1 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Ferroviário(CM) 1 Clube Atlético Ferroviário Cândido Mota
Portuguesa(RP) 1 Associação Portuguesa de Esportes Ribeirão Preto
Atlético Jauense 1 Clube Atlético Jauense Jaú
Comercial(L) 1 Comercial Futebol Clube Limeira
União de Socorro 1 União Atlético Clube Socorro
Serrana 1
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
1º de Maio(PP) 1 Esporte Clube 1º de Maio Paraguaçu Paulista
Internacional(SL) 1 Esporte Clube Internacional Santa Lúcia
Vassununga 1 Santa Rita do Passa Quatro
Botafogo(ESP) 1 Botafogo Futebol Clube Espírito Santo do Pinhal
Guaíra FC 1 Guaíra Futebol Clube Guaíra
Farmácia e Odontologia 1 Clube Atlético Farmácia e Odontologia Araraquara
Cândido Mota 1 Cândido Mota Futebol Clube Cândido Mota
Fiação e Tecelagem Santa Bárbara 1 Fiação e Tecelagem Santa Bárbara Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Brasil(G) 1 Clube Atlético Brasil Garça
7 de Setembro(C) 1 7 de Setembro Futebol Clube Campinas
Paulista(SBO) 1 Esporte Clube Paulista Santa Bárbara d'Oeste
Comercial de Araraquara 1 Comercial Futebol Clube Araraquara
Itaiense 1 Esporte Clube Itaiense Itaí
São João(A) 1 São João Futebol Clube (atual São João Tênis Clube) Atibaia
América(BP) 1 Associação Atlética América Bragança Paulista
Santa Cruz(SCP) 1 Santa Cruz das Palmeiras
Olímpico 1 Esporte Clube Olímpico Ourinhos
Pinhalense 1 Associação Atlética Pinhalense Espírito Santo do Pinhal
Comerciários 1 Associação dos Comerciários de Olímpia Olímpia
São Pedro 1 Clube Recreativo São Pedro Itu
Bernardinense 1 Associação Atlética Bernardinense Bernardino de Campos
Usina Tamoio 1 Usina Tamoio Futebol Clube Araraquara
Palestra Itália(C) 1 Cravinhos
Grêmio Ferroviário 1 Grêmio Recreativo Ferroviário Porto Ferreira
Cidade Nova 1 Cidade Nova Futebol Clube Rio Claro
Santacruzense(AA) 1 Associação Atlética Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Fortaleza(B) 1 Fortaleza Futebol Clube Barretos
São Bento(SBS) 1 Esporte Clube São Bento São Bento do Sapucaí
Ipiranga de Jaú 1 Jaú
Ítalo(I) 1 Futebol Clube Ítalo Itu
Santa Cruz(T) 1 Santa Cruz Futebol Clube Tatuí
União Possense 1 União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
Oficina Gazola 1 Esporte Clube Oficina Gazola Itu
Conchense 1 Associação Atlética Conchense Conchas
Gran São João 1 Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
Gália FC 1 Gália Futebol Clube Gália
Joaquinense 1 Associação Atlética Joaquinense São Joaquim da Barra
Promissão(CA) 1 Clube Atlético Promissão Promissão
Barbacena 1 Barbacena Futebol Clube Pontal
Maristela 1 Maristela Futebol Clube Taubaté
Iracemópolis 1 Iracemópolis
Suzano 1 Suzano Futebol Clube Suzano
Operário(T) 1 Operario Futebol Clube Tupã
Rosário 1 Rosário Futebol Clube São João da Boa Vista
Elite de Rafard 1 Elite Futebol Clube Rafard
Círculo Operário 1 Círculo Operário de Dracena Dracena
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Marília
Atlético Santista 1 Clube Atlético Santista Santos
Corinthians(EC) de Pedreira 1 Esporte Clube Corinthians Pedreira
Ponte Preta(A) 1 Associação Atlética Ponte Preta Araraquara
América(I) 1 América Esporte Clube Ibitinga
Araraquara 1 Associação Atlética Araraquara Araraquara
Jabaquara B 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Guarani de Ibiúna 1 Guarani Atlético Clube Ibiúna
Comercial(G) 1 Comercial Cestobol Clube Garça
White Team 1 White Team Campinas
Melhoramentos 1 Clube Recreativo Melhoramentos Caieiras
Sant'Ana(A) 1 Sant'Ana Futebol Clube Araraquara
Altinópolis 1 Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
Descalvadense(CA) 1 Clube Atlético Descalvadense Descalvado
Portuguesa Santista B 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
União Rafardense 1 União Rafardense Futebol Clube Rafard
Mairiporã 1 Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
Pederneiras(EC) 1 Esporte Clube Pederneiras Pederneiras
Suzanense 1 Associação Atlética Suzanense Suzano
Morungaba 1 Morungaba Futebol Clube Morungaba
Abernéssia 1 Abernéssia Futebol Clube Campos do Jordão
Vila Boyes 1 Associação Atlética Vila Boyes Piracicaba
Valinhense(EC) 1 Esporte Clube Valinhense Valinhos
DNC Quadro 1 DNC Quadro Santos
União Tonani 1 Jaboticabal
Poaense 1 Associação Atlética Poaense Poá
Expedicionários 1 Clube Atlético Expedicionários Franco da Rocha
Corinthians(S) 1 Esporte Clube Corinthians Santista Santos
SPR(P) 1 São Paulo Railway Atlético Clube Piracicaba
Internacional(F) 1 Internacional Esporte Clube Franca
Minerasil 1 Sociedade Esportiva Minerasil Mogi das Cruzes
Paulista(T) 1 Esporte Clube Paulista Tietê
Paulista(R) 1 Paulista Futebol Clube Rincão
Santa Cruz 1 Santa Cruz da Conceição
Senador Feijó 1 Esporte Clube Senador Feijó Santos
Paulista(P) 1 Esporte Clube Paulista Piracicaba
Democrata 1 Clube Atlético Democrata São Bernardo do Campo
Bandeirantes(L) 1 Leme
São João(MC) 1 São João Futebol Clube Mogi das Cruzes
Industrial(P) 1 Associação Esportiva Industrial Pindamonhangaba
Café 1 Café Futebol Clube São José do Rio Preto
Luiz de Queiroz 1 Associação Atlética Luiz de Queiroz Piracicaba
Piratininga(SBC) 1 Clube Atlético Piratininga São Bernardo do Campo
Ouro Fino 1 Ouro Fino Futebol Clube Mogi das Cruzes
Municipal(VC) 1 Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Uchoense 1 Associação Atlética Uchoense Uchoa
SPR(J) 1 São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
Juta Fabril Quiririm 1 Juta Fabril Quiririm Futebol Clube Taubaté
Comercial(MC) 1 Associação Atlética Comercial Mogi das Cruzes
Oriente 1 Oriente Futebol Clube Oriente
Comercial(C) 1 Comercial Futebol Clube Catanduva
São Cristóvão 1 São Cristóvão Futebol Clube Taubaté
Romanópolis 1 Associação Atlética Romanópolis Ferraz de Vasconcelos
Garça EC 1 Garça Esporte Clube Garça
Paulista(G) 1 Paulista Futebol Club Guaiçara
Ordem e Progresso(T) 1 Ordem e Progresso Futebol Clube Taubaté
Estudante Saltense 1 Grêmio Recreativo Estudante Saltense Salto
Torino 1 Torino Futebol Clube Jaú
Amália 1 Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
Coqueirão 1 Coqueirão Futebol Clube Pirajuí
Industrial 1 Associação Atlética Industrial Mauá
Jardim Amérca(T) 1 Jardim Amérca Futebol Clube Taubaté
Operário Araritaguaba 1 Esporte Clube Operário Araritaguaba Porto Feliz
Sorocabana(I) 1 Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Fulgêncio de Almeida 1 Esporte Clube Coronel Fulgêncio de Almeida Franca
Presidente Alves 1 Clube Atlético Presidente Alves Presidente Alves
Ribeirão Pires 1 Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
Mecânica 1 Associação Atlética Mecânica Taubaté
Pereiras 1 União Esportiva Pereiras Pereiras
MAF 1 Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
Santana 1 Esporte Clube Santana Itapeva
Ouro Branco 1 Ouro Branco Futebol Clube Tupã
Guarani(J) 1 Atlético Clube Guarani Jaú
Commercial(P) 1 Commercial Futebol Clube Pindamonhangaba
Boituvense 1 Associação Atlética Boituvense Boituva
Campo Largo 1 Campo Largo Futebol Clube Araçoaiaba da Serra
Matarazzo(A) 1 Araçatuba
Cafelândia 1 Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
São Paulo Goyaz 1 Esporte Clube São Paulo Goyaz Bebedouro
D'Alva 1 D'Alva Football Club
Jaú 1 Jaú Futebol Clube Jundiaí
Araraitaguaba 1 Esporte Clube Araraitaguaba Porto Feliz
Duartina 1 Duartina Futebol Clube Duartina
Estrela da Bela Vista 1 Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Avante 1 Avante Futebol Clube Borborema
Glória 1 Glória Futebol Clube Cafelândia
Paulista(B) 1 Esporte Clube Paulista Bebedouro
Concórdia(C) 1 Concórdia Foot-Ball Club Campinas
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Comercial(J) 1 Clube Atlético Comercial Jundiaí
Funcionários Municipais 1 Funcionários Municipais Sorocaba
Beija Flor 1 Beija Flor Futebol Clube São Vicente
Usina Santo Antônio 1 Esporte Clube Usina Santo Antônio Sertãozinho
Vargeana 1 Associação Atlética Vargeana Vargem Grande do Sul
Bancários(O) 1 Associação Desportiva Bancários Olímpia
União Paulista 1 União Paulista Football Club Ribeirão Preto
Botafogo(S) 1 Clube Atlético Botafogo Sorocaba
Chavantense 1 Associação Atlética Chavantense Chavantes
Mogiana(RP) 1 Esporte Clube Mogiana Ribeirão Preto
Vila Nova(L) 1 Leme
Sertãozinho 1 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Ferroviário Douradense 1 Esporte Clube Ferroviário Douradense Dourado
Corinthians(SA) 1 Corinthians Futebol Clube Santo André
Piratininga 1 Associação Desportiva Piratininga Sorocaba
Cetebê 1 Associação Atlética Cetebê Atibaia
Cruzeiro(MM) 1 Cruzeiro Futebol Clube Monte Mor
Duque de Caxias 1 Limeira
São Simão 1 Associação Esportiva São Simão São Simão
América(J) 1 Esporte Clube América Jaú
Comercial(SC) 1 Clube Comercial de São Carlos São Carlos
Vera Cruz 1 Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
Expresso São Carlos 1 Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
Flamengo(AR) 1 Clube Atlético Flamengo Araçatuba
São Paulo de Avaré 1 Sao Paulo Futebol Clube Avaré
União de Bariri 1 União Futebol Clube Bariri
Palestra 1 Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
Americana(S) 1 Associação Atlética Americana Santos
Campeonato Santista - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Afonso Pena 2 Afonso Pena Futebol Clube Santos
Floresta(S) 2 Floresta Atlético Clube Santos
Flor do Norte 2 Flor do Norte Futebol Clube Santos
Praticagem Quadro 2 Praticagem Quadro Santos
São Bento(S) 2 São Bento Football Club Santos
XV de Santos 2 Esporte Clube XV de Novembro Santos
Vasco da Gama(S) 1 Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
Americano FC(S) 1 Americano Futebol Clube Santos
Espéria 1 Associação Atlética Espéria Santos
Constructora 1 Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
Internacional(AA) 1 Associação Atlética Internacional Santos
Edu Chaves 1 Edu Chaves Football Club Santos
Syria 1 Syria Football Club Santos
Atlas Flamengo 1 Atlas Flamengo Football Club Santos
Lusitano(S) 1 Club Athletico Lusitano Santos
União Fluminense(S) 1 União Fluminense Football Club Santos
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Cunha Moreira 1 Cunha Moreira Futebol Clube Santos
Companhia City 1 Santos
Ipiranga(S) 1 Ipiranga Futebol Clube Santos
Oswaldo Cochrane 1 Oswaldo Cochrane Futebol Clube Santos
Lanus 1 Clube Atlético Lanus Santos
Campeonato Santista - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
DNC Quadro 2 DNC Quadro Santos
Anglo 1 Esporte Clube Anglo Santos
Vila Henedina 1 Clube Atlético Vila Henedina Santos
Independente(S) 1 Independente Futebol Clube Santos
Flamengo(S) 1 Flamengo Futebol Clube Santos
Campeonato Paulista - 5ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarujá 10 Associação Desportiva Guarujá Guarujá
Lençoense 8 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Guaçuano 8 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
Penapolense 8 Clube Atlético Penapolense Penápolis
União Suzano 7 União Suzano Atlético Clube Suzano
Jacareí 6 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Radium 6 Radium Futebol Clube Mococa
Palmeirinha 6 Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
Elosport 6 Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
10º José Bonifácio 5 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Ilha Solteira 5 Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
Guapira 5 Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
ECUS 5 Esporte Clube União Suzano Suzano
Capivariano 5 Capivariano Futebol Clube Capivari
Campinas 5 Campinas Futebol Clube Campinas
Rio Claro 5 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Santacruzense 5 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Jalesense 5 Clube Atlético Jalesense Jales
19º Itaquaquecetuba 4 Itaquaquecetuba Atlético Clube Itaquaquecetuba
Águas de Lindóia 4 Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
Itapetininga 4 Esporte Clube Itapetininga Itapetininga
VOCEM 4 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Primavera 4 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Monte Azul 4 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Tanabi 4 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Ranchariense 4 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Osasco 4 Osasco Futebol Clube Osasco
Linense 4 Clube Atlético Linense Lins
29º Itararé 3 Associação Atlética Itararé Itararé
Valinhos 3 Valinhos Futebol Clube Valinhos
União Cruzeirense 3 União Cruzeirense de Esportes Cruzeiro
Santa Ritense 3 Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Palmital 3 Palmital Atlético Clube Palmital
Flamengo 3 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Oeste 3 Oeste Futebol Clube Barueri
Comercial(R) 3 Comercial Esporte Clube Registro
Sertãozinho 3 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Pirassununguense 3 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Paulistano(SR) 3 Clube Atlético Paulistano São Roque
Joseense 3 Clube Atlético Joseense São José dos Campos
Andradina FC 3 Andradina Futebol Clube Andradina
Jabaquara 3 Jabaquara Atlético Clube Santos
43º Botafogo(MA) 2 Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Aparecida 2 Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Bariri 2 Esporte Clube Bariri Bariri
Guararapes 2 Guararapes Esporte Clube Guararapes
Bandeirante 2 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Guariba 2 Guariba Esporte Clube Guariba
Estrela 2 Estrela Esporte Clube Vinhedo
Corinthians do Vale 2 Corinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba Taubaté
União Possense 2 União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
Catanduvense(CA) 2 Clube Atlético Catanduvense Catanduva
União Funilense 2 União Esportiva Funilense Cosmópolis
União Iracemapolense 2 Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
São Joaquim 2 São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
Riopedrense 2 Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Pirajuí 2 Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
Paulista(N) 2 Paulista Futebol Clube Nhandeara
Municipal 2 Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Monte Mor 2 Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Mogi Mirim 2 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Mirandópolis 2 Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Macêdo 2 Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Juventus(G) 2 Esporte Clube Juventus Guariba
Guaratinguetá 2 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Itajobi 2 Associação Atlética Itajobi Itajobi
Gazeta 2 Esporte Clube Gazeta Ourinhos
Serra Negra 2 Serra Negra Futebol Clube Serra Negra
Guarani Saltense 2 Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Ituano SC 2 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
XI de Agosto 2 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
Campo Limpo 2 Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Dracena 2 Dracena Futebol Clube Dracena
Corintians(CB) 2 Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Comercial(T) 2 Comercial Futebol Clube Tietê
Sumaré(EC) 2 Esporte Clube Sumaré Sumaré
Esportiva 2 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
Osan 2 Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Amparo 2 Amparo Athlético Club Amparo
Brasil(B) 2 Brasil Futebol Clube Buritama
Red Bull Bragantino 2 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
82º Igarapava 1 Igarapava Esporte Clube Igarapava
XV de Indaiatuba 1 Esporte Clube XV de Novembro Indaiatuba
XV de Caraguatatuba 1 Esporte Clube XV de Novembro Caraguatatuba
Guarulhos 1 Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
União Barra Funda 1 Esporte Clube União Barra Funda Ourinhos
Garça 1 Garça Futebol Clube Garça
Saltense 1 Associação Atlética Saltense Salto
Força 1 Força Esporte Clube Caieiras
Palmeiras(F) 1 Palmeiras Futebol Clube Franca
SEV Votuporanga 1 Sociedade Esportiva Votuporanga Votuporanga
Orlândia 1 Associação Atlética Orlândia Orlândia
Osvaldo Cruz 1 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
Guarani(A) 1 Guarani Futebol Clube Adamantina
Catanduvense 1 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Corinthians(A) 1 Esporte Clube Corinthians Andradina
Guarani Sumareense 1 Clube Atlético Guarani Sumareense Sumaré
Parque da Moóca 1 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Barcelona 1 Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
Atlético Ararense 1 Clube Atlético Ararense Araras
Assisense 1 Clube Atlético Assisense Assis
Mogiano 1 Clube Atlético Mogiano Mogi Mirim
União de Mogi 1 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Taboão da Serra 1 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
São Vicente 1 São Vicente Atlético Clube São Vicente
Serra Negra EC 1 Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Prudentino 1 Prudentino Futebol Clube Presidente Prudente
São Paulo de Avaré 1 Sao Paulo Futebol Clube Avaré
Ginásio Pinhalense 1 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Paulistano(J) 1 Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Lemense(EC) 1 Esporte Clube Lemense Leme
Grêmio Barueri 1 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Mirassol AC 1 Mirassol Atlético Clube Mirassol
ECO 1 Esporte Clube Osasco Osasco
Corinthians B 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Paulista(C) 1 Sport Club Paulista Caieiras
Votuporanguense(AA) 1 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Ponte Preta Sumaré 1 Ponte Preta Sumaré Futebol Clube Sumaré
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Montenegro 1 Clube Atlético Montenegro Avaré
Palmeiras(SJBV) 1 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
São Bernardo(EC) 1 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Palmeiras B 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Fada 1 Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Palestra 1 Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
Itapira 1 Itapira Atlético Clube Itapira
Velo Clube 1 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Campeonato Paulista - 6ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Jacareí 3 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Águas de Lindóia 3 Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
Tanabi 3 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Ranchariense 3 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Ginásio Pinhalense 3 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
SEV Votuporanga 2 Sociedade Esportiva Votuporanga Votuporanga
São Vicente 2 São Vicente Atlético Clube São Vicente
Santacruzense 2 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Itararé 2 Associação Atlética Itararé Itararé
Itapetininga 2 Esporte Clube Itapetininga Itapetininga
Grêmio Barueri 2 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Gazeta 2 Esporte Clube Gazeta Ourinhos
Comercial(T) 2 Comercial Futebol Clube Tietê
VOCEM 2 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Serra Negra 2 Serra Negra Futebol Clube Serra Negra
Prudentino 2 Prudentino Futebol Clube Presidente Prudente
Paulistano(SR) 2 Clube Atlético Paulistano São Roque
18º Amparo 1 Amparo Athlético Club Amparo
Campinas 1 Campinas Futebol Clube Campinas
Montenegro 1 Clube Atlético Montenegro Avaré
Joseense 1 Clube Atlético Joseense São José dos Campos
Portuguesa B 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Osasco 1 Osasco Futebol Clube Osasco
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Ponte Preta B 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Guaçuano 1 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
Elosport 1 Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
Corinthians B 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Catanduvense(CA) 1 Clube Atlético Catanduvense Catanduva
Paulista(C) 1 Sport Club Paulista Caieiras
União Suzano 1 União Suzano Atlético Clube Suzano
União Iracemapolense 1 Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
União do Vale 1 União do Vale Esporte Clube Juquiá
Ponte Preta Sumaré 1 Ponte Preta Sumaré Futebol Clube Sumaré
Pirassununguense 1 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Força 1 Força Esporte Clube Caieiras
Andradina FC 1 Andradina Futebol Clube Andradina
Assisense 1 Clube Atlético Assisense Assis
Osan 1 Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Taboão da Serra 1 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Copa 90 Anos da Federação Paulista de Futebol
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sãocarlense(GE) 1 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Copa Bandeirante
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Copa Coca-Cola
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Copa Energil C
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Flamengo 1 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
SEV 1 Social Esportiva Vitória Hortolândia
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Independente 1 Independente Futebol Clube Limeira
Francana 1 Associação Atlética Francana Franca
Copa São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Ituano 1 Ituano Futebol Clube Itu
Internacional(B) 1 Associação Atlética Internacional Bebedouro
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Garça 1 Garça Futebol Clube Garça
Francana 1 Associação Atlética Francana Franca
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Atlético Sorocaba 1 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
XV de Jaú 1 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Taubaté 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Sãocarlense(GE) 1 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
São José 1 São José Esporte Clube São José dos Campos
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Santo André 1 Esporte Clube Santo André Santo André
Rio Preto 1 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Rio Branco 1 Rio Branco Esporte Clube Americana
Araçatuba 1 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Paraguaçuense 1 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Nacional 1 Nacional Atlético Clube São Paulo
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Taça Cidade de São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 5 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Palmeiras 5 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Portuguesa 4 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Corinthians 4 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Santos 2 Santos Futebol Clube Santos
Ypiranga 1 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
Torneio Extra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Torneio Extra de Santos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Torneio Preparatório
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Comercial(SP) 1 Comercial Futebol Clube São Paulo
Nacional 1 Nacional Atlético Clube São Paulo
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Torneio Roberto Gomes Pedrosa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Copa Paulista de Futebol
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviária 14 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Juventus 14 Clube Atlético Juventus São Paulo
XV de Piracicaba 14 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
São Bernardo 11 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Noroeste 11 Esporte Clube Noroeste Bauru
Mirassol 10 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Comercial 10 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Ituano 10 Ituano Futebol Clube Itu
Paulista 9 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Linense 9 Clube Atlético Linense Lins
Osasco Audax 9 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Rio Branco 9 Rio Branco Esporte Clube Americana
13º São José 8 São José Esporte Clube São José dos Campos
São Bento 8 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Penapolense 8 Clube Atlético Penapolense Penápolis
16º Nacional 7 Nacional Atlético Clube São Paulo
Batatais 7 Batatais Futebol Clube Batatais
Santo André 7 Esporte Clube Santo André Santo André
Rio Claro 7 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Internacional 7 Associação Atlética Internacional Limeira
União Barbarense 7 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Rio Preto 7 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
23º Botafogo 6 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Red Bull Brasil 6 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Atlético Sorocaba 6 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Grêmio Osasco 6 Grêmio Esportivo Osasco Osasco
Catanduvense 6 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Taubaté 6 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Francana 6 Associação Atlética Francana Franca
30º Água Santa 5 Esporte Clube Água Santa Diadema
São Carlos 5 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
União São João 5 União São João Esporte Clube Araras
São Caetano 5 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Palmeiras B 5 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Marília 5 Marília Atlético Clube Marília
Independente 5 Independente Futebol Clube Limeira
Velo Clube 5 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
38º Votuporanguense 4 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Sertãozinho 4 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Mogi Mirim 4 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Atibaia 4 Sport Club Atibaia Atibaia
Portuguesa Santista 4 Associação Atlética Portuguesa Santos
Portuguesa 4 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
44º Oeste 3 Oeste Futebol Clube Barueri
Santos B 3 Santos Futebol Clube Santos
América 3 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Red Bull Bragantino 3 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Olímpia 3 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Corinthians B 3 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Santacruzense 3 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Desportivo Brasil 3 Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
Taboão da Serra 3 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Flamengo 3 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Itapirense 3 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
55º Bragantino B 2 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
São Paulo B 2 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Guarani 2 Guarani Futebol Clube Campinas
Joseense 2 Clube Atlético Joseense São José dos Campos
Ponte Preta B 2 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Grêmio Barueri 2 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Novorizontino 2 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
XV de Jaú 2 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Primavera 2 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
64º Osvaldo Cruz 1 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Ituano B 1 Ituano Futebol Clube Itu
Guaratinguetá 1 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
União de Mogi 1 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Monte Azul 1 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Botafogo B 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Guaçuano 1 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Guarani B 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Capivariano 1 Capivariano Futebol Clube Capivari
Barretos 1 Barretos Esporte Clube Barretos
Internacional(B) 1 Associação Atlética Internacional Bebedouro
São Bernardo(EC) 1 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Marília B 1 Marília Atlético Clube Marília
Grêmio Prudente Futebol B 1 Grêmio Prudente Futebol Ltda Presidente Prudente
Sport Barueri 1 Sport Club Barueri Barueri
Atlético Araçatuba 1 Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
Campinas 1 Campinas Futebol Clube Campinas
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Ponte Preta 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Taça Competência
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeiras 4 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Paulistano 3 Clube Atlético Paulistano São Paulo
Corinthians 3 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Rio Branco FC 2 Rio Branco Football Club Americana
Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Taubaté 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Albion 1 Clube Atlético Albion São Paulo
Ferroviária(P) 1 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Elvira 1 Esporte Clube Elvira Jacareí
Velo Clube 1 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Corinthians(J) 1 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
Taça São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Torneio Prefeito Lineu Prestes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Taça Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Delta 3 Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista
Corinthians(PP) 3 Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
Raça 3 Raça Sport Club Hortolândia
Peruíbe 3 Peruíbe Futebol Clube Peruíbe
Vai Vai 2 Esporte Clube Vai Vai São Paulo
União Suzano 2 União Suzano Atlético Clube Suzano
Grêmio Bela Vista 2 Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro
Montealtense AC 2 Montealtense Atlético Clube Monte Alto
Rose'n Boys 2 Rose'n Boys Football Club Franca
São-Carlense 2 Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
Caieiras 2 Caieiras Esporte Clube Caieiras
Bebedouro 2 Bebedouro Sport Clube Bebedouro
Talentos 10 2 Talentos 10 Futebol Clube Bauru
Lins 2 Lins Futebol Clube Lins
Jalesense AC 2 Jalesense Atlético Clube Jales
Aliança Atlética 2 Aliança Atlética Futebol Clube Salto
17º Concórdia Poaense 1 Esporte Clube Concórdia Poaense Poá
Arena Poá 1 Arena Futebol Poá Poá
Arujaense 1 Arujaense Esporte Clube Arujá
Ranchariense 1 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Independente(I) 1 Independente Futebol Clube Itatiba
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Cambará EC 1 Cambará Esporte Clube Cambará
Leões do Recanto 1 Leões do Recanto Futebol Clube Tietê
Vila Nova 1 Associação Atlética Vila Nova Marília
Matão 1 Matão Esporte Clube Matão
São Bento(M) 1 Associação Atlética São Bento Marília
Guariba 1 Guariba Esporte Clube Guariba
Novo Nevense 1 Novo Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Independente(MG) 1 Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi Guaçu
Ouroeste 1 Clube Esportivo Ouroeste Ouroeste
Academia 1 Academia Futebol Futuro São José do Rio Preto
Real Sociedade 1 Real Sociedade Poloni
Andreense 1 Andreense Futebol Clube Santo André
Atlético Arujá 1 Atlético Sport Clube Arujá Arujá
American 1 American Vila Soccer São Paulo
Taça Estado de São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
MEC-Turvense 2 Matão Esporte Clube-União Turvense Futebol Clube Matão
Atlético Poá 1 Clube Atlético Poá Poá
Mariápolis 1 Mariápolis Futebol Clube Paulínia
Bayern Araras 1 Associação Desportiva Bayern Araras Araras
União Suzano 1 União Suzano Atlético Clube Suzano
União de Santa Gertrudes 1 União Esporte Clube Santa Gertrudes
Independente(U) 1 Sport Club Independente Uchoa
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Arujá PRO Arujá
Rose'n Boys 1 Rose'n Boys Football Club Franca
Vila Nova 1 Associação Atlética Vila Nova Marília
Jalesense AC 1 Jalesense Atlético Clube Jales
Torneio dos Campeões
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ADA 1 Associação Desportiva Araraquara Araraquara
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Marília 1 Marília Atlético Clube Marília
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Torneio Incentivo José Ermírio
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Torneio Incentivo Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Torneio João Mendonça Falcão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Prudentina 1 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Red Bull Bragantino 1 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Torneio José Ermírio de Moraes Filho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Torneio José Maria Marin
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Torneio Laudo Natel
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Marília 1 Marília Atlético Clube Marília
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Ponte Preta 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Torneio Roberto Ugolini
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 2 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 2 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Juventus 2 Clube Atlético Juventus São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Torneio Seletivo - Copa CBF
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Torneio Vicente Feola
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Ponte Preta 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Copa Mauro Ramos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santo André 1 Esporte Clube Santo André Santo André
Ituano 1 Ituano Futebol Clube Itu
Copa Ray-O-Vac
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Marília 1 Marília Atlético Clube Marília
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Botafogo 1 Botafogo Futebol S/A Ribeirão Preto
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
XV de Jaú 1 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Taubaté 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Taça Governador do Estado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Torneio da Baixada Santista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo(SV) 1 São Paulo Futebol Clube São Vicente
São Paulo(I) 1 Esporte Clube São Paulo Itanhaém
Vila Souza 1 Vila Souza Atlético Clube Guarujá
Guimarães 1 Associação Atlética Guimarães Cubatão
Itapema 1 Sociedade Esportiva Itapema Guarujá
Troféu Menezis Balbo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Barretos 1 Barretos Esporte Clube Barretos
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Torneio Eliminatório Santista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
SPR(S) 1 São Paulo Railway Football Club Santos
Portuários 1 Associação Atlética Portuários de Santos Santos
Brasil 1 Brasil Futebol Clube Santos
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
American Coffee 1 Clube Atlético American Coffee Santos
Santos Dumont 1 Santos Dumont Futebol Clube Santos
Corinthians(S) 1 Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Wille 1 Clube Atlético Wille Santos
Senador Feijó 1 Esporte Clube Senador Feijó Santos
Santos B 1 Santos Futebol Clube Santos
Americana(S) 1 Associação Atlética Americana Santos
Troféu Fernando Vendramine
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol