Jogos do dia 23/07/2019 - Terça

Copa Libertadores da América/2019 - 2ª Fase - Oitavas de final - Ida
River Plate [ARG]0-0Cruzeiro/MG [BRA]19:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentina details 
Godoy Cruz [ARG]2-2Palmeiras/SP [BRA]21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentina details 
    [Santiago García (2) 05c, 28; Felipe Melo 33c, Borja 58]
LDU Quito [ECU]3-1Olimpia [PAR]19:30 [-5]Rodrigo Paz Delgado (Casa Blanca ou LDU), Quito, Equador details 
    [Ayovi 12, Jhojan Julio 73, Rodrigo Aguirre 85; Rojas 61]
Copa Sul-Americana/2019 - 3ª Fase - Oitavas de final - Ida
Zulia [VEN]1-0Sporting Cristal [PER]16:00 [-4]José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuela details 
    [Feltscher 60]
Peñarol [URU]1-2Fluminense/RJ [BRA]21:30 [-3]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguai details 
    [Gastón Rodriguez 89; Yony González (2) 16, 70]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2019 - Fase Única - 11ª Rodada
América/MG0-0Oeste/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
CRB/AL2-0Criciúma/SC21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Alisson Farias 73, Willie 80]
Londrina/PR3-1Vitória/BA21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
    [Anderson Oliveira (2) 45, 49, Dagoberto 47; Felipe Gedoz 18f]
Figueirense/SC0-1Paraná/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
    [João Pedro 74p]
Coritiba/PR2-0Vila Nova/GO19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Rodrigão 37, Thiago Lopes 52]
São Bento/SP1-1Operário/PR19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
    [Doriva 39; Lucas Gaúcho 15]
Guarani/SP0-1Cuiabá/MT19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
    [Rincon 71]
Bragantino/SP2-1Ponte Preta/SP20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
    [Ytalo 56, Morato 81; Edson 40c]
Atlético/GO1-2Botafogo/SP20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Matheuzinho 34; Henan (2) 70c, 74]
Liga dos Campeões da UEFA/2019-2020 - Fase de Qualificação - Quartas de Final - Ida
Sutjeska Niksic [MNE]0-1APOEL [CYP] details 
Saburtalo Tbilisi [GEO]0-2Dinamo Zagreb [CRO] details 
Copenhague [DEN]2-0The New Saints [WAL] details 
Plzeň [CZE]0-0Olympiacos [GRE] details 
PSV Eindhoven [NED]3-2Basel [SUI] details 
Liga Europa/2019-2020 - Fase de Qualificação - Quartas de Final - Ida
HB Tórshavn [FRO]2-2Linfield [NIR] details 
Tre Penne [SMR]0-5Suduva [LTU] details 
Ararat-Armenia [ARM]2-0Lincoln [GIB] details 
Santa Coloma [AND]0-0Astana [KAZ] details 
Shkendija [MKD]1-2Dudelange [LUX] details