Participações | Brasil (GO)

Campeonato Goiano
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Goiás 75 Goiás Esporte Clube Goiânia
Atlético 74 Atlético Clube Goianiense Goiânia
Vila Nova 68 Vila Nova Futebol Clube Goiânia
Goiânia 58 Goiânia Esporte Clube Goiânia
Anapolina 56 Associação Atlética Anapolina Anápolis
Anápolis 50 Anápolis Futebol Clube Anápolis
Itumbiara 43 Itumbiara Esporte Clube Itumbiara
CRAC 32 Clube Recreativo Atlético Catalano Catalão
Goiatuba 32 Goiatuba Esporte Clube Goiatuba
10º Jataiense 25 Associação Esportiva Jataiense Jataí
11º Santa Helena 23 Santa Helena Esporte Clube Santa Helena
12º Rio Verde 20 Esporte Clube Rio Verde Rio Verde
13º Inhumas 17 Inhumas Esporte Clube Inhumas
Campineira 17 Associação Campineira de Esportes Goiânia
15º Goianésia 14 Goianésia Esporte Clube Goianésia
Aparecidense 14 Associação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiânia
17º Novo Horizonte 13 Novo Horizonte Futebol Clube Ipameri
Mineiros 13 Mineiros Esporte Clube Mineiros
América 13 América Futebol Clube Morrinhos
20º Ceres 12 Ceres Esporte Clube Ceres
Ipiranga 12 Ipiranga Atlético Clube Anápolis
Botafogo(G) 12 Botafogo Futebol Clube Goiânia
23º Trindade 8 Trindade Atlético Clube Trindade
Rioverdense 8 Associação Atlética Rioverdense Rio Verde
25º Grêmio Anápolis 7 Grêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis
Ferroviário 7 Clube Atlético Ferroviário Goiânia
Caldas 7 Caldas Esporte Clube Caldas Novas
28º Quirinópolis 6 Esporte Clube Quirinópolis Quirinópolis
29º Botafogo 5 Botafogo Futebol Clube Buriti Alegre
Grêmio Inhumense 5 Grêmio Esportivo Inhumense Inhumas
31º Iporá 4 Iporá Esporte Clube Iporá
Pires do Rio 4 Pires do Rio Futebol Clube Pires do Rio
Real Clube 4 Real Clube Itumbiara
Nacional 4 Nacional Esporte Clube Itumbiara
Campinas 4 Campinas Futebol Clube Goiânia
36º São Luís 3 São Luís Futebol Clube São Luís de Montes Belos
Goianás 3 Esporte Clube Goianás Nova Veneza
São Luiz EC 3 São Luiz Esporte Clube Goiânia
Morrinhos 3 Morrinhos Futebol Clube Morrinhos
Luziânia FC 3 Luziânia Futebol Clube Luziânia
Monte Cristo 3 Monte Cristo Esporte Clube Goiânia
Bom Jesus 3 Bom Jesus Esporte Clube Bom Jesus
Canedense 3 Agremiação Esportiva Canedense Ltda Senador Canedo
44º Santa Rita 2 Santa Rita Esporte Clube Goiânia
São Paulo 2 São Paulo Futebol Clube Goiânia
Nova Vila 2 Nova Vila Futebol Clube Goiânia
São Francisco 2 São Francisco Sport Club Anápolis
Flamengo 2 Flamengo Futebol Clube Anápolis
Araguaia 2 Araguaia Futebol Clube Goiânia
União Inhumas 2 União Esportiva Inhumas Inhumas
Piracanjuba 2 Piracanjuba Esporte Clube Piracanjuba
Grêmio Anapolino 2 Gremio Esportivo Anapolino Anápolis
53º Trindade EC 1 Trindade Esporte Clube Trindade
Vila Coimbra 1 Sociedade Esportiva Vila Coimbra Goiânia
Buriti 1 Buriti Esporte Clube Buriti Alegre
Caldas Novas 1 Caldas Novas Atlético Clube Caldas Novas
Annapolis SC 1 Annapolis Sport Club Anápolis
Uruaçu 1 Uruaçu Futebol Clube Uruaçu
Itapuranga 1 Clube Recreativo Itapuranga Esporte Clube Itapuranga
Aparecida 1 Aparecida Esporte Clube Aparecida de Goiânia
Minaçu 1 Minaçu Esporte Clube Minaçu
Independente 1 Independente Esporte Clube Goiás
Riachuelo 1 Sociedade Esportiva Riachuelo Goiânia
Jaraguá 1 Jaraguá Esporte Clube Jaraguá
Campeonato de Goiânia
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Goiânia 6 Goiânia Esporte Clube Goiânia
Atlético 5 Atlético Clube Goianiense Goiânia
Goiás 4 Goiás Esporte Clube Goiânia
Campineira 3 Associação Campineira de Esportes Goiânia
Vila Nova 3 Vila Nova Futebol Clube Goiânia
Comercial(G) 1 Comercial Esporte Clube Goiânia
Operário(G) 1 Operário Futebol Clube Goiânia
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Goiânia
Goianás 1 Esporte Clube Goianás Nova Veneza
Botafogo(G) 1 Botafogo Futebol Clube Goiânia
Santa Rita 1 Santa Rita Esporte Clube Goiânia
América 1 América Futebol Clube Morrinhos
Inhumas 1 Inhumas Esporte Clube Inhumas
Annapolis SC 1 Annapolis Sport Club Anápolis
Campeonato de Anápolis
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Anapolina 10 Associação Atlética Anapolina Anápolis
Anápolis 8 Anápolis Futebol Clube Anápolis
Ipiranga 7 Ipiranga Atlético Clube Anápolis
São Francisco 5 São Francisco Sport Club Anápolis
Anatex 2 Anatex Esporte Clube Anápolis
Flamengo 2 Flamengo Futebol Clube Anápolis
Santa Maria 1 Esporte Clube Santa Maria Anápolis
Araguaia(A) 1 Araguaia Esporte Clube Anápolis
Anhanguera 1 Anhanguera Esporte Clube Anápolis
Maracanã 1 Maracanã Esporte Clube Anápolis
Castilhos 1 Castilhos Esporte Clube Anápolis
Campeonato do Interior de Goiás
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Independente 2 Independente Esporte Clube Goiás
Ceres 2 Ceres Esporte Clube Ceres
São Luís 1 São Luís Futebol Clube São Luís de Montes Belos
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Buriti Alegre
Inhumas 1 Inhumas Esporte Clube Inhumas
Firminópolis 1 Firminópolis Futebol Clube Firminópolis
Vasco da Gama 1 Vasco da Gama Esporte Clube Rialma
Uruana 1 Uruana Esporte Clube Uruana
Jataiense 1 Associação Esportiva Jataiense Jataí
América 1 América Futebol Clube Morrinhos
União Ipamerina 1 União Esportiva Ipamerina Ipameri
Anápolis 1 Anápolis Futebol Clube Anápolis
Campeonato Goiano - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Goianésia 25 Goianésia Esporte Clube Goianésia
América 20 América Futebol Clube Morrinhos
Santa Helena 17 Santa Helena Esporte Clube Santa Helena
CRAC 16 Clube Recreativo Atlético Catalano Catalão
Monte Cristo 16 Monte Cristo Esporte Clube Goiânia
Novo Horizonte 16 Novo Horizonte Futebol Clube Ipameri
Rio Verde 15 Esporte Clube Rio Verde Rio Verde
Goiânia 14 Goiânia Esporte Clube Goiânia
Iporá 14 Iporá Esporte Clube Iporá
10º Jataiense 13 Associação Esportiva Jataiense Jataí
Mineiros 13 Mineiros Esporte Clube Mineiros
12º Anápolis 10 Anápolis Futebol Clube Anápolis
13º Aparecidense 9 Associação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiânia
Goiatuba 9 Goiatuba Esporte Clube Goiatuba
Ceres 9 Ceres Esporte Clube Ceres
16º Itumbiara 8 Itumbiara Esporte Clube Itumbiara
17º Caldas 7 Caldas Esporte Clube Caldas Novas
Minaçu 7 Minaçu Esporte Clube Minaçu
19º Trindade 6 Trindade Atlético Clube Trindade
Aparecida 6 Aparecida Esporte Clube Aparecida de Goiânia
Pires do Rio 6 Pires do Rio Futebol Clube Pires do Rio
CRET 6 Clube Recreativo e Esportivo Tocantins Minaçu
23º Jataí 5 Jataí Atlético Clube Jataí
Umuarama 5 Umuarama Esporte Clube Iporá
Sudoeste 5 Sudoeste Esporte Clube Edéia
Rioverdense 5 Associação Atlética Rioverdense Rio Verde
Uruaçu 5 Uruaçu Futebol Clube Uruaçu
São Luís 5 São Luís Futebol Clube São Luís de Montes Belos
Morrinhos 5 Morrinhos Futebol Clube Morrinhos
30º Nacional 4 Nacional Esporte Clube Itumbiara
Grêmio Anápolis 4 Grêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis
Alexaniense 4 Associação Atlética Alexaniense Alexânia
Atlético Rioverdense 4 Atlético Clube Rioverdense Rio Verde
Cristalina 4 Cristalina Atlético Club Cristalina
Inhumas 4 Inhumas Esporte Clube Inhumas
36º Jaraguá 3 Jaraguá Esporte Clube Jaraguá
ASEEV 3 Associação Esportiva Evangélica Paraúna
Canedense 3 Agremiação Esportiva Canedense Ltda Senador Canedo
Bom Jesus 3 Bom Jesus Esporte Clube Bom Jesus
Atlético 3 Atlético Clube Goianiense Goiânia
Comercial 3 Comercial Futebol Clube Catalão
Piracanjuba 3 Piracanjuba Esporte Clube Piracanjuba
Tupy 3 Associação Tupy de Esportes Jussara
Goiás(I) 3 Goiás Esporte Clube Itumbiara
45º Goianás 2 Esporte Clube Goianás Nova Veneza
Anapolina 2 Associação Atlética Anapolina Anápolis
Caldas Novas 2 Caldas Novas Atlético Clube Caldas Novas
Itauçu 2 Itauçu Esporte Clube Itauçu
Grêmio Inhumense 2 Grêmio Esportivo Inhumense Inhumas
Nerópolis 2 Nerópolis Esporte Clube Nerópolis
Vila Nova 2 Vila Nova Futebol Clube Goiânia
Real Clube 2 Real Clube Itumbiara
Formosa 2 Formosa Futebol Clube Formosa
Buritialegrense 2 Grêmio Esportivo Buritialegrense Buriti Alegre
Itapuranga 2 Clube Recreativo Itapuranga Esporte Clube Itapuranga
Quirinópolis 2 Esporte Clube Quirinópolis Quirinópolis
57º Buriti 1 Buriti Esporte Clube Buriti Alegre
Riachuelo 1 Sociedade Esportiva Riachuelo Goiânia
Nova Vila 1 Nova Vila Futebol Clube Goiânia
Santa Rita 1 Santa Rita Esporte Clube Goiânia
Botafogo(G) 1 Botafogo Futebol Clube Goiânia
União de Itaberaí 1 União Esportiva de Itaberaí Itaberaí
Itaberaí 1 Itaberaí Esporte Clube Itaberaí
Associação Goiatuba 1 Associação Atlética Goiatuba Goiatuba
Rio Quente 1 Rio Quente Esporte Clube Rio Quente
União Inhumas 1 União Esportiva Inhumas Inhumas
Manchester 1 Manchester Esporte Clube Anápolis
Inhumas SC 1 Inhumas Sport Club Inhumas
Mutunópolis 1 Mutunópolis Atlético Clube Mutunópolis
Luziânia FC 1 Luziânia Futebol Clube Luziânia
Itauçuense 1 Associação Esportiva Itauçuense Itauçu
Ipiranga 1 Ipiranga Atlético Clube Anápolis
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Buriti Alegre
Torneio Seletivo para o Campeonato Goiano
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campinas 1 Campinas Futebol Clube Goiânia
Goianésia 1 Goianésia Esporte Clube Goianésia
São Luís 1 São Luís Futebol Clube São Luís de Montes Belos
Rio Verde 1 Esporte Clube Rio Verde Rio Verde
Jataiense 1 Associação Esportiva Jataiense Jataí
Goiatuba 1 Goiatuba Esporte Clube Goiatuba
Itumbiara 1 Itumbiara Esporte Clube Itumbiara
América 1 América Futebol Clube Morrinhos
Torneio Relâmpago
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Campinas 1 Campinas Futebol Clube Goiânia
Itumbiara 1 Itumbiara Esporte Clube Itumbiara
Campeonato Goiano - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Monte Cristo 14 Monte Cristo Esporte Clube Goiânia
Aparecida 10 Aparecida Esporte Clube Aparecida de Goiânia
Inhumas 8 Inhumas Esporte Clube Inhumas
Umuarama 7 Umuarama Esporte Clube Iporá
ASEEV 6 Associação Esportiva Evangélica Paraúna
União Inhumas 4 União Esportiva Inhumas Inhumas
Pires do Rio 4 Pires do Rio Futebol Clube Pires do Rio
Mineiros 4 Mineiros Esporte Clube Mineiros
Raça 4 Raça Sport Brazil Goiânia
Itaberaí 4 Itaberaí Esporte Clube Itaberaí
Quirinópolis 4 Esporte Clube Quirinópolis Quirinópolis
Rioverdense 4 Associação Atlética Rioverdense Rio Verde
13º Caldas 3 Caldas Esporte Clube Caldas Novas
Morrinhos 3 Morrinhos Futebol Clube Morrinhos
Canedense 3 Agremiação Esportiva Canedense Ltda Senador Canedo
Atlético Rioverdense 3 Atlético Clube Rioverdense Rio Verde
17º Jaraguá 2 Jaraguá Esporte Clube Jaraguá
Ceres 2 Ceres Esporte Clube Ceres
América 2 América Futebol Clube Morrinhos
Bom Jesus 2 Bom Jesus Esporte Clube Bom Jesus
Alexaniense 2 Associação Atlética Alexaniense Alexânia
Rio Quente 2 Rio Quente Esporte Clube Rio Quente
Rio Verde 2 Esporte Clube Rio Verde Rio Verde
Caldas Novas 2 Caldas Novas Atlético Clube Caldas Novas
Goiatuba 2 Goiatuba Esporte Clube Goiatuba
Tupy 2 Associação Tupy de Esportes Jussara
Santa Helena 2 Santa Helena Esporte Clube Santa Helena
28º ABECAT 1 Associação Benecicente e Esportiva Catalana Catalão
Jataiense 1 Associação Esportiva Jataiense Jataí
Itauçu 1 Itauçu Esporte Clube Itauçu
Novo Horizonte 1 Novo Horizonte Futebol Clube Ipameri
Grêmio Anápolis 1 Grêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis
Associação Goiatuba 1 Associação Atlética Goiatuba Goiatuba
Itauçuense 1 Associação Esportiva Itauçuense Itauçu
Trindade 1 Trindade Atlético Clube Trindade
Iporá 1 Iporá Esporte Clube Iporá
Formosa EC 1 Formosa Esporte Clube Formosa
Uruaçu 1 Uruaçu Futebol Clube Uruaçu
Aparecidense 1 Associação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiânia
Cristalina 1 Cristalina Atlético Club Cristalina
Mutunópolis 1 Mutunópolis Atlético Clube Mutunópolis
Copa Goiás
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vila Nova 4 Vila Nova Futebol Clube Goiânia
Goiatuba 2 Goiatuba Esporte Clube Goiatuba
Atlético 2 Atlético Clube Goianiense Goiânia
Anápolis 2 Anápolis Futebol Clube Anápolis
Inhumas 1 Inhumas Esporte Clube Inhumas
Goiás 1 Goiás Esporte Clube Goiânia
Ipiranga 1 Ipiranga Atlético Clube Anápolis
CRAC 1 Clube Recreativo Atlético Catalano Catalão
Bom Jesus 1 Bom Jesus Esporte Clube Bom Jesus
Goiânia 1 Goiânia Esporte Clube Goiânia
Rioverdense 1 Associação Atlética Rioverdense Rio Verde
Anapolina 1 Associação Atlética Anapolina Anápolis
Jataiense 1 Associação Esportiva Jataiense Jataí
Itumbiara 1 Itumbiara Esporte Clube Itumbiara
Taça Cidade de Goiânia
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Goiânia 2 Goiânia Esporte Clube Goiânia
Goiás 2 Goiás Esporte Clube Goiânia
Atlético 2 Atlético Clube Goianiense Goiânia
Campinas 1 Campinas Futebol Clube Goiânia
Vila Nova 1 Vila Nova Futebol Clube Goiânia
Inhumas 1 Inhumas Esporte Clube Inhumas
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Goiânia
Torneio Deputado Nelson Siqueira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nova Vila 1 Nova Vila Futebol Clube Goiânia
Goianás 1 Esporte Clube Goianás Nova Veneza
Botafogo(G) 1 Botafogo Futebol Clube Goiânia
Santa Rita 1 Santa Rita Esporte Clube Goiânia
Torneio Triangular de Campinas de Goiás
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Luiz EC 1 São Luiz Esporte Clube Goiânia
Campineira 1 Associação Campineira de Esportes Goiânia
Atlético 1 Atlético Clube Goianiense Goiânia