Participações | Brasil (RJ)

Campeonato Carioca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 118 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Fluminense 117 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 112 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
América 109 América Football Club Rio de Janeiro
Bangu 108 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Vasco da Gama 103 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Madureira 78 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 75 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Bonsucesso 66 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Olaria 66 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
11º Portuguesa 49 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
12º Volta Redonda 42 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
13º Americano 40 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
14º Campo Grande 30 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
15º Friburguense 26 Friburguense Atlético Clube Nova Friburgo
16º Canto do Rio 24 Canto do Rio Football Club Niterói
17º Andarahy 21 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
18º Cabofriense 19 Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio
19º Goytacaz 16 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
20º Boavista 15 Boavista Sport Club Saquarema
21º Resende 14 Resende Futebol Clube Resende
Macaé 14 Macaé Esporte Futebol Clube Macaé
23º Brasil 13 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
24º Nova Iguaçu 12 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
Carioca 12 Carioca Football Club Rio de Janeiro
Itaperuna 12 Itaperuna Esporte Clube Itaperuna
27º Villa Isabel 11 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Mangueira 11 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
29º Esperança 10 Esperança Football Club Rio de Janeiro
30º Americano FC 9 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
31º Fidalgo 8 Fidalgo Football Club Rio de Janeiro
Rio Cricket 8 Rio Cricket Athletic and Association Niterói
33º Paysandu 7 Paysandu Cricket Club Rio de Janeiro
Duque de Caxias 7 Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias
Boa Vista(SC) 7 Sport Club Boa Vista Rio de Janeiro
Mesquita 7 Mesquita Futebol Clube Mesquita
37º Engenho de Dentro 6 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
Campo Grande AC 6 Campo Grande Athletic Club Rio de Janeiro
Modesto 6 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Metropolitano 6 Metropolitano Athletic Club Rio de Janeiro
Cabofriense(AA) 6 Associação Atlética Cabofriense Cabo Frio
Serrano 6 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Mavilis 6 Mavilis Futebol Clube Rio de Janeiro
44º Syrio e Libanez 5 Syrio e Libanez Athletic Club Rio de Janeiro
Tigres do Brasil 5 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
Magno 5 Magno Football Club Rio de Janeiro
Confiança 5 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
River 5 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Palmeiras 5 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Sportivo Santa Cruz 5 Sportivo Santa Cruz Rio de Janeiro
Oriente 5 Oriente Atlético Clube Rio de Janeiro
52º São José 4 Esporte Clube Sao José Rio de Janeiro
Dramático 4 Dramático Atlético Clube Rio de Janeiro
São Paulo-Rio 4 São Paulo-Rio Football Club Rio de Janeiro
Barreira 4 Esporte Clube Barreira Saquarema
Entrerriense 4 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Mackenzie 4 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
América(TR) 4 América Futebol Clube Três Rios
Jornal do Commercio 4 Jornal do Commercio Football Club Rio de Janeiro
Riachuelo FC 4 Riachuelo Football Club Rio de Janeiro
Sudan 4 Sudan Atlético Clube Rio de Janeiro
62º Central(RJ) 3 Club Athletico Central Rio de Janeiro
América Suburbano 3 América Suburbano Football Club Rio de Janeiro
América(SC) 3 Sport Club América Rio de Janeiro
Nova Cidade 3 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Fundição Nacional 3 Fundição Nacional Athletico Club Rio de Janeiro
Porto Alegre 3 Porto Alegre Futebol Clube Itaperuna
Deodoro 3 Deodoro Atlético Clube Rio de Janeiro
Campinho 3 Sport Club Campinho Rio de Janeiro
Sportivo Campo Grande 3 Club Sportivo Campo Grande Rio de Janeiro
71º Everest(SC) 2 Sport Club Everest Rio de Janeiro
Ramos 2 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Progresso 2 Progresso Football Club Rio de Janeiro
Mauá FC 2 Mauá Football Club Rio de Janeiro
Barra Mansa 2 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Saquarema 2 Saquarema Futebol Clube Saquarema
Olympico 2 Olympico Football Club Bom Jesus do Itabapoana
União Nacional 2 União Nacional Futebol Clube Macaé
Sporting Brasil 2 Sporting Club do Brasil Rio de Janeiro
Paduano 2 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Jequiá 2 Jequiá Esporte Clube Rio de Janeiro
Americano(SC) 2 Sport Club Americano Rio de Janeiro
Irajá 2 Irajá Atlético Clube Rio de Janeiro
Audax-Miguel Pereira 2 Grêmio Osasco Audax Rio Esporte Clube Miguel Pereira
Haddock Lobo 2 Haddock Lobo Football Club Rio de Janeiro
Triângulo Azul 2 Triângulo Azul Football Club Rio de Janeiro
Fluminense(NF) 2 Fluminense Atlético Clube Nova Friburgo
Vasquinho 2 Vasquinho Football Club Rio de Janeiro
Internacional(AA) 2 Association Athletic Internacional Rio de Janeiro
Niterói 2 Associação Desportiva Niterói Niterói
Cordovil 2 Athletico Club Cordovil Rio de Janeiro
Brasil Suburbano 2 Brasil Suburbano Football Club Rio de Janeiro
Cocotá 2 Esporte Clube Cocotá Rio de Janeiro
Anchieta 2 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Hellênico 2 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
96º Sampaio Corrêa 1 Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema
Curupaity 1 Sport Club Curupaity Rio de Janeiro
Independência 1 Independência Football Club Rio de Janeiro
