Participações | Brasil (DF)

Campeonato Brasiliense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Gama 38 Sociedade Esportiva do Gama Brasília
Guará 29 Clube de Regatas Guará Brasília
Ceilândia 27 Ceilândia Esporte Clube Brasília
Sobradinho 24 Sobradinho Esporte Clube Brasília
Taguatinga 23 Taguatinga Esporte Clube Brasília
Brasiliense 21 Brasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília
Brasília EC 18 Brasília Esporte Clube Brasília
Flamengo Tiradentes 17 Flamengo Esportivo Tiradentes de Brasília Brasília
Luziânia 16 Associação Atlética Luziânia Brasília
10º Grêmio Brasiliense 15 Gremio Esportivo Brasiliense Brasília
11º Real Brasília 13 Real Brasília Futebol Clube Ltda Brasília
12º Bosque Formosa 11 Bosque Formosa Esporte Clube Formosa
Rabello 11 Rabello Futebol Clube Brasília
14º Unaí 9 Unaí Esporte Clube Unaí
Brasília 9 Brasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília
Colombo 9 Clube Atlético Colombo Brasília
Defelê 9 Defelê Futebol Clube Brasília
18º Santa Maria 8 Sociedade Esportiva Santa Maria Brasília
19º Nacional 7 Central Clube Nacional de Brasília Brasília
Brazlândia 7 Grêmio Esportivo Brazlândia Brazlândia
21º Atlético Ceilandense 6 Sociedade Atlético Ceilandense Brasília
Capital 6 Capital Clube de Futebol Brasília
CEUB 6 CEUB Esporte Clube Brasília
24º Serviço Gráfico 5 Associação Atlética Serviço Grafico Brasília
CFZ 5 Centro de Futebol do Zico de Brasília Sociedade Esportiva Brasília
Jaguar 5 Jaguar Esporte Clube Brasília
Legião 5 Legião Empreendimentos Esportivos Ltda. Brasília
Guanabara 5 Associação Atlética Guanabara Brasília
Cruzeiro do Sul 5 Associação Esportiva Cruzeiro do Sul Brasília
Alvorada 5 Clube de Futebol e Regatas Alvorada Brasília
Paranoá 5 Paranoá Esporte Clube Brasília
32º Carioca 4 Associação Esportiva Carioca Brasília
Vila Matias 4 Vila Matias Esporte Clube Brasília
Planalto 4 Esporte Clube Planalto Brasília
Botafogo 4 Associação Botafogo Futebol Clube-DF Brasília
Luziânia EC 4 Luziânia Esporte Clube Luziânia
Desportiva Bandeirante 4 Associação Desportiva Bandeirante Brasília
Guará EC 4 Guará Esporte Clube Brasília
Pederneiras 4 Pederneiras Esporte Clube Brasília
40º Unidos de Sobradinho 3 Unidos de Sobradinho Atlético Clube Brasília
Piloto 3 Piloto Atlético Clube Brasília
Flamengo(T) 3 Clube de Regatas Flamengo de Brasília Brasília
Planaltina 3 Planaltina Esporte Clube Brasília
Unaí Itapuã 3 Sociedade Esportiva Unaí Itapuã Unaí
Canarinho 3 Esporte Clube Canarinho Brasília
Coenge 3 Coenge Futebol Clube Brasília
Relações Exteriores 3 Associação Atlética Relações Exteriores Brasília
Samambaia 3 Samambaia Futebol Clube Brasília
49º Atlético Taguatinga 2 Clube Atlético Taguatinga Brasília
Brasília(T) 2 Brasília Futebol Clube Brasília
Taguatinga(AD) 2 Associação Desportiva Taguatinga Brasília
Cruzeiro 2 Cruzeiro Futebol Clube Brasília
CSU 2 Clube dos Servidores da Universidade de Brasília Brasília
Esportivo 2 Clube Esportivo Guará Brasília
Vasco da Gama 2 Clube de Regatas Vasco da Gama Brasília
Bandeirante 2 Clube Atlético Bandeirante Brasília
Ceilandense 2 Sociedade Esportiva Ceilandense Brasília
Bolamense 2 Sociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Futebol Clube Brasília
59º Atlas 1 Atlas Futebol Clube Brasília
Novo Horizonte 1 Novo Horizonte Atlético Clube Brasília
Liberdade 1 Liberdade Esporte Clube Brasília
Kosmos 1 Associação Atlética Kosmos Brasília
Guarany 1 Guarany Futebol Clube Brasília
ASSIBAN 1 Associação dos Servidores do Instituto dos Bancários Brasília
Minas 1 Minas Atlético Clube Brasília
Meta 1 Meta Clube Brasília
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Brasília Brasília
IPASE 1 Instituto de Previdência e Assistência aos Servidores do Estado Brasília
União 1 União Esporte Clube Brasília
Expansão 1 Expansão Futebol Clube Brasília
Setor Automobilístico 1 Setor Automobilístico Esporte Clube Brasília
EBE 1 Associação Esportiva Empresa Brasiliense de Engenharia Brasília
Brasil Central 1 Brasil Central Atlético Clube Brasília
SESP Samambaense 1 Sociedade Esportiva Planaltina Samambaense Brasília
Bancária 1 Associação Atlética Bancária Brasília
Mariana 1 Associação Atlética e Cultural Mariana Brasília
Dínamo 1 Dínamo de Futebol e Regatas Brasília
Botafogo Sobradinho 1 Botafogo Sobradinho Futebol Clube Brasília
1º de Maio 1 1º de Maio Esporte Clube Brasília
Comercial(SE) 1 Sociedade Esportiva Comercial Brasília
Cruzeiro EC 1 Cruzeiro Esporte Clube Brasília
Guadalajara 1 Esporte Clube Guadalajara Brasília
Presidência 1 Associação Esportiva Presidência Brasília
Campineira 1 Campineira Futebol Clube Brasília
Sobradinho EC 1 Sobradinho Esporte Clube Brasília
Pioneira 1 Pioneira Futebol Clube Brasília
América 1 América Futebol Clube Brasília
Atlético 1 Clube Atlético de Brazlândia Brasília
Brasil 1 Brasil Esporte Clube Brasília
Serviço Social 1 Esporte Clube Serviço Social Brasília
Radium 1 Esporte Clube Radium Brasília
Pacheco Fernandes Dantas 1 Pacheco Fernandes Dantas Futebol Clube Brasília
Civilsan 1 Sociedade Esportiva Serveng Civilsan Brasília
Brasília Palace 1 Associação Atlética Brasília Palace Brasília
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 16 Cruzeiro Futebol Clube Brasília
Ceilandense 15 Sociedade Esportiva Ceilandense Brasília
Paranoá 12 Paranoá Esporte Clube Brasília
Santa Maria 12 Sociedade Esportiva Santa Maria Brasília
Brazlândia 11 Grêmio Esportivo Brazlândia Brazlândia
SESP Samambaense 11 Sociedade Esportiva Planaltina Samambaense Brasília
CFZ 10 Centro de Futebol do Zico de Brasília Sociedade Esportiva Brasília
Brasília 10 Brasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília
Bolamense 9 Sociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Futebol Clube Brasília
Legião 9 Legião Empreendimentos Esportivos Ltda. Brasília
Samambaia(FC) 9 Futebol Clube Samambaia Brasília
12º Planaltina 8 Planaltina Esporte Clube Brasília
Bosque Formosa 8 Bosque Formosa Esporte Clube Formosa
Guará 8 Clube de Regatas Guará Brasília
15º Botafogo 7 Associação Botafogo Futebol Clube-DF Brasília
Capital 7 Capital Clube de Futebol Brasília
Samambaia 7 Samambaia Futebol Clube Brasília
18º Real Brasília 6 Real Brasília Futebol Clube Ltda Brasília
19º Itapuã 5 Sociedade Esportiva Itapuã Unaí
Bandeirante 5 Clube Atlético Bandeirante Brasília
ARUC 5 Associação Recreativa Unidos do Cruzeiro Brasília
22º Luziânia 4 Associação Atlética Luziânia Brasília
Renovo 4 Renovo Sporting Clube Brasília
Planaltinense 4 Planaltinense Atlético Clube Brasília
25º Real de Brasília 3 Esporte Clube Real de Brasília Brasília
Unaí Itapuã 3 Sociedade Esportiva Unaí Itapuã Unaí
Esportivo 3 Clube Esportivo Guará Brasília
Sobradinho 3 Sobradinho Esporte Clube Brasília
Atlântida 3 Atlântida Esporte Clube Brasília
30º Guanabara 2 Associação Atlética Guanabara Brasília
Planaltina AC 2 Associação Recreativa Planaltina Atlético Clube Brasília
Formosa 2 Formosa Futebol Clube Formosa
Comercial 2 Associação Desportiva Comercial Brasília
Ceilândia 2 Ceilândia Esporte Clube Brasília
Metropolitana 2 Associação Desportiva Armagedon Metropolitana Brasília
Flamengo Tiradentes 2 Flamengo Esportivo Tiradentes de Brasília Brasília
Vasco da Gama 2 Clube de Regatas Vasco da Gama Brasília
Valparaíso 2 Grêmio Desportivo Valparaíso Brasília
Taguatinga 2 Taguatinga Esporte Clube Brasília
26 de Outubro 2 26 de Outubro Futebol Clube Brasília
41º Atlético Taguatinga 1 Clube Atlético Taguatinga Brasília
Luziânia EC 1 Luziânia Esporte Clube Luziânia
Vila Matias 1 Vila Matias Esporte Clube Brasília
Dínamo 1 Dínamo de Futebol e Regatas Brasília
Pederneiras 1 Pederneiras Esporte Clube Brasília
Colombo 1 Clube Atlético Colombo Brasília
La Salle 1 Esporte Clube La Salle Brasília
Sobradinho EC 1 Sobradinho Esporte Clube Brasília
Trópicos 1 Trópicos Atlético Clube Brasília
Industrial 1 Esporte Clube Industrial Brasília
Brasil Central 1 Brasil Central Atlético Clube Brasília
Brazsat 1 Brazsat Futebol Clube Brasília
Unaí 1 Unaí Esporte Clube Unaí
Alexaniense 1 Associação Atlética Alexaniense Alexânia
Maringá 1 Social Esportiva Maringá Brasília
Brasiliense 1 Brasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília
Atlético Cristalinense 1 Clube Atlético Cristalinense Cristalina
União 1 Associação União Esporte Clube Paracatu
Barroso 1 Clube de Regatas Barroso Brasília
Campeonato Brasiliense - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bosque Formosa 3 Bosque Formosa Esporte Clube Formosa
Bandeirante 3 Clube Atlético Bandeirante Brasília
Sobradinho 3 Sobradinho Esporte Clube Brasília
Capital 2 Capital Clube de Futebol Brasília
Renovo 2 Renovo Sporting Clube Brasília
SESP Samambaense 2 Sociedade Esportiva Planaltina Samambaense Brasília
CFZ 1 Centro de Futebol do Zico de Brasília Sociedade Esportiva Brasília
Brazsat 1 Brazsat Futebol Clube Brasília
Brasília 1 Brasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília
Recanto 1 Recanto Esporte Clube Brasília
Santa Maria 1 Sociedade Esportiva Santa Maria Brasília
Legião 1 Legião Empreendimentos Esportivos Ltda. Brasília
Planaltina AC 1 Associação Recreativa Planaltina Atlético Clube Brasília
Paranoá 1 Paranoá Esporte Clube Brasília
Torneio de Brasília
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro do Sul 1 Associação Esportiva Cruzeiro do Sul Brasília
Coenge 1 Coenge Futebol Clube Brasília
Mariana 1 Associação Atlética e Cultural Mariana Brasília
Rabello 1 Rabello Futebol Clube Brasília
Torneio Governador do Distrito Federal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Coenge 1 Coenge Futebol Clube Brasília
Serviço Gráfico 1 Associação Atlética Serviço Grafico Brasília
Jaguar 1 Jaguar Esporte Clube Brasília
Torneio Imprensa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio Brasiliense 1 Gremio Esportivo Brasiliense Brasília
Gama 1 Sociedade Esportiva do Gama Brasília
Desportiva Bandeirante 1 Associação Desportiva Bandeirante Brasília
Olímpico 1 Olímpico Atlético Clube Brasília
Corinthians 1 Sporth Clube Corinthians Brasilia
Cruzeiro EC 1 Cruzeiro Esporte Clube Brasília
Canarinho 1 Esporte Clube Canarinho Brasília
Brasília EC 1 Brasília Esporte Clube Brasília
Taguatinga 1 Taguatinga Esporte Clube Brasília
Torneio Incentivo Brasiliense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Desportiva Bandeirante 1 Associação Desportiva Bandeirante Brasília
Corinthians 1 Sporth Clube Corinthians Brasilia
Torneio Prefeito Ivo Magalhães
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Colombo 1 Clube Atlético Colombo Brasília
1º de Maio 1 1º de Maio Esporte Clube Brasília
Luziânia EC 1 Luziânia Esporte Clube Luziânia
Rabello 1 Rabello Futebol Clube Brasília