Participações | Brasil (MA)

Campeonato Maranhense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sampaio Corrêa 93 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Maranhão 84 Maranhão Atlético Clube São Luís
Moto Club 78 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Vitória do Mar 40 Vitória do Mar Futebol Clube São Luís
Imperatriz 39 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Bacabal 25 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Boa Vontade 22 Esporte Clube Boa Vontade São Luís
Expressinho 21 Expressinho Futebol Clube Sao Luís
Ferroviário 21 Ferroviário Esporte Clube São Luís
Tupan SC 21 Tupan Sport Club Sao Luís
11º São José(EC) 18 Esporte Clube São José São Luís
12º Tupan 17 Sociedade Esportiva Tupan São Luís
13º Tocantins 14 Tocantins Esporte Clube Imperatriz
Americano 14 Americano Futebol Clube Bacabal
15º São José 13 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
Santa Quitéria 13 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
17º São Cristovão 12 São Cristovão Artífices Club São Luís
18º Luso Brasileiro 11 Sport Club Luso Brasileiro São Luís
Vasco da Gama 11 Vasco da Gama Sport Club São Luís
América 11 América Sport Club São Luís
21º Fênix FC 10 Fênix Foot-Ball Club São Luís
Cordino 10 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
23º Viana 9 Esporte Clube Viana Viana
24º Sírio Brasileiro 8 Sport Club Sírio Brasileiro São Luís
Nacional(EC) 8 Esporte Clube Nacional São Luís
26º Caxiense 7 Associação Esportiva Caxiense Caxias
Diamante Negro 7 Diamante Negro Foot-Ball Club São Luís
FAC 7 Foot-Ball Athletic Club São Luís
Graça Aranha 7 Graça Aranha Esporte Clube São Luís
30º Pinheiro 6 Pinheiro Atlético Clube Pinheiro
Chapadinha 6 Chapadinha Futebol Clube Chapadinha
Santa Inês 6 Sociedade Esportiva Santa Inês Santa Inês
33º Anilense 5 Anilense Football Club São Luís
Santa Izabel 5 Santa Izabel Esporte Clube São Luís
Botafogo 5 Botafogo Futebol Clube São Luís
Nacional 5 Sociedade Esportiva Nacional Santa Inês
Tupy 5 Tupy Sport Club São Luís
Caxiense(SE) 5 Sociedade Esportiva Caxiense Caxias
Ícaro 5 Ícaro Esporte Clube São Luís
40º Automóvel 4 Automóvel Sport Clube São Luís
São Bento 4 São Bento Esporte Clube São Bento
Dublin 4 Dublin Football Club São Luís
Santa Cruz 4 Santa Cruz Sport Club São Luis
44º IAPE 3 IAPE Futebol Clube São Luís
Balsas 3 Sociedades Esportiva Balsas Futebol Clube Balsas
Santos Dumont 3 Santos Dumont Athletic Club São Luís
Recife 3 Recife Football Club São Luís
Pindaré 3 Sport Club Pindaré Pindaré Mirim
Coroatá 3 Coroatá Futebol Clube Coroatá
Bangu FC 3 Bangu Foot-Ball Club São Luís
Duque de Caxias 3 Duque de Caxias Atlético Clube Caxias
Comerciário 3 Comerciário Futebol Clube São Luís
Gurupy 3 Gurupy Sport Club São Luis
Guarany 3 Guarany Football Club São Luís
Araioses 3 Araioses Futebol Clube Araioses
Brasil 3 Brasil Sport Club São Luís
57º Gonçalves Dias 2 Gonçalves Dias Futebol Clube São Luís
Vera Cruz 2 Vera Cruz Football Club São Luís
Itinga 2 Itinga do Maranhão Esporte Clube Itinga do Maranhão
Itararé 2 Itararé Football Club São Luís
Açailândia 2 Açailândia Futebol Clube Açailândia
Comercial 2 Comercial Sport Club São Luís
União 2 União Football Club São Luís
Juventude 2 Sociedade Esportiva Juventude Caxias
Onze do Norte 2 Onze do Norte Foot Ball Club São Luís
Nacional FC 2 Nacional Football Club São Luís
67º Juventude(SL) 1 Juventude Esporte Clube São Luís
Volante 1 Volante Esporte Clube São Luís
JV Lideral 1 JV Lideral Futebol Clube Imperatriz
Montevidéu 1 Montevidéu Football Club São Luís
Athenas 1 Athenas Sport Club São Luís
Sabiá 1 Sabiá Futebol Clube Caxias
Falcão 1 Esporte Clube Falcão São Luís
Codó 1 Codó Futebol Clube Codó
Libertador 1 Libertador Sport Club São Luís
Porto Franco 1 Porto Franco Esporte Clube Porto Franco
Coelhonetense 1 Grêmio Atlético Coelhonetense Coelho Neto
Ajax 1 Ajax Futebol Clube Pindaré Mirim
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Caxias
Renner 1 Associação Atlética Renner São Luís
Paysandu 1 Paysandu Maranhense Sport Club São Luís
Colombo 1 Colombo Sport Club São Luís
Caxiense(AA) 1 Associação Atlética Caxiense Caxias
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Coroatá
Internacional 1 Internacional Sport Club São Luís
General Sampaio 1 General Sampaio Atlético Clube São Luís
Flamengo 1 Clube Recreativo Flamengo São Luís
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Expressinho 7 Expressinho Futebol Clube Sao Luís
Timon 7 Timon Esporte Clube Timon
Chapadinha 6 Chapadinha Futebol Clube Chapadinha
Americano 6 Americano Futebol Clube Bacabal
Sabiá 5 Sabiá Futebol Clube Caxias
Babaçu 5 Clube Atlético Babaçu Bacabal
Viana 4 Esporte Clube Viana Viana
Juventude 4 Sociedade Esportiva Juventude Caxias
Boa Vontade 4 Esporte Clube Boa Vontade São Luís
10º Moto Club 3 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
JV Lideral 3 JV Lideral Futebol Clube Imperatriz
Bacabal 3 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Pinheiro 3 Pinheiro Atlético Clube Pinheiro
14º Comerciário 2 Comerciário Futebol Clube São Luís
Nacional 2 Sociedade Esportiva Nacional Santa Inês
IAPE 2 IAPE Futebol Clube São Luís
ITZ Sport 2 ITZ Sport Imperatriz
Balsas 2 Sociedades Esportiva Balsas Futebol Clube Balsas
Colombo 2 Colombo Sport Club São Luís
Athenas 2 Athenas Sport Club São Luís
Itapecuruense 2 Sociedade Esportiva Itapecuruense Itapecuru-Mirim
Santa Quitéria 2 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
23º Urbano Santos 1 Urbano Santos Futebol Clube Urbano Santos
Falcão 1 Esporte Clube Falcão São Luís
Itinga 1 Itinga do Maranhão Esporte Clube Itinga do Maranhão
São José 1 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
Paulistano 1 São Luís
Barrozo 1 São Luís
Internacional 1 Internacional Sport Club São Luís
Cruz Vermelha 1 Cruz Vermelha Sport Club São Luís
Nacional SC 1 Nacional Sport Club São Luís
Paysandu 1 Paysandu Maranhense Sport Club São Luís
Anilense 1 Anilense Football Club São Luís
Marília 1 Marília Futebol Clube Imperatriz
Araioses 1 Araioses Futebol Clube Araioses
Cordino 1 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Santa Luzia 1 Santa Luzia Esporte Clube Santa Luzia
Maranhão 1 Maranhão Atlético Clube São Luís
Tocantins 1 Tocantins Esporte Clube Imperatriz
Seletiva do Campeonato Maranhense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Expressinho 1 Expressinho Futebol Clube Sao Luís
IAPE 1 IAPE Futebol Clube São Luís
Viana 1 Esporte Clube Viana Viana
Tupan 1 Sociedade Esportiva Tupan São Luís
Campeonato Maranhense - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Hércules 1 São Luís
Baluarte 1 São Luís
União 1 União Football Club São Luís
Spartano 1 Spartano Foot-Ball Club São Luís
América 1 América Sport Club São Luís
Copa União
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Imperatriz 2 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Bacabal 2 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Sampaio Corrêa 2 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Moto Club 2 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Maranhão 2 Maranhão Atlético Clube São Luís
Cordino 1 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Sabiá 1 Sabiá Futebol Clube Caxias
São José 1 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
IAPE 1 IAPE Futebol Clube São Luís
JV Lideral 1 JV Lideral Futebol Clube Imperatriz
Santa Quitéria 1 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
Viana 1 Esporte Clube Viana Viana
Nacional 1 Sociedade Esportiva Nacional Santa Inês
Taça Cidade São Luís
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Moto Club 6 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Maranhão 3 Maranhão Atlético Clube São Luís
Bacabal 3 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Sampaio Corrêa 3 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
São José 2 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
Imperatriz 2 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Chapadinha 2 Chapadinha Futebol Clube Chapadinha
Santa Quitéria 2 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
IAPE 1 IAPE Futebol Clube São Luís
JV Lideral 1 JV Lideral Futebol Clube Imperatriz
Comerciário 1 Comerciário Futebol Clube São Luís
Nacional 1 Sociedade Esportiva Nacional Santa Inês
Taça Cidade de Grajaú
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sel. Barra do Corda 1 Barra do Corda
Grajaú 1 Grajaú Esporte Clube Grajaú
Comerciário 1 Comerciário Futebol Clube São Luís
Maranhão 1 Maranhão Atlético Clube São Luís
Copa Cidade de São Luís
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Imperatriz 1 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Araioses 1 Araioses Futebol Clube Araioses
Balsas 1 Sociedades Esportiva Balsas Futebol Clube Balsas
Cordino 1 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Bacabal 1 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Sampaio Corrêa 1 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Moto Club 1 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Maranhão 1 Maranhão Atlético Clube São Luís
Copa FMF
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cordino 2 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
São José 2 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
Santa Quitéria 2 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
Pinheiro 2 Pinheiro Atlético Clube Pinheiro
Maranhão 2 Maranhão Atlético Clube São Luís
Juventude 1 Sociedade Esportiva Juventude Caxias
Bacabal 1 Bacabal Esporte Clube Bacabal