Participações | Brasil (PB)

Campeonato Paraibano
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 81 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Auto Esporte 68 Auto Esporte Clube João Pessoa
Treze 65 Treze Futebol Clube Campina Grande
Campinense 57 Campinense Clube Campina Grande
Nacional 49 Nacional Atlético Clube Patos
Santos 40 Santos Futebol Clube João Pessoa
Esporte 38 Esporte Clube de Patos Patos
Guarabira 35 Guarabira Esporte Clube Guarabira
Santa Cruz 31 Santa Cruz Recreativo Esporte Clube Santa Rita
10º Sousa 29 Sousa Esporte Clube Sousa
Palmeiras 29 Palmeiras Sport Club João Pessoa
12º Atlético 26 Atlético Cajazeirense de Desportos Cajazeiras
13º Nacional(C) 21 Nacional Atlético Clube Cabedelo
União 21 Esporte Clube União João Pessoa
15º Pytaguares 19 Pytaguares Foot-Ball Club João Pessoa
Cabo Branco 19 Esporte Clube Cabo Branco João Pessoa
17º Felipeia 12 Felipeia Esporte Clube Bayeux
18º CSP 10 Centro Sportivo Paraibano João Pessoa
19º Serrano 8 Grêmio Recreativo Serrano Campina Grande
Vasco da Gama 8 Vasco da Gama Esporte Clube João Pessoa
Internacional(C) 8 Internacional Sport Club Cabedelo
América(JP) 8 América Football Club João Pessoa
Red Cross 8 Club Red Cross João Pessoa
24º Vila Branca 7 Vila Branca Sport Club Solânea
Perilima 7 Desportiva Perilima de Futebol Ltda. Campina Grande
26º Miramar 6 Miramar Esporte Clube Cabedelo
Sport 6 Sport Club João Pessoa João Pessoa
Desportiva Guarabira 6 Associação Desportiva Guarabira Guarabira
29º Sol Levante 5 Sol Levante Esporte Clube João Pessoa
Oitizeiro 5 Oitizeiro Esporte Clube João Pessoa
Paulistano 5 Paulistano Esporte Clube Campina Grande
Socremo 5 Sociedade Cultural e Recreativa de Monteiro Monteiro
Sociedade 5 Sociedade Esportiva de Sousa Sousa
Confiança 5 Confiança Esporte Clube Sapé
Atalaia 5 Atalaia Esporte Clube Bananeiras
36º Paraíba 4 Paraíba Sport Clube Cajazeiras
América(E) 4 América Futebol Clube Esperança
Estrela do Mar 4 Estrela do Mar Esporte Clube João Pessoa
Ipiranga 4 Ipiranga Esporte Clube João Pessoa
19 de Março 4 19 de Março Esporte Clube João Pessoa
Queimadense 4 Sociedade Esportiva Queimadense Queimadas
42º Tibiry 3 Tibiry Sport Club Santa Rita
Atlético(S) 3 Atlético Clube de Souza Sousa
Remo 3 Clube do Remo João Pessoa
São Paulo 3 São Paulo Football Club João Pessoa
Royal 3 Royal Sport Club João Pessoa
Comerciários 3 Comerciários Esporte Clube João Pessoa
Íbis 3 Íbis Futebol Clube João Pessoa
Arsenal 3 Arsenal Futebol Clube João Pessoa
Central Elétrica 3 Central Elétrica Esporte Clube João Pessoa
Dlaport 3 Dlaport Esporte Clube João Pessoa
América 3 América Futebol Clube Caaporã
53º Conceição 2 Conceição Atlético Clube Conceição do Pianco
Vencedor 2 Vencedor Sport Club João Pessoa
Internacional 2 Internacional Esporte Clube Mamanguape
Santa Cruz(JP) 2 Santa Cruz Esporte Clube João Pessoa
Borborema 2 Sociedade Desportiva Borborema Campina Grande
Brasil FC 2 Brasil Football Club João Pessoa
Equador 2 Equador Esporte Clube Recreativo João Pessoa
Cruzeiro 2 Cruzeiro Esporte Clube Itaporanga
Astréa 2 Club Astréa João Pessoa
Sport Lagoa Seca 2 Sport Clube Lagoa Seca Lagoa Seca
São Paulo Crystal 2 São Paulo Crystal Futebol Clube Cruz do Espírito Santo
64º Ouro Velho 1 Ouro Velho Esporte Clube Ouro Velho
Mil Réis 1 Mil Réis Futebol Clube Itaporanga
Sanhauá 1 Sanhauá Football Club João Pessoa
Botafogo de Cajazeiras 1 Botafogo Futebol Clube Cajazeiras
5 de Agosto 1 5 de Agosto Esporte Clube João Pessoa
Grêmio 1 Grêmio Atlético Paraibano João Pessoa
Colégio Pio X 1 Colégio Pio X João Pessoa
DER 1 DER Futebol Clube João Pessoa
Parahyba United 1 Parahyba United João Pessoa
Rio Tinto 1 Rio Tinto Esporte Clube Rio Tinto
Parahyba FC 1 Parahyba Foot-Ball Club João Pessoa
AFA 1 Associação Ferroviária de Atletismo João Pessoa
Industrial 1 Industrial Recreativo Esporte Clube Santa Rita
Brasil SC 1 Brasil Sport Club João Pessoa
Flamengo 1 Esporte Clube Flamengo da Paraíba João Pessoa
Campeonato Paraibano - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Perilima 10 Desportiva Perilima de Futebol Ltda. Campina Grande
Nacional(P) 9 Nacional Futebol Clube Pombal
Íbis 9 Íbis Futebol Clube João Pessoa
Estrela do Mar 8 Estrela do Mar Esporte Clube João Pessoa
Santa Cruz 8 Santa Cruz Recreativo Esporte Clube Santa Rita
Cruzeiro 7 Cruzeiro Esporte Clube Itaporanga
Sport Lagoa Seca 7 Sport Clube Lagoa Seca Lagoa Seca
Diamante 7 Diamante Esporte Clube João Pessoa
Bando Azul 7 Bando Azul Esporte Clube João Pessoa
Santos 7 Santos Futebol Clube João Pessoa
ABC 7 ABC Futebol Clube João Pessoa
5 de Agosto 7 5 de Agosto Esporte Clube João Pessoa
Miramar 7 Miramar Esporte Clube Cabedelo
14º FEMAR 6 FEMAR Futebol Clube João Pessoa
Spartax 6 Spartax João Pessoa Futebol Clube João Pessoa
Picuiense 6 Associação Desportiva Picuiense Picuí
Internacional 6 Internacional Esporte Clube Mamanguape
Paraíba 6 Paraíba Sport Clube Cajazeiras
Desportiva Guarabira 6 Associação Desportiva Guarabira Guarabira
Sabugy 6 Sabugy Futebol Clube Santa Luzia
Serrano 6 Grêmio Recreativo Serrano Campina Grande
Guarany 6 Guarany Esporte Clube Recreativo João Pessoa
Vera Cruz 6 Vera Cruz Esporte Clube Recreativo João Pessoa
Auto Esporte 6 Auto Esporte Clube João Pessoa
Confiança 6 Confiança Esporte Clube Sapé
26º Portuguesa 5 Associação Atlética Portuguesa João Pessoa
São Paulo Crystal 5 São Paulo Crystal Futebol Clube Cruz do Espírito Santo
28º Esporte 4 Esporte Clube de Patos Patos
Nacional(C) 4 Nacional Atlético Clube Cabedelo
Teixeira 4 Sport Club Teixeira Teixeira
CSP 4 Centro Sportivo Paraibano João Pessoa
São Cristóvão 4 São Cristóvão Esporte Clube Recreativo Bayeux
Estrela do Mar(C) 4 Esporte Clube Estrela do Mar Cabedelo
Queimadense 4 Sociedade Esportiva Queimadense Queimadas
35º Conceição 3 Conceição Atlético Clube Conceição do Pianco
Nacional 3 Nacional Atlético Clube Patos
São Bento 3 São Bento Esporte Clube Bayeux
Leonel 3 Associação Atlética Leonel Campina Grande
Red Cross 3 Club Red Cross João Pessoa
40º América(E) 2 América Futebol Clube Esperança
Catolé 2 Catolé Esporte Clube Catolé do Rocha
Sociedade 2 Sociedade Esportiva de Sousa Sousa
Mil Réis 2 Mil Réis Futebol Clube Itaporanga
Atalaia 2 Atalaia Esporte Clube Bananeiras
Fluminense 2 Fluminense Futebol Clube João Pessoa
Atlético 2 Atlético Cajazeirense de Desportos Cajazeiras
Picuí 2 Picuí Club Picuí
Botafogo(C) 2 Botafogo Futebol Clube Cabedelo
União 2 Esporte Clube União João Pessoa
50º Caaporã 1 Esporte Clube Caaporã Caaporã
América 1 América Futebol Clube Caaporã
Guarabira 1 Guarabira Esporte Clube Guarabira
Bahia 1 Esporte Clube Bahia Patos
Treze 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Ouro Velho 1 Ouro Velho Esporte Clube Ouro Velho
Colombo 1 Esporte Clube Colombo Bayeux
Vila Branca 1 Vila Branca Sport Club Solânea
Felipeia 1 Felipeia Esporte Clube Bayeux
Onze 1 Onze Esporte Clube Recreativo João Pessoa
DNER 1 João Pessoa
Libertador 1 Libertador Esporte Clube João Pessoa
Jatobá 1 Esporte Clube Jatobá São José de Piranhas
Cimepar 1 Associação Atlética Cimepar João Pessoa
Socremo 1 Sociedade Cultural e Recreativa de Monteiro Monteiro
Barreiras 1 Barreiras Esporte Club e Regatas Bayeux
Flamengo 1 Esporte Clube Flamengo da Paraíba João Pessoa
Campeonato Paraibano - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense 2 Fluminense Futebol Clube João Pessoa
Bando Azul 2 Bando Azul Esporte Clube João Pessoa
Vera Cruz 1 Vera Cruz Esporte Clube Recreativo João Pessoa
Estrela do Mar(C) 1 Esporte Clube Estrela do Mar Cabedelo
ABC 1 ABC Futebol Clube João Pessoa
Libertador 1 Libertador Esporte Clube João Pessoa
Bonsucesso 1 Bonsucesso Esporte Clube João Pessoa
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa João Pessoa
Santa Cruz(JP) 1 Santa Cruz Esporte Clube João Pessoa
Botafogo(C) 1 Botafogo Futebol Clube Cabedelo
Copa Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Treze 6 Treze Futebol Clube Campina Grande
Botafogo 5 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Campinense 4 Campinense Clube Campina Grande
Sousa 3 Sousa Esporte Clube Sousa
CSP 2 Centro Sportivo Paraibano João Pessoa
Auto Esporte 2 Auto Esporte Clube João Pessoa
Queimadense 2 Sociedade Esportiva Queimadense Queimadas
Nacional 2 Nacional Atlético Clube Patos
Taça Arrozina
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Auto Esporte 1 Auto Esporte Clube João Pessoa
Taça Campina Grande
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campinense 2 Campinense Clube Campina Grande
Treze 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Taça Cidade de João Pessoa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Taça Mané Garrincha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Taça Prefeito Ronaldo Cunha Lima
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campinense 1 Campinense Clube Campina Grande
Torneio 1° de Dezembro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Berro d'Água
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campinense 1 Campinense Clube Campina Grande
Treze 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Torneio Carlos Pereira de Carvalho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio da Amizade
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Eunice Weaver
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Extra da FPF - Big Five
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Governador Ernani Sátiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Governador José Américo de Almeida
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 2 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Heleno Nunes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Campinense 1 Campinense Clube Campina Grande
Torneio Quadrangular Edme Tavares
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Quadrangular Governador Ivan Bichara
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Quadrangular Juscelino Kubitcheck
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Taça ACEP
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Aloizio Lira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio da Amizade - João Pessoa-Campina Grande
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio de Integração da Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarabira 2 Guarabira Esporte Clube Guarabira
Industrial(I) 2 Industrial Esporte Clube Ingá
Esporte 2 Esporte Clube de Patos Patos
Campinense 2 Campinense Clube Campina Grande
Auto Esporte 2 Auto Esporte Clube João Pessoa
Treze 2 Treze Futebol Clube Campina Grande
Santos 2 Santos Futebol Clube João Pessoa
Santa Cruz 2 Santa Cruz Recreativo Esporte Clube Santa Rita
Nacional(C) 2 Nacional Atlético Clube Cabedelo
10º Sel. Sapé 1 Liga Sapeense de Futebol Sapé
Sel. Mamanguape 1 Liga Desportiva Mamanguapense Mamanguape
Fechine 1 Fechine Campina Grande
Espírito Santo 1 Espírito Santo Esporte Clube Cruz do Espírito Santo
Cruzeiro(M) 1 Cruzeiro Esporte Clube Mari
Conceição(I) 1 Conceição Sport Club Itabaiana
Náutico 1 Clube Náutico Salgadense Salgado de São Félix
Vila Nova 1 Vila Nova Sport Club Itabaiana
Sel. Rio Tinto 1 Liga Desportiva Riotintense Rio Tinto
América(E) 1 América Futebol Clube Esperança
Sel. Serra Branca 1 Liga Serrabranquense de Futebol Amador Serra Branca
Sel. Monteiro 1 Liga Monteirense de Futebol Monteiro
Tabajaras(M) 1 Tabajaras Esporte Clube Mamanguape
União(P) 1 União Futebol Clube Pirpirituba
América(I) 1 América Futebol Clube Ingá
Confiança 1 Confiança Esporte Clube Sapé
Rio Tinto 1 Rio Tinto Esporte Clube Rio Tinto
Industrial 1 Industrial Recreativo Esporte Clube Santa Rita
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Tabajara 1 Tabajara Esporte Clube Catolé do Rocha
Atlético 1 Atlético Cajazeirense de Desportos Cajazeiras
Atalaia 1 Atalaia Esporte Clube Bananeiras
Sousa 1 Sousa Esporte Clube Sousa
Jatobá 1 Esporte Clube Jatobá São José de Piranhas
Torneio Mistão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético(CG) 1 Atlético Futebol Clube Campina Grande
Tabajaras 1 Tabajaras Atlético Clube Alagoa Grande
Cultural 1 Esporte Clube Cultural de Cuité Cuité
Campinense 1 Campinense Clube Campina Grande
Treze 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
América(E) 1 América Futebol Clube Esperança
Torneio Nabuco Barreto
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Esporte 1 Esporte Clube de Patos Patos
Campinense 1 Campinense Clube Campina Grande
Treze 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Patos
Torneio Quadrangular Prefeito Damásio Franca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Raiff Ramalho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Seletivo para a Série C
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Incentivo Paraibano
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nacional 5 Nacional Atlético Clube Patos
Torneio Quadrangular "Saudade de Nininho"
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa