Jogos do dia 30/07/2019 - Terça

Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2019 - Fase Única - 13ª Rodada
Londrina/PR3-0Paraná/PR19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
    [Dagoberto 32c, Luidy (2) 74, 81]
Brasil/RS0-2Vila Nova/GO19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
    [Neto Moura 23, Jeferson 72]
Figueirense/SC1-1Vitória/BA19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
    [Willian Popp 15; Anselmo Ramon 23c]
Atlético/GO4-2Operário/PR20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Gilvan 49, Nicolas 57, Mike 71c, Rodrigo Rodrigues 90+5; Rafael Peixoto 16c, Mailton 45+1p]
São Bento/SP1-0Criciúma/SC20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
    [Paulinho Bóia 27]
Ponte Preta/SP0-1América/MG20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
    [Felipe Azevedo 89]
CRB/AL2-2Oeste/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Igor 03, Léo Ceará 55c; Bruno Lopes 10c, Fábio 88]
Bragantino/SP2-2Cuiabá/MT21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
    [Edimar 23, Ytalo 43; Jean Patrick 09, Rodolfo 48]
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Vera Cruz0-0Retrô15:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Corinthians B0-1Juventus15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
    [Thiago Potiguar 02]
Copa Libertadores da América/2019 - 2ª Fase - Oitavas de final - Volta
Cruzeiro/MG [BRA]0-0River Plate [ARG]19:15 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Pen 2-4]
Palmeiras/SP [BRA]4-0Godoy Cruz [ARG]21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Raphael Veiga 56p, Borja 73, Gustavo Scarpa 83, Dudu 90+3]
Olimpia [PAR]1-1LDU Quito [ECU]20:30 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguai details 
    [Mendieta 35; Jhojan Julio 20]
Liga dos Campeões da UEFA/2019-2020 - Fase de Qualificação - Quartas de Final - Volta
APOEL [CYP]3-0Sutjeska Niksic [MON] details 
Kalju [EST]0-2Celtic [SCO] details 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-2Cluj [ROU] details 
Basel [SUI]2-1PSV Eindhoven [NED] details 
Dinamo Zagreb [CRO]3-0Saburtalo Tbilisi [GEO] details 
Valletta [MLT]1-1Ferencvaros [HUN] details 
Olympiacos [GRE]4-0Plzen [CZE] details 
Copa Sul-Americana/2019 - 3ª Fase - Oitavas de final - Volta
Sporting Cristal [PER]3-2Zulia [VEN]17:15 [-5]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peru details 
    [Sandoval (2) 70, 90+6, Lobatón 76; Maldonado 12, Moya 86]
Fluminense/RJ [BRA]3-1Peñarol [URU]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Marcos Paulo (2) 01, 47, Yony González 25; Viatri 69]
Liga Europa/2019-2020 - Fase de Qualificação - Quartas de Final - Volta
Lincoln [GIB]1-2Ararat-Armenia [ARM] details 
Suduva [LTU]5-0Tre Penne [SMR] details 
Dudelange [LUX]1-1Shkendija [MKD] details 
Feronikeli [XKO]0-2Slovan Bratislava [SVK] details