Jogos do dia 20/07/2019 - Sábado

Campeonato Brasileiro/2019 - Fase Única - 11ª Rodada
Vasco da Gama/RJ2-1Fluminense/RJ11:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Leandro Castan 68, Bruno César 76f; Pedro 45+1]
Bahia/BA0-0Cruzeiro/MG17:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Ceará/CE2-0Palmeiras/SP19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Mateus Gonçalves 31, Leandro Carvalho 71]
CSA/AL0-4Athletico/PR19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Madson 40c, Thonny Anderson 59c, Léo Cittadini 85, Braian Romero 90+3c]
Internacional/RS1-1Grêmio/RS19:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Paulo Miranda 21 (contra); Luan 70]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2019 - Fase Única - 10ª Rodada
Oeste/SP0-0Bragantino/SP11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil details 
Vila Nova/GO1-1América/MG16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Diego Jussani 78c; Juninho 57]
Botafogo/SP0-0Guarani/SP19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
Operário/PR2-1CRB/AL19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
    [Felipe 59, Lucas Batatinha 65; Willians Santana 28]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 13ª Rodada
São José/RS3-0Atlético/AC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Karl 06, Machado 53, Tiago Pará 90+1]
Botafogo/PB1-1ABC/RN17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
    [Nando 87; Lohan 51]
Globo/RN2-0Ferroviário/CE17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
    [Bam Bam 04, Negueba 10f]
Boa Esporte/MG2-0Juventude/RS19:15 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
    [Renan Ribeiro 37, Abner 90+2]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2019 - 4ª Fase - Volta
Manaus/AM3-0Caxias/RS15:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
    [Rossini (2) 70, 85, Mateus 90+3]
Itabaiana/SE1-0Ituano/SP20:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
    [Luiz Paulo 08c]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2019 - 1º Turno - Fase Classificatória - 9ª Rodada
Campos0-0Friburguense15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasil details 
Serra Macaense0-0Barra da Tijuca15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
Goytacaz1-1Nova Cidade15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil details 
    [Alexsandro 04; Luam 80p]
Olaria0-2Sampaio Corrêa15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Alexandro (2) 36, 70]
América3-0Artsul15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Matheus Babi 21c, Pedrinho (2) 58p, 90+2]
Angra dos Reis0-1São Gonçalo EC15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasil details 
    [Deyvison 52]
Duque de Caxias0-0Bonsucesso15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Audax2-1Gonçalense15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Giovanni 37c, Danrley 85c; Luiz Eduardo 71]
Serrano3-0Itaboraí15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasil details 
    [Tafarel 00, Ferreira 67, Bruno Luiz 79]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2019 - Fase de Classificação - Returno - 3ª Rodada
