Participações | Brasil (RJ) (FFD)

Campeonato Fluminense de Seleções
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sel. Nova Friburgo 10 Liga Friburguense de Desportos Nova Friburgo
Sel. Petrópolis 7 Liga Petropolitana de Desportos Petrópolis
Sel. Campos dos Goytacazes 5 Liga Campista de Desportos Campos dos Goytacazes
Sel. Niterói 5 Liga Niteroiense de Desportos Niterói
Sel. São Gonçalo 4 Liga Gonçalense de Desportos São Gonçalo
Sel. Barra do Piraí LDBP 3 Liga Desportiva de Barra do Piraí Barra do Piraí
Sel. Duque de Caxias 2 Duque de Caxias
Sel. Barra Mansa 2 Barra Mansa
Sel. Três Rios 2 Liga de Desportos de Três Rios Três Rios
Sel. Volta Redonda 2 Liga de Desportos de Volta Redonda Volta Redonda
Sel. Itaperuna 2 Itaperuna
Sel. Cantagalo 2 Cantagalo
Sel. Cabo Frio 2 Liga Cabofriense de Desportos Cabo Frio
14º Sel. Itaguaí 1 Itaguaí
Sel. Resende 1 Resende
Sel. Itaocara 1 Itaocara
Sel. São Fidélis 1 São Fidélis
Sel. Carmo 1 Carmo
Sel. Bom Jardim 1 Bom Jardim
Sel. Cordeiro 1 Cordeiro
Sel. Rio Bonito 1 Rio Bonito
Sel. Magé 1 Magé
Sel. Nova Iguaçu 1 Nova Iguaçu
Sel. Nilópolis 1 Nilópolis
Sel. Marquês de Valença 1 Valença
Sel. Niterói DEFN 1 Depertamento Especial de Futebol Niteroiense Niterói
Sel. Nova Iguaçu AIE 1 Associação Iguassuana de Esportes Nova Iguaçu
Sel. Paraíba do Sul ASFEA 1 Associação Sudoeste Fluminense de Esportes Athleticos Paraíba do Sul
Sel. Teresópolis ATEA 1 Associação Therezopolitana de Esportes Atheticos Teresópolis
Sel. Miracema LENF 1 Liga Esportiva Norte Fluminense Miracema
Supercampeonato Fluminense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Goytacaz 2 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Fonseca 2 Fonseca Atlético Clube Niterói
Barra Mansa 2 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Frigorífico 1 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Americano 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Campeonato Fluminense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Americano 21 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Goytacaz 20 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Rio Branco 17 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Niteroiense 15 Niteroiense Futebol Clube Niterói
Barra Mansa 14 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Campos 14 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Byron 13 Byron Football Club Niterói
Ypiranga(N) 12 Ypiranga Football Club Niterói
Canto do Rio 12 Canto do Rio Football Club Niterói
Paraíso 12 Paraíso Futebol Clube Campos dos Goytacazes
11º São José(C) 11 Esporte Clube São José Campos dos Goytacazes
Municipal 11 Municipal Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Fluminense(N) 11 Fluminense Athletico Club Niterói
14º Guarany(N) 10 Guarany Football Club Niterói
Niterói 10 Associação Desportiva Niterói Niterói
Barreto 10 Barreto Football Club Niterói
17º Central 9 Central Sport Club Barra do Piraí
São João(C) 9 Esporte Clube São João Campos dos Goytacazes
Fonseca 9 Fonseca Atlético Clube Niterói
20º Adrianino 8 Adrianino Atlético Clube Engenheiro Paulo de Frontin
Odeon 8 Odeon Football Club Niterói
Cruzeiro 8 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Ararigboya 8 Ararigboya Football Club Niterói
Royal 8 Royal Sport Club Barra do Piraí
Resende 8 Resende Futebol Clube Resende
26º Riachuelo(PS) 7 Riachuelo Esporte Clube Paraíba do Sul
Frigorífico 7 Frigorífico Atlético Clube Mendes
28º Barbará 6 Associação Atlética Barbará Barra Mansa
29º Coroados 5 Clube Coroados Valença
Serrano 5 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Fluminense(NF) 5 Fluminense Atlético Clube Nova Friburgo
