Jogos do dia 27/07/2019 - Sábado

Campeonato Brasileiro/2019 - Fase Única - 12ª Rodada
Palmeiras/SP1-1Vasco da Gama/RJ17:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Gustavo Scarpa 14p; Marrony 02c]
Internacional/RS1-0Ceará/CE19:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Sarrafiore 39]
Cruzeiro/MG0-2Athletico/PR19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Jonathan 29p, Bruno Guimarães 77]
Fluminense/RJ1-2São Paulo/SP19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Yony González 36; Reinaldo (2) 19f, 90+7p]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2019 - Fase Única - 12ª Rodada
Criciúma/SC1-1Figueirense/SC11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
    [Daniel Costa 80; Willian Popp 67]
Oeste/SP1-0Londrina/PR16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil details 
    [Fábio 90+2]
Vitória/BA2-1Ponte Preta/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
    [Chiquinho 37, Felipe Gedoz 41; Roger 12]
Vila Nova/GO0-1Bragantino/SP19:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Ytalo 26]
Cuiabá/MT1-1Brasil/RS18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Junior Todinho 72; Diogo Oliveira 80]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Tombense/MG1-1Ypiranga/RS16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
    [Manoel 50f; Café 80]
ABC/RN0-0Santa Cruz/PE17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
Atlético/AC0-2Remo/PA17:15 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Ramires 55, Eduaro Ramos 64]
Copa Verde/2019 - 1ª Fase - Ida
Vitória/ES0-0Brasiliense/DF15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Campeonato Amapaense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
São Paulo0-2Ypiranga16:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
    [Jaílson 05, Kairo 39]
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Íbis1-01º de Maio16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
    [Romarinho 32]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2019 - 2º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Rio-São Paulo2-1Mesquita15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Alex Alcântara 42, Camilo 47; Daniel 32]
Mageense3-1Carapebus15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Paulão 08, Darlan 42, Foguete 86; Lesley 44]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019 - 2ª Fase - 4ª Rodada
Mauá2-1Amparo15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
    [Vidoto 13, Pablo 45; Mayco 56]
Paulista2-0União Suzano15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
    [Edinan (2) 27, 90+2]
José Bonifácio2-1Matonense15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasil details 
    [Vitor Balan 36c, Paulo Victor 48; Wesley 30]
Independente0-0Assisense16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasil details 
Catanduvense0-1Tupã16:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasil details 
    [Robinho 63]
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Ponte Preta B0-1São Caetano15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasil details 
    [Gleyson 37]
São Bernardo(EC)1-1Água Santa15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
    [Jhonny 90+4c; João Paulo 26c]
Nacional0-0Taubaté15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
Campeonato das Nações Africanas/2019-2020 - Fase Qualificação - Playoffs - Semifinais - Ida
Guiné-Bissau0-4Mali details 
Burundi2-0Sudão do Sul details 
Somália1-3Uganda details 
Cabo Verde0-0Mauritânia details 
Campeonato Argentino/2019-2020 - Fase Única - 1ª Rodada
Colón0-1Patronato13:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentina details 
    [Chimino 34]
San Lorenzo3-2Godoy Cruz15:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentina details 
    [Barrios 05, Peruzzi 73, Blandi 90+1p; Badaloni 53, Prieto 57]
Argentinos Juniors1-1River Plate20:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentina details 
    [Batallini 19; Carrascal 85]
Lanús1-1Gimnasia y Esgrima17:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentina details 
    [Valenti 22; Garcia 60]