Participações | Brasil (RN)

Campeonato Potiguar
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC 102 ABC Futebol Clube Natal
América 97 América Futebol Clube Natal
Alecrim 87 Alecrim Futebol Clube Natal
Atlético 49 Clube Atlético Potiguar Parnamirim
Potiguar(M) 43 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
Riachuelo 41 Riachuelo Atlético Clube Natal
Baraúnas 37 Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró
Santa Cruz EC 29 Santa Cruz Esporte e Cultura Natal
Corintians 22 Atlético Clube Corintians Caicó
10º Potyguar(CN) 20 Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense Currais Novos
Ferroviário 20 Ferroviário Esporte Clube Natal
12º ASSU 19 Associação Sportiva Sociedade Unida Assu
13º Força e Luz 18 Centro Esportivo Força e Luz Natal
14º Potiguar FC(P) 11 Potiguar Futebol Clube Parnamirim
Sport 11 Sport Club de Natal Natal
Santa Cruz(SC) 11 Sport Club Santa Cruz Santa Cruz
17º São Gonçalo 9 São Gonçalo Futebol Clube São Gonçalo do Amarante
Pauferrense 9 Sociedade Esportiva Pauferrense Pau dos Ferros
Palmeira 9 Palmeira Futebol Clube de Goianinha Goianinha
20º Globo 8 Globo Futebol Clube Ceará-Mirim
21º Paysandu 7 Paysandu Sport Club Natal
Macau 7 Macau Esporte Clube Macau
Potiguar(P) 7 Potiguar Esporte Clube Parnamirim
24º Caicó 6 Caicó Esporte Clube Caicó
25º Força e Luz SC 5 Força e Luz Sport Club Natal
Centro Esportivo 5 Centro Esportivo Natalense Natal
Santa Cruz 5 Santa Cruz Futebol Clube Natal
Globo SC 5 Globo Sport Clube Natal
29º Santa Cruz SC 4 Santa Cruz Sport Club Natal
CAP 4 Clube Atlético Piranhas Jardim das Piranhas
Desportiva 4 Associação Desportiva Vale do Açu Ipanguaçu
32º Currais Novos 3 Currais Novos Esporte Clube Currais Novos
União 3 Sport Club União Parnamirim
34º Baixa Verde 2 Baixa Verde Futebol Clube Natal
Tuiuti 2 Tuiuti Futebol Clube Natal
Atlético Potengi 2 Clube Atlético Potengi Natal
Centenário Pauferrense 2 Clube Centenário Pauferrense Pau dos Ferros
Parnamirim(SC) 2 Sport Clube Parnamirim Parnamirim
Fluminense 2 Fluminense Futebol Clube Natal
São Paulo 2 São Paulo Futebol Clube Parnamirim
Vênus 2 Vênus Esporte Clube Natal
Areia Branca 2 Areia Branca Futebol Clube Areia Branca
Grêmio 2 Grêmio Futebol Clube Natal
Juventus 2 Juventus Esporte Clube Natal
45º Baependi 1 Esporte Clube Baependi Natal
Natal 1 Natal Sport Club Natal
Ipiranga 1 Ipiranga Futebol Clube Natal
Real Independente 1 Real Sociedade Independente Jardim das Piranhas
Parnamirim 1 Parnamirim Sport Club Parnamirim
Mossoró 1 Mossoró Esporte Clube Mossoró
Guamaré 1 Guamaré Esporte Clube Guamaré
EMSERV 1 Associacao Esportiva EMSERV Natal
Monte Castelo 1 Monte Castelo Esporte Clube Natal
Racing 1 Racing Sport Club Natal
Asas 1 Asas Esporte Clube Parnamirim
Campeonato Potiguar - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense 15 Fluminense Futebol Clube Natal
Portuguesa 13 Portuguesa Esporte Clube Natal
Estrela do Mar 13 Associação Cultural e Desportiva Estrela do Mar Natal
Palmeiras 13 Palmeiras Futebol Clube Natal
Racing 12 Racing Sport Club Natal
Treze da Vila 11 Treze da Vila Esporte Clube Natal
Cruzeiro 10 Cruzeiro Futebol Clube Macaíba
Calouros Abecedistas 9 Calouros Abecedistas Futebol Clube Natal
Força e Luz 9 Centro Esportivo Força e Luz Natal
10º Atlético Potengi 8 Clube Atlético Potengi Natal
EMSERV 8 Associacao Esportiva EMSERV Natal
Mauá 8 Mauá Futebol Clube Natal
13º Alvorada 6 Alvorada Futebol Clube Natal
São Cristóvão 6 São Cristóvão Futebol Clube Natal
Visão Celeste 6 Visão Celeste Esporte Clube Parnamirim
Santa Cruz 6 Santa Cruz Futebol Clube Natal
17º Macau 5 Macau Esporte Clube Macau
Bonsucesso 5 Bonsucesso Futebol Clube Natal
Palmeira 5 Palmeira Futebol Clube de Goianinha Goianinha
Atlético 5 Clube Atlético Potiguar Parnamirim
21º Mossoró 4 Mossoró Esporte Clube Mossoró
Nacional 4 Nacional Esporte Clube Natal
São Gonçalo(EC) 4 Esporte Clube São Gonçalo São Gonçalo do Amarante
Santos 4 Santos Futebol Clube Natal
Potengi RC 4 Potengi Recreativo Clube Natal
Parnamirim 4 Parnamirim Sport Club Parnamirim
27º Ypiranga 3 Ypiranga Esporte Clube Natal
Currais Novos 3 Currais Novos Esporte Clube Currais Novos
Monte Castelo 3 Monte Castelo Esporte Clube Natal
Botafogo 3 Botafogo Futebol Clube Natal
Alecrim 3 Alecrim Futebol Clube Natal
Náutico 3 Náutico Futebol Clube Natal
Íris 3 Íris Futebol Clube Natal
São Paulo(M) 3 São Paulo Futebol Clube Macaíba
Potyguar(CN) 3 Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense Currais Novos
Upanema 3 Upanema Futebol Clube Upanema
37º Universal 2 Clube Atlético Universal Santa Cruz
Guamaré 2 Guamaré Esporte Clube Guamaré
Madureira 2 Esporte Clube Madureira Macaíba
Cruzeiro(N) 2 Cruzeiro Esporte Clube Natal
Metalúrgica 2 Metalúrgica Futebol Clube Natal
ABC B 2 ABC Futebol Clube Natal
Internacional 2 Sport Club Internacional Natal
Potiguar(P) 2 Potiguar Esporte Clube Parnamirim
América FC 2 América Futebol Clube Natal
Parnamirim(SC) 2 Sport Clube Parnamirim Parnamirim
Vênus 2 Vênus Esporte Clube Natal
Igapó 2 Igapó Futebol Clube Natal
Centenário 2 Centenário Esporte Clube Parelhas
Vila Nova 2 Vila Nova Futebol Clube Guamaré
51º ASSU 1 Associação Sportiva Sociedade Unida Assu
Mar e Terra 1 Natal
Natal 1 Natal Sport Club Natal
São Gonçalo(N) 1 São Gonçalo Futebol Clube Natal
Juruá 1 Juruá Futebol Clube Natal
Estrela do Norte 1 Natal
Guanabara 1 Guanabara Sport Club Natal
Globo 1 Globo Futebol Clube Ceará-Mirim
Sampaio Corrêa 1 Sampaio Corrêa Esporte Clube Natal
Caicó 1 Caicó Esporte Clube Caicó
Atântico Sul 1 Natal
América B 1 América Futebol Clube Natal
CDF 1 CDF Esporte e Cultura Natal
Santa Cruz(SC) 1 Sport Club Santa Cruz Santa Cruz
Havaí 1 Havaí Futebol Clube Natal
Bonor 1 Parnamirim
Luzitânia 1 Luzitânia Futebol Clube Ceará-Mirim
Cruzeiro do Norte 1 Cruzeiro do Norte Futebol Clube Natal
Potiguar(M) 1 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
Tirol 1 Tirol Futebol Clube Natal
Araruna 1 Clube Araruna Natal
Ferroviário 1 Ferroviário Esporte Clube Natal
Riachuelo 1 Riachuelo Atlético Clube Natal
Centenário Pauferrense 1 Clube Centenário Pauferrense Pau dos Ferros
Primo Fernandes 1 Sociedade Esportiva Primo Fernandes Luis Gomes
Guarani(M) 1 Guarani Futebol Clube Macaíba
Onze 1 Onze Futebol Clube Natal
DSEC 1 D.S. Esporte Clube Natal
Real Independente 1 Real Sociedade Independente Jardim das Piranhas
Extremoz 1 Extremoz Esporte Clube Extremoz
Arsenal(N) 1 Arsenal Futebol Clube Natal
Rio Branco 1 Rio Branco Futebol Clube Macaíba
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube Parnamirim
Atlético(CM) 1 Centro Esportivo e Atlético Ceará-Mirim
CAP 1 Clube Atlético Piranhas Jardim das Piranhas
Guarany 1 Guarany Sport Club Natal
Apodi 1 Unão do Vale do Apodi Esporte Club Apodi
Canto do Rio 1 Canto do Rio Futebol Clube Macaíba
Alto do Rodrigues 1 Alto do Rodrigues Esporte Clube Alto do Rodrigues
São Francisco 1 Natal
Humaitá 1 Natal
Brejinho 1 Clube Esportivo Brejinho Brejinho
Copa Rio Grande do Norte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Potiguar(M) 2 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
América 2 América Futebol Clube Natal
Alecrim 2 Alecrim Futebol Clube Natal
Corintians 2 Atlético Clube Corintians Caicó
ABC 2 ABC Futebol Clube Natal
Baraúnas 2 Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró
Santa Cruz(SC) 2 Sport Club Santa Cruz Santa Cruz
ASSU 2 Associação Sportiva Sociedade Unida Assu
Potiguar(P) 1 Potiguar Esporte Clube Parnamirim
Macau 1 Macau Esporte Clube Macau
São Gonçalo 1 São Gonçalo Futebol Clube São Gonçalo do Amarante
Potyguar(CN) 1 Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense Currais Novos
Taça Cidade de Natal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
América 13 América Futebol Clube Natal
ABC 10 ABC Futebol Clube Natal
Alecrim 5 Alecrim Futebol Clube Natal
Riachuelo 3 Riachuelo Atlético Clube Natal
Ferroviário 3 Ferroviário Esporte Clube Natal
Atlético 3 Clube Atlético Potiguar Parnamirim
Força e Luz 2 Centro Esportivo Força e Luz Natal
Baraúnas 2 Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró
Potyguar(CN) 1 Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense Currais Novos
Potiguar(M) 1 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
EMSERV 1 Associacao Esportiva EMSERV Natal
Torneio Imprensa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Centro Esportivo 1 Centro Esportivo Natalense Natal
ABC 1 ABC Futebol Clube Natal
América 1 América Futebol Clube Natal
Ceará Mirim 1 Ceará Mirim Futebol Clube Natal
Torneio Municipal de Natal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC 3 ABC Futebol Clube Natal
Atlético 3 Clube Atlético Potiguar Parnamirim
América 3 América Futebol Clube Natal
Santa Cruz EC 3 Santa Cruz Esporte e Cultura Natal
Alecrim 2 Alecrim Futebol Clube Natal
Potiguar FC(P) 2 Potiguar Futebol Clube Parnamirim
Riachuelo 1 Riachuelo Atlético Clube Natal
Juventus 1 Juventus Esporte Clube Natal
Torneio Incentivo Potiguar
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Alecrim 3 Alecrim Futebol Clube Natal
Potiguar(M) 1 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
Força e Luz 1 Centro Esportivo Força e Luz Natal
Baraúnas 1 Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró
Torneio Napoleão Laureano
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santa Cruz EC 1 Santa Cruz Esporte e Cultura Natal
Atlético 1 Clube Atlético Potiguar Parnamirim
Riachuelo 1 Riachuelo Atlético Clube Natal
Alecrim 1 Alecrim Futebol Clube Natal
Torneio Natal-Mossoró
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Potiguar(M) 2 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
Ferroviário(M) 2 Ferroviário Esporte Clube de Mossoró Mossoró
Alecrim 1 Alecrim Futebol Clube Natal
ABC 1 ABC Futebol Clube Natal
Força e Luz 1 Centro Esportivo Força e Luz Natal
Ferroviário 1 Ferroviário Esporte Clube Natal
Riachuelo 1 Riachuelo Atlético Clube Natal