Nacional FC 5 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
Cambaíba 5 Esporte Clube Cambaíba Campos dos Goytacazes
Guarani(VR) 5 Guarani Esporte Clube Volta Redonda
América(N) 5 América Football Club Niterói
36º Parnahyba 4 Parnahyba Sport Club Niterói
Sapucaia 4 Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
Metalúrgico 4 Esporte Clube Metalúrgico São Gonçalo
Ypiranga(M) 4 Ypiranga Futebol Clube Macaé
1º de Maio 4 Esporte Clube 1º de Maio Piraí
Valenciano 4 Valenciano Atlético Clube Valença
Neves 4 Neves Athletico Club São Gonçalo
43º Cruzeiro do Sul 3 Cruzeiro do Sul Football Club Niterói
São Pedro(SJM) 3 São Pedro Futebol Clube São João de Meriti
Entrerriense 3 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Cordeiro 3 Cordeiro Futebol Clube Cordeiro
Petropolitano 3 Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
Icaraí FC 3 Icaraí Futebol Clube Niterói
Comercial 3 Associação Atlética Comercial Volta Redonda
Teresópolis 3 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Pery 3 Pery Atlético Clube Niterói
Benfica(V) 3 Sport Club Benfica Valença
Brasil Industrial 3 Brasil Industrial Esporte Clube Paracambi
Gragoatá 3 Grupo de Regatas Gragoatá Niterói
Rio Cricket 3 Rio Cricket Athletic and Association Niterói
Tupy 3 Tupy Sport Club Paracambi
Cubango 3 Club Athletico Cubango Niterói
58º Esperança(NI) 2 Esperança Futebol Clube Nova Iguaçu
Fluminense(BJI) 2 Fluminense Futebol Clube Bom Jesus do Itabapoana
Esperança(NF) 2 Esperança Futebol Clube Nova Friburgo
Costeira 2 Esporte Clube Costeira Niterói
Portela 2 Portela Atlético Clube Miguel Pereira
Paduano 2 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Nalin 2 Nalin Futebol Clube São Gonçalo
Belford Roxo(SC) 2 Sport Club Belford Roxo Belford Roxo
Central Ferroviário 2 Central Ferroviário Clube Valença
Volta Redonda(AA) 2 Associação Atlética de Volta Redonda Volta Redonda
Eletrovapo 2 Associação Esportiva Eletrovapo Niterói
União 2 Esporte Clube União Niterói
Marítimo 2 Marítimo Futebol Clube Niterói
Tamoyo(CF) 2 Tamoyo Esporte Clube Cabo Frio
Heróis 2 Heróis Futebol Clube Niterói
Elite 2 Sport Club Elite Niterói
São Pedro EC 2 São Pedro Esporte Clube São Pedro da Aldeia
Flamengo(N) 2 Flamengo Sport Club Niterói
São Bento 2 Clube Athletico São Bento Niterói
Fluminense(V) 2 Fluminense Futebol Clube Vassouras
Siderantim 2 Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
Floresta 2 Floresta Atlético Clube Cambuci
Esperança(N) 2 Esperança Football Club Niterói
Perinas 2 Esporte Clube Perinas Angra dos Reis
82º Fábrica da Estrela 1 Grêmio Esportivo Fábrica da Estrela Magé
Miracemense 1 Centro Esportivo Miracemense Miracema
Fazenda 1 Fazenda Futebol Clube São João de Meriti
Rio Branco(N) 1 Rio Branco Football Club Niterói
Itaocara 1 Esporte Clube Itaocara Itaocara
Barroso 1 Esporte Clube Barroso Valença
Cascatinha 1 Esporte Clube Cascatinha Petrópolis
Central(G) 1 Esporte Clube Central Guapimirim
Guarani(DC) 1 Esporte Clube Guarani Duque de Caxias
Itaboraí 1 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Natividade 1 Natividade Atlético Clube Natividade
Volta Redonda 1 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Paraíso(R) 1 Paraíso Futebol Clube Resende
Internacional(N) 1 Internacional Football Club Niterói
Palmeiras(N) 1 Palmeiras Football Club Niterói
Mesquita 1 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Nictheroy City 1 Nictheroy City Club Niterói
Vesúvio 1 Grêmio Recreativo Sociedade Desportiva Vesúvio Campos dos Goytacazes
Fluminense(SC) 1 Sport Club Fluminense Niterói
Tiradentes AC 1 Tiradentes Atlético Clube São Gonçalo
Tabajaras 1 Esporte Clube Tabajaras São Fidélis
Nova Cidade 1 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
São José(CM) 1 São José Atlético Clube Cachoeiras de Macacu
Flamengo(VR) 1 Clube de Regatas Flamengo Volta Redonda
Internacional(P) 1 Sport Club Internacional Petrópolis
Santa Luiza 1 Santa Luiza Futebol Clube Saquarema
Independentes(NI) 1 Esporte Clube Independentes Nova Iguaçu
Rubro-Negro 1 Rubro-Negro Futebol Clube Araruama
Flamengo(SG) 1 Flamengo Futebol Clube São Gonçalo
Ferroviário 1 Ferroviário Futebol Clube Cantagalo
Estado Novo 1 Estado Novo Futebol Clube São Pedro da Aldeia
Engenho Central 1 Engenho Central Futebol Clube Itaocara
Brasil(RB) 1 Esporte Clube Brasil Rio Bonito
Aimoré 1 Aimoré Esporte Clube São Sebastião do Alto
Olarias(SJM) 1 Esporte Clube Olarias São João de Meriti
Laje 1 Laje Esporte Clube Laje do Muriaé
Trindade 1 Esporte Clube Trindade São Gonçalo
Iguaçu 1 Esporte Clube Iguaçu Nova Iguaçu
Estrela D'Alva 1 Estrela D'Alva Futebol Clube São Gonçalo
Mageense 1 Mageense Futebol Clube Magé
Miracema 1 Miracema Futebol Clube Miracema
Volante 1 Atlético Clube Volante Paraíba do Sul
Transporte 1 Transporte Futebol Clube Teresópolis
Rio Grande 1 Rio Grande Futebol Clube Cabo Frio
Campeonato Campista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 64 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Goytacaz 63 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Campos 63 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Americano 62 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Paraíso 22 Paraíso Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Municipal 20 Municipal Futebol Clube Campos dos Goytacazes
São José(C) 19 Esporte Clube São José Campos dos Goytacazes
Aliança 14 Sport Club Aliança Campos dos Goytacazes
Cambaíba 12 Esporte Clube Cambaíba Campos dos Goytacazes
10º Itatiaia(C) 11 Itatiaia Atlético Clube Campos dos Goytacazes
11º Industrial 10 Industrial Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Lacerda Sobrinho 10 Lacerda Sobrinho Football Club Campos dos Goytacazes
13º São João(C) 9 Esporte Clube São João Campos dos Goytacazes
14º Sapucaia 8 Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
América de Campos 8 Campos dos Goytacazes
Atlético de Campos 8 Atlético Football Club Campos dos Goytacazes
15 de Novembro 8 Campos dos Goytacazes
18º Paladino(C) 3 Campos dos Goytacazes
19º União do Queimado 2 União do Queimado Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Futurista 2 Futurista Futebol Clube Campos dos Goytacazes
21º Fla-Flu 1 Campos dos Goytacazes
Vesúvio 1 Grêmio Recreativo Sociedade Desportiva Vesúvio Campos dos Goytacazes
Luso-Brasileiro 1 Campos dos Goytacazes
Leopoldina 1 Associação Atlética Leopoldina Campos dos Goytacazes
União de Campos 1 Campos dos Goytacazes
Internacional(C) 1 Internacional Football Club Campos dos Goytacazes
Aliança FC 1 Aliança Football Club Campos dos Goytacazes
Campeonato Niteroiense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fonseca 26 Fonseca Atlético Clube Niterói
Canto do Rio 22 Canto do Rio Football Club Niterói
Ypiranga(N) 21 Ypiranga Football Club Niterói
Fluminense(N) 18 Fluminense Athletico Club Niterói
Niteroiense 18 Niteroiense Futebol Clube Niterói
Byron 14 Byron Football Club Niterói
Cruzeiro 14 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Niterói 13 Associação Desportiva Niterói Niterói
Barreto 8 Barreto Football Club Niterói
10º Humaitá(N) 6 Humaitá Atlético Clube Niterói
11º Oliveiras 5 Oliveiras Atlético Clube Niterói
São Bento 5 Clube Athletico São Bento Niterói
13º Heróis 4 Heróis Futebol Clube Niterói
Pery 4 Pery Atlético Clube Niterói
Gragoatá 4 Grupo de Regatas Gragoatá Niterói
16º Icaraí FC 3 Icaraí Futebol Clube Niterói
Marítimo 3 Marítimo Futebol Clube Niterói
Odeon 3 Odeon Football Club Niterói
Espanhol 3 Centro Recreativo Espanhol Niterói
Bangu(N) 3 Bangu Futebol Clube Niterói
21º Guarany(N) 2 Guarany Football Club Niterói
União 2 Esporte Clube União Niterói
Eletrovapo 2 Associação Esportiva Eletrovapo Niterói
Carioca(SG) 2 Carioca Football Club São Gonçalo
Agra 2 Esporte Clube Agra Niterói
Tiradentes AC 2 Tiradentes Atlético Clube São Gonçalo
27º Arará 1 Associação Atlética Arará Niterói
Rio Branco(N) 1 Rio Branco Football Club Niterói
Ararigboya 1 Ararigboya Football Club Niterói
Fluminense(AA) 1 Associação Athletica Fluminense Niterói
Ingá 1 Ingá Football Club Niterói
Esperança(N) 1 Esperança Football Club Niterói
Metalúrgico 1 Esporte Clube Metalúrgico São Gonçalo
Trindade 1 Esporte Clube Trindade São Gonçalo
Estrela D'Alva 1 Estrela D'Alva Futebol Clube São Gonçalo
Serrano 1 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Fluminense 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Cantareira 1 Cantareira Atlético Clube Niterói
Combinado 5 de Julho 1 Clube Combinado 5 de Julho Niterói
Bandeirantes(N) 1 Sport Club Bandeirantes Niterói
Brilhante 1 Brilhante Football Club Niterói
Cruzeiro AC 1 Cruzeiro Atlético Clube Niterói
Saramago 1 Niterói
São Domingos 1 São Domingos Futebol Clube Niterói
Atlético(N) 1 Atlético Futebol Clube Niterói
Flamenguinho 1 Flamenguinho Futebol Clube de Jurujuba Niterói
Elite 1 Sport Club Elite Niterói
Paulistano(N) 1 Paulistano Futebol Clube Niterói
Flamengo(N) 1 Flamengo Sport Club Niterói
Costeira 1 Esporte Clube Costeira Niterói
Rio Cricket 1 Rio Cricket Athletic and Association Niterói
Espírito Santo 1 Espírito Santo Futebol Clube Niterói
Sepetiba(N) 1 Sepetiba Football Club Niterói
Campeonato do Vale do Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Adrianino 4 Adrianino Atlético Clube Engenheiro Paulo de Frontin
Riachuelo(PS) 3 Riachuelo Esporte Clube Paraíba do Sul
Guarani(VR) 3 Guarani Esporte Clube Volta Redonda
Frigorífico 3 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Barbará 2 Associação Atlética Barbará Barra Mansa
Barra Mansa 2 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
São Pedro(SJM) 1 São Pedro Futebol Clube São João de Meriti
Nacional FC 1 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
Volante 1 Atlético Clube Volante Paraíba do Sul
Resende 1 Resende Futebol Clube Resende
Central 1 Central Sport Club Barra do Piraí
Volta Redonda(AA) 1 Associação Atlética de Volta Redonda Volta Redonda
Comercial 1 Associação Atlética Comercial Volta Redonda
Copa Vale do Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Barra Mansa 7 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Barbará 6 Associação Atlética Barbará Barra Mansa
Central 4 Central Sport Club Barra do Piraí
Royal 4 Royal Sport Club Barra do Piraí
Resende 3 Resende Futebol Clube Resende
América(TR) 3 América Futebol Clube Três Rios
Entrerriense 2 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Mesquita 1 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Guarani(VR) 1 Guarani Esporte Clube Volta Redonda
Irapuru 1 Esporte Clube Irapuru Barra Mansa
Siderantim 1 Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
Valenciano 1 Valenciano Atlético Clube Valença
Paraíso(R) 1 Paraíso Futebol Clube Resende
Campeonato de São Gonçalo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Metalúrgico 21 Esporte Clube Metalúrgico São Gonçalo
Mauá 16 Clube Esportivo Mauá São Gonçalo
Carioca(SG) 13 Carioca Football Club São Gonçalo
Tamoio(SG) 13 Tamoio Futebol Clube São Gonçalo
Forte 9 Forte Futebol Clube São Gonçalo
Estrela D'Alva 9 Estrela D'Alva Futebol Clube São Gonçalo
Nacional(SG) 8 Nacional Futebol Clube São Gonçalo
Trindade 7 Esporte Clube Trindade São Gonçalo
Eletro Química 6 Esporte Clube Eletro Química São Gonçalo
Unidos de Porto da Pedra 6 Unidos de Porto da Pedra Social Clube São Gonçalo
11º Neves 3 Neves Athletico Club São Gonçalo
Dínamo de Mutuá 3 Dínamo de Mutuá Atlético Clube São Gonçalo
Mutondo 3 Club Athletico Mutondo São Gonçalo
CROL 3 CROL Futebol Clube São Gonçalo
Cordeiros(SG) 3 Cordeiros Futebol Clube São Gonçalo
Vitória 3 Vitória Atlético Clube São Gonçalo
17º Flamengo(SG) 2 Flamengo Futebol Clube São Gonçalo
Colubandê 2 Colubandê Esporte Clube São Gonçalo
Pachecos 2 Pachecos Futebol Clube São Gonçalo
Bandeirante(SG) 2 Bandeirante Futebol Clube São Gonçalo
Santos 2 Santos Atlético Clube São Gonçalo
Villa Três 2 São Gonçalo
23º Gradim 1 Gradim Futebol Clube São Gonçalo
Flamenguinho(SG) 1 Flamenguinho Futebol Clube São Gonçalo
Porto Novo 1 Porto Novo Futebol Clube São Gonçalo
Gonçalense(SGD) 1 Sociedade Gonçalense de Desportos São Gonçalo
Wisth 1 Wisth Football Club São Gonçalo
Coqueiro 1 Coqueiro Football Club São Gonçalo
Parahyba 1 Parahyba Football Club São Gonçalo
DDZAC 1 Desvio de Dona Zizinha Atlético Clube São Gonçalo
Grêmio(SG) 1 São Gonçalo
Brasilândia 1 São Gonçalo
Girassol 1 São Gonçalo
Vila Guedes 1 Vila Guedes Futebol Clube São Gonçalo
América(SG) 1 América Futebol Clube São Gonçalo
Unidos do Paraíso 1 Unidos do Paraíso Atlético Clube São Gonçalo
Fortaleza 1 Fortaleza Futebol Clube São Gonçalo
Canarinhos 1 Canarinhos Futebol Clube São Gonçalo
Nova Alcântara 1 Associação Atlética Nova Alcântara São Gonçalo
Nazaré 1 Nazaré Futebol Clube São Gonçalo
29 de Junho 1 Clube Recreativo 29 de Junho São Gonçalo
Campeonato da Baixada Fluminense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Pedro(SJM) 2 São Pedro Futebol Clube São João de Meriti
Nacional FC 2 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
Guarani(DC) 1 Esporte Clube Guarani Duque de Caxias
Nova Cidade 1 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Fábrica da Estrela 1 Grêmio Esportivo Fábrica da Estrela Magé
Fazenda 1 Fazenda Futebol Clube São João de Meriti
Campeonato Fluminense de Campeões Municipais
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
CROL 1 CROL Futebol Clube São Gonçalo
Santa Luiza 1 Santa Luiza Futebol Clube Saquarema
Americano 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Comercial(I) 1 Esporte Clube Comercial Itaboraí
Rio Bonito 1 Rio Bonito Atlético Clube Rio Bonito
Andorinhas 1 Andorinhas Futebol Clube Magé
Cruzeiro do Sul(P) 1 Cruzeiro do Sul Futebol Clube Petrópolis
Americano(M) 1 Americano Football Club Macaé
Heróis 1 Heróis Futebol Clube Niterói
Trindade 1 Esporte Clube Trindade São Gonçalo
São Pedro EC 1 São Pedro Esporte Clube São Pedro da Aldeia
Olarias(SJM) 1 Esporte Clube Olarias São João de Meriti
Rubro 1 Rubro Atlético Clube Araruama
Aperibeense 1 Aperibeense Futebol Clube Aperibé
Monte Carmelo 1 Monte Carmelo Atlético Clube Carmo
Miguel Couto 1 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Maricá(EC) 1 Esporte Clube Maricá Maricá
Campeonato Petropolitano
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional(P) 23 Sport Club Internacional Petrópolis
Petropolitano 19 Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
Serrano 19 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Cascatinha 19 Esporte Clube Cascatinha Petrópolis
Cruzeiro do Sul(P) 15 Cruzeiro do Sul Futebol Clube Petrópolis
Itamaraty(P) 15 Itamaraty Eletro Football Club Petrópolis
São Sebastião 6 Petrópolis
Palmeira 6 Palmeira Futebol Clube Petrópolis
Rio Branco(P) 6 Esporte Clube Rio Branco Petrópolis
10º Oswaldo Cruz 5 Petrópolis
11º Dona Isabel 3 Esporte Clube Dona Isabel Petrópolis
Corrêas 3 Esporte Clube Corrêas Petrópolis
13º Grêmio Juvenil 2 Petrópolis
Pau Grande 2 Esporte Clube Pau Grande Magé
Rio Preto 2 Esporte Clube Rio Preto São José do Vale do Rio Preto
Vila Sampaio 2 Petrópolis
Elite(P) 2 Petrópolis
Cristóvão Colombo 2 Petrópolis
19º Estrela 1 Petrópolis
Magnólia 1 Sport Club Magnólia Petrópolis
Palmeiras(P) 1 Palmeiras Esporte Clube Petrópolis
Lusitano(P) 1 Lusitano Futebol Clube Petrópolis
Dom Pedro 1 Esporte Clube Dom Pedro Petrópolis
Democrata 1 Esporte Clube Democrata Petrópolis
Centenário 1 Esporte Clube Centenário Petrópolis
Caxias(P) 1 Esporte Clube Caxias Petrópolis
Bingen 1 Bingen Futebol Clube Petrópolis
Pedro do Rio 1 Esporte Clube Pedro do Rio Petrópolis
Carangola 1 Carangola Futebol Clube Petrópolis
São Cristóvão(P) 1 Petrópolis
Campeonato de Nova Friburgo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Friburgo 25 Firburgo Football Club Nova Friburgo
Fluminense(NF) 15 Fluminense Atlético Clube Nova Friburgo
Esperança(NF) 12 Esperança Futebol Clube Nova Friburgo
Conselheiro Paulino 6 Esporte Clube Conselheiro Paulino Nova Friburgo
Filó 5 Esporte Clube Filó Nova Friburgo
Serrano(NF) 3 Serrano Futebol Clube Nova Friburgo
Bom Jardim 2 Bom Jardim Esporte Clube Bom Jardim
Campeonato de Cabo Frio
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tamoyo(CF) 9 Tamoyo Esporte Clube Cabo Frio
Unidos 5 Unidos Atlético Clube Cabo Frio
Cabofriense(AA) 5 Associação Atlética Cabofriense Cabo Frio
Estado Novo 5 Estado Novo Futebol Clube São Pedro da Aldeia
Guarani(AC) 4 Guarani Esporte Clube Arraial do Cabo
Rio Grande 4 Rio Grande Futebol Clube Cabo Frio
Tupy(AC) 3 Tupy Esporte Clube Arraial do Cabo
Sergipe 3 Clube Esportivo Sergipe Cabo Frio
Arraial 2 Arraial Esporte Clube Arraial do Cabo
Unidos de Manguinhos 2 Unidos de Manguinhos Futebol Clube Armação dos Búzios
Perynas(CF) 2 Perynas Atlético Clube Cabo Frio
12º Brasil(SPA) 1 Esporte Clube Brasil São Pedro da Aldeia
Cabo Frio FC 1 Cabo Frio Futebol Clube Cabo Frio
Bangu(CF) 1 Bangu Atlético Clube Cabo Frio
Operário 1 Esporte Clube Operário Cabo Frio
Campeonato de Magé
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani(M) 4 Guarani Futebol Clube Magé
Bonfim 3 Bonfim Futebol Clube Magé
Andorinhas 2 Andorinhas Futebol Clube Magé
Mundo Novo 1 Mundo Novo Futebol Clube Magé
Mageense 1 Mageense Futebol Clube Magé
Campeonato de Três Rios
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Colônia 2 Três Rios
Triângulo 2 Três Rios
Avelar 2 Esporte Clube Avelar Paty do Alferes
Entrerriense 2 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Arealense 1 Associação Atlética Arealense Areal
Flamengo(TR) 1 Três Rios
Independente(TR) 1 Três Rios
Riachuelo(PS) 1 Riachuelo Esporte Clube Paraíba do Sul
América(TR) 1 América Futebol Clube Três Rios
Campeonato de Teresópolis
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani(T) 1 Teresópolis
Transporte 1 Transporte Futebol Clube Teresópolis
Campeonato de Bom Jesus do Itabapoana
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santa Maria 1 Bom Jesus do Itabapoana
Pirapetinga 1 Bom Jesus do Itabapoana
Ordem e Progresso 1 Ordem e Progresso Futebol Clube Bom Jesus do Norte
Olympico 1 Olympico Football Club Bom Jesus do Itabapoana
Campeonato de São Pedro da Aldeia
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil(SPA) 1 Esporte Clube Brasil São Pedro da Aldeia
Campeonato de Itaperuna
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Unidos(I) 2 Unidos Atlético Clube Itaperuna
Porto Alegre 1 Porto Alegre Futebol Clube Itaperuna
Comércio e Indústria 1 Comércio e Indústria Atlético Clube Itaperuna
Campeonato de Barra do Piraí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Frigorífico 5 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Central 5 Central Sport Club Barra do Piraí
Royal 3 Royal Sport Club Barra do Piraí
1º de Maio 1 Esporte Clube 1º de Maio Piraí
Adrianino 1 Adrianino Atlético Clube Engenheiro Paulo de Frontin
Unidos(BP) 1 Barra do Piraí
Jabaquara 1 Barra do Piraí
Campeonato de Saquarema
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santa Luiza 3 Santa Luiza Futebol Clube Saquarema
Bacaxá 2 Bacaxá Futebol Clube Saquarema
Santa Cruz(S) 1 Saquarema
Mangueira(S) 1 Saquarema
Corinthians(S) 1 Saquarema
América(S) 1 América Futebol Clube Saquarema
Campeonato de Macaé
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Americano(M) 1 Americano Football Club Macaé
Ypiranga(M) 1 Ypiranga Futebol Clube Macaé
Campeonato de Itaguaí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Seropédica 1 Seropédica
Ecologia 1
Coroa Grande 1 Itaguaí
Muriqui 1 Mangaratiba
Mangaratiba 1 Grêmio Olímpico Mangaratiba Rio de Janeiro
Itaguaí 1 Itaguaí Atlético Clube Itaguaí
Campeonato de Volta Redonda
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani(VR) 1 Guarani Esporte Clube Volta Redonda
Campeonato de Barra Mansa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Barra Mansa 16 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Barbará 7 Associação Atlética Barbará Barra Mansa
Siderantim 6 Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
Minas 5 Minas Esporte Clube Barra Mansa
Chevrolet 4 Chevrolet Futebol Clube Barra Mansa
Vila Nova 2 Vila Nova Futebol Clube Barra Mansa
Atlético(BM) 1 Atlético Clube Barra Mansa
Canto do Rio(BM) 1 Canto do Rio Futebol Clube Barra Mansa
Quatis 1 Quatis Futebol Clube Quatis
Juventus(BM) 1 Associação Atlética Juventus Barra Mansa
Goiabal 1 Associação Atlética Goiabal Barra Mansa
Edimetal 1 Esporte Clube Edimetal Barra Mansa
Campeonato Campista - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cimento Paraíso 1 Clube Cimento Paraíso Campos dos Goytacazes
União do Queimado 1 União do Queimado Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Sapucaia 1 Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
Campeonato Niteroiense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Oliveiras 2 Oliveiras Atlético Clube Niterói
Campeonato de Nova Friburgo - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Conselheiro Paulino 2 Esporte Clube Conselheiro Paulino Nova Friburgo
Taça Cidade de Campos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Americano 3 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Rio Branco 2 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Goytacaz 2 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Sapucaia 1 Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
Cambaíba 1 Esporte Clube Cambaíba Campos dos Goytacazes
Torneio Doutor Cláudio Medeiros
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nalin 1 Nalin Futebol Clube São Gonçalo
Costeira 1 Esporte Clube Costeira Niterói
Seletiva do Torneio Integração
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Paraíso 1 Paraíso Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Itaboraí 1 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí