Participações | Brasil (RO)

Copa Ministro Arnaldo Pietro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Marechal Rondon 1 Esporte Clube Marechal Rondon Guajará-Mirim
Ypiranga 1 Ypiranga Esporte Clube Porto Velho
Campeonato de Ji-Paraná
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vera Cruz 1 Esporte Clube Vera Cruz Ji-Paraná
Vila Nova 1 Esporte Clube Vila Nova Ji-Paraná
Campeonato Rondoniense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ji-Paraná 25 Ji-Paraná Futebol Clube Ji-Paraná
Genus 23 Sport Club Genus de Porto Velho Porto Velho
Vilhena 21 Vilhena Esporte Club Vilhena
União Cacoalense 19 Sociedade Esportiva União Cacoalense Cacoal
Guajará 15 Guajará Esporte Clube Guajará-Mirim
Cruzeiro 13 Cruzeiro Esporte Clube Porto Velho
Pimentense 11 Clube Atlético Pimentense Pimenta Bueno
Ariquemes 11 Ariquemes Futebol Clube Ariquemes
Shallon 8 Sport Clube Shallon Porto Velho
Rolim de Moura 8 Rolim de Moura Esporte Clube Rolim de Moura
11º Flamengo 7 Clube de Regatas do Flamengo Porto Velho
12º Pinheiros 6 Associação Pinheiros Futebol Clube Rolim de Moura
13º Rio Branco 5 Esporte Clube Rio Branco Ariquemes
Ferroviário 5 Ferroviário Atlético Clube Porto Velho
Ypiranga 5 Ypiranga Esporte Clube Porto Velho
Espigão 5 Esporte Clube Espigão Espigão do Oeste
Rondoniense 5 Rondoniense Social Clube Porto Velho
Real Ariquemes 5 Real Ariquemes Esporte Clube Ariquemes
Ariquemes(SE) 5 Sociedade Esportiva Ariquemes Ariquemes
20º Vera Cruz 4 Esporte Clube Vera Cruz Ji-Paraná
Operário 4 Associação Beneficente Operário Colorado do Oeste
América(GM) 4 América Futebol Clube Guajará-Mirim
Barcelona 4 Barcelona Futebol Clube Vilhena
Grêmio Esportivo 4 Gremio Recreativo e Esportivo Espigão do Oeste
Ouro Preto 4 Ouro Preto Esporte Clube Ouro Preto do Oeste
26º Vilhenense 3 Vilhenense Esportivo Clube Vilhena
Moto 3 Moto Esporte Clube Porto Velho
Ajax 3 Ajax Futebol Clube Vilhena
Porto Velho FC 3 Porto Velho Futebol Clube Porto Velho
Jaru 3 Jaru Futebol Clube Jaru
Jaruense 3 Associação Desportiva Jaruense Jaru
Ulbra 3 Sport Club Ulbra Ji-Paraná Ji-Paraná
33º Colorado 2 Esporte Clube Colorado Pimenta Bueno
Moto Clube 2 Moto Clube Porto Velho
CFA 2 Clube de Futebol da Amazônia Porto Velho
Guaporé 2 Guaporé Futebol Clube Rolim de Moura
Porto Velho 2 Porto Velho Esporte Clube Porto Velho
Municipal 2 Associação Atlética Municipal de Cacoal Cacoal
Pérola do Mamoré 2 Sociedade Esportiva Pérola do Mamoré Guajará-Mirim
Vila Nova 2 Esporte Clube Vila Nova Ji-Paraná
Grêmio 2 Grêmio Recreativo de Pimenta Bueno Pimenta Bueno
Corinthians 2 Associação Esporte Clube Corinthians Cacoal
CAV 2 Clube Atlético Veteranos Vilhena
44º Santos 1 Santos Futebol Clube Jaru
Vilhenense(CA) 1 Clube Atlético Vilhenense Vilhena
Operário FC 1 Operário Futebol Clube Porto Velho
Paulistano 1 Clube Recreativo União Paulistano Ariquemes
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube Ji-Paraná
Colorado FC 1 Colorado Futebol Clube Colorado D'Oeste
Flamengo(GM) 1 Clube de Regatas do Flamengo Guajará-Mirim
Comercial(V) 1 Comercial Futebol Clube Vilhena
São Domingos 1 Sao Domingos Esporte Clube Porto Velho
Mixto 1 Mixto Esporte Clube Porto Velho
Marechal Rondon 1 Esporte Clube Marechal Rondon Guajará-Mirim
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Porto Velho
Morumbi 1 Sporting Club Morumbi Rondoniense Guajará-Mirim
Vasco(JP) 1 Ji-Paraná
Ariquemes AC 1 Ariquemes Atlético Clube Ariquemes
Canarinho 1 Vilhena
Esportiva 1 Sociedade Esportiva Rondoniense Porto Velho
Ypiranga(JP) 1 Ji-Paraná
Paulista 1 Esporte Clube Paulista Pimenta Bueno
Palmares 1 Sociedade Esportiva Palmares Porto Velho
GESA 1 Grêmio Esportivo Social de Ariquemes Ariquemes
Cerejeiras 1 Associação Atlética Cerejeiras Cerejeiras
Cacoal 1 Cacoal Esporte Clube Cacoal
Industrial 1 Esporte Clube Industrial Ouro Preto do Oeste
Campeonato de Porto Velho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviário 28 Ferroviário Atlético Clube Porto Velho
Ypiranga 22 Ypiranga Esporte Clube Porto Velho
Flamengo 17 Clube de Regatas do Flamengo Porto Velho
Moto Clube 17 Moto Clube Porto Velho
São Domingos 11 Sao Domingos Esporte Clube Porto Velho
Cruzeiro 10 Cruzeiro Esporte Clube Porto Velho
Vasco da Gama 9 Clube de Regatas Vasco da Gama Porto Velho
Botafogo 8 Botafogo Futebol Clube Porto Velho
Nacional EC 5 Nacional Esporte Clube Porto Velho
União Sportiva 5 União Sportiva Porto-Velhense Porto Velho
Rondônia 5 Esporte Clube Rondônia Porto Velho
12º Noroeste 4 Noroeste Sport Club Porto Velho
13º Madureira 3 Madureira Esporte Clube Porto Velho
Brazil 3 Brazil Sport Club Porto Velho
15º União 2 União Futebol Clube Porto Velho
São Francisco 2 São Francisco Esporte Clube Porto Velho
Mixto 2 Mixto Esporte Clube Porto Velho
18º Agronômico 1 Agronômico Futebol Clube Porto Velho
BANCRÉVEA 1 BANCRÉVEA Clube Porto Velho
Independência 1 Independência Futebol Clube Porto Velho
Grêmio Sampaio 1 Grêmio Atlético Sampaio Porto Velho
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Porto Velho
Elite 1 Elite Esporte Clube Porto Velho
CRAC 1 Clube Recreativo Atlético Cearense Porto Velho
América 1 América Futebol Clube Porto Velho
Campeonato de Ariquemes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 2 Esporte Clube Rio Branco Ariquemes
GESA 1 Grêmio Esportivo Social de Ariquemes Ariquemes
Campeonato de Cacoal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Municipal 1 Associação Atlética Municipal de Cacoal Cacoal
Campeonato de Vilhena
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ajax 1 Ajax Futebol Clube Vilhena
Campeonato de Guajará-Mirim
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Marechal Rondon 10 Esporte Clube Marechal Rondon Guajará-Mirim
Guajará 10 Guajará Esporte Clube Guajará-Mirim
América(GM) 7 América Futebol Clube Guajará-Mirim
Pérola do Mamoré 5 Sociedade Esportiva Pérola do Mamoré Guajará-Mirim
Fronteira 3 Fronteira Esporte Clube Guajará-Mirim
Taça Governador do Estado de Rondônia
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vila Nova 1 Esporte Clube Vila Nova Ji-Paraná
Ariquemes(SE) 1 Sociedade Esportiva Ariquemes Ariquemes
Porto Velho FC 1 Porto Velho Futebol Clube Porto Velho
Palmares 1 Sociedade Esportiva Palmares Porto Velho
Pérola do Mamoré 1 Sociedade Esportiva Pérola do Mamoré Guajará-Mirim
Campeonato Rondoniense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 4 Cruzeiro Esporte Clube Porto Velho
Ji-Paraná 3 Ji-Paraná Futebol Clube Ji-Paraná
Moto 3 Moto Esporte Clube Porto Velho
Rolim de Moura 3 Rolim de Moura Esporte Clube Rolim de Moura
Pimentense 2 Clube Atlético Pimentense Pimenta Bueno
União Cacoalense 2 Sociedade Esportiva União Cacoalense Cacoal
Ariquemes 2 Ariquemes Futebol Clube Ariquemes
Jaruense (CER) 2 Clube Esportivo e Recreativo Jaruense Jaru
Santos Porto Velho 1 Santos Porto Velho Futebol Clube Porto Velho
Real Ariquemes 1 Real Ariquemes Esporte Clube Ariquemes
Espigão 1 Esporte Clube Espigão Espigão do Oeste
Shallon 1 Sport Clube Shallon Porto Velho
Armazém Morumbi 1 Armazém Morumbi Futebol Clube Guajará-Mirim
Grêmio Esportivo 1 Gremio Recreativo e Esportivo Espigão do Oeste
Ulbra 1 Sport Club Ulbra Ji-Paraná Ji-Paraná
Operário 1 Associação Beneficente Operário Colorado do Oeste
Campeonato de Porto Velho - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Francisco 5 São Francisco Esporte Clube Porto Velho
Fluminense 4 Fluminense Futebol Clube Porto Velho
Operário FC 4 Operário Futebol Clube Porto Velho
CRAC 3 Clube Recreativo Atlético Cearense Porto Velho
Comercial Palmeiras 3 Esporte Clube Comercial Palmeiras Porto Velho
Elite 3 Elite Esporte Clube Porto Velho
Mixto 3 Mixto Esporte Clube Porto Velho
América 3 América Futebol Clube Porto Velho
Nacional 2 Nacional Futebol Clube Porto Velho
10º Santa Cruz 1 Porto Velho
São Raimundo 1 Porto Velho
Paissandu 1 Porto Velho
Tiradentes 1 Porto Velho
Triângulo 1 Porto Velho
União 1 União Futebol Clube Porto Velho
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Porto Velho
Araçá 1 Associação Atlética Araçá Porto Velho