Participações | Brasil (Nordeste)

Campeonato do Nordeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vitória/BA 3 Esporte Clube Vitória Salvador
Bahia/BA 3 Esporte Clube Bahia Salvador
Náutico/PE 3 Clube Náutico Capibaribe Recife
Fluminense/BA 2 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
ABC/RN 2 ABC Futebol Clube Natal
América/RN 2 América Futebol Clube Natal
Santa Cruz/PE 2 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Fortaleza/CE 2 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Sergipe/SE 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
CSA/AL 1 Centro Sportivo Alagoano Maceió
CRB/AL 1 Clube de Regatas Brasil Maceió
Confiança/SE 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Copa do Nordeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bahia/BA 13 Esporte Clube Bahia Salvador
Sport/PE 11 Sport Club do Recife Recife
Vitória/BA 11 Esporte Clube Vitória Salvador
Botafogo/PB 10 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
América/RN 10 América Futebol Clube Natal
CRB/AL 10 Clube de Regatas Brasil Maceió
Ceará/CE 10 Ceará Sporting Club Fortaleza
Santa Cruz/PE 9 Santa Cruz Futebol Clube Recife
ABC/RN 8 ABC Futebol Clube Natal
CSA/AL 8 Centro Sportivo Alagoano Maceió
11º Campinense/PB 7 Campinense Clube Campina Grande
Confiança/SE 7 Associação Desportiva Confiança Aracaju
13º Sampaio Corrêa/MA 6 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Náutico/PE 6 Clube Náutico Capibaribe Recife
Fortaleza/CE 6 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
16º Salgueiro/PE 5 Salgueiro Atlético Clube Salgueiro
River/PI 5 River Atlético Clube Teresina
Altos/PI 5 Associação Atlética de Altos Altos
Sergipe/SE 5 Club Sportivo Sergipe Aracaju
20º Juazeirense/BA 4 Sociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro
Moto Club/MA 4 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Itabaiana/SE 4 Associação Olímpica de Itabaiana Itabaiana
23º Globo/RN 3 Globo Futebol Clube Ceará-Mirim
Treze/PB 3 Treze Futebol Clube Campina Grande
25º Vitória da Conquista/BA 2 Esporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista
Coruripe/AL 2 Associação Atlética Coruripe Coruripe
Juazeiro/BA 2 Juazeiro Social Clube Juazeiro
Ferroviário/CE 2 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Imperatriz/MA 2 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
30º Cruzeiro/AL 1 Esporte Clube Cruzeiro Arapiraca
Coritiba/SE 1 Coritiba Foot-Ball Club Itabaiana
Poções/BA 1 Esporte Clube Poções Poções
Miguelense(CS)/AL 1 Clube Sportivo Miguelense São Miguel dos Campos
Juazeiro/CE 1 Juazeiro Empreendimentos Esportivos Juazeiro do Norte
Baraúnas/RN 1 Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró
Porto/PE 1 Clube Atlético do Porto Caruaru
Lagartense/SE 1 Atlético Clube Lagartense Lagarto
Atlético/BA 1 Alagoinhas Atlético Clube Alagoinhas
Freipaulistano/SE 1 Associação Desportiva Freipaulistano Frei Paulo
Fluminense/BA 1 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
Cordino/MA 1 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Parnahyba/PI 1 Parnahyba Sport Club Parnaíba
Atlético Cearense/CE 1 Futebol Clube Atlético Cearense Fortaleza
Socorrense/SE 1 Associação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do Socorro
Serrano/BA 1 Serrano Sport Club Vitória da Conquista
Piauí/PI 1 Piauí Esporte Clube Teresina
Guarany(S)/CE 1 Guarany Sporting Club Sobral
Flamengo/PI 1 Esporte Clube Flamengo Teresina
Potiguar(M)/RN 1 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
Estanciano/SE 1 Estanciano Esporte Clube Estância
Feirense/BA 1 Feirense Futebol Clube Feira de Santana
ASA/AL 1 Agremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca
Sousa/PB 1 Sousa Esporte Clube Sousa
Botafogo/BA 1 Botafogo Sport Clube Salvador
Torneio José Américo de Almeida Filho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Ypiranga/BA 1 Esporte Clube Ypiranga Salvador
Volta Redonda/RJ 1 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Sergipe/SE 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
CRB/AL 1 Clube de Regatas Brasil Maceió
Fluminense/BA 1 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
CSA/AL 1 Centro Sportivo Alagoano Maceió
Confiança/SE 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Torneio de Natal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Alecrim/RN 1 Alecrim Futebol Clube Natal
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Torneio José Nozain
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Comércio/PE 1 Comércio Futebol Clube Caruaru
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Torneio Quadrangular de João Pessoa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Auto Esporte/PB 1 Auto Esporte Clube João Pessoa
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Torneio Quadrangular de Natal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Riachuelo/RN 1 Riachuelo Atlético Clube Natal
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
Torneio Quadrangular Interestadual de Salvador
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bahia/BA 3 Esporte Clube Bahia Salvador
Ypiranga/BA 2 Esporte Clube Ypiranga Salvador
Galícia/BA 2 Galícia Esporte Clube Salvador
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Grêmio/RS 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Metalusina/MG 1 Metalusina Esporte Clube Barão de Cocais
Torneio Quadrangular Silvio Pacheco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Ypiranga/BA 1 Esporte Clube Ypiranga Salvador
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Copa Cidade de Natal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Copa dos Campeões do Norte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Super Copa Maranhão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sampaio Corrêa/MA 1 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Moto Club/MA 1 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Taça Eco House
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Alecrim/RN 1 Alecrim Futebol Clube Natal
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
Torneio Coronel Murad
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Calouros do Ar/CE 1 Calouros do Ar Futebol Clube Fortaleza
Asas/PE 1 Asas Futebol Clube Jaboatão dos Guararapes
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
Torneio dos Campeões do Nordeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Torneio Paraíba-Pernambuco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Treze/PB 3 Treze Futebol Clube Campina Grande
Santa Cruz/PE 3 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Campinense/PB 2 Campinense Clube Campina Grande
Botafogo/PB 2 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Auto Esporte/PE 1 Auto Esporte Clube Recife
Torneio Pernambuco-Bahia
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Galícia/BA 1 Galícia Esporte Clube Salvador
Botafogo/BA 1 Botafogo Sport Clube Salvador
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Torneio Quadrangular Festival da Bola
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Auto União/PB 1 Clube Sociedade Esportiva Auto União João Pessoa
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Santos/PB 1 Santos Futebol Clube João Pessoa
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Copa Eco House
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeira/RN 1 Palmeira Futebol Clube de Goianinha Goianinha
CSP/PB 1 Centro Sportivo Paraibano João Pessoa
Auto Esporte/PB 1 Auto Esporte Clube João Pessoa
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Potiguar(M)/RN 1 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Ferroviário/CE 1 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Alecrim/RN 1 Alecrim Futebol Clube Natal
Currais Novos/RN 1 Currais Novos Esporte Clube Currais Novos
Centenário/RN 1 Centenário Esporte Clube Parelhas
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Copa Rio São Francisco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
CSA/AL 1 Centro Sportivo Alagoano Maceió
Confiança/SE 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Capelense/AL 1 Clube Sportivo Capelense Capela
América/SE 1 América Futebol Clube Propriá
Torneio João Durval Carneiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense/BA 1 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
Bahia de Feira/BA 1 Associação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Torneio Régis Pacheco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo/BA 1 Botafogo Sport Clube Salvador
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Torneio Roberto Moraes Martins Catarino
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Copa Alagipe
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ASA/AL 1 Agremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca
Torneio Governador Luiz Viana Filho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Leônico/BA 1 Associação Desportiva Leônico Salvador
Torneio Lourival Baptista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Confiança/SE 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Sergipe/SE 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Itabaiana/SE 1 Associação Olímpica de Itabaiana Itabaiana
Torneio Paralelo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Rio Grande do Norte-Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo/PB 3 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
ABC/RN 3 ABC Futebol Clube Natal
Campinense/PB 2 Campinense Clube Campina Grande
Atlético/RN 1 Clube Atlético Potiguar Parnamirim
Auto Esporte/PB 1 Auto Esporte Clube João Pessoa
Riachuelo/RN 1 Riachuelo Atlético Clube Natal
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Torneio Quadrangular de Fortaleza
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviário/CE 2 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Ceará/CE 2 Ceará Sporting Club Fortaleza
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
América/CE 1 América Football Club Fortaleza
Nacional/CE 1 Nacional Atlético Clube Fortaleza
Sampaio Corrêa/MA 1 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Torneio Rio Grande do Norte-Pernambuco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Riachuelo/RN 1 Riachuelo Atlético Clube Natal
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Torneio Maranhão-Piauí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
River/PI 3 River Atlético Clube Teresina
Flamengo/PI 2 Esporte Clube Flamengo Teresina
Sampaio Corrêa/MA 2 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Piauí/PI 2 Piauí Esporte Clube Teresina
Moto Club/MA 2 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Maranhão/MA 2 Maranhão Atlético Clube São Luís
Torneio Quadrangular Rubro-Negro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vitória(I)/BA 1 Vitória Esporte Clube Ilhéus
Flamengo(I)/BA 1 Flamengo Futebol Clube Ilhéus
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Torneio Quadrangular Cinquentário do Ceará Sporting
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Fluminense/BA 1 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
Ferroviário/CE 1 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Copa Integração
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Icasa/CE 2 Associação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte
Salgueiro/PE 2 Salgueiro Atlético Clube Salgueiro
Guarani(J)/CE 1 Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte
Sousa/PB 1 Sousa Esporte Clube Sousa
Serrano/PE 1 Serrano Futebol Clube Serra Talhada
Picos/PI 1 Sociedade Esportiva de Picos Picos
Torneio Mossoró-Teresina
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Humaitá(M)/RN 1 Humaitá Esporte Clube Mossoró
Ferroviário(M)/RN 1 Ferroviário Esporte Clube de Mossoró Mossoró
Baraúnas/RN 1 Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró
Piauí/PI 1 Piauí Esporte Clube Teresina
Torneio Ceará-Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani(J)/CE 1 Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte
Campinense/PB 1 Campinense Clube Campina Grande
Icasa EC/CE 1 Icasa Esporte Clube Juazeiro do Norte
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Taça Lourenço Vieira da Silva
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Sampaio Corrêa/MA 1 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Moto Club/MA 1 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Maranhão/MA 1 Maranhão Atlético Clube São Luís