Carapebus-Campos 1 Associação Atlética Carapebus-Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Santíssimo 1 Santíssimo Football Club Rio de Janeiro
Portugal-Brasil 1 Sport Club Portugal-Brasil Rio de Janeiro
Vicente de Carvalho 1 Vicente de Carvalho Football Club Rio de Janeiro
Germânia 1 Germania Football Club Rio de Janeiro
Ramos FC 1 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Internacional FC 1 Internacional Football Club Rio de Janeiro
Enigma 1 Sport Club Enigma Rio de Janeiro
Cattete 1 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Belisário Penna 1 Belisário Penna Football Club Rio de Janeiro
Petropolitano 1 Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
Paulistano 1 Paulistano Football Club Rio de Janeiro
Sparta 1 Sparta Football Club Rio de Janeiro
Barra 1 Barra Futebol Clube Teresópolis
Silva Manoel 1 Silva Manoel Athletic Club Rio de Janeiro
Parames 1 Esporte Clube Parames Rio de Janeiro
Albano 1 Sport Club Albano Rio de Janeiro
Viação Excelsior 1 Viação Excelsior Football Club Rio de Janeiro
Ideal 1 Sport Club Ideal Rio de Janeiro
Miguel Couto 1 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Quissamã 1 Quissamã Futebol Clube Quissamã
Rio-São Paulo FC 1 Rio-São Paulo Football Club Rio de Janeiro
Ferroviária 1 Associação Sportiva Ferroviária Rio de Janeiro
Guanabara AC 1 Guanabara Athletico Club Rio de Janeiro
Pereira Passos 1 Pereira Passos Football Club Rio de Janeiro
Cardoso Moreira 1 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Terra Nova 1 Terra Nova Football Club Rio de Janeiro
Dous de Junho 1 Dous de Junho Football Club Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Olaria 25 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Portuguesa 22 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Bonsucesso 22 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 20 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Goytacaz 18 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Angra dos Reis 15 Angra dos Reis Esporte Clube Angra dos Reis
River 14 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Carioca 12 Carioca Football Club Rio de Janeiro
Ceres 11 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Audax-Miguel Pereira 11 Grêmio Osasco Audax Rio Esporte Clube Miguel Pereira
Sampaio Corrêa 11 Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema
Artsul 11 Artsul Futebol Clube Ltda. Nova Iguaçu
Everest(SC) 11 Sport Club Everest Rio de Janeiro
Serrano 11 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Mesquita 11 Mesquita Futebol Clube Mesquita
16º Friburguense 10 Friburguense Atlético Clube Nova Friburgo
Modesto 10 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Mackenzie 10 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
Serra Macaense 10 Serra Macaense Futebol Clube Macaé
20º Tigres do Brasil 9 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
América 9 América Football Club Rio de Janeiro
22º Esperança 8 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Duque de Caxias 8 Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias
Barra Mansa 8 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Engenho de Dentro 8 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
Confiança 8 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
Nova Iguaçu 8 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
CFZ 8 Centro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro
29º Municipal(RJ) 7 Municipal Football Club Rio de Janeiro
Barra da Tijuca 7 Clube Atlético da Barra da Tijuca Rio de Janeiro
Progresso 7 Progresso Football Club Rio de Janeiro
32º Cattete 6 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Gonçalense 6 Gonçalense Futebol Clube Ltda São Gonçalo
União de Marechal 6 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Mangueira 6 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
Cabofriense 6 Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio
Americano 6 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Rio de Janeiro(SC) 6 Sport Club Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Brasil 6 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
40º Bandeirantes 5 Bandeirantes Athletico Club Rio de Janeiro
Itaperuna 5 Itaperuna Esporte Clube Itaperuna
Central(RJ) 5 Club Athletico Central Rio de Janeiro
Anchieta 5 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Campo Grande 5 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Villa Isabel 5 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Andarahy 5 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Volta Redonda 5 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Quissamã 5 Quissamã Futebol Clube Quissamã
São Gonçalo EC 5 São Gonçalo Esporte Clube São Gonçalo
Madureira 5 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
São João da Barra 5 Esporte Clube São João da Barra São João da Barra
Bangu 5 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
53º Jardim 4 Jardim Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Palmeiras 4 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Argentino 4 Argentino Football Club Rio de Janeiro
Cordovil 4 Athletico Club Cordovil Rio de Janeiro
América Suburbano 4 América Suburbano Football Club Rio de Janeiro
Brasil Suburbano 4 Brasil Suburbano Football Club Rio de Janeiro
Independência 4 Independência Football Club Rio de Janeiro
Guanabara(CA) 4 Club Athletico Guanabara Rio de Janeiro
Queimados 4 Queimados Futebol Clube Queimados
Jequiá 4 Jequiá Esporte Clube Rio de Janeiro
São Paulo-Rio 4 São Paulo-Rio Football Club Rio de Janeiro
Itaboraí 4 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Hellênico 4 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Vasco da Gama 4 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Imperial 4 Imperial Futebol Clube Ltda Petrópolis
Del Castilho 4 Del Castilho Futebol Clube Rio de Janeiro
69º Boqueirão do Passeio 3 Clube de Regatas Boqueirão do Passeio Glória
Deodoro 3 Deodoro Atlético Clube Rio de Janeiro
Botafogo AC 3 Botafogo Athletico Club Rio de Janeiro
Teresópolis 3 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Nova Cidade 3 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Rio Branco 3 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Bemfica 3 Sport Club Bemfica Rio de Janeiro
Barreira 3 Esporte Clube Barreira Saquarema
Dramático 3 Dramático Atlético Clube Rio de Janeiro
Paduano 3 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Campo Grande AC 3 Campo Grande Athletic Club Rio de Janeiro
Aperibeense 3 Aperibeense Futebol Clube Aperibé
Metropolitano 3 Metropolitano Athletic Club Rio de Janeiro
Carapebus 3 Associação Atlética Carapebus Carapebus
Miguel Couto 3 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Niterói 3 Associação Desportiva Niterói Niterói
Barcelona 3 Barcelona Esporte Clube Rio de Janeiro
Americano FC 3 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Cardoso Moreira 3 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Villa Rio 3 Villa Rio Esporte Clube Rio de Janeiro
Penha 3 Penha Athletico Club Rio de Janeiro
Bréscia 3 Grande Rio Bréscia Clube Ltda. Rio de Janeiro
Profute 3 Profute Futebol Clube Rio de Janeiro
Macaé 3 Macaé Esporte Futebol Clube Macaé
93º Itamaraty(SC) 2 Sport Club Itamaraty Rio de Janeiro
Sudan 2 Sudan Atlético Clube Rio de Janeiro
Paulistano 2 Paulistano Football Club Rio de Janeiro
Campos 2 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Rio Branco FC 2 Rio Branco Football Club Rio de Janeiro
Mavilis 2 Mavilis Futebol Clube Rio de Janeiro
Rubro Social 2 Rubro Social Esporte Clube Araruama
Fidalgo 2 Fidalgo Football Club Rio de Janeiro
Entrerriense 2 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Bayer 2 Bayer Esporte Clube Belford Roxo
Saquarema 2 Saquarema Futebol Clube Saquarema
Cosmos 2 Cosmos Social Clube São Gonçalo
Leopoldina Railway 2 Leopoldina Railway Associação Atlética Rio de Janeiro
América(TR) 2 América Futebol Clube Três Rios
Floresta 2 Floresta Atlético Clube Cambuci
Mangaratibense 2 Grêmio Mangaratibense Mangaratiba
Juventus 2 Juventus Futebol Clube Rio de Janeiro
Silva Jardim 2 Silva Jardim Futebol Clube Silva Jardim
Guanabara 2 Guanabara Esporte Clube Araruama
Édison 2 General Electric Édison Athletic Club Rio de Janeiro
Japoema 2 Japoema Football Club Rio de Janeiro
Boavista 2 Boavista Sport Club Saquarema
Cocotá 2 Esporte Clube Cocotá Rio de Janeiro
Tijuca FC 2 Tijuca Foot-Ball Club Rio de Janeiro
117º Heliópolis 1 Heliópolis Atlético Clube Belford Roxo
Nova América 1 Associação Athletica Nova América Rio de Janeiro
Everest 1 Everest Atlético Clube Rio de Janeiro
Maracanã 1 Sport Club Maracanã Rio de Janeiro
Duquecaxiense 1 Duquecaxiense Futebol Clube Duque de Caxias
Americano(CA) 1 Club Athletico Americano Rio de Janeiro
Carapebus-Campos 1 Associação Atlética Carapebus-Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Light Garage 1 Light Garage Football Club Rio de Janeiro
Tamoio(SG) 1 Tamoio Futebol Clube São Gonçalo
Botafogo(M) 1 Botafogo Futebol Clube Macaé
América(SC) 1 Sport Club América Rio de Janeiro
Santa Cruz-Belford Roxo 1 Santa Cruz Futebol Clube-Belford Roxo Futebol Clube Rio de Janeiro
Barra da Tijuca FC 1 Barra da Tijuca Futebol Clube Rio de Janeiro
Independente 1 Associação Esportiva Independente Macaé
Universal 1 Universal Futebol Clube Rio de Janeiro
Tupy 1 Tupy Sport Club Paracambi
Santa Cruz 1 Santa Cruz Futebol Clube Rio de Janeiro
Arraial do Cabo 1 Centro Esportivo Arraial do Cabo Rio de Janeiro
Alliança FC 1 Alliança Football Club Rio de Janeiro
Barra 1 Barra Futebol Clube Teresópolis
Nacional de Guadalupe 1 Atlético Clube Nacional Rio de Janeiro
Rodoviário Piraí 1 Rodoviário Piraí Futebol Clube Barra do Piraí
Haddock Lobo 1 Haddock Lobo Football Club Rio de Janeiro
Syrio e Libanez 1 Syrio e Libanez Athletic Club Rio de Janeiro
Olympico 1 Olympico Football Club Bom Jesus do Itabapoana
Carris Tráfego 1 Carris Tráfego Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Raiz da Gávea 1 Raiz da Gávea Esporte Clube Rio de Janeiro
Guarany 1 Guarany Football Club Rio de Janeiro
Ramos 1 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Internacional 1 Internacional Futebol Clube Rio de Janeiro
Cascadura 1 Cascadura Football Club Rio de Janeiro
Sampaio 1 Sampaio Atlético Clube Rio de Janeiro
União Nacional 1 União Nacional Futebol Clube Macaé
Santíssimo 1 Santíssimo Football Club Rio de Janeiro
Riachuelo FC 1 Riachuelo Football Club Rio de Janeiro
Tijuca 1 Tijuca Football Club Rio de Janeiro
Tomazinho 1 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
Viação Excelsior 1 Viação Excelsior Football Club Rio de Janeiro
Collegio Latino-Americano 1 Associação Athletica Collegio Latino-Americano Rio de Janeiro
Araruama 1 Araruama Futebol Clube Araruama
Sporting Brasil 1 Sporting Club do Brasil Rio de Janeiro
Duquecaxiense(AA) 1 Associação Atlética Duquecaxiense Duque de Caxias
Itaboraí Profute 1 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
Rio das Ostras 1 Rio das Ostras Futebol Clube Rio das Ostras
Portugal-Brasil 1 Sport Club Portugal-Brasil Rio de Janeiro
Fênix 1 Fênix 2005 Futebol Clube Barra Mansa
Sportivo Campo Grande 1 Club Sportivo Campo Grande Rio de Janeiro
Riostrense 1 Riostrense Esporte Clube Ltda Silva Jardim
Boa Vista(SC) 1 Sport Club Boa Vista Rio de Janeiro
Jacarepaguá 1 Jacarepaguá Futebol Clube Rio de Janeiro
Cabofriense(AA) 1 Associação Atlética Cabofriense Cabo Frio
Oriente 1 Oriente Atlético Clube Rio de Janeiro
Maricá 1 Maricá Futebol Clube Ltda. Maricá
Rubro 1 Rubro Atlético Clube Araruama
São José 1 Esporte Clube Sao José Rio de Janeiro
Rio São Paulo 1 Associação do Esporte Clube Rio São Paulo Rio de Janeiro
São Gonçalo FC 1 São Gonçalo Futebol Clube São Gonçalo
Rio Auto 1 Rio Auto Football Club Rio de Janeiro
República 1 Sport Club República Rio de Janeiro
Casimiro de Abreu 1 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Ideal 1 Sport Club Ideal Rio de Janeiro
Mil Cores 1 Mil Cores Football Club Rio de Janeiro
Irajá 1 Irajá Atlético Clube Rio de Janeiro
Dublin 1 Dublin Sport Club Rio de Janeiro
Andarahy B 1 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Nova Friburgo 1 Nova Friburgo Futebol Clube Nova Friburgo
Brasil FC 1 Brasil Football Club Rio de Janeiro
Paladino 1 Paladino Football Club Rio de Janeiro
Friburgo 1 Firburgo Football Club Nova Friburgo
Africano 1 Sport Club Africano Rio de Janeiro
Ramos FC 1 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Oriente(SC) 1 Sport Club Oriente Rio de Janeiro
Icarahy 1 Club de Regatas Icarahy Niterói
Vasco da Gama B 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Vascaíno 1 Vascaíno Football Club Rio de Janeiro
Fluminense B 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Carbonífera 1 Carbonífera Futebol Clube Rio de Janeiro
Marqueza 1 Marqueza Football Club Rio de Janeiro
Flor das Seivas 1 Flor das Seivas Football Club Rio de Janeiro
Oposição 1 Oposição Football Club Rio de Janeiro
Resende 1 Resende Futebol Clube Resende
Guanabara(CR) 1 Clube de Regatas Guanabara Rio de Janeiro
Torneio Seletivo do Campeonato Carioca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Paysandu 1 Paysandu Cricket Club Rio de Janeiro
Mangueira 1 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
Prova Eliminatória
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeiras 2 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Americano FC 2 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Carioca 2 Carioca Football Club Rio de Janeiro
Hellênico 1 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
River 1 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Mackenzie 1 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Mangueira 1 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
Cattete 1 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Rio Cricket 1 Rio Cricket Athletic and Association Niterói
Andarahy 1 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Paysandu 1 Paysandu Cricket Club Rio de Janeiro
Internacional(AA) 1 Association Athletic Internacional Rio de Janeiro
Riachuelo FC 1 Riachuelo Football Club Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bela Vista 12 Bela Vista Futebol Clube Niterói
Futuro Bem Próximo 11 Futuro Bem Próximo Atlético Clube Niterói
Nova Cidade 11 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Duquecaxiense 10 Duquecaxiense Futebol Clube Duque de Caxias
Juventus 9 Juventus Futebol Clube Rio de Janeiro
Barcelona 9 Barcelona Esporte Clube Rio de Janeiro
Rubro Social 9 Rubro Social Esporte Clube Araruama
Arraial do Cabo 8 Centro Esportivo Arraial do Cabo Rio de Janeiro
Rio São Paulo 8 Associação do Esporte Clube Rio São Paulo Rio de Janeiro
Campo Grande 8 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
11º Queimados 7 Queimados Futebol Clube Queimados
Heliópolis 7 Heliópolis Atlético Clube Belford Roxo
Maricá 7 Maricá Futebol Clube Ltda. Maricá
Mesquita 7 Mesquita Futebol Clube Mesquita
15º União de Marechal 6 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Canto do Rio 6 Canto do Rio Football Club Niterói
Serrano 6 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Barra Mansa 6 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
19º Coelho da Rocha 5 União Esportiva Coelho da Rocha São João de Meriti
União Central 5 União Central Futebol Clube Rio de Janeiro
Arraial do Cabo-Araruama 5 Centro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube Araruama
Esprof 5 Esprof Atlético Futebol e Clube Cabo Frio
Condor 5 Condor Atlético Clube Queimados
Villa Rio 5 Villa Rio Esporte Clube Rio de Janeiro
Nilópolis 5 Nilópolis Futebol Clube Nilópolis
26º Mangaratibense 4 Grêmio Mangaratibense Mangaratiba
Santa Cruz 4 Santa Cruz Futebol Clube Rio de Janeiro
Itaboraí 4 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Rio Branco 4 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
São Gonçalo EC 4 São Gonçalo Esporte Clube São Gonçalo
Rio das Ostras 4 Rio das Ostras Futebol Clube Rio das Ostras
Paraíba do Sul 4 Paraíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do Sul
Everest(SC) 4 Sport Club Everest Rio de Janeiro
Teresópolis 4 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Castelo Branco 4 Clube Atlético Castelo Branco Rio de Janeiro
Dramático 4 Dramático Atlético Clube Rio de Janeiro
Atlético Rio 4 Atlético Rio Futebol Clube Ltda Rio de Janeiro
Carapebus 4 Associação Atlética Carapebus Carapebus
São Pedro 4 São Pedro Atlético Clube São Pedro D'Aldeia
Búzios 4 Sociedade Esportiva Búzios Armação de Búzios
Casimiro de Abreu 4 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Tomazinho 4 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
43º São Cristóvão 3 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Ceres 3 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Marinho 3 Esporte Clube Marinho Rio de Janeiro
Serra Macaense 3 Serra Macaense Futebol Clube Macaé
Colúmbia 3 Associação Atlética Colúmbia Duque de Caxias
Metropolitano 3 Metropolitano Athletic Club Rio de Janeiro
Apollo 3 Atlético Clube Apollo Arraial do Cabo
Hellênico 3 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Tijuca 3 Tijuca Football Club Rio de Janeiro
Artsul 3 Artsul Futebol Clube Ltda. Nova Iguaçu
Barra da Tijuca 3 Clube Atlético da Barra da Tijuca Rio de Janeiro
Sampaio Corrêa 3 Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema
La Coruña 3 Desportivo La Coruña do Brasil Futebol Clube Rio de Janeiro
Itaboraí Profute 3 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
São Gonçalo FC 3 São Gonçalo Futebol Clube São Gonçalo
Paladino 3 Paladino Football Club Rio de Janeiro
7 de Abril 3 Centro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de Janeiro
Pérolas Negras 3 Academia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes
Paduano 3 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
São José(I) 3 Clube de Futebol São José Itaperuna
Brasil 3 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
Icarahy 3 Club de Regatas Icarahy Niterói
65º Everest 2 Everest Atlético Clube Rio de Janeiro
Palmeiras 2 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Tanguá 2 Tanguá Esporte Cultura e Lazer Ltda Tanguá
Tupy 2 Tupy Sport Club Paracambi
Kaiserburg 2 Kaiserburg Futebol Clube Petrópolis
Cruzeiro 2 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Angra dos Reis 2 Angra dos Reis Esporte Clube Angra dos Reis
Rubro 2 Rubro Atlético Clube Araruama
Leme 2 Leme Futebol Clube Zona Sul Rio de Janeiro
Nacional FC 2 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
Rodoviário Piraí 2 Rodoviário Piraí Futebol Clube Barra do Piraí
CFZ 2 Centro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro
Raiz da Gávea 2 Raiz da Gávea Esporte Clube Rio de Janeiro
Fênix 2 Fênix 2005 Futebol Clube Barra Mansa
Três Rios 2 Três Rios Futebol Clube Três Rios
Bonsucesso 2 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Real 2 Real Esporte Clube Angra dos Reis
Esperança 2 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Santa Cruz-Belford Roxo 2 Santa Cruz Futebol Clube-Belford Roxo Futebol Clube Rio de Janeiro
São João da Barra FC 2 São João da Barra Futebol Clube São João da Barra
Miguel Couto 2 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Cidadania 2 Semeando Cidadania Futebol Clube Ltda Rio de Janeiro
Tigres do Brasil 2 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
Mageense 2 Mageense Futebol Clube Magé
Quissamã 2 Quissamã Futebol Clube Quissamã
Flamengo(VR) 2 Clube de Regatas Flamengo Volta Redonda
Ingá 2 Ingá Football Club Niterói
Nova Friburgo 2 Nova Friburgo Futebol Clube Nova Friburgo
Volantes 2 Associação Atlética Volantes Mesquita
América(TR) 2 América Futebol Clube Três Rios
95º Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Tamoyo(CF) 1 Tamoyo Esporte Clube Cabo Frio
Independente 1 Associação Esportiva Independente Macaé
Porto Alegre 1 Porto Alegre Futebol Clube Itaperuna
Várzea 1 Várzea Futebol Clube Teresópolis
São João da Barra 1 Esporte Clube São João da Barra São João da Barra
Olympico 1 Olympico Football Club Bom Jesus do Itabapoana
Siderantim 1 Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
Cardoso Moreira 1 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Botafogo(M) 1 Botafogo Futebol Clube Macaé
Taquaral 1 Esporte Clube Taquaral Maricá
Grêmio KM-49 1 Gremio Esportivo KM-49 de Seropédica Itaguaí
Cascatinha 1 Esporte Clube Cascatinha Petrópolis
São João de Meriti 1 São João de Meriti Futebol Clube São João de Meriti
Cabofriense 1 Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio
Exiles 1 Exiles Athletic Association Rio de Janeiro
Campo Grande AC 1 Campo Grande Athletic Club Rio de Janeiro
Opção 1 Opção Futebol Clube Rio de Janeiro
São Paulo-Rio 1 São Paulo-Rio Football Club Rio de Janeiro
Tio Sam 1 Tio Sam Esporte Clube Niterói
Paratiense 1 Paratiense Atlético Clube Paraty
Lucas 1 Esporte Clube Lucas Rio de Janeiro
Ramos 1 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Nova Iguaçu 1 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
CFM 1 Centro de Futebol Miguel de Vassouras Sociedade Esportiva Ltda. Vassouras
Anchieta 1 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Profute 1 Profute Futebol Clube Rio de Janeiro
Barreira 1 Esporte Clube Barreira Saquarema
Imperial 1 Imperial Futebol Clube Ltda Petrópolis
Itaboraí FC 1 Itaboraí Futebol Clube Itaboraí
Frigorífico 1 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Carapebus-Campos 1 Associação Atlética Carapebus-Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Confiança 1 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
Nova Cidade-Nilópolis 1 Esporte Clube Nova Cidade-Nilópolis Futebol Clube Nilópolis
Cachoeiras 1 Cachoeiras Esporte Clube Ltda. Cachoeiras de Macacu
Brasileiro 1 Sport Club Brasileiro Rio de Janeiro
Colégio 1 Colégio Futebol Clube Rio de Janeiro
Audax-Miguel Pereira 1 Grêmio Osasco Audax Rio Esporte Clube Miguel Pereira
Rio de Janeiro(SC) 1 Sport Club Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Carapebus EC 1 Carapebus Esporte Clube Carapebus
Rio São Paulo-Guapimirim 1 Associação do Esporte Clube Rio São Paulo-Esporte Clube Guapimirim Guapimirim
Saquarema 1 Saquarema Futebol Clube Saquarema
União Central-Riopretano 1 União Central Futebol Clube-Clube Atlético Riopretano São José do Vale do Rio Preto
Diana 1 Atlético Clube Diana Rio de Janeiro
Americano FC 1 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
São João 1 Esporte Clube São João Casemiro de Abreu
Condor-Atlético Magé 1 Condor Atlético Clube-Clube Atlético Magé Magé
Mackenzie 1 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
Pavunense 1 Pavunense Futebol Clube Rio de Janeiro
Tanguá-Gonçalense 1 Tanguá Esporte Cultura e Lazer Ltda-Gonçalense Futebol Clube São Gonçalo
Progresso 1 Progresso Football Club Rio de Janeiro
Miracema 1 Miracema Futebol Clube Miracema
Riostrense 1 Riostrense Esporte Clube Ltda Silva Jardim
Vasco da Gama 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Maricá(EC) 1 Esporte Clube Maricá Maricá
Arturzinho 1 Clube Esportivo Social Arturzinho Rio de Janeiro
River 1 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Itaguaí 1 Itaguaí Atlético Clube Itaguaí
Faissal 1 Faissal Futebol Clube Itaboraí
União Nacional 1 União Nacional Futebol Clube Macaé
Riachuelo 1 Sport Club Riachuelo Rio de Janeiro
Goytacaz 1 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Aperibeense 1 Aperibeense Futebol Clube Aperibé
Central 1 Central Sport Club Barra do Piraí
Cattete 1 Cattete Football Club Rio de Janeiro
XV de Novembro 1 Associação Esportiva XV de Novembro Araruama
Campos 1 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Italva 1 Esporte Clube Italva Italva
Costeira 1 Esporte Clube Costeira Niterói
Prova Eliminatória - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cattete 2 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Hellênico 1 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Esperança 1 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Boqueirão do Passeio 1 Clube de Regatas Boqueirão do Passeio Glória
Paladino 1 Paladino Football Club Rio de Janeiro
Rio de Janeiro(SC) 1 Sport Club Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Americano FC 1 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Mackenzie 1 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
Guanabara(CR) 1 Clube de Regatas Guanabara Rio de Janeiro
Icarahy 1 Club de Regatas Icarahy Niterói
Guanabara(CA) 1 Club Athletico Guanabara Rio de Janeiro
Palmeiras 1 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Paulistano 1 Paulistano Football Club Rio de Janeiro
Prova Eliminatória - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tijuca 1 Tijuca Football Club Rio de Janeiro
Modesto 1 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 4ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasileirinho 3 ISQL Brasileirinho Clube Social Rio de Janeiro
Campo Grande 3 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Tomazinho 3 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
Teresópolis 3 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Paduano 3 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Resende(EC) 2 Esporte Clube Resende Resende
Heliópolis 2 Heliópolis Atlético Clube Belford Roxo
Casimiro de Abreu 2 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Itaboraí Profute 2 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
Paraíba do Sul 2 Paraíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do Sul
Itaperuna 2 Itaperuna Esporte Clube Itaperuna
CAACBrasil 2 CAACBrasil Futebol Clube Rio de Janeiro
Atlético Carioca 2 Esporte Clube Atlético Carioca São Gonçalo
Ação 2 Centro Cultural Esportivo Ação Rio de Janeiro
Ceres 2 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Arturzinho 2 Clube Esportivo Social Arturzinho Rio de Janeiro
Búzios 2 Sociedade Esportiva Búzios Armação de Búzios
Cardoso Moreira 2 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
São José(I) 2 Clube de Futebol São José Itaperuna
20º Mageense 1 Mageense Futebol Clube Magé
Resende-Guarani 1 Esporte Clube Resende-Guarani Futebol Clube Resende
7 de Abril 1 Centro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de Janeiro
Pérolas Negras 1 Academia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes
Campos 1 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Riostrense 1 Riostrense Esporte Clube Ltda Silva Jardim
União de Marechal 1 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Cosmos 1 Cosmos Social Clube São Gonçalo
Vera Cruz 1 Vera Cruz Futebol Clube Angra dos Reis
Tio Sam 1 Tio Sam Esporte Clube Niterói
Miguel Couto 1 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Búzios Verdes 1 Sociedade Esportiva Búzios Verdes Armação dos Búzios
São João de Meriti 1 São João de Meriti Futebol Clube São João de Meriti
Anchieta 1 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Canto do Rio 1 Canto do Rio Football Club Niterói
Independente 1 Associação Esportiva Independente Macaé
Campeonato Suburbano do Rio de Janeiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Engenho de Dentro 3 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
De Maria 1 De Maria Football Club Rio de Janeiro
Jacarepaguá(AA) 1 Associação Athletica Jacarepaguá Rio de Janeiro
Oposição 1 Oposição Football Club Rio de Janeiro
Fidalgo 1 Fidalgo Football Club Rio de Janeiro
Mauá FC 1 Mauá Football Club Rio de Janeiro
Irajá 1 Irajá Atlético Clube Rio de Janeiro
Magno 1 Magno Football Club Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Campeonato Suburbano do Rio de Janeiro - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 1 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Confiança 1 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
Copa Rio
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bangu 13 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Volta Redonda 13 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Madureira 13 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Friburguense 12 Friburguense Atlético Clube Nova Friburgo
Boavista 11 Boavista Sport Club Saquarema
América 11 América Football Club Rio de Janeiro
Audax-Miguel Pereira 10 Grêmio Osasco Audax Rio Esporte Clube Miguel Pereira
Macaé 10 Macaé Esporte Futebol Clube Macaé
Resende 9 Resende Futebol Clube Resende
Americano 9 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
11º Cabofriense 7 Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio
Bonsucesso 7 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Portuguesa 7 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Nova Iguaçu 7 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
Olaria 7 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
16º Tigres do Brasil 6 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
Duque de Caxias 6 Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias
18º Goytacaz 5 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
19º Rio São Paulo 4 Associação do Esporte Clube Rio São Paulo Rio de Janeiro
Campo Grande 4 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Angra dos Reis 4 Angra dos Reis Esporte Clube Angra dos Reis
Quissamã 4 Quissamã Futebol Clube Quissamã
São Gonçalo EC 4 São Gonçalo Esporte Clube São Gonçalo
Sampaio Corrêa 4 Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema
25º Serra Macaense 3 Serra Macaense Futebol Clube Macaé
Barra da Tijuca 3 Clube Atlético da Barra da Tijuca Rio de Janeiro
Mesquita 3 Mesquita Futebol Clube Mesquita
CFZ 3 Centro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro
Queimados 3 Queimados Futebol Clube Queimados
Itaboraí 3 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
31º Duquecaxiense 2 Duquecaxiense Futebol Clube Duque de Caxias
Barcelona 2 Barcelona Esporte Clube Rio de Janeiro
Barra Mansa 2 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Maricá 2 Maricá Futebol Clube Ltda. Maricá
7 de Abril 2 Centro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de Janeiro
Pérolas Negras 2 Academia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes
Ceres 2 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Campos 2 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Bela Vista 2 Bela Vista Futebol Clube Niterói
Fênix 2 Fênix 2005 Futebol Clube Barra Mansa
Arraial do Cabo 2 Centro Esportivo Arraial do Cabo Rio de Janeiro
Castelo Branco 2 Clube Atlético Castelo Branco Rio de Janeiro
Nova Cidade 2 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
44º Silva Jardim 1 Silva Jardim Futebol Clube Silva Jardim
União de Marechal 1 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Gonçalense 1 Gonçalense Futebol Clube Ltda São Gonçalo
Villa Rio 1 Villa Rio Esporte Clube Rio de Janeiro
Profute 1 Profute Futebol Clube Rio de Janeiro
Imperial 1 Imperial Futebol Clube Ltda Petrópolis
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Rubro Social 1 Rubro Social Esporte Clube Araruama
Arraial do Cabo-Araruama 1 Centro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube Araruama
Itaboraí Profute 1 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
Mageense 1 Mageense Futebol Clube Magé
Santa Cruz 1 Santa Cruz Futebol Clube Rio de Janeiro
Mangaratibense 1 Grêmio Mangaratibense Mangaratiba
São João da Barra 1 Esporte Clube São João da Barra São João da Barra
Aperibeense 1 Aperibeense Futebol Clube Aperibé
Carapebus 1 Associação Atlética Carapebus Carapebus
Canto do Rio 1 Canto do Rio Football Club Niterói
Serrano 1 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Duquecaxiense(AA) 1 Associação Atlética Duquecaxiense Duque de Caxias
Rodoviário Piraí 1 Rodoviário Piraí Futebol Clube Barra do Piraí
Jacarepaguá 1 Jacarepaguá Futebol Clube Rio de Janeiro
Itaperuna 1 Itaperuna Esporte Clube Itaperuna
Casimiro de Abreu 1 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Cidadania 1 Semeando Cidadania Futebol Clube Ltda Rio de Janeiro
Condor 1 Condor Atlético Clube Queimados
Taça Cidade Maravilhosa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Botafogo 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Vasco da Gama 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
América 1 América Football Club Rio de Janeiro
Taça Guanabara
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Flamengo 8 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Vasco da Gama 8 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Fluminense 7 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Botafogo 7 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Bangu 7 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
América 7 América Football Club Rio de Janeiro
Bonsucesso 4 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Campo Grande 2 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Americano 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Taça João Ferrer
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Esperança 2 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Brazil AC 2 The Brazil Athletic Club Rio de Janeiro
Bangu 2 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Cascadura 1 Cascadura Football Club Rio de Janeiro
Taça Prefeitura do Distrito Federal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense 8 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 8 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Botafogo 8 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Bonsucesso 8 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Bangu 8 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Vasco da Gama 8 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
São Cristóvão 8 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Madureira 8 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
América 8 América Football Club Rio de Janeiro
10º Canto do Rio 7 Canto do Rio Football Club Niterói
11º Olaria 3 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Aberto
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Aviação Naval 3 Centro de Aviação Naval Rio de Janeiro
Filhos de Iguaçu 3 Associação Atlética Filhos de Iguaçu Nova Iguaçu
Jequiá 3 Jequiá Esporte Clube Rio de Janeiro
Iguaçu 3 Esporte Clube Iguaçu Nova Iguaçu
Bonsucesso 3 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Fluminense 3 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 3 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
América 3 América Football Club Rio de Janeiro
Bandeirantes 2 Bandeirantes Athletico Club Rio de Janeiro
Nacional(RJ) 2 Nacional Futebol Clube Rio de Janeiro
Leopoldina Railway 2 Leopoldina Railway Associação Atlética Rio de Janeiro
Flor das Seivas 2 Flor das Seivas Football Club Rio de Janeiro
Barroso(N) 2 Barroso Football Club Niterói
Cascatinha 2 Esporte Clube Cascatinha Petrópolis
Ramos FC 2 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Japoema 2 Japoema Football Club Rio de Janeiro
Ypiranga(N) 2 Ypiranga Football Club Niterói
Serrano 2 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Deodoro 2 Deodoro Atlético Clube Rio de Janeiro
Anchieta 2 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Carbonífera 2 Carbonífera Futebol Clube Rio de Janeiro
Modesto 2 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Tijuca FC 2 Tijuca Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Portuguesa 2 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Cruzador Rio Grande do Sul 2 Cruzador Rio Grande do Sul Rio de Janeiro
Fuzileiros Navais 2 Regimento de Fuzileiros Navais Rio de Janeiro
Vila Joppert 2 Sport Club Vila Joppert Rio de Janeiro
Encouraçado São Paulo 2 Encouraçado São Paulo Rio de Janeiro
Independentes 2 Sociedade Atlética Independentes Rio de Janeiro
Paraíso das Borboletas 2 Paraíso das Borboletas Futebol Clube Rio de Janeiro
Engenho de Dentro 2 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
Oceano 2 Oceano Futebol Clube Rio de Janeiro
33º Combinado 5 de Julho 1 Clube Combinado 5 de Julho Niterói
Humaitá(N) 1 Humaitá Atlético Clube Niterói
Itamaraty(P) 1 Itamaraty Eletro Football Club Petrópolis
Central 1 Central Sport Club Barra do Piraí
Sudan 1 Sudan Atlético Clube Rio de Janeiro
América(SC) 1 Sport Club América Rio de Janeiro
Ideal 1 Sport Club Ideal Rio de Janeiro
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Petropolitano 1 Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
Palestra Itália 1 Opera Nazionale Dopolavoro Palestra Itália Rio de Janeiro
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Encouraçado Minas Gerais 1 Encouraçado Minas Gerais Rio de Janeiro
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Sampaio 1 Sampaio Atlético Clube Rio de Janeiro
Fluminense(N) 1 Fluminense Athletico Club Niterói
Ginásio Brasil-Portugal 1 Ginásio Brasil-Portugal Rio de Janeiro
Barreto 1 Barreto Football Club Niterói
Estudantes 1 Estudantes Atlético Clube Rio de Janeiro
Niteroiense 1 Niteroiense Futebol Clube Niterói
Tietê 1 Tietê Futebol Clube Rio de Janeiro
Byron 1 Byron Football Club Niterói
Standard 1 Standard Football Club Rio de Janeiro
Fonseca 1 Fonseca Atlético Clube Niterói
Light Fiscalização 1 Light Atlético Clube Rio de Janeiro
União FC 1 União Futebol Clube Rio de Janeiro
Imperial FC 1 Imperial Football Club Rio de Janeiro
Valim 1 Esporte Clube Valim Rio de Janeiro
Guaraína 1 Guaraína Sport Club Rio de Janeiro
Humaitá 1 Humaitá Atlético Clube Rio de Janeiro
Estudantina Musical 1 Estudantina Musical Futebol Clube Rio de Janeiro
Combinado Rubro Negro 1 Combinado Rubro Negro Rio de Janeiro
Centro Gallego 1 Centro Gallego Rio de Janeiro
Light Tração 1 Clube Esportivo Social Tração Rio de Janeiro
Escola 15 de Novembro 1 Associação de Ex-Alunos da Escola 15 de Novembro Rio de Janeiro
Escolas de Samba 1 Associação Atlética Escolas de Samba Rio de Janeiro
Entrerriense 1 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Torneio Integração Carioca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Madureira 2 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Preparatório
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Carioca 1 Carioca Football Club Rio de Janeiro
Brasil 1 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
Botafogo 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Vasco da Gama 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Andarahy 1 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
América 1 América Football Club Rio de Janeiro
Torneio Aberlard França
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Torneio Amistoso
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São José(I) 2 Clube de Futebol São José Itaperuna
Tomazinho 2 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
Everest 1 Everest Atlético Clube Rio de Janeiro
Itatiaia 1 Esporte Clube Itatiaia Itatiaia
Imperial 1 Imperial Futebol Clube Ltda Petrópolis
Búzios 1 Sociedade Esportiva Búzios Armação de Búzios
Maricá 1 Maricá Futebol Clube Ltda. Maricá
Juventus 1 Juventus Futebol Clube Rio de Janeiro
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Niterói
Paraíba do Sul 1 Paraíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do Sul
Mesquita 1 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Itaboraí Profute 1 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
União de Marechal 1 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
União Central 1 União Central Futebol Clube Rio de Janeiro
Teresópolis 1 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Rubro Social 1 Rubro Social Esporte Clube Araruama
Paduano 1 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Miguel Couto 1 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Torneio ECO RIO
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Extra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vasco da Gama 7 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Flamengo 5 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
São Cristóvão 5 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
América 5 América Football Club Rio de Janeiro
Botafogo 4 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Fluminense 4 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Bonsucesso 4 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Bangu 4 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Canto do Rio 3 Canto do Rio Football Club Niterói
Madureira 3 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
11º Olaria 2 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
12º Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Oriente 1 Oriente Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Hilton Gosling
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Torneio Relâmpago
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense 4 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 4 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Botafogo 4 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Vasco da Gama 4 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
América 4 América Football Club Rio de Janeiro
São Cristóvão 2 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Fernando Rufino
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Torneio José Trócoli
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Torneio Otávio Pinto Guimarães
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Goytacaz 1 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Sel. Departamento Autônomo 1 Departamento Autônomo da FMF Rio de Janeiro
Cantagalo 1 Cantagalo Esporte Clube Cantagalo
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Friburgo 1 Firburgo Football Club Nova Friburgo
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Royal 1 Royal Sport Club Barra do Piraí
Niterói 1 Associação Desportiva Niterói Niterói
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Torneio Romeu Dias Pinto
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Torneio Almir Gonçalves Salime
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Paulo Rodrigues
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro