Jogos do dia 21/07/2019 - Domingo

Campeonato Brasileiro/2019 - Fase Única - 11ª Rodada
Botafogo/RJ0-1Santos/SP11:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Marinho 75]
Atlético/MG2-2Fortaleza/CE16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Juninho 09 (contra), Cazares 13p; Carlinhos 64c, Juninho 71p]
Corinthians/SP1-1Flamengo/RJ16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Clayson 61p; Gabriel Barbosa 90]
Avaí/SC0-0Goiás/GO19:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Confiança/SE3-1Imperatriz/MA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Marcelinho 12, Renan Gorne 46, Ítalo 49; Manoel 76p]
Luverdense/MT0-0Tombense/MG16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
Náutico/PE1-0Treze/PB18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
    [Rafael Oliveira 79]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2019 - 4ª Fase - Volta
Jacuipense/BA1-0Floresta/CE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
    [Eudair 72]
Brusque/SC4-0Juazeirense/BA16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
    [Junior Pirambu (2) 27p, 37c, Fio 63, Thiago Alagoano 83]
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2019 - 4ª Fase - Final - Volta
PSTC3-3União(FB)11:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
    [Patrick 02, Gerônimo (2) 72, 76; Xavier 15, Luan 70, Léo 89]
    [PSTC campeão]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2019 - Fase de Classificação - Returno - 3ª Rodada
Barra3-2Fluminense10:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasil details 
    [Lucas Oliveira 10, Élton 31, Pablo 66; Weslley 72, João Paulo 82]
Juventus1-0NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasil details 
    [Jô 25]
Próspera0-1Internacional15:00 [-3]Mário Balsini, Criciúma/SC, Brasil details 
    [Erick 54]
Campeonato Matogrossense - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Cacerense2-2Grêmio Sorriso18:00 [-4]Luís Geraldo da Silva (Geraldão), Cáceres/MT, Brasil details 
    [Mendes, Romarinho; Wagner Aparecido, Marquinhos]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2019 - 1º Turno - Final - Jogo Único
Pérolas Negras2-1Maricá15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
    [Anderson (2) 84p, 90+3; Jonathan 70]
    [Pérolas Negras conquistou o 1º Turno]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019 - 2ª Fase - 3ª Rodada
Andradina0-0Francana10:00 [-3]Evandro Brembalti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasil details 
Guarulhos2-3Joseense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
    [Douglas Valle 16, Gabriel 49; Wilson (3) 10, 45+2, 87]
Itararé1-0XV de Jaú15:00 [-3]Vergínio Holtz, Itararé/SP, Brasil details 
    [Manoel 65]
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Batatais0-2Ferroviária10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
    [Felype Hebert (2) 75c, 90+4p]
Linense3-0Votuporanguense10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
    [Álvaro 18, Mateus Bolt 55, Matheus Melo 90+3]
Comercial1-0Mirassol10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
    [Douglas Neto 18]
Noroeste1-3XV de Piracicaba10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
    [Yamada 06; Vitor Gava 43c (contra), Gilberto Alemão (2) 47, 49]
Atibaia0-1Rio Claro10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
    [Tadeu 90+3]
Santo André0-0Água Santa15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
Amistosos Internacionais/2019 - Jogos
Guiné Equatorial1-1Libéria details