Jogos do dia 24/07/2019 - Quarta

Copa Libertadores da América/2019 - 2ª Fase - Oitavas de final - Ida
Nacional [URU]0-1Internacional/RS [BRA]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguai details 
    [Paolo Guerrero 89]
San Lorenzo [ARG]0-0Cerro Porteño [PAR]19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentina details 
Emelec [ECU]2-0Flamengo/RJ [BRA]19:30 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equador details 
    [Godoy 09, Caicedo 78]
Athletico/PR [BRA]0-1Boca Juniors [ARG]21:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Alexis Mac Allister 82]
Copa Sul-Americana/2019 - 3ª Fase - Oitavas de final - Ida
Botafogo/RJ [BRA]0-1Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Vinícius 34]
Copa Verde/2019 - 1ª Fase - Ida
Bragantino/PA2-1São Raimundo/RR15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
    [Rafinha 73, Mauro Ajuruteua 79; Randerson 16]
Ypiranga/AP3-0Fast/AM20:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
    [Aldair 64, Dhonata 87, Greick 89]
Real Noroeste/ES1-0Iporá/GO20:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
    [Warlei 08]
Humaitá/AC1-1Nacional/AM19:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Cristiano 64; Paulo 20]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2019 - Fase de Classificação - Returno - 4ª Rodada
InternacionalWO-0Blumenau15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
    [Cancelado]
    [O Blumenau foi excluído da competição]
Guarani1-0Próspera15:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
    [Gustavo Alexandre 90+1]
NEC-Almirante Barroso1-0Barra20:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasil details 
    [Dandan 86]
Fluminense1-2Juventus20:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
    [Deivisson 65; Dudu 23, Douglão 38]
Campeonato Matogrossense - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Grêmio Sorriso2-2Nova Mutum20:00 [-4]Egídio José Preima, Sorriso/MT, Brasil details 
    [Wagner Aparecido (2) 1Tp, 27p; Foguinho 84p, Irapuan 87]
Copa Rio/2019 - 3ª Fase - Ida
Tigres do Brasil0-3Boavista15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Jean 11f, Michel 35, Douglas Pedroso 67]
Nova Cidade0-2Sampaio Corrêa15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil details 
    [Talis 39c, Sorriso 86c]
Copa Rio/2019 - 3ª Fase - Volta
Portuguesa3-0Audax10:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Henrique 45+3, André Silva 55, Matheus Pimenta 59]
Bonsucesso1-1Maricá15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Pen 4-3]
    [Marlon 01c; Jonathan 90p]
Liga dos Campeões da UEFA/2019-2020 - Fase de Qualificação - Quartas de Final - Ida
BATE Borisov [BLR]2-1Rosenborg [NOR] details 
Cluj [ROU]1-0Maccabi Tel-Aviv [ISR] details 
Ferencváros [HUN]3-1Valletta [MLT] details 
Maribor [SVN]2-1AIK Stockholm [SWE] details 
Celtic [SCO]5-0Kalju [EST] details 
Estrela Vermelha [SRB]2-0HJK [FIN] details 
Dundalk [IRL]1-1Qarabag [AZE] details 
Liga Europa/2019-2020 - Fase de Qualificação - Quartas de Final - Ida
Slovan Bratislava [SVK]2-1Feronikeli [KVX] details