Participações | Brasil (PR)

Super-Campeonato Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Grêmio Maringá 1 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Prudentópolis EC 1 Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
Paraná 1 Paraná Clube Curitiba
J Malucelli 1 J Malucelli Futebol S/A Curitiba
Londrina 1 Londrina Esporte Clube Londrina
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Campeonato Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Coritiba 96 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Athletico 88 Club Athletico Paranaense Curitiba
Pinheiros 53 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Rio Branco 52 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Londrina 48 Londrina Esporte Clube Londrina
Operário 46 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
União Bandeirante 41 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Britânia 38 Britânia Sport Club Curitiba
Paranavaí 37 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
10º Palestra Itália 32 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
11º Ferroviário 31 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
12º Paraná 29 Paraná Clube Curitiba
13º Iraty 26 Iraty Sport Club Irati
14º Matsubara 23 Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
15º Grêmio Maringá(Esportes) 22 Grêmio de Esportes Maringá Maringá
16º Colorado 19 Colorado Esporte Clube Curitiba
17º Apucarana 18 Apucarana Futebol Clube Apucarana
J Malucelli 18 J Malucelli Futebol S/A Curitiba
Cascavel EC 18 Cascavel Esporte Clube Cascavel
20º Nacional 17 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
21º Cianorte 15 Cianorte Futebol Clube Cianorte
22º Bloco Morgenau 14 Bloco Esportivo Morgenau Curitiba
23º Guarani 13 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Umuarama FC 13 Umuarama Futebol Clube Umuarama
Caramuru EC 13 Caramuru Esporte Clube Castro
Francisco Beltrão 13 Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
Iguaçu 13 Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
28º Toledo 12 Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
Esportiva 12 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
Toledo EC 12 Toledo Esporte Clube Toledo
31º Platinense 11 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
Seleto 11 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Pato Branco 11 Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
34º Comercial 10 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
Londrina FR 10 Londrina de Futebol e Regatas Londrina
Batel 10 Associação Atlética Batel Guarapuava
Apucarana FC 10 Apucarana Futebol Clube Apucarana
Grêmio Maringá(Esportivo) 10 Grêmio Esportivo Maringá Maringá
39º Primavera 9 Clube Atlético Primavera Curitiba
Jandaia 9 Jandaia Esporte Clube Jandaia do Sul
Foz do Iguaçu EC 9 Foz do Iguaçu Esporte Clube Foz do Iguaçu
42º Cascavel CR 8 Cascavel Clube Recreativo Cascavel
Arapongas(SER) 8 Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
Juventus 8 Sociedade Educação Física Juventus Curitiba
Ponta Grossa 8 Ponta Grossa Esporte Clube Ponta Grossa
46º Cambé AC 7 Cambé Atlético Clube Cambé
Internacional 7 Internacional Sport Club Curitiba
Mandaguari 7 Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
Paraná SC 7 Paraná Sports Club Curitiba
Roma 7 Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
Portuguesa 7 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Iguaçu EC 7 Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
9 de Julho 7 Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
54º Astorga(AA) 6 Associação Atlética Astorga Astorga
Cascavel 6 Futebol Clube Cascavel Cascavel
CAMA 6 Clube Atlético Monte Alegre Telêmaco Borba
Foz do Iguaçu 6 Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Arapongas 6 Arapongas Esporte Clube Arapongas
59º Ribeirão Claro 5 Ribeirão Claro Futebol Clube Ribeirão Claro
Toledo FC 5 Toledo Futebol Clube Toledo
Mourãoense 5 Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense Campo Mourão
Prudentópolis 5 Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
Maringá 5 Maringá Futebol Clube Maringá
América 5 América Foot-Ball Club Curitiba
Prudentópolis EC 5 Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
Engenheiro Beltrão 5 Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
Cambará 5 Cambará Atlético Clube Cambará
União Olímpico 5 Clube Atlético União Olímpico Irati
69º Independente(M) 4 Clube Atlético Independente Mandaguaçu
CAFE 4 Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
São Paulo 4 São Paulo Futebol Clube Londrina
7 de Setembro(SAP) 4 7 de Setembro Futebol Clube Santo Antônio da Platina
73º Pindorama 3 Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
Campo Alegre EC 3 Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
Estrela do Norte 3 Estrela do Norte Futebol Clube Ibiporã
Pontagrossense 3 Associação Pontagrossense de Desportos Ponta Grossa
União(FB) 3 Clube de Esportes União Francisco Beltrão
GERA 3 Grêmio Esportivo e Recreativo Apucaranense Apucarana
Grêmio Oeste 3 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
PSTC 3 Paraná Soccer Technical Center Londrina
ADAP 3 Associação Desportiva Atlética do Paraná Campo Mourão
Grêmio Maringá 3 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Maringá FC 3 Maringá Futebol Clube Maringá
Coronel Vivida EC 3 Coronel Vivida Esporte Clube Coronel Vivida
Goioerê 3 Grêmio Esportivo Recreativo Goioerê Goioerê
Nova Esperança EC 3 Nova Esperança Esporte Clube Nova Esperança
Campo Mourão(SC) 3 Sport Club Campo Mourão Campo Mourão
Santa Mariana 3 Santa Mariana Futebol Clube Santa Mariana
Matarazzo 3 Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
Guarani(B) 3 Guarani Futebol Clube Bandeirantes
91º Guarapuava 2 Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
União Campo Alegre 2 União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
Universal SC 2 Universal Sport Club Curitiba
Centenário EC 2 Centenário Esporte Clube Centenário do Sul
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
Maringá EC 2 Maringá Esporte Clube Maringá
Esperança FC 2 Esperança Football Club Curitiba
Cascavel FC 2 Cascavel Futebol Clube Cascavel
Acadêmica 2 Associação Acadêmica de Sport Curitiba
Água Verde(SC) 2 Sport Club Água Verde Curitiba
Paraná(L) 2 Paraná Esporte Clube Londrina
América-Paraná 2 América-Paraná Sport Club Curitiba
Paranaguá FC 2 Paranaguá Futebol Clube Paranaguá
Cambaraense 2 Associação Atlética Cambaraense Cambará
ADAP Galo Maringá 2 ADAP Galo Maringá Football Club Ltda Maringá
Sertaneja 2 Clube Recreativo Sertaneja Sertaneja
Ipiranga(A) 2 Ipiranga Futebol Clube Antonina
Operário de Cambará 2 Clube Esportivo e Recreativo Operário Cambará
Maringá AC 2 Maringá Atlético Clube Maringá
Araucária(AA) 2 Associação Atlética Araucária Santo Antônio da Platina
Tavorense 2 Clube Esportivo e Recreativo Tavorense Joaquim Távora
Palestra Itália(UV) 2 Palestra Itália Sport Club União da Vitória
113º América(P) 1 América Football Club Paranaguá
Palmeiras FBC 1 Palmeiras Foot-Ball Club Curitiba
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
XV de Novembro(J) 1 Esporte Clube XV de Novembro Jacarezinho
Império Toledo 1 Império Toledo de Futebol Curitiba
Uraí 1 Sociedade Desportiva Uraí Uraí
Galo Maringá 1 Sociedade União Esportiva Maringá Maringá
Platinense(CA) 1 Clube Atlético Platinense Santo Antônio da Platina
Antoninense 1 Clube Atlético Antoninense Antonina
Andiraense 1 Esporte Clube Andiraense Andirá
Telêmaco Borba 1 Telêmaco Borba Esporte Clube Telêmaco Borba
Portuguesa-CAC 1 Associação Portuguesa Londrinense-Clube Atlético Cambé Cambé
Guarani DC(A) 1 Guarani Desportivo Clube Arapoti
Arapongas(AA) 1 Associação Atlética Arapongas Arapongas
Real Brasil 1 Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
29 de Maio 1 Associação Atlética 29 de Maio Antonina
Carlópolis 1 Carlópolis Futebol Clube Carlópolis
Pinheiros(FP) 1 Pinheiros Sport Club Fernandes Pinheiros
Pinheiral 1 Pinheiral Esporte Clube Palmeira
Guarany(R) 1 Guarany Sport Club Rebouças
Mixto Bordô FC 1 Mixto Bordô Futebol Clube Telêmaco Borba
Oceania 1 Oceania Esporte Clube Paranaguá
Olinda 1 Olinda Esporte Clube Ponta Grossa
Nova Rússia 1 Nova Rússia Esporte Clube Ponta Grossa
Elite 1 Elite Esporte Clube Paranaguá
Campeonato de Curitiba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Coritiba 15 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Britânia 15 Britânia Sport Club Curitiba
Palestra Itália 14 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Athletico 13 Club Athletico Paranaense Curitiba
Ferroviário 11 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Pinheiros 9 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Juventus 7 Sociedade Educação Física Juventus Curitiba
Aquidaban 3 Aquidaban Sport Club Curitiba
Internacional 2 Internacional Sport Club Curitiba
Paraná SC 2 Paraná Sports Club Curitiba
Nacional de Curitiba 2 Curitiba
Paranaense FC 2 Paranaense Futebol Clube Curitiba
13º América(P) 1 América Football Club Paranaguá
Bela Vista FC 1 Bela Vista Football Club Curitiba
Universal SC 1 Universal Sport Club Curitiba
Campo Alegre EC 1 Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
Palmeiras FBC 1 Palmeiras Foot-Ball Club Curitiba
Spartano 1 Spartano Football Club Curitiba
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
América 1 América Foot-Ball Club Curitiba
Paranaense(AS) 1 Associação Sportiva Paranaense Curitiba
Guarany SC 1 Guarany Sport Club Curitiba
Poty 1 Poty Sport Club Curitiba
Bangu FC 1 Bangu Futebol Clube Curitiba
Palmeira FC 1 Palmeira Football Club Curitiba
Pinheiro SC 1 Pinheiro Sport Club Curitiba
Americano 1 Americano Esporte Clube Curitiba
Campeonato Norte Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Platinense(APAE) 1 Associação Platinense Atlética e Esportiva Santo Antônio da Platina
Arapongas FC 1 Arapongas Futebol Clube Arapongas
Maringá Atlético 1 Maringá Atlético Clube Maringá
Comercial 1 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
Cambaraense 1 Associação Atlética Cambaraense Cambará
Jaguapitã 1 Jaguapitã Esporte Clube Jaguapitã
GERA 1 Grêmio Esportivo e Recreativo Apucaranense Apucarana
Londrina FR 1 Londrina de Futebol e Regatas Londrina
Astorga(AA) 1 Associação Atlética Astorga Astorga
Andiraense 1 Esporte Clube Andiraense Andirá
Nacional 1 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Mandaguari 1 Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
Campeonato Paranaense do Interior
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fuganti 1 Sociedade Esportiva Fuganti Londrina
Matarazzo(J) 1 Associação Atlética Matarazzo Jaguariaíva
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Matarazzo 1 Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
Fanático 1 Fanático Futebol Clube Campo Largo
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Esportiva 1 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Campeonato de Ponta Grossa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Operário 12 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Olinda 7 Olinda Esporte Clube Ponta Grossa
Guarani 6 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
União Campo Alegre 6 União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
Americano(PG) 4 Americano Futebol Clube Ponta Grossa
Nova Rússia 3 Nova Rússia Esporte Clube Ponta Grossa
Estrela do Sul 3 Estrela do Sul Futebol Clube Ponta Grossa
Caramuru(C) 2 Castro
Iraty 2 Iraty Sport Club Irati
10º Kaki 1 Kaki Foot Ball Club Ponta Grossa
Botafogo(PG) 1 Ponta Grossa
Ponta-grossense(FC) 1 Foot-Ball Club Ponta-grossense Ponta Grossa
Pinheiros(FP) 1 Pinheiros Sport Club Fernandes Pinheiros
Pinheiral 1 Pinheiral Esporte Clube Palmeira
Odile 1 Odile Esporte Clube Ponta Grossa
Universal(PG) 1 Ponta Grossa
Esperança(I) 1 Esperança Futebol Clube Imbituva
Bloco Paranaense 1 Bloco Esportivo Paranaense Imbituva
Teixeirasoarense 1 Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Campeonato Regional de Paranaguá
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 7 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Paranaguá FC 4 Paranaguá Futebol Clube Paranaguá
Seleto 3 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Elite 3 Elite Esporte Clube Paranaguá
Operário de Morretes 2 Operário Futebol Clube Morretes
Comandante Santa Rita 1 Clube de Natação e Regatas Comandante Santa Rita Paranaguá
Santa Cruz 1 Paranaguá
Segundo 1 Segundo Sport Club Paranaguá
Cruzeiro(M) 1 Cruzeiro Sport Club Morretes
Brasil(P) 1 Brasil Football Club Paranaguá
Estiva 1 Associação Atlética Estiva Paranaguá
Fluminense(P) 1 Paranaguá
V8 1 V8 Football Club Paranaguá
Volantes 1 Voltantes Sport Club Paranaguá
Oceania 1 Oceania Esporte Clube Paranaguá
Campeonato Regional Sul Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Iraty 4 Iraty Sport Club Irati
Guarany(R) 3 Guarany Sport Club Rebouças
Palestra(I) 2 Palestra Foot-Ball Club Irati
Cruzeiro do Sul(R) 2 Sport Club Cruzeiro do Sul Rebouças
Pinheiros(FP) 2 Pinheiros Sport Club Fernandes Pinheiros
Pinheiral 1 Pinheiral Esporte Clube Palmeira
Poço Bonito 1 Poço Bonito Football Club Rebouças
Junak 8 1 Sociedade Esportiva Junak 8 Irati
Riozinho 1 Riozinho Sport Club Irati
Mallet SC 1 Mallet Sport Club Mallet
Reboucense 1 Reboucense Football Club Rebouças
Apollo 1 Apollo Foot-Ball Club Irati
Teixeirasoarense 1 Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Campeonato de Antonina
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Antoninense 5 Clube Atlético Antoninense Antonina
Matarazzo 5 Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
Operário de Morretes 4 Operário Futebol Clube Morretes
Cruzeiro(M) 4 Cruzeiro Sport Club Morretes
29 de Maio 4 Associação Atlética 29 de Maio Antonina
Ipiranga(A) 3 Ipiranga Futebol Clube Antonina
Campeonato de União da Vitória
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palestra Itália(UV) 2 Palestra Itália Sport Club União da Vitória
União(UV) 2 União Esporte Clube União da Vitória
São Bernardo 1 União da Vitória
Ferroviário(UV) 1 Ferroviário Esporte Clube União da Vitória
Atlético EC 1 Atlético Esporte Clube União da Vitória
Caxias(UV) 1 Caxias Futebol Clube União da Vitória
Rio D'Areia 1 Rio D'Areia Esporte Clube União da Vitória
Guarani(UV) 1 Guarani Futebol Clube União da Vitória
Campeonato de Jacarezinho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Esportiva 1 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
Guarani DC(A) 1 Guarani Desportivo Clube Arapoti
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nacional 18 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Operário 13 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Paranavaí 13 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Tabu 12 Tabu Esporte Clube Clevelândia
União(FB) 11 Clube de Esportes União Francisco Beltrão
Jandaia 11 Jandaia Esporte Clube Jandaia do Sul
Arapongas 10 Arapongas Esporte Clube Arapongas
Platinense 10 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
Portuguesa 10 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
10º Francisco Beltrão 9 Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
11º Rio Branco 8 Rio Branco Sport Club Paranaguá
12º Batel 7 Associação Atlética Batel Guarapuava
Prudentópolis 7 Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
Grêmio Maringá 7 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Foz do Iguaçu 7 Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
16º Comercial(TR) 6 Sociedade Beneficiente e Recreativa Comercial Terra Roxa
Pato Branco 6 Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
Apucarana Sports 6 Apucarana Sports Apucarana
19º Iguaçu 5 Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
União Medianeirense 5 Clube Esportivo e Social União Medianeirense Medianeira
Comercial 5 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
PSTC 5 Paraná Soccer Technical Center Londrina
Maringá 5 Maringá Futebol Clube Maringá
Iraty 5 Iraty Sport Club Irati
Campo Mourão 5 Sport Club de Campo Mourão Campo Mourão
Mandaguari 5 Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
Cascavel CR 5 Cascavel Clube Recreativo Cascavel
Esportiva 5 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
Andraus 5 Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
30º Guarani 4 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Caramuru EC 4 Caramuru Esporte Clube Castro
Londrina 4 Londrina Esporte Clube Londrina
Andiraense 4 Esporte Clube Andiraense Andirá
União Platinense(UPE) 4 União Platinense de Esportes Santo Antônio da Platina
Goioerê 4 Grêmio Esportivo Recreativo Goioerê Goioerê
Palmeiras 4 Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
Roma 4 Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
Internacional(PB) 4 Internacional Sport Club Pato Branco
Toledo 4 Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
40º Toledo FC 3 Toledo Futebol Clube Toledo
Rolândia 3 Rolândia Esporte Clube Ltda Rolândia
Independente 3 Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
Colorado AC 3 Colorado Atlético Clube Colorado
Apucarana 3 Apucarana Futebol Clube Apucarana
Junior Team 3 Junior Team Futebol S/S Ltda Londrina
CAFE 3 Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
Ibaiti 3 Ibaiti Futebol Clube Ibaiti
Mixto Bordô FC 3 Mixto Bordô Futebol Clube Telêmaco Borba
Comercial(AA) 3 Associação Atlética Comercial Cascavel
Mourãoense 3 Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense Campo Mourão
AFA 3 Associação de Futebol da Amerios Umuarama
Tuiuti 3 Tuiuti Esporte Clube Cascavel
Cascavel 3 Futebol Clube Cascavel Cascavel
Caramuru 3 Caramuru Futebol Clube Castro
Cambé 3 Clube Atlético Cambé Cambé
São José 3 Sport Club São José Ltda São José dos Pinhais
Umuarama FC 3 Umuarama Futebol Clube Umuarama
Iguaçu EC 3 Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
Real Brasil 3 Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
Assis Chateaubriand 3 Grêmio Esportivo Assis Chateaubriand Assis Chateaubriand
61º Matsubara 2 Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
Indecapa 2 Indecapa Futebol Clube Nova Esperança
Prudentópolis EC 2 Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
Grêmio Paranaense 2 Grêmio Esportivo Paranaense Maringá
São Carlos 2 São Carlos Futebol Clube São Carlos do Ivaí
Pinheiros 2 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Guarani(A) 2 Guarani Esporte Clube Arapoti
Cambé AC 2 Cambé Atlético Clube Cambé
Cincão 2 Cincão Esporte Clube Londrina
Zaeli Umuarama 2 Zaeli Esporte Umuarama Umuarama
Formosa 2 Formosa Atlético Clube Formosa do Oeste
Assahi 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Assahi Assaí
Britânia 2 Britânia Sport Club Curitiba
9 de Julho 2 Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
Sport Paraná 2 Sport Club Paraná Formosa do Oeste
Marumby 2 Clube Marumby de Futebol Curitiba
Caxias 2 Clube Esportivo Caxias Palmas
SOREC 2 Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
Bela Vista 2 Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
Arapongas(AA) 2 Associação Atlética Arapongas Arapongas
Guaíra 2 Guaíra Futebol Clube Guaíra
Cianorte 2 Cianorte Futebol Clube Cianorte
União Operário 2 União Operario Esporte e Recreativo Laranjeiras do Sul
Palotina EC 2 Palotina Esporte Clube Palotina
Pindorama 2 Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
Maringá Iguatemi 2 Maringá Esporte Iguatemi Maringá
União Bandeirante 2 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Grêmio Oeste 2 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Assis Chateaubriand EC 2 Assis Chateaubriand Esporte Clube Assis Chateaubriand
Paranaense FC 2 Paranaense Futebol Clube Curitiba
Toledo EC 2 Toledo Esporte Clube Toledo
Ipiranga 2 Ipiranga Futebol Clube Laranjeiras do Sul
Coronel Vivida EC 2 Coronel Vivida Esporte Clube Coronel Vivida
Cianorte EC 2 Cianorte Esporte Clube Cianorte
São José(CER) 2 Clube Esportivo Recreativo São José São José dos Pinhais
Guarapuava 2 Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
97º Guarany SC(PG) 1 Guarany Sport Club Ponta Grossa
Sãomateuense 1 Clube Atlético Sãomateuense São Mateus do Sul
Marechal 1 Marechal Esporte Clube Marechal Cândido Rondon
Palmeiras FBC 1 Palmeiras Foot-Ball Club Curitiba
São Jorge 1 São Jorge Esporte Clube São Jorge do Patrocínio
Bela Vista FC 1 Bela Vista Football Club Curitiba
Foz do Iguaçu FC 1 Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Spartano 1 Spartano Football Club Curitiba
Centenário EC 1 Centenário Esporte Clube Centenário do Sul
Pitanga 1 Pitanga Esporte Clube Pitanga
Kashima Anthlers 1 Sociedade Esportiva Kashima Anthlers do Brasil Guaratuba
Coronel Vivida 1 Associação Esportiva e Recreativa Coronel Vivida Coronel Vivida
Náutico 1 Náutico Clube Jataizinho Jataizinho
Concórdia 1 Concórdia S/A Esportes Marechal Cândido Rondon
Ivaiporã 1 Ivaiporã Atlético Clube Ivaiporã
San Remo 1 Grêmio Esportivo San Remo Toledo
Estrela do Norte 1 Estrela do Norte Futebol Clube Ibiporã
Grêmio La Salle 1 Grêmio Atlético La Salle Toledo
Seleto 1 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Real Esporte 1 Real Esporte Recreativo Francisco Beltrão
GRECAL 1 Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo
Comercial(U) 1 Comercial Atlético Clube Ubiratan
Paraná 1 Paraná Clube Curitiba
Cascavel FC 1 Cascavel Futebol Clube Cascavel
Campo Mourão(SC) 1 Sport Club Campo Mourão Campo Mourão
Dínamo-Adapar 1 Sport Club Dínamo Almirante Tamandaré
Londrina B 1 Londrina Esporte Clube Londrina
Porecatu 1 Sociedade Esportiva Porecatu Porecatu
Paraná B 1 Paraná Clube Curitiba
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Vasco da Gama 1 Vasco da Gama Futebol Clube Curitiba
Cambé AC SC 1 Cambé Atlético Club S/C Cambé
Pato Branco FC 1 Pato Branco Futebol Clube Pato Branco
J Malucelli 1 J Malucelli Futebol S/A Curitiba
Pitanguense 1 Clube Atlético Pitanguense Pitanga
Tavorense 1 Clube Esportivo e Recreativo Tavorense Joaquim Távora
Maringá AC 1 Maringá Atlético Clube Maringá
Ivaiporã FC 1 Ivaiporã Futebol Clube Ivaiporã
Arapongas(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
Japurá 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Japurá Japurá
Maringá FC 1 Maringá Futebol Clube Maringá
Império Toledo 1 Império Toledo de Futebol Curitiba
Ribeirão Claro 1 Ribeirão Claro Futebol Clube Ribeirão Claro
Engenheiro Beltrão 1 Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
Foz do Iguaçu EC 1 Foz do Iguaçu Esporte Clube Foz do Iguaçu
Mixto(C) 1 Mixto Futebol Clube Cambé
Araucária 1 Araucária Esporte Clube e Regatas Araucária
Caramuru(GE) 1 Grêmio Esportivo Caramuru Chopinzinho
Azuriz 1 Azuriz Futebol de Alta Performance Ltda Pato Branco
Café FC 1 Café Futebol Clube Londrina
Foz do Iguaçu(AER) 1 Associação Esportiva Recreativa Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Real Beltronense FC 1 Real Beltronense Futebol Clube Francisco Beltrão
Flamengo(FI) 1 Flamengo Esporte Clube Foz do Iguaçu
Dois Vizinhos 1 Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
Ferroviário(J) 1 Esporte Clube Recreativo Ferroviário Jaguariaíva
Flamengo 1 Esporte Clube Flamengo Marechal Cândido Rondon
Galo Maringá 1 Sociedade União Esportiva Maringá Maringá
Cataratas 1 Cataratas Atlético Clube Foz do Iguaçu
Campo Alegre EC 1 Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
Itaipu 1 Itaipu Esporte Clube Foz do Iguaçu
Colorado(CA) 1 Clube Atlético Colorado Colorado
Sport Goioerê 1 Sport Club Goioerê S/A Goioerê
Cascavel AC 1 Cascavel Atlético Clube S/A Cascavel
Água Verde(SC) 1 Sport Club Água Verde Curitiba
Brasil(P) 1 Brasil Football Club Paranaguá
7 de Setembro(DV) 1 Esporte Clube 7 de Setembro Dois Vizinhos
Telêmaco Borba 1 Telêmaco Borba Esporte Clube Telêmaco Borba
Antoninense SC 1 Antoninense Sport Club Antonina
Cruzeiro(L) 1 Cruzeiro Esporte Clube Loanda
Grêmio Umuarama 1 Grêmio Esportivo Umuarama Umuarama
Santo Antônio 1 Associação Atlética Amigos de Santo Antônio do Sudoeste Santo Antônio do Sudoeste
Marumbhy 1 Marumbhy Football Club Morretes
PAVOC 1 Parque Antártico Vila Olímpica Clube Curitiba
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Palmeira
Ponta Grossa 1 Ponta Grossa Esporte Clube Ponta Grossa
Operário(C) 1 Curitiba
Cascavel EC 1 Cascavel Esporte Clube Cascavel
União Quedas 1 Sociedade União Clubes de Quedas do Iguaçu Quedas do Iguaçu
Araucária FC 1 Araucária Futebol Clube Araucária
Paranavaí AC 1 Paranavaí Atlético Clube Paranavaí
Torino 1 Torino Foot Ball Club Curitiba
Ubiratã 1 Ubiratã Esporte Clube Ubiratã
Campeonato de Curitiba - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Gaúcho 1 Gaúcho Sport Club Curitiba
Operário do Ahú 1 Operário Sport Club Curitiba
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Guarany SC 1 Guarany Sport Club Curitiba
Poty 1 Poty Sport Club Curitiba
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Torneio Preliminar para o Campeonato Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Americano 1 Americano Esporte Clube Curitiba
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Campeonato Paranaense - Seletiva
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
União Bandeirante 1 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cambé 10 Clube Atlético Cambé Cambé
GRECAL 9 Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo
Campo Mourão 8 Sport Club de Campo Mourão Campo Mourão
Colorado AC 8 Colorado Atlético Clube Colorado
Portuguesa 5 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Pato Branco 5 Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
Platinense 5 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
Verê 4 Futebol Clube Verê Ltda Verê
Batel 4 Associação Atlética Batel Guarapuava
Arapongas 4 Arapongas Esporte Clube Arapongas
Matsubara 4 Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
Grêmio Maringá 4 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
13º Iguaçu 3 Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
PSTC 3 Paraná Soccer Technical Center Londrina
Andraus 3 Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
Comercial 3 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
União(NF) 3 União Futebol Clube Nova Fátima
Junior Team 3 Junior Team Futebol S/S Ltda Londrina
19º Guaratuba 2 Associação Desportiva Guaratuba Guaratuba
Nacional 2 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Pindorama 2 Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
Kashima Anthlers 2 Sociedade Esportiva Kashima Anthlers do Brasil Guaratuba
Independente 2 Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
Caxias 2 Clube Esportivo Caxias Palmas
Ubiratã 2 Ubiratã Esporte Clube Ubiratã
Arapongas(AA) 2 Associação Atlética Arapongas Arapongas
Tigrão Umuarama 2 Associação de Futebol Tigrão Umuarama Umuarama
Cascavel 2 Futebol Clube Cascavel Cascavel
Fanático 2 Fanático Futebol Clube Campo Largo
Cascavel CR 2 Cascavel Clube Recreativo Cascavel
Ivaiporã(EC) 2 Esporte Clube Ivaiporã Ivaiporã
Tamandaré 2 Tamandaré Esporte Clube Almirante Tamandaré
Ibiporã 2 Associação Esportiva Ibiporã Ibiporã
Cianorte EC 2 Cianorte Esporte Clube Cianorte
Noroeste 2 Noroeste Futebol Clube Maringá
Telêmaco Borba 2 Telêmaco Borba Esporte Clube Telêmaco Borba
Paranavaí AC 2 Paranavaí Atlético Clube Paranavaí
São José 2 Sport Club São José Ltda São José dos Pinhais
Toledo EC 2 Toledo Esporte Clube Toledo
Francisco Beltrão 2 Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
SOREC 2 Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
42º Maringá 1 Maringá Futebol Clube Maringá
Araucária 1 Araucária Esporte Clube e Regatas Araucária
Formosa 1 Formosa Atlético Clube Formosa do Oeste
Azuriz 1 Azuriz Futebol de Alta Performance Ltda Pato Branco
Concórdia(CR) 1 Clube Recreativo Esportivo Cultural Concórdia Marechal Cândido Rondon
Sport Paraná 1 Sport Club Paraná Formosa do Oeste
Dois Vizinhos 1 Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
Pato Branco FC 1 Pato Branco Futebol Clube Pato Branco
ADAP 1 Associação Desportiva Atlética do Paraná Campo Mourão
Apucarana Sports 1 Apucarana Sports Apucarana
Zaeli Umuarama 1 Zaeli Esporte Umuarama Umuarama
Araucária FC 1 Araucária Futebol Clube Araucária
Arapoti 1 Associação Atlética Arapoti Arapoti
PUC 1 Pontifícia Universidade Católica Curitiba
Rolândia 1 Rolândia Esporte Clube Ltda Rolândia
Prudentópolis EC 1 Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
Águia 1 Águia Futebol Sociedade Civil Ltda. Maringá
Telêmaco Borba(EC) 1 Esporte Clube Telêmaco Borba Telêmaco Borba
Colorado(EC) 1 Esporte Clube Colorado Colorado
Jaguariaíva 1 Jaguariaíva Esporte Clube Jaguariaíva
Cascavel EC 1 Cascavel Esporte Clube Cascavel
Caramuru(EC) 1 Esporte Clube Caramuru Caramuru
Roma 1 Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
Náutico 1 Náutico Clube Jataizinho Jataizinho
União(FB) 1 Clube de Esportes União Francisco Beltrão
Grêmio Paranaense(C) 1 Grêmio de Futebol Paranaense Curitiba
Iguaçu FC 1 Iguaçu Futebol Clube União da Vitória
Jacarezinho 1 Clube Atlético Desportivo Jacarezinho Jacarezinho
Colombo 1 Colombo Futebol Clube Colombo
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Prudentópolis 1 Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
Mixto(SJP) 1 Mixto Futebol Clube São José dos Pinhais
Centenário 1 Centenário Futebol Clube Centenário do Sul
São José(CER) 1 Clube Esportivo Recreativo São José São José dos Pinhais
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Palmeira
Esportiva 1 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
RENOVE 1 Recreativo Nova Estrela Futebol Clube Fazenda Rio Grande
Ferroviário(J) 1 Esporte Clube Recreativo Ferroviário Jaguariaíva
Pitanga 1 Pitanga Esporte Clube Pitanga
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
Paulistinha 1 Paulistinha Futebol Clube Campina Grande do Sul
Juventude(P) 1 Associação Recreativa Esportiva e Social Juventude da Divineia Paranaguá
Internacional(CL) 1 Internacional Esporte Clube Campo Largo
Assahi 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Assahi Assaí
Ivaiporã 1 Ivaiporã Atlético Clube Ivaiporã
Itaúna do Sul 1 Sociedade Esportiva Itaúna do Sul Itaúna do Sul
Cincão 1 Cincão Esporte Clube Londrina
Paranavaí 1 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Juventude(C) 1 Juventude Futebol Clube Castro
AFA 1 Associação de Futebol da Amerios Umuarama
Campeonato Suburbano de Curitiba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeira FC 12 Palmeira Football Club Curitiba
Operário do Ahú 11 Operário Sport Club Curitiba
Belmonte 10 Clube Esportivo Belmonte Curitiba
Bloco Morgenau 9 Bloco Esportivo Morgenau Curitiba
Ypiranga(C) 9 Ypiranga Futebol Clube Curitiba
Primavera 8 Clube Atlético Primavera Curitiba
Trieste 7 Trieste Futebol Clube Curitiba
5 de Maio 7 Grêmio Esportivo 5 de Maio Curitiba
Rio Branco(C) 7 Rio Branco Sport Club Curitiba
10º Iguaçu(C) 6 Sociedade Operária Beneficiente Esportiva Iguaçu Curitiba
União Ahú 6 União Ahú Futebol Clube Curitiba
Vasco da Gama 6 Vasco da Gama Futebol Clube Curitiba
Madureira 6 Madureira Esporte Ciube Curitiba
Flamengo(C) 6 Flamengo Futebol Clube Curitiba
15º Gaúcho 5 Gaúcho Sport Club Curitiba
Palestra Assunguy 5 Palestra Assunguy Sport Club Curitiba
Botafogo 5 Botafogo Futebol Clube Curitiba
Espartanos 5 Clube dos Espartanos Curitiba
América(C) 5 América Futebol Clube Curitiba
Poty 5 Poty Sport Club Curitiba
21º União Portão 4 União Portão Sport Club Curitiba
Bacacheri 4 Bacacheri Atlético Clube Curitiba
23º Vera Cruz 3 Vera Cruz Futebol Clube Curitiba
Pinheiros 3 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Operário das Mercês 3 Operário das Mercês Futebol Clube Curitiba
América SC 3 América Sport Club Curitiba
Guarany SC 3 Guarany Sport Club Curitiba
União Bigorrilho 3 União Bigorrilho Esporte Clube Curitiba
Comercial de Curitiba 3 Clube Atlético Comercial Curitiba
Apollo(C) 3 Apollo Esporte Clube Curitiba
Paraná(C) 3 Paraná Sport Club Curitiba
32º Celeste 2 Celeste Futebol Clube Curitiba
Fluminense 2 Fluminense Football Club Curitiba
Real 2 Real Esporte Clube Curitiba
Itália 2 Itália Sport Club Curitiba
Esperança 2 Esporte Clube Esperança Curitiba
Avante EC 2 Avante Esporte Clube Curitiba
Elite(C) 2 Elite Football Club Curitiba
União Cajuru 2 União Cajuru Sport Club Curitiba
40º Esperança FC 1 Esperança Football Club Curitiba
Assunguy 1 Assunguy Futebol Clube Curitiba
Tupan 1 Tupan Futebol Clube Curitiba
Pinheiral(C) 1 Pinheiral Futebol Clube Curitiba
Amazonas 1 Curitiba
Favela 1 Curitiba
Tebé FC 1 Tebé Football Club Curitiba
Auriverde 1 Curitiba
Corinthians EC 1 Corinthians Esporte Clube Curitiba
Esplanada 1 Curitiba
Tiradentes 1 Tiradentes Football Club Curitiba
Combate Barreirinha 1 Combate Barreirinha Futebol Clube Curitiba
Bello Horizonte 1 Curitiba
Impressora Paranaense 1 Curitiba
Ypiranga FC 1 Ypiranga Football Club Curitiba
Duque de Caxias 1 Curitiba
Aymoré 1 Aymoré Football Club Curitiba
Pinheiro SC 1 Pinheiro Sport Club Curitiba
Tebé 1 Grêmio Esportivo Tebé Curitiba
Americano 1 Americano Esporte Clube Curitiba
Bangu 1 Sociedade Recreativa e Esportiva Bangu Curitiba
Torino 1 Torino Foot Ball Club Curitiba
Vila Izabel 1 Grêmio Esportivo Vila Izabel Curitiba
Paraná SC 1 Paraná Sports Club Curitiba
Huracan São Vicente 1 Esporte Clube Huracan São Vicente Curitiba
Pinheiro(C) 1 Curitiba
Cruzeiro do Sul(C) 1 Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul Curitiba
Seminário 1 Seminário Esporte Clube Curitiba
Batalhão de Tráfego 1 Curitiba
Irani 1 Irani Sport Club Curitiba
Ipê 1 Ipê Futebol Clube Curitiba
Camponez 1 Centro Operário Camponez Curitiba
União Barigui 1 União Barigui Futebol Clube Curitiba
União Campo Alegre 1 União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
Morumbi 1 Clube Atlético Morumbi Curitiba
Juventus 1 Sociedade Educação Física Juventus Curitiba
Campeonato Paranaense - 4ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Independente(SMS) 1 Associação Desportiva Independente São Mateus do Sul
Ibiporã 1 Associação Esportiva Ibiporã Ibiporã
Guarapuava 1 Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
Fanático 1 Fanático Futebol Clube Campo Largo
Dois Vizinhos 1 Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
Mixto(SJP) 1 Mixto Futebol Clube São José dos Pinhais
Cantagalo 1 Cantagalo Esporte Clube Cantagalo
Iguaçu(SE) 1 Sociedade Esportiva Iguaçu União da Vitória
Bosch 1 Bosch Esporte Clube Lapa
Vila Prohmann 1 União Vila Prohmann Esporte Clube São Mateus do Sul
Sãomateuense 1 Clube Atlético Sãomateuense São Mateus do Sul
Quatro Barras 1 Quatro Barras Esporte Clube Quatro Barras
Paranaguá 1 Associação Paranaguá Esporte Clube Paranaguá
Internacional(CL) 1 Internacional Esporte Clube Campo Largo
Campeonato Suburbano de Curitiba - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Boa Vista 7 Boa Vista Futebol Clube Curitiba
Bangu 6 Sociedade Recreativa e Esportiva Bangu Curitiba
Ipê 5 Ipê Futebol Clube Curitiba
Batelzinho 5 Batelzinho Futebol Clube Curitiba
Capão da Amora 5 Bloco Esportivo Capão da Amora Curitiba
União Cajuru 4 União Cajuru Sport Club Curitiba
Bola de Ouro 4 Bola de Ouro Futebol Clube Curitiba
Operário das Mercês 3 Operário das Mercês Futebol Clube Curitiba
Guaíra 3 Guaíra Futebol Clube Guaíra
Celeste 3 Celeste Futebol Clube Curitiba
Vila Izabel 3 Grêmio Esportivo Vila Izabel Curitiba
Vila Inah 3 Vila Inah Futebol Clube Curitiba
Huracan São Vicente 3 Esporte Clube Huracan São Vicente Curitiba
Trieste 3 Trieste Futebol Clube Curitiba
Tingui 3 Tingui Esporte Clube Curitiba
16º Tamoio 2 Tamoio Futebol Clube Curitiba
Seminário 2 Seminário Esporte Clube Curitiba
Rosenau 2 Clube Atlético Rosenau Curitiba
Pinheirão 2 Pinheirão Futebol Clube Curitiba
Oeste Curitiba 2 Oeste Curitiba Atlético Clube Curitiba
Novo Mundo 2 Novo Mundo Futebol Clube Curitiba
Irani 2 Irani Sport Club Curitiba
Iguaçu(C) 2 Sociedade Operária Beneficiente Esportiva Iguaçu Curitiba
Guaíra(C) 2 Esporte Clube Guaíra Curitiba
Guairacá 2 Guairacá Futebol Clube Curitiba
Floresta 2 Floresta Futebol Clube Curitiba
Estrela da Manhã 2 Bloco Esportivo Estrela Da Manhã Curitiba
Caramuru de Curitiba 2 Caramuru Futebol Clube Curitiba
Camponez 2 Centro Operário Camponez Curitiba
Esperança(SJP) 2 Esperança Futebol Clube São José dos Pinhais
Bom Retiro 2 Bom Retiro Futebol Clube Curitiba
Tebé 2 Grêmio Esportivo Tebé Curitiba
Botafogo 2 Botafogo Futebol Clube Curitiba
Real 2 Real Esporte Clube Curitiba
União Barigui 2 União Barigui Futebol Clube Curitiba
Universal 2 Universal Esporte Clube Curitiba
Vila Hauer 2 Vila Hauer Esporte Clube Curitiba
União Campo Novo 2 União Campo Novo Futebol Clube Curitiba
Cruzeiro do Sul(C) 2 Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul Curitiba
Taunay 2 Clube Atlético Taunay Curitiba
41º Caxias 1 Clube Esportivo Caxias Palmas
Operário do Ahú 1 Operário Sport Club Curitiba
Operário Pilarzinho 1 Operário Pilarzinho Sport Club Curitiba
União Capão Raso 1 União Capão Raso Futebol Clube Curitiba
21 de Abril 1 Grêmio Esportivo 21 de Abril Curitiba
Olímpico 1 Olímpico Futebol Clube Curitiba
Avante 1 Avante Futebol Clube Curitiba
Avaí 1 Curitiba
Triunfo 1 Triunfo Futebol Clube Curitiba
União Bigorrilho 1 União Bigorrilho Esporte Clube Curitiba
Campeonato Suburbano de Curitiba - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Taça Cidade de Curitiba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Coritiba 5 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Colorado 3 Colorado Esporte Clube Curitiba
Athletico 3 Club Athletico Paranaense Curitiba
Pinheiros 3 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Torneio Jofre Cabral e Silva
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Torneio Navarro Mansur
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio Maringá(Esportes) 1 Grêmio de Esportes Maringá Maringá
9 de Julho 1 Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
União Bandeirante 1 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Londrina 1 Londrina Esporte Clube Londrina
Taça Norte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
União Bandeirante 1 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Umuarama FC 1 Umuarama Futebol Clube Umuarama
Pontagrossense 1 Associação Pontagrossense de Desportos Ponta Grossa
Mourãoense 1 Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense Campo Mourão
Maringá EC 1 Maringá Esporte Clube Maringá
Londrina 1 Londrina Esporte Clube Londrina
Torneio Esperança
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Caramuru EC 1 Caramuru Esporte Clube Castro
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Grêmio Oeste 1 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Torneio Integração
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
União Bandeirante 2 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Torneio Pinheirão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Colorado 1 Colorado Esporte Clube Curitiba
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Pontagrossense 1 Associação Pontagrossense de Desportos Ponta Grossa
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Torneio Quadrangular Barros Junior
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Caramuru EC 1 Caramuru Esporte Clube Castro
União Olímpico 1 Clube Atlético União Olímpico Irati
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Torneio Triangular de Paranaguá
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Seleto 1 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Campeonato Paranaense Amador
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Real 2 Real Esporte Clube Curitiba
Isal 1 Isal Esporte Clube Irati
Atlético Londrinense 1 Clube Atlético Londrinense Londrina
Batel(A) 1 Clube Atlético Batel Antonina
Bloco Campo Comprido 1 Bloco Esportivo Campo Comprido Curitiba
Arsenal 1 Arsenal Futebol Clube Paranaguá
Operário do Ahú 1 Operário Sport Club Curitiba
Ipê 1 Ipê Futebol Clube Curitiba
Ferroviário(UV) 1 Ferroviário Esporte Clube União da Vitória
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Palmeira
Grêmio Oeste 1 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
CAMA 1 Clube Atlético Monte Alegre Telêmaco Borba
América(PG) 1 América Pontagrossense Futebol Clube Ponta Grossa
Taça Paraná de Futebol Amador
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Trieste 4 Trieste Futebol Clube Curitiba
Platinense 4 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
Azul Clube 3 Azul Clube Cornélio Procópio
Corinthians(L) 3 Sport Club Corinthians Londrinense Londrina
União(UV) 2 União Esporte Clube União da Vitória
Grêmio Oeste 2 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Paranavaí B 2 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Seleto B 2 Clube Atlético Seleto Paranaguá
União dos Estudantes 2 União dos Estudantes Apucarana
Platinense(CA) 2 Clube Atlético Platinense Santo Antônio da Platina
Iguaçu(C) 2 Sociedade Operária Beneficiente Esportiva Iguaçu Curitiba
Ferroviário(UV) 2 Ferroviário Esporte Clube União da Vitória
Araucária FC 2 Araucária Futebol Clube Araucária
14º CAFE 1 Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Internacional(PB) 1 Internacional Sport Club Pato Branco
Real 1 Real Esporte Clube Curitiba
Grêmio Maringá(Esportivo) B 1 Grêmio Esportivo Maringá Maringá
Fanático 1 Fanático Futebol Clube Campo Largo
Paraná(L) 1 Paraná Esporte Clube Londrina
Loandense 1 Clube Atlético Loandense Loanda
Araruna 1 Araruna
Pavão 1 Pavão Esporte Clube Guarapuava
Rancho Alegre 1 Rancho Alegre
XV de Novembro(A) 1 XV de Novembro Esporte Clube Antonina
Cardosinho 1 Cornélio Procópio
Porcelana Steatita 1 Agremiação Esportiva Porcelana Steatita Campo Largo
Jussara 1 Associação Olímpica de Jussara Jussara
Isal 1 Isal Esporte Clube Irati
DER 1 DER de Futebol e Regatas Campo Mourão
Cocal 1 Cocal Esporte Clube Apucarana
XV de Novembro de Araucária 1 XV de Novembro Futebol Clube Araucária
Portuguesa 1 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
7 de Setembro(DV) 1 Esporte Clube 7 de Setembro Dois Vizinhos
Cooperativa 1 Associação Atlética Cooperativa Paranaguá
Boqueirão 1 Boqueirão Esporte Clube São José dos Pinhais
União(FB) 1 Clube de Esportes União Francisco Beltrão
29 de Maio 1 Associação Atlética 29 de Maio Antonina
América(PG) 1 América Pontagrossense Futebol Clube Ponta Grossa
São Geraldo 1 Esporte Clube São Geraldo Santo Antônio da Platina
Telefônica 1 Telefônica Esporte Clube Maringá
Ponta Grossa FC 1 Ponta Grossa Futebol Clube Ponta Grossa
Palmeirense 1 Juventude Atlética Palmeirense Palmeira
Esperança(SJP) 1 Esperança Futebol Clube São José dos Pinhais
Batel(A) 1 Clube Atlético Batel Antonina
Campeonato da Linha Sul do Paraná
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Teixeirasoarense 1 Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Camponato da Liga Regional Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caramuru(C) 1 Castro
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Copa Paraná
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio Maringá 2 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Londrina 2 Londrina Esporte Clube Londrina
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Foz do Iguaçu FC 1 Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Colorado AC 1 Colorado Atlético Clube Colorado
Batel 1 Associação Atlética Batel Guarapuava
Sport Paraná 1 Sport Club Paraná Formosa do Oeste
SOREC 1 Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
Arapongas(AA) 1 Associação Atlética Arapongas Arapongas
Portuguesa 1 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Paranavaí 1 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Iguaçu 1 Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
Cianorte 1 Cianorte Futebol Clube Cianorte
Cascavel CR 1 Cascavel Clube Recreativo Cascavel
Portuguesa-CAC 1 Associação Portuguesa Londrinense-Clube Atlético Cambé Cambé
ADAP Galo Maringá 1 ADAP Galo Maringá Football Club Ltda Maringá
J Malucelli 1 J Malucelli Futebol S/A Curitiba
Toledo 1 Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
Real Brasil 1 Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
Engenheiro Beltrão 1 Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Taça dos Presidentes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Taça FPF
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Foz do Iguaçu 3 Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Andraus 3 Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
Portuguesa 3 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Paranavaí 3 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Apucarana Sports 2 Apucarana Sports Apucarana
Operário 2 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Maringá 2 Maringá Futebol Clube Maringá
Toledo 2 Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
Independente 1 Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
Batel 1 Associação Atlética Batel Guarapuava
Nacional 1 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Cascavel 1 Futebol Clube Cascavel Cascavel
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Grêmio Maringá 1 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Coritiba B 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Athletico B 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Paraná B 1 Paraná Clube Curitiba
Cianorte 1 Cianorte Futebol Clube Cianorte
Torneio do Centenário
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Internacional Sport Club Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Campo Alegre EC 1 Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Paraná SC 1 Paraná Sports Club Curitiba
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
América 1 América Foot-Ball Club Curitiba
Torneio Getúlio Vargas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Taça João Todeschini
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Torneio da Amizade
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Arapongas FC 1 Arapongas Futebol Clube Arapongas
Maringá Atlético 1 Maringá Atlético Clube Maringá
Guarany(C) 1 Guarany Futebol Clube Cambé
Comercial 1 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
Londrina FR 1 Londrina de Futebol e Regatas Londrina
Nacional 1 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Mandaguari 1 Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
Torneio da Morte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Iguaçu EC 1 Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
Guarapuava 1 Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
Platinense 1 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
9 de Julho 1 Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
Umuarama FC 1 Umuarama Futebol Clube Umuarama
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Apucarana 1 Apucarana Futebol Clube Apucarana
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Torneio de Verão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Seleto 1 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Primavera 1 Clube Atlético Primavera Curitiba
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Torneio Extra Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Bloco Morgenau 1 Bloco Esportivo Morgenau Curitiba
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba