Jogos do dia 31/07/2019 - Quarta

Copa Libertadores da América/2019 - 2ª Fase - Oitavas de final - Volta
Internacional/RS [BRA]2-0Nacional [URU]19:15 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Rodrigo Moledo 17, Guerrero 90+4]
Cerro Porteño [PAR]2-1San Lorenzo [ARG]18:15 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguai details 
    [Larrivey 56, Óscar Ruiz 63; Bareiro 18]
Boca Juniors [ARG]2-0Athletico/PR [BRA]21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details 
    [Ábila 56, Salvio 90+4]
Flamengo/RJ [BRA]2-0Emelec [ECU]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Pen 4-2]
    [Gabriel Barbosa (2) 09, 18]
Copa Sul-Americana/2019 - 3ª Fase - Oitavas de final - Volta
Atlético/MG [BRA]2-0Botafogo/RJ [BRA]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Fábio Santos 76, Vinícius 85]
Copa Verde/2019 - 1ª Fase - Volta
Iporá/GO2-0Real Noroeste/ES15:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
    [Wellington 58, Lucas 90+5]
Manaus/AM2-1Sobradinho/DF20:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
    [Tony 47, Victor 66; Mateus 45+2 (contra)]
Galvez/AC1-3União-ABC/MS20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Brenner 71; Alexandre (2) 36, 90+2, Rafael 87]
Brasiliense/DF0-0Vitória/ES15:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
    [Pen 5-3]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2019 - 1º Turno - Final - Jogo Único
Bonsucesso2-4América15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Emerson 17, Jackson 31c; Matheus Babi (2) 15, 72, Pedrinho 43, Chay 88]
    [América conquistou o 1º Turno]
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Decisão1-0Centro Limoeirense15:00 [-3]Arthur Tavares de Melo (Arthurzão), Bonito/PE, Brasil details 
    [Valdir 61]
Copa Rio/2019 - 3ª Fase - Volta
Boavista2-0Tigres do Brasil15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
    [Renan Donizete 29, Felipe Augusto 90p]
Liga dos Campeões da UEFA/2019-2020 - Fase de Qualificação - Quartas de Final - Volta
Qarabag [AZE]3-0Dundalk [IRL] details 
HJK [FIN]2-1Estrela Vermelha [SRB] details 
Copenhague [DEN]1-0The New Saints [WAL] details 
AIK Stockholm [SWE]2-1Maribor [SVN] details 
    [Pro 1-1]
Rosenborg [NOR]2-0BATE Borisov [BLR] details 
Liga Europa/2019-2020 - Fase de Qualificação - Quartas de Final - Volta
Cukaricki [SRB]1-3Molde [NOR] details 
Copa AFC/2019 - 3ª Fase - Ida
Binh Duong [VIE]0-1Ha Noi FC [VIE] details