Participações | Brasil (RS)

Campeonato Gaúcho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 78 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Novo Hamburgo 77 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Internacional 77 Sport Club Internacional Porto Alegre
Juventude 70 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Pelotas 61 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Brasil 60 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Caxias 56 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Santa Cruz 50 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Esportivo 48 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
10º São Paulo 43 Sport Club São Paulo Rio Grande
11º Internacional(SM) 41 Esporte Clube Internacional Santa Maria
12º Guarany(B) 37 Guarany Futebol Clube Bagé
13º Bagé 35 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
14º Aimoré 34 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
15º São José 32 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
16º São Luiz 29 Esporte Clube São Luiz Ijuí
17º Ypiranga 28 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Farroupilha 28 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
19º Veranópolis 26 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
Riograndense(SM) 26 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
21º Passo Fundo 25 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
22º Cruzeiro 24 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
23º Lajeadense 23 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
24º Gaúcho 21 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
25º Rio Grande 20 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Rio-Grandense 20 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
27º Grêmio Santanense 19 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
28º Glória 17 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
29º Guarani(VA) 16 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
30º Guarany(CS) 15 Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
Cachoeira 15 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
32º 15 de Novembro 14 Clube 15 de Novembro Campo Bom
33º Uruguaiana 12 Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
14 de Julho 12 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Guarany(CA) 12 Sport Club Guarany Cruz Alta
Avenida 12 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
São Borja(SE) 12 Sociedade Esportiva São Borja São Borja
38º 14 de Julho(PF) 11 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
39º Santo Ângelo 9 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Atlético 9 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Guarani(A) 9 Guarani Futebol Clube Alegrete
42º Nacional(EC) 8 Esporte Clube Nacional São Leopoldo
43º Guarany(G) 7 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
Brasil(F) 7 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Vitoriense 7 Esporte Clube Vitoriense Santa Vitória do Palmar
São José(CS) 7 Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
Riograndense(CA) 7 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
48º Ferro Carril 6 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Palmeirense 6 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
ULBRA 6 Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
Montenegro(FC) 6 Futebol Clube Montenegro Montenegro
52º Esperança 5 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
Couto 5 Couto Futebol Clube Rio Pardo
Barroso-São José 5 Associação Almirante Barroso-São José de Futebol e Regatas Porto Alegre
Taquarense 5 Sport Club Taquarense Taquara
Guarany(AR) 5 Sport Club Guarany Arroio dos Ratos
57º Associação Santa Cruz 4 Associação Santa Cruz de Futebol Santa Cruz do Sul
Taquariense 4 Grêmio Esportivo Taquariense Taquari
Associação Caxias 4 Associação Caxias de Futebol Caxias do Sul
15 de Novembro(DP) 4 15 de Novembro Foot-Ball Club Dom Pedrito
Veronese 4 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Rio Branco(SVP) 4 Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
Cruzeiro(SG) 4 Esporte Clube Cruzeiro São Gabriel
Armour 4 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Cruzeiro do Sul 4 Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
São Gabriel FC 4 São Gabriel Futebol Clube São Gabriel
Fluminense 4 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
14 de Julho(I) 4 Esporte Clube 14 de Julho Itaqui
Estrela 4 Estrela Futebol Clube Estrela
70º Duque de Caxias 3 Grêmio Sportivo Duque de Caxias Dom Pedrito
AESA 3 Associação Esportiva Santo Ângelo Santo Ângelo
Rio Grandense(PF) 3 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
América 3 América Foot-Ball Club Rio Pardo
Atlântico 3 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Canoas 3 Canoas Sport Club Canoas
Quaraí 3 Quaraí Futebol Clube Quaraí
Brasil(AR) 3 Esporte Clube Brasil Arroio dos Ratos
Dínamo 3 Sociedade Esportiva e Recreativa Dínamo Futebol Clube Santa Rosa
Grêmio Leopoldense 3 Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
Ta-Guá 3 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
81º Ideal 2 Grêmio Sportivo Ideal Pelotas
Renner 2 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Alegrete 2 Associação Atlética Alegrete Alegrete
8º Batalhão de Caçadores 2 Grêmio Atlético 8º Batalhão de Caçadores São Leopoldo
Porto Alegre FC 2 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Tupi 2 Tupi Futebol Clube Crissiumal
Sapucaiense 2 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
Grêmio Ijuhyense 2 Grêmio Football Ijuhyense Ijuí
Itapuí 2 Sport Club Itapuí Guaíba
Cruzeiro(PF) 2 Sport Club Cruzeiro Passo Fundo
Juventude(G) 2 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
Botafogo(SG) 2 Botafogo Foot-Ball Club São Gabriel
Internacional(SB) 2 Sport Club Internacional São Borja
Guarany(RS) 2 Sport Club Guarany Rosário do Sul
Encantado 2 Esporte Clube Encantado Encantado
Grêmio Santoangelense 2 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Pratense 2 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
General Osório(J) 2 Grêmio Sportivo General Osório Jaguarão
Brasil(JC) 2 Sport Club Brasil Júlio de Castilhos
Sá Viana 2 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Nacional(CA) 2 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Tamoio 2 Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
Guarany Atlântico 2 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
Ferroviário(T) 2 Grêmio Ferroviário Taquara
Cerâmica 2 Cerâmica Atlético Clube Gravataí
Tamandaré 2 Tamandaré Atlético Clube Cachoeira do Sul
Bancário 2 Clube Atlético Bancário Pelotas
108º Militar(SM) 1 Sport Club Militar Santa Maria
Minas de São Jerônimo 1 Departamento Desportivo do CADEM de São Jerônimo Arroio dos Ratos
Associação Santa Rosa 1 Associação Santa Rosa de Esportes Santa Rosa
Floresta 1 Sport Club Floresta Santa Maria
Pradense 1 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
Arranca 1 Sport Club Arranca Cruz Alta
Humaitá 1 Humaitá Futebol Clube Cacequi
Universidade 1 Universidade Sport Club Canoas
Americano Universitário 1 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Juvenil 1 Sport Club Juvenil Caxias do Sul
Ferroviário(B) 1 Clube Sportivo Ferroviário Bagé
Ypiranga(Q) 1 Ypiranga Athletico Foot Ball Club Quaraí
Lajeado 1 Lajeado Associação de Esportes Lajeado
Ítalo-Brasileiro 1 Sport Club Ítalo-Brasileiro Erechim
Militar(Q) 1 Quaraí
Torrense 1 Grêmio de Esportes Torrense Torres
Operário 1 Operário Foot-Ball Club Uruguaiana
14 de Julho(SB) 1 Sport Club 14 de Julho São Borja
Athletico Gabrielense 1 Club Athletico Gabrielense São Gabriel
Independente(SL) 1 Independente Futebol Clube Santana do Livramento
Tabajara 1 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
19 de Outubro 1 Sport Club 19 de Outubro Ijuí
Carlos Barbosa 1 Carlos Barbosa
Bataclan(SM) 1 Bataclan Futebol Clube Santa Maria
Militar(SG) 1 Grêmio Sportivo Militar São Gabriel
General Osório 1 Grêmio Esportivo General Osório Rio Grande
Brasil(C) 1 Sport Club Brasil Canoas
Glória(C) 1 Grêmio Atlético Glória Carazinho
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
7º Regimento 1 Grêmio Sportivo 7º Regimento Infantaria Santa Maria
Gabrielense 1 Grêmio Esportivo Gabrielense São Gabriel
7 de Setembro(T) 1 Sport Club Sete de Setembro Tupanciretã
247 1 Sport Club 247 São Gabriel
14 de Julho(E) 1 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Atlético Caiense 1 Club Atlético Caiense São Sebastião do Caí
Escola de Comércio 1 Escola de Comércio de Carazinho Carazinho
São Gabriel(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São Gabriel
Universal 1 Grêmio Esportivo Universal Quaraí
Independente(A) 1 Alegrete
Santo Ângelo(EC) 1 Esporte Clube Santo Ângelo Santo Ângelo
Capitão Salomão 1 Grêmio Athlético Capitão Salomão São Leopoldo
Campeonato de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 49 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 49 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Cruzeiro 41 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
São José 32 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Porto Alegre 23 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Americano Universitário 21 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Força e Luz 21 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Nacional 17 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Renner 16 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
10º Novo Hamburgo 10 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
11º Aimoré 8 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
12º Juventude 7 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
13º Caxias 6 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Ruy Barbosa 6 Sport Club Ruy Barbosa Porto Alegre
15º Frisch Auf 5 Fussball Mannschaft Frisch Auf Porto Alegre
16º Colombo 4 Sport Club Colombo Porto Alegre
7 de Setembro 4 Grêmio Foot-Ball 7 de Setembro Porto Alegre
Coríntians 4 Esporte Clube Coríntians Porto Alegrense Porto Alegre
Concórdia 4 Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
20º Nacional(SC) 3 Sport Club Nacional Porto Alegre
Municipal(PA) 3 Sport Club Municipal Porto Alegre
Tabajara(PA) 3 Tabajara Foot-Ball Club Porto Alegre
23º América(PA) 2 América Foot-Ball Club Porto Alegre
Bancário(PA) 2 Athlético Bancário Porto Alegre
Ypiranga(PA) 2 Ypiranga Foot-Ball Club de Porto Alegre Porto Alegre
Marechal de Ferro 2 Sport Club Marechal de Ferro Porto Alegre
Sportivo 2 Grêmio Sportivo de Foot-Ball Porto Alegre
28º Globo 1 Porto Alegre
Fluminense(PA) 1 Fluminense Foot-Ball Club Porto Alegre
Flamengo(PA) 1 Flamengo Foot-Ball Club Porto Alegre
Aliança(PA) 1 Sport Club Aliança Porto Alegre
Militar 1 Militar Foot-Ball Club Porto Alegre
Nancy 1 Nancy Foot-Ball Club Porto Alegre
Fixum 1 Fixum Foot-Ball Club Porto Alegre
Villa Nova 1 Sociedade União Villa Nova Porto Alegre
Sokol 1 Sociedade Esportiva Sokol Porto Alegre
Endymion 1 Porto Alegre
São João 1 Porto Alegre
Tiradentes 1 Sport Club Tiradentes Porto Alegre
Veronese 1 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Cruz de Malta 1 Grêmio Sportivo Cruz de Malta Porto Alegre
São Paulo(PA) 1 Sport Club São Paulo Porto Alegre
Wanderpreis I
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 6 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Porto Alegre 6 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Wanderpreis II
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 6 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Porto Alegre 6 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Lajeadense 30 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Esportivo 24 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Avenida 23 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Riograndense(SM) 23 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Bagé 22 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Ypiranga 21 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Internacional(SM) 20 Esporte Clube Internacional Santa Maria
São Paulo 20 Sport Club São Paulo Rio Grande
Gaúcho 17 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Guarani(VA) 17 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
11º Brasil(F) 16 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Atlântico 16 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Estrela 16 Estrela Futebol Clube Estrela
14º Nacional(CA) 15 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
São Luiz 15 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Glória 15 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
17º 14 de Julho 14 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Santa Cruz 14 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Cachoeira 14 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
20º Guarany(CA) 13 Sport Club Guarany Cruz Alta
Riograndense(CA) 13 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
14 de Julho(PF) 13 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
23º Elite 12 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
24º Rio Grande 11 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Tupi 11 Tupi Futebol Clube Crissiumal
Santo Ângelo 11 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Veterano 11 Veterano Futebol Clube Carazinho
Igrejinha 11 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Gaúcho(I) 11 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Montenegro(FC) 11 Futebol Clube Montenegro Montenegro
31º Panambi 10 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi
Farroupilha 10 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Cruzeiro 10 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Guarany(B) 10 Guarany Futebol Clube Bagé
Aimoré 10 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Glória(C) 10 Grêmio Atlético Glória Carazinho
37º União Frederiquense 9 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
Tamoio 9 Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
Rio-Grandense 9 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Taquarense 9 Sport Club Taquarense Taquara
41º Pelotas 8 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Brasil 8 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
43º São José 7 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Encantado 7 Esporte Clube Encantado Encantado
14 de Julho(E) 7 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Grêmio Santoangelense 7 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Grêmio Santanense 7 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Passo Fundo 7 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Três Passos 7 Três Passos Atlético Clube Três Passos
50º Juventude(G) 6 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
Juventus 6 Juventus Atlético Clube Santa Rosa
Esperança 6 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
Guarany Atlântico 6 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
São José(L) 6 Esporte Clube São José Lajeado
Palmeirense 6 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
São Gabriel 6 Esporte Clube São Gabriel São Gabriel
GEPO 6 Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
58º Lansul 5 Atlético Lansul Futebol Clube Esteio
Atlético 5 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Gabrielense 5 Grêmio Esportivo Gabrielense São Gabriel
Nacional(SL) 5 Grêmio Esportivo Nacional São Leopoldo
Sapucaiense 5 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
Sá Viana 5 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Uruguaiana 5 Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
65º Guarany(C) 4 Guarany Futebol Clube Camaquã
Cerâmica 4 Cerâmica Atlético Clube Gravataí
Milan 4 Esporte Clube Milan Júlio de Castilhos
Riopardense 4 Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
Ta-Guá 4 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Swift Internacional 4 Atlético Swift Internacional Rosário do Sul
São José(CS) 4 Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
Armour 4 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Novo Hamburgo 4 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Camaquense 4 Clube Atlético Camaquense Camaquã
Garibaldi 4 Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
Mundo Novo 4 Esporte Clube Mundo Novo Três Coroas
Caxias 4 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
78º Cruzeiro(SG) 3 Esporte Clube Cruzeiro São Gabriel
Ipiranga(S) 3 Esporte Clube Ipiranga Sarandi
Guarany(G) 3 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
São Gabriel FC 3 São Gabriel Futebol Clube São Gabriel
Fortes e Livres 3 Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Porto Alegre FC 3 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Tabajara 3 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
Rio Grandense(PF) 3 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
86º Bancário 2 Clube Atlético Bancário Pelotas
Flamengo(A) 2 Clube Escolinha de Futebol Flamengo Alegrete
Nova Prata 2 Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata
Pradense 2 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
Veranópolis 2 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
Canoas FC 2 Canoas Futebol Clube Canoas
Guarani(A) 2 Guarani Futebol Clube Alegrete
Butiá 2 Butiá Futebol Clube Butiá
Torrense 2 Grêmio de Esportes Torrense Torres
Taquariense 2 Grêmio Esportivo Taquariense Taquari
Flamengo FC(A) 2 Flamengo Futebol Clube Alegrete
Fluminense 2 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Cruzeiro Gabrielense 2 Grêmio Esportivo Cruzeiro Gabrielense São Gabriel
São Gabriel(SER) 2 Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São Gabriel
15 de Novembro 2 Clube 15 de Novembro Campo Bom
Ferro Carril 2 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Lageado 2 Esporte Clube Lageado Porto Alegre
Carazinhense 2 Associação Carazinhense de Futebol Carazinho
Internacional(SB) 2 Sport Club Internacional São Borja
Miraguaí 2 Clube Esportivo e Recreativo Miraguaí Tenente Portela
Internacional B 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
Marau 2 Futebol Clube Marau Marau
108º Sapiranga 1 Associação Esportiva Sapiranga Sapiranga
RS Futebol 1 RS Futebol Clube Alvorada
Rio Pardo 1 Futebol Clube Rio Pardo Rio Pardo
Canoas 1 Canoas Sport Club Canoas
Força e Luz(I) 1 Força e Luz Futebol Clube Ijuí
Internacional(AG) 1 Grêmio Esportivo Internacional Arroio Grande
ULBRA 1 Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
Alegrete 1 Associação Atlética Alegrete Alegrete
Botafogo(FV) 1 Esporte Clube Botafogo Fagundes Varela
Associação Santa Rosa 1 Associação Santa Rosa de Esportes Santa Rosa
Santa Bárbara 1 Associação Santa Bárbara de Futebol Santa Bárbara do Sul
Pratense 1 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
Lajeado 1 Lajeado Associação de Esportes Lajeado
São Borja 1 Associação Esportiva São Borja São Borja
Concórdia(CA) 1 Grêmio Esportivo Concórdia Cruz Alta
Guarany(E) 1 Clube Atlético Guarany Espumoso
Náutico 1 Náutico Esporte Clube Rio Pardo
Veronese 1 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Dalban 1 Grêmio Esportivo e Cultural Dalban Veranópolis
Botafogo(TM) 1 Botafogo Esporte Clube Três de Maio
Ouro Verde 1 Esporte Clube Ouro Verde Palmeira das Missões
Aliança 1 Clube Esportivo Recreativo e Cultural Aliança Gaurama
Grêmio Leopoldense 1 Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
Paladino 1 Esporte Clube Paladino Gravataí
Flamengo(H) 1 Sociedade Esportiva Flamengo Horizontina
Lutador 1 Lutador Futebol Clube Estação Getúlio Vargas
Itapagé 1 Esporte Clube Itapagé Frederico Westphalen
Municipal 1 Esporte Clube Municipal São Gabriel
Torneio de Descenso
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
14 de Julho(PF) 1 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Campeonato de Pelotas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 33 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 21 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Farroupilha 11 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Bancário 7 Clube Atlético Bancário Pelotas
Ideal 5 Grêmio Sportivo Ideal Pelotas
7 de Abril 2 Pelotas
Fiatecci 1 Pelotas
Ruy Barbosa(P) 1 Sport Club Ruy Barbosa Pelotas
Rio Branco 1 Sport Club Rio Branco Pelotas
Foot-Ball Club 1 Foot-Ball Club Pelotas
Campeonato de Caxias do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Juventude 31 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Caxias 14 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Fluminense(C) 11 Grêmio Esportivo Fluminense Caxias do Sul
Juvenil 7 Sport Club Juvenil Caxias do Sul
9º Batalhão de Caçadores 4 9º Batalhão de Caçadores Atlético Clube Caxias do Sul
Maguary 3 Caxias do Sul
Lusitano 2 Caxias do Sul
Americano(C) 2 Caxias do Sul
Gianella 2 Grêmio Esportivo Gianella Caxias do Sul
10º União(FC) 1 Grêmio Esportivo União Flores da Cunha
Guarani de Caxias do Sul 1 Caxias do Sul
Rio Branco(CS) 1 Caxias do Sul
Ruy Barbosa(CS) 1 Caxias do Sul
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Gaúcho 9 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Guarany(B) 8 Guarany Futebol Clube Bagé
Rio Grande 8 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Três Passos 8 Três Passos Atlético Clube Três Passos
Nova Prata 7 Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata
Farroupilha 6 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Bagé 6 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Sapucaiense 6 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
Igrejinha 6 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
10º Novo Horizonte 5 Esporte Clube Novo Horizonte Esteio Esteio
14 de Julho 5 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Tupi 5 Tupi Futebol Clube Crissiumal
13º Palmeirense 4 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Guarani(VA) 4 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Elite 4 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Garibaldi 4 Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
17º Mundo Novo 3 Esporte Clube Mundo Novo Três Coroas
Marau 3 Futebol Clube Marau Marau
Guarany(E) 3 Clube Atlético Guarany Espumoso
Aliança 3 Clube Esportivo Recreativo e Cultural Aliança Gaurama
Real 3 Real Sport Club Capão da Canoa
São Borja 3 Associação Esportiva São Borja São Borja
Santo Ângelo 3 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
24º Sá Viana 2 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Oriental 2 Oriental Futebol Clube Três de Maio
Juventude(G) 2 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
Internacional(SB) 2 Sport Club Internacional São Borja
Aliança Sananduvense 2 Aliança Guarani Sananduvense Sananduva
Atlético 2 Clube Atlético Carazinho Carazinho
12 Horas 2 Sport Clube 12 Horas Porto Alegre
Guarany(G) 2 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
Santa Cruz 2 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Cruz Alta 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz Alta
Fortes e Livres 2 Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Fluminense 2 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Ferro Carril 2 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Aimoré 2 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Encantado 2 Esporte Clube Encantado Encantado
Miraguaí 2 Clube Esportivo e Recreativo Miraguaí Tenente Portela
Ta-Guá 2 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Paladino 2 Esporte Clube Paladino Gravataí
São José(L) 2 Esporte Clube São José Lajeado
Lutador 2 Lutador Futebol Clube Estação Getúlio Vargas
15 de Novembro 2 Clube 15 de Novembro Campo Bom
PRS 2 Players RS Futebol Clube Caxias do Sul
Itapagé 2 Esporte Clube Itapagé Frederico Westphalen
Gaúcho(I) 2 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Riograndense(SM) 2 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Armour 2 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
São Luiz 2 Esporte Clube São Luiz Ijuí
51º RS Futebol 1 RS Futebol Clube Alvorada
Cachoeira 1 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Guarany(CA) 1 Sport Club Guarany Cruz Alta
APAFUT 1 Associação de Pais e Amigos do Futebol Caxias do Sul
Pradense 1 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
Botafogo(TM) 1 Botafogo Esporte Clube Três de Maio
União Harmonia 1 União Harmonia Futebol Clube Canoas
Flamengo(A) 1 Clube Escolinha de Futebol Flamengo Alegrete
Riopardense 1 Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
Guarani(A) 1 Guarani Futebol Clube Alegrete
Rio-Grandense 1 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
São Borja(SE) 1 Sociedade Esportiva São Borja São Borja
Brasil(F) 1 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Santa Rosa 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa Santa Rosa
Grêmio Santoangelense 1 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Grêmio Santanense 1 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Grêmio Jeromina 1 Grêmio Atlético Jeromina Charqueadas
Veranense 1 Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural Veranópolis
Barra 1 Barra Futebol Clube Ltda Porto Alegre
Rosário 1 Associação Rosário de Futebol Rosário do Sul
Estância Velha(C) 1 Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
Pratense 1 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
Rio Grandense(PF) 1 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
São Gabriel 1 Esporte Clube São Gabriel São Gabriel
Milan 1 Esporte Clube Milan Júlio de Castilhos
Guarany Atlântico 1 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
Guarany(C) 1 Guarany Futebol Clube Camaquã
Cristão 1 Esporte Clube Social Cristão Eldorado do Sul
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Nacional(SL) 1 Grêmio Esportivo Nacional São Leopoldo
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Montenegro(FC) 1 Futebol Clube Montenegro Montenegro
Carazinhense 1 Associação Carazinhense de Futebol Carazinho
Canoas FC 1 Canoas Futebol Clube Canoas
Porto Alegre FC 1 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Uruguaiana 1 Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
Campeonato de Bagé
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarany(B) 44 Guarany Futebol Clube Bagé
Bagé 42 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Ferroviário(B) 10 Clube Sportivo Ferroviário Bagé
República 4 República Futebol Clube Bagé
Flamengo(B) 3 Flamengo Foot-Ball Club Bagé
General Osório(B) 2 Bagé
Campeonato de Santana do Livramento
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
14 de Julho 41 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Grêmio Santanense 20 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Armour 7 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Fluminense 5 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Independente(SL) 1 Independente Futebol Clube Santana do Livramento
Campeonato de Rio Grande
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 29 Sport Club São Paulo Rio Grande
Rio Grande 18 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Rio-Grandense 17 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
General Osório 3 Grêmio Esportivo General Osório Rio Grande
Guarany(RG) 2 Football Club Guarany Rio Grande
São Pedro 1 Football Club São Pedro Rio Grande
União Brasil 1 Sport Club União Brasil Rio Grande
Campeonato de Passo Fundo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Gaúcho 39 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
14 de Julho(PF) 34 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Rio Grandense(PF) 23 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
Independente(PF) 14 Independente Grêmio Atlético de Amadores Passo Fundo
Atlético(PF) 4 Esporte Clube Atlético Passo Fundo
Grêmio Marau 2 Grêmio Esportivo Marau Marau
Cruzeiro(PF) 2 Sport Club Cruzeiro Passo Fundo
América(C) 2 Sport Club América Carazinho
Campeonato de Santa Maria
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Riograndense(SM) 32 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Internacional(SM) 27 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Guarany(SM) 14 Guarany Futebol Clube Santa Maria
7º Regimento 7 Grêmio Sportivo 7º Regimento Infantaria Santa Maria
Militar(SM) 7 Sport Club Militar Santa Maria
14 de Julho(SM) 6 Sport Club 14 de Julho Santa Maria
Floresta 5 Sport Club Floresta Santa Maria
Tamandaré(SM) 4 Sport Club Tamandaré Santa Maria
Bataclan(SM) 3 Bataclan Futebol Clube Santa Maria
Uruguai 3 Santa Maria
11º Ruy Barbosa(SM) 2 Santa Maria
União(SM) 2 Santa Maria
Guarany Atlântico 2 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
Botafogo(SM) 2 Santa Maria
15º Grêmio Santa-Mariense 1 Santa Maria
15 de Novembro(SM) 1 Santa Maria
Brasil(SM) 1 Santa Maria
7 de Setembro(SM) 1 Santa Maria
Gaúcho(SM) 1 Santa Maria
Campeonato de Cruz Alta
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Riograndense(CA) 35 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
Guarany(CA) 33 Sport Club Guarany Cruz Alta
Nacional(CA) 26 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Arranca 4 Sport Club Arranca Cruz Alta
Concórdia(CA) 3 Grêmio Esportivo Concórdia Cruz Alta
Piratini 2 Cruz Alta
Ibirubá 1 Grêmio Esportivo Ibirubá Ibirubá
Rodoviário 1 Grêmio Esportivo Rodoviário Cruz Alta
Campeonato de Erechim
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlântico 25 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Ypiranga 17 Ypiranga Futebol Clube Erechim
14 de Julho(E) 14 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Esperança(E) 3 Erechim
Viadutense 1 Erechim
Barrense 1 Erechim
Capoerense 1 Erechim
Ítalo-Brasileiro 1 Sport Club Ítalo-Brasileiro Erechim
Tabajara 1 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
Campeonato de Cachoeira do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarany(CS) 6 Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Juvenil(CS) 1 Juvenil Foot-Ball Club Cachoeira do Sul
Brasil(CS) 1 Brasil Foot-Ball Clube Cachoeira do Sul
Tamandaré 1 Tamandaré Atlético Clube Cachoeira do Sul
Campeonato de Alegrete
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani(A) 5 Guarani Futebol Clube Alegrete
Commercio 1 Alegrete
Campeonato de Santa Cruz do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santa Cruz 7 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Avenida 3 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Guarani(VA) 2 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Atlanta 1 Atlanta Futebol Clube Santa Cruz do Sul
Campeonato de São Gabriel
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Athletico Gabrielense 1 Club Athletico Gabrielense São Gabriel
247 1 Sport Club 247 São Gabriel
Campeonato de São Leopoldo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nacional(EC) 4 Esporte Clube Nacional São Leopoldo
Capitão Salomão 1 Grêmio Athlético Capitão Salomão São Leopoldo
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Grêmio Leopoldense 1 Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
Campeonato de Ijuí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Luiz 30 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Gaúcho(I) 23 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Grêmio Literário 7 Grêmio Literário e Esportivo Ijuiense Ijuí
Força e Luz(I) 2 Força e Luz Futebol Clube Ijuí
São José(I) 1 Esporte Clube São José Ijuí
Campeonato de Novo Hamburgo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 9 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Hamburguês 3 Grêmio Esportivo Hamburguês Novo Hamburgo
Esperança 2 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
Campeonato de Santo Ângelo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio Santoangelense 2 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Campeonato de Carazinho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Glória(C) 1 Grêmio Atlético Glória Carazinho
Campeonato de Gravataí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Alvi-Rubro 3 Clube Esportivo Alvi-Rubro Gravataí
Campeonato de Jaguarão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
General Osório(J) 1 Grêmio Sportivo General Osório Jaguarão
Cruzeiro do Sul 1 Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
Campeonato de Bento Gonçalves
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Campeonato de Palmeira das Missões
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Campeonato de Santa Vitória do Palmar
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco(SVP) 2 Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
Vitoriense 1 Esporte Clube Vitoriense Santa Vitória do Palmar
Campeonato de Uruguaiana
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferro Carril 1 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Uruguaiana 1 Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
Sá Viana 1 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Operário 1 Operário Foot-Ball Club Uruguaiana
Campeonato de Lajeado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Campeonato de Quaraí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Militar(Q) 1 Quaraí
Campeonato de Tupanciretã
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
GEPO 1 Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
Campeonato Gaúcho de Amadores
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
15 de Novembro 18 Clube 15 de Novembro Campo Bom
Jaú 14 Esporte Clube Jaú Santo Antônio da Patrulha
Serrano 11 Esporte Clube Serrano Canela
Juventude(C) 11 Grêmio Esportivo Juventude Candelária
Quaraí 10 Quaraí Futebol Clube Quaraí
14 de Julho(I) 9 Esporte Clube 14 de Julho Itaqui
Palmeirense 8 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Esportivo 8 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Brasil(F) 8 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Encantado 8 Esporte Clube Encantado Encantado
Ivoti 8 Associação Sport Club Ivoti Ivoti
Internacional(SB) 8 Sport Club Internacional São Borja
13º Guarany(G) 7 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
Gramadense 7 Centro Esportivo Gramadense Gramado
Paladino 7 Esporte Clube Paladino Gravataí
Grêmio Lourenciano 7 Grêmio Esportivo Lourenciano São Lourenço do Sul
União Serrano 7 União Serrano Atlético Clube Bento Gonçalves
Itapuí 7 Sport Club Itapuí Guaíba
19º Pampeiro 6 Grêmio Esportivo Pampeiro Soledade
Atlântico 6 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Guarani(SSC) 6 Esporte Clube Guarani Sao Sebastião do Caí
Ipiranga(SLG) 6 Ipiranga Futebol Clube São Luiz Gonzaga
Brasil(Q) 6 Brasil Futebol Clube Quaraí
Guarani(VA) 6 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
25º Sapiranga 5 Associação Esportiva Sapiranga Sapiranga
Botafogo(TM) 5 Botafogo Esporte Clube Três de Maio
Arroio Grande 5 Esporte Clube Arroio Grande Arroio Grande
Adams 5 Adams Futebol Clube Novo Hamburgo
Igrejinha 5 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Taquarense 5 Sport Club Taquarense Taquara
GEPO 5 Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
Lajeadense 5 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Sul Brasileiro 5 Grêmio Esportivo Sul Brasileiro Osório
Glória(C) 5 Grêmio Atlético Glória Carazinho
Grêmio Santoangelense 5 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
São Lourenço 5 Esporte Clube São Lourenço São Lourenço do Sul
Vila Rosa 5 Clube Cultural e Esportivo Vila Rosa Dois Irmãos
Couto 5 Couto Futebol Clube Rio Pardo
Independente(PF) 5 Independente Grêmio Atlético de Amadores Passo Fundo
Veranense 5 Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural Veranópolis
Santa Cruz 5 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
42º Nacional(CA) 4 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Florestal 4 Grêmio Esportivo Florestal Porto Alegre
Tabajara 4 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
Fortes e Livres 4 Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Frigoríficos Nacionais 4 Frigoríficos Nacionais Futebol Clube Canoas
Guaíba 4 Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Harmonia 4 Esporte Clube Harmonia Sarandi
Juventude Operária 4 Ibirubá
Estrela 4 Estrela Futebol Clube Estrela
7 de Setembro(DI) 4 Sociedade Cultural e Esportiva 7 de Setembro Dois Irmãos
Independente 4 Grêmio Esportivo Independente Flores da Cunha
Iraí 4 Esporte Clube Iraí Iraí
24 de Maio 4 Esporte Clube 24 de Maio Itaqui
Concórdia(RS) 4 Sport Club Concórdia Roca Sales
Gaúcho(T) 4 Esporte Clube Gaúcho Tupanciretã
Aimoré 4 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Aliança(SR) 4 Esporte Clube Aliança Santa Rosa
Montenegro(FC) 4 Futebol Clube Montenegro Montenegro
14 de Julho(E) 4 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
62º Oriente(C) 3 Sport Club Oriente Canoas
Guarany(C) 3 Guarany Futebol Clube Camaquã
14 de Julho(PF) 3 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Sapiranga FC 3 Sapiranga Futebol Clube Sapiranga
Pratense 3 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
Caxias 3 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Ypiranga 3 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Juventude 3 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Universal(U) 3 Universal Foot-Ball Club Uruguaiana
Veterano 3 Veterano Futebol Clube Carazinho
Riachuelo 3 Riachuelo Futebol Clube Santiago
Triunfo 3 Grêmio Esportivo Triunfo Bom Jesus do Triunfo
Guarani(A) 3 Guarani Futebol Clube Alegrete
Municipal(NH) 3 Futebol Clube Municipal Novo Hamburgo
Municipal(RP) 3 Municipal Futebol Clube Rio Pardo
Americano(NH) 3 Sport Club Americano Novo Hamburgo
Força e Luz(I) 3 Força e Luz Futebol Clube Ijuí
Botafogo(FV) 3 Esporte Clube Botafogo Fagundes Varela
Tamoio 3 Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
Cruzeiro(DP) 3 Esporte Clube Cruzeiro Dom Pedrito
Pradense 3 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
Aurora 3 Aurora Futebol Clube Cerro Largo
Cruzeiro B 3 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Alvi-Rubro 3 Clube Esportivo Alvi-Rubro Gravataí
Rio Branco(SVP) 3 Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
Gaúcho(SC) 3 Grêmio Esportivo Gaúcho (atual Clube Social Cultural Gaúcho) Serafina Corrêa
Swift Internacional 3 Atlético Swift Internacional Rosário do Sul
Gaúcho(I) 3 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Camaquense 3 Clube Atlético Camaquense Camaquã
Fluminense(C) 3 Grêmio Esportivo Fluminense Caxias do Sul
Panambi(GD) 3 Grêmio Desportivo Panambi Panambi
Taquariense 3 Grêmio Esportivo Taquariense Taquari
94º Sarandi 2 Sarandi
14 de Julho 2 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Ouro Verde 2 Esporte Clube Ouro Verde Palmeira das Missões
Oriental 2 Oriental Futebol Clube Três de Maio
Juventude(G) 2 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
Geral 2 Geral Futebol Clube Porto Alegre
Riograndense(CA) 2 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
Rio Branco(E) 2 Esporte Clube Rio Branco Estrela
Ipiranga(FW) 2 Ipiranga Futebol Clube Frederico Westphalen
Gaúcho(V) 2 Grêmio Esportivo Gaúcho Veranópolis
Missioneiro 2 Esporte Clube Missioneiro Três Passos
Grêmio Leopoldense 2 Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
Gaúcho 2 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Operário(RP) 2 Grêmio Esportivo Operário Rio Pardo
12 Horas 2 Sport Clube 12 Horas Porto Alegre
Ferro Carril 2 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
América(T) 2 Grêmio Esportivo América Tapera
Flamengo(BG) 2 Sociedade Esportiva e Cultural Flamengo Bento Gonçalves
Academia do Morro 2 Esporte Clube Academia do Morro Porto Alegre
Ibirubá 2 Grêmio Esportivo Ibirubá Ibirubá
São Luiz 2 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Grêmio São Jerônimo 2 Grêmio Sportivo São Jerônimo São Jerônimo
Cruzeiro do Sul 2 Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
Gráfico 2 Gráfico Futebol Clube São Gabriel
Gabrielense 2 Grêmio Esportivo Gabrielense São Gabriel
Circulista Pratense 2 Esportivo Circulista Pratense Nova Prata
Roque Gonzales 2 Esporte Clube Roque Gonzales São Luiz Gonzaga
Mallet 2 Grêmio Esportivo Mallet Cachoeira do Sul
Butiá 2 Butiá Futebol Clube Butiá
Botafogo(DP) 2 Botafogo Futebol Clube Dom Pedrito
Serrano(SFP) 2 Clube Atlético Serrano São Francisco de Paula
Guarany(RS) 2 Sport Club Guarany Rosário do Sul
Cruzeiro(SG) 2 Esporte Clube Cruzeiro São Gabriel
Ipiranga(RS) 2 Clube Atlético Ipiranga Rosário do Sul
Brasil(V) 2 Esporte Clube Brasil Vacaria
Minuano 2 Minuano Futebol Clube Três Passos
Bagé 2 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Veronese 2 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Concórdia(CA) 2 Grêmio Esportivo Concórdia Cruz Alta
Sá Viana 2 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Riograndense(SM) 2 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
135º Rio-Grandense 1 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Guarany(CA) 1 Sport Club Guarany Cruz Alta
Atlético Serrano 1 São Francisco de Paula
Vitória 1 Esporte Clube Vitória Iraí
Gaúcho de Tucunduva 1 Gaúcho Futebol Clube Tucunduva
Cairu 1 Clube Atlético Cairu Sapiranga
Venâncio 1 Venâncio Aires
15 de Novembro(I) 1 Recreio Esporte Clube 15 de Novembro Igrejinha
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Navegantes(J) 1 Navegantes Futebol Clube Jaguarão
Guaíba FC 1 Guaíba Futebol Clube Guaíba
Guarany(CS) 1 Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
Santiago 1 Santiago
Planaltina 1 Grêmio Atlético Planaltina Passo Fundo
Atlético(PF) 1 Esporte Clube Atlético Passo Fundo
Guarany(E) 1 Clube Atlético Guarany Espumoso
Cotrisal 1 Cotrisal Atlético Clube São Borja
Orfeu 1 Orfeu Futebol Clube Porto Alegre
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Lutador 1 Lutador Futebol Clube Estação Getúlio Vargas
Estrela(SJ) 1 São Jerônimo
Arsenal de Guerra 1 Grêmio Desportivo Arsenal de Guerra General Câmara
Vila Federal 1 Porto Alegre
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Ferroviário Elite 1 Santiago
Riachuelo(SSC) 1 Grêmio Esportivo Riachuelo São Sebastião do Caí
Alimentício 1 Alimentício Futebol Clube Taquara
Concórdia(E) 1 Estrela
Tabajara(CN) 1 Tabajara Atlético Clube Campo Novo
Riograndense(SJ) 1 Sociedade Atlético Riograndense São Jerônimo
Sapiranga(SL) 1 São Leopoldo
Gaúcho(CS) 1 Cachoeira do Sul
Teresa 1 Esporte Clube Teresa Vera Cruz
Tabajara FC(CN) 1 Tabajara Futebol Clube Campo Novo
Grêmio Santo Augustense 1 Grêmio Esportivo Santo Augustense Santo Augusto
Elite(DP) 1 Dom Pedrito
Grêmio Osoriense 1 Grêmio Atlético Osoriense Osório
Vera Cruz 1 Vera Cruz
Navegantes 1 Navegantes Futebol Clube Porto Alegre
São José(I) 1 Esporte Clube São José Ijuí
União(R) 1 Clube União de Rondinha Rondinha
Racing 1 Racing Atlético Clube São Sebastião do Caí
Rio Grandense(PF) 1 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
Brasil(A) 1 Esporte Clube Brasil Alegrete
Concórdia 1 Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
Serrano(CB) 1 Serrano Futebol Clube Carlos Barbosa
Vilagran 1 Grêmio Esportivo Vilagran Santiago
Lansul 1 Atlético Lansul Futebol Clube Esteio
Juventus(BR) 1 Juventus Futebol Clube Barra do Ribeiro
Ferroviário(PO) 1 Ferroviário Futebol Clube Pedro Osório
Juventude de Garibaldi 1 Clube Esportivo Juventude Garibaldi
Americano(L) 1 Lajeado
União Riopardense 1 Clube União Desportiva Riopardense Rio Pardo
América(BG) 1 América Futebol Clube Bento Gonçalves
Nova Petrópolis 1 Esporte Clube Nova Petrópolis Nova Petrópolis
Flamengo FC(A) 1 Flamengo Futebol Clube Alegrete
Estância Velha 1 Futebol Clube Estância Velha Estância Velha
Internacional(AG) 1 Grêmio Esportivo Internacional Arroio Grande
Itapagé 1 Esporte Clube Itapagé Frederico Westphalen
CADEM 1 Consórcio Administrador de Empresas de Mineração São Jerônimo
Juvenil(T) 1 Grêmio Esportivo Juvenil Tapes
Gianella 1 Grêmio Esportivo Gianella Caxias do Sul
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Taquari
Canoense 1 Futebol Clube Canoense Canoas
Independente(G) 1 Grêmio Esportivo Independente Guaporé
Avenida 1 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Esperança 1 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Santa Isabel 1 Grêmio Esportivo Santa Isabel Gaurama
Ferreira 1 Esporte Clube Ferreira Cachoeira do Sul
Estância Velha(C) 1 Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
Grêmio Marau 1 Grêmio Esportivo Marau Marau
São Luiz(FC) 1 Grêmio Esportivo São Luiz Flores da Cunha
São José(L) 1 Esporte Clube São José Lajeado
Cruzeiro(S) 1 Cruzeiro Esporte Clube Santiago
Brasil(AR) 1 Esporte Clube Brasil Arroio dos Ratos
Celupa 1 Celupa Futebol Clube Guaíba
Maracanã 1 Grêmio Esportivo Maracanã Canoas
Armour 1 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
União de Nova Prata 1 Esporte Clube União Nova Prata
Oriente(CB) 1 Esporte Clube Oriente Campo Bom
Botafogo(A) 1 Botafogo Football Club Alegrete
Brasil(JC) 1 Sport Club Brasil Júlio de Castilhos
Internacional(R) 1 Grêmio Esportivo Internacional Rolante
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Ipiranga(S) 1 Esporte Clube Ipiranga Sarandi
Guarany(AR) 1 Sport Club Guarany Arroio dos Ratos
Miraguaí 1 Clube Esportivo e Recreativo Miraguaí Tenente Portela
Farroupilha(R) 1 Associação Esportiva Farroupilha Rolante
Campeonato de Porto Alegre - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Renner 3 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Frisch Auf 3 Fussball Mannschaft Frisch Auf Porto Alegre
Nacional 2 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Porto Alegre 2 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Brasil(PA) 2 Porto Alegre
Ypiranga(PA) 2 Ypiranga Foot-Ball Club de Porto Alegre Porto Alegre
Americano Universitário 2 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Sokol 1 Sociedade Esportiva Sokol Porto Alegre
Liège 1 Porto Alegre
Marechal de Ferro 1 Sport Club Marechal de Ferro Porto Alegre
Concórdia 1 Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
Teresópolis 1 Teresópolis Tênis Clube Porto Alegre
Municipal(PA) 1 Sport Club Municipal Porto Alegre
Tiradentes 1 Sport Club Tiradentes Porto Alegre
São Paulo(PA) 1 Sport Club São Paulo Porto Alegre
Guarany(B) 1 Guarany Futebol Clube Bagé
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Lansul 1 Atlético Lansul Futebol Clube Esteio
Montenegro(FC) 1 Futebol Clube Montenegro Montenegro
Taquarense 1 Sport Club Taquarense Taquara
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Veronese 1 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Força e Luz 1 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Copa Aneron Corrêa de Oliveira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Avenida 1 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Atlântico 1 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Riograndense(SM) 1 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Rio-Grandense 1 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Dínamo 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Dínamo Futebol Clube Santa Rosa
Ta-Guá 1 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Esperança 1 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Cruzeiro Gabrielense 1 Grêmio Esportivo Cruzeiro Gabrielense São Gabriel
Cachoeira 1 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Campeonato de Honra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Força e Luz 1 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Campeonato Gaúcho - Torneio da Morte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São José 3 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Rio Grande 2 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Rio-Grandense 2 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Atlântico 1 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Copa ACEG
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 2 Sport Club São Paulo Rio Grande
São Borja(SE) 2 Sociedade Esportiva São Borja São Borja
Esportivo 2 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Novo Hamburgo 2 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Copa Daltro Menezes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Copa Fronteira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Universal 1 Grêmio Esportivo Universal Quaraí
Copa Galego
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Glória 1 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
