Jogos do dia 28/07/2019 - Domingo

Campeonato Brasileiro/2019 - Fase Única - 12ª Rodada
Santos/SP3-1Avaí/SC16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
    [Derlis González 09, Carlos Sánchez 32c, Felipe Jonatan 77; João Paulo 27]
Chapecoense/SC0-0Bahia/BA11:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
Flamengo/RJ3-2Botafogo/RJ16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Gerson 34, Gabriel Barbosa 54, Bruno Henrique 68; Cícero 13c, Diego Souza 66f]
Fortaleza/CE1-3Corinthians/SP19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Manoel 39 (contra); Boselli 66, Pedrinho 71, Danilo 80]
Goiás/GO0-0Atlético/MG19:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Volta Redonda/RJ2-1Luverdense/MT16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
    [Luciano Naninho 53, Saulo Mineiro 80; Léo Goteira 75]
Treze/PB1-0Globo/RN16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Marcelinho Paraíba 90+2]
Juventude/RS1-1São José/RS18:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Renato Cajá 84c; Luiz Eduardo 87c]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2019 - 5ª Fase - Semifinal - Ida
Jacuipense/BA1-1Manaus/AM15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
    [Thiago Lima 26p; Hamilton 42]
Ituano/SP2-0Brusque/SC15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
    [Claudinho 20c, Mateus 66c]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2019 - 1º Turno - Semifinal - Jogo Único
América1-0Campos15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Matheus Babi 77c]
Bonsucesso1-1Goytacaz15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Jackson 26c; Gilberto 42]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2019 - Fase de Classificação - Returno - 5ª Rodada
NEC-Almirante Barroso1-0Fluminense10:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasil details 
    [Hildo 22]
Guarani2-0Juventus15:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
    [Marco Antonio 50, Mateus Silva 51]
Internacional2-2Camboriú15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
    [Michel Schmöller 39, Zulu 90+1; Juliano Levak 19, Alex Moreira 85]
Próspera-Blumenau15:00 [-3] details 
    [Cancelado]
    [O Blumenau foi excluído da competição após o segundo WO em 24/07]
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Porto3-0Ipojuca15:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
    [Éverton 10, Adão 55, Ikson 69]
Campeonato Matogrossense - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Grêmio Sorriso0-0Ação15:00 [-4]Egídio José Preima, Sorriso/MT, Brasil details 
Nova Mutum1-1Poconé15:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
    [Irapuan; João Pedro]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2019 - 2º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
7 de Abril0-1Queimados11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil details 
    [Emerson 83]
Arraial do Cabo-Araruama1-0Santa Cruz15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
    [Samuel 65p]
Casimiro de Abreu2-0Juventus15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasil details 
    [Gedeil (2) 35, 73]
Itaboraí Profute1-2Maricá15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil details 
    [Lelê 72; Jonathan (2) 65p, 67]
Pérolas Negras1-1Barcelona15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
    [Adriano 59; Túlio 08]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019 - 2ª Fase - 4ª Rodada
VOCEM2-3Itapirense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
    [Gilliard 03c, Gustavo 81p; Gabriel Rapchan 23, Vinícius 25p, Lucão 58]
Fernandópolis2-1Catanduva10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasil details 
    [Félix Baiano 51, Murilo 77; Canela 65]
Francana4-1Andradina10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasil details 
    [Adriano (2) 21, 36, Bileu 47, Robinho 87; Marcos Paulo 90]
XV de Jaú3-2Itararé10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
    [Batalla (3) 37, 60, 90+2; Marcos Túlio 12, Murilo 84]
Joseense2-3Guarulhos10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
    [Leonardo 15, Willson 22; Marlon 32, Machado 51, Vinicius 72 (contra)]
Flamengo1-1São José10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
    [Thomas 64; Luan 70]
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Batatais0-0Linense10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
Comercial1-0Votuporanguense10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
    [Zé Andrade 65]
Noroeste2-1Atibaia10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
    [Yamada (2) 51, 77p; Wallace 55]
Taça FPF/2019 - 1ª Fase - 1º Turno - 1ª Rodada
Independente3-0Nacional11:00 [-3]Pinhão (Xingu), São José dos Pinhais/PR, Brasil details 
    [Gustavo Jean (2) 21, 73, Jefferson Antônio 54]
Campeonato das Nações Africanas/2019-2020 - Fase Qualificação - Playoffs - Semifinais - Ida
Benin0-0Togo details 
República Centro-AfricanaWO-0São Tomé e Príncipe details 
Tanzânia0-0Quênia details 
Libéria1-0Senegal details 
Chade3-3Guiné Equatorial details 
Eswatini1-1Angola details 
Lesoto3-2África do Sul details 
Madagascar1-0Moçambique details 
Campeonato Argentino/2019-2020 - Fase Única - 1ª Rodada
Estudiantes1-0Aldosivi11:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentina details 
    [Schunke 44]
Newell's Old Boys2-0Central Córdoba13:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentina details 
    [Alexis Rodriguez 45, Albertengo 86]
Talleres1-0Vélez Sarsfield15:30 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentina details 
    [Menendez 71]
Defensa y Justicia0-1Independiente17:45 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentina details 
    [Palacios 33]
Boca Juniors0-0Huracán20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details