São Luiz 1 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Copa Governador do Estado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Esportivo 6 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Internacional(SM) 5 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Juventude 3 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Cruzeiro 3 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Santa Cruz 3 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Pelotas 3 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Novo Hamburgo 3 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Bagé 3 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Gaúcho 2 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Caxias 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Barroso-São José 2 Associação Almirante Barroso-São José de Futebol e Regatas Porto Alegre
Igrejinha 2 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Guarany(B) 2 Guarany Futebol Clube Bagé
Fortes e Livres 2 Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Farroupilha 2 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Aimoré 2 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Cachoeira 2 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Brasil(F) 2 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Brasil 2 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Avenida 2 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Atlético 2 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Ypiranga 2 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Tupi 2 Tupi Futebol Clube Crissiumal
São Paulo 2 Sport Club São Paulo Rio Grande
São Luiz 2 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Sá Viana 2 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Riograndense(SM) 2 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Rio-Grandense 2 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Rio Grande 2 Sport Club Rio Grande Rio Grande
30º Encantado 1 Esporte Clube Encantado Encantado
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
ACAFOL 1 Associação Cruz Alta de Futebol Cruz Alta
AESA 1 Associação Esportiva Santo Ângelo Santo Ângelo
Associação Caxias 1 Associação Caxias de Futebol Caxias do Sul
Ta-Guá 1 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Juventude(G) 1 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
14 de Julho(PF) 1 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Guarani(VA) 1 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Atlântico 1 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Tamoio 1 Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
Armour 1 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Associação São Gabriel 1 Associação São Gabriel de Futebol São Gabriel
Guarany(G) 1 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
Força e Luz 1 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Nacional(CA) 1 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Ferro Carril 1 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Copa Rio Grande do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Veranópolis 1 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
São Luiz 1 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Santo Ângelo 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Passo Fundo 1 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Super Copa Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 2 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Internacional B 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Lajeadense 2 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Passo Fundo 1 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Centenário da Independência
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Ruy Barbosa 1 Sport Club Ruy Barbosa Porto Alegre
Riograndense(SM) 1 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Torneio da Paz
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Torneio Extra de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 7 Sport Club Internacional Porto Alegre
Renner 6 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Grêmio 5 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Cruzeiro 5 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Nacional 5 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
São José 4 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Coríntians 3 Esporte Clube Coríntians Porto Alegrense Porto Alegre
Força e Luz 2 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Torneio Imprensa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Incentivo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
São Gabriel(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São Gabriel
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Torneio Jornal Pioneiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Relâmpago de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Força e Luz 1 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Sokol 1 Sociedade Esportiva Sokol Porto Alegre
Villa Nova 1 Sociedade União Villa Nova Porto Alegre
Americano Universitário 1 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Porto Alegre 1 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Torneio Rio Branco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Porto Alegre 1 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Torneio Ruy Barbosa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Copa Cidade de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Copa FGF
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional B 13 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 13 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Grêmio B 11 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Pelotas 10 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Novo Hamburgo 10 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Lajeadense 10 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Aimoré 10 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Cruzeiro 10 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Cerâmica 8 Cerâmica Atlético Clube Gravataí
Caxias 8 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
11º Guarany(B) 7 Guarany Futebol Clube Bagé
Bagé 7 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Brasil 7 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
14º Esportivo 6 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Nova Prata 6 Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata
16º Juventude B 5 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Riopardense 5 Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
Passo Fundo 5 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Santo Ângelo 5 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Ypiranga 5 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Farroupilha 5 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
22º São Paulo 4 Sport Club São Paulo Rio Grande
Gaúcho 4 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
24º Santa Cruz 3 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Três Passos 3 Três Passos Atlético Clube Três Passos
Juventude 3 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Guarany(C) 3 Guarany Futebol Clube Camaquã
Atlético 3 Clube Atlético Carazinho Carazinho
14 de Julho 3 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Real 3 Real Sport Club Capão da Canoa
Marau 3 Futebol Clube Marau Marau
ULBRA 3 Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
33º São Gabriel FC 2 São Gabriel Futebol Clube São Gabriel
Brasil(F) 2 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
União Harmonia 2 União Harmonia Futebol Clube Canoas
Novo Horizonte 2 Esporte Clube Novo Horizonte Esteio Esteio
Pedra Branca 2 Pedra Branca Futebol Clube Alvorada
São Borja 2 Associação Esportiva São Borja São Borja
Avenida 2 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Internacional(SM) 2 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Porto Alegre FC 2 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Sapucaiense 2 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
Igrejinha 2 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Garibaldi 2 Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
Guarani(VA) 2 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Veranópolis 2 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
47º 15 de Novembro 1 Clube 15 de Novembro Campo Bom
12 Horas 1 Sport Clube 12 Horas Porto Alegre
Cruz Alta 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz Alta
Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Canoas 1 Canoas Sport Club Canoas
Estância Velha(C) 1 Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
Panambi 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi
Soledade 1 Soledade Futebol Clube Soledade
Estrela 1 Estrela Futebol Clube Estrela
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Barra 1 Barra Futebol Clube Ltda Porto Alegre
Juventus 1 Juventus Atlético Clube Santa Rosa
Rio Pardo 1 Futebol Clube Rio Pardo Rio Pardo
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Milan 1 Esporte Clube Milan Júlio de Castilhos
Glória 1 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
São José(CS) 1 Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
Taça Diário de Notícias
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Torneio Amistoso de Caxias do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Classificatório para Copa Governador do Estado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ta-Guá 2 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Rio-Grandense 2 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Juventude(G) 2 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
Igrejinha 2 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Guarany(G) 2 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
Guarani(VA) 2 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Fortes e Livres 2 Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Força e Luz 2 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Elite 2 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
São José(L) 2 Esporte Clube São José Lajeado
Brasil(F) 2 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Tupi 2 Tupi Futebol Clube Crissiumal
13º Armour 1 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
São Luiz 1 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Sá Viana 1 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Riograndense(SM) 1 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Nacional(CA) 1 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Mundo Novo 1 Esporte Clube Mundo Novo Três Coroas
Ferro Carril 1 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Estrela 1 Estrela Futebol Clube Estrela
Encantado 1 Esporte Clube Encantado Encantado
Avenida 1 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Guarany(E) 1 Clube Atlético Guarany Espumoso
Guarany(CA) 1 Sport Club Guarany Cruz Alta
Grêmio Santoangelense 1 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Riograndense(CA) 1 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
Dalban 1 Grêmio Esportivo e Cultural Dalban Veranópolis
Cachoeira 1 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Botafogo(TM) 1 Botafogo Esporte Clube Três de Maio
Gaúcho(I) 1 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Montenegro(FC) 1 Futebol Clube Montenegro Montenegro
Atlético 1 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Veranense 1 Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural Veranópolis
Torneio da ACEP de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Coríntians 1 Esporte Clube Coríntians Porto Alegrense Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Torneio da ACEPA
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Torneio Dia do Desporto
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Torneio dos Grandes do Rio Grande do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Torneio Gaúcho Qualificatório ao Torneio Centro-Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Triangular de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 2 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Torneio Triangular Porto Alegrense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Campeonato da Região Metropolitana
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 3 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Aimoré 2 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Cerâmica 2 Cerâmica Atlético Clube Gravataí
Internacional B 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
15 de Novembro 2 Clube 15 de Novembro Campo Bom
Cruzeiro 2 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Grêmio B 2 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Estância Velha(C) 1 Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Brasil(F) 1 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Copa da Região Metropolitana Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Igrejinha 1 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Novo Horizonte 1 Esporte Clube Novo Horizonte Esteio Esteio
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Sapucaiense 1 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Torneio Caxias-Pelotas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Quadrangular Porto Alegre-Pelotas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Campeonato da Região Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Campeonato da Região Sul-Fronteira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Farroupilha 2 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Bagé 2 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
São Paulo 2 Sport Club São Paulo Rio Grande
Guarany(B) 1 Guarany Futebol Clube Bagé
Guarani(VA) 1 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Copa da Região Sul Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarany(B) 1 Guarany Futebol Clube Bagé
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
Torneio da Festa da Uva
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
Caxias 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Juventude 2 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Torneio Extra Everaldo Marques de Souza
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarany(B) 1 Guarany Futebol Clube Bagé
Gaúcho 1 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Barroso-São José 1 Associação Almirante Barroso-São José de Futebol e Regatas Porto Alegre
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Campeonato da Região Norte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Gaúcho 1 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Marau 1 Futebol Clube Marau Marau
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Campeonato da Região Serrana
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Marau 2 Futebol Clube Marau Marau
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Panambi 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi
Garibaldi 1 Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Veranópolis 1 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
Estrela 1 Estrela Futebol Clube Estrela
Riopardense 1 Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
Passo Fundo 1 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Copa da Região Norte Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
PRS 1 Players RS Futebol Clube Caxias do Sul
APAFUT 1 Associação de Pais e Amigos do Futebol Caxias do Sul
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Atlético 1 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Torneio Extra de Erechim
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Esperança(E) 1 Erechim
14 de Julho(E) 1 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Atlântico 1 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Copa Centenário
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Recopa Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 4 Sport Club Internacional Porto Alegre
Pelotas 2 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Grêmio 2 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Avenida 1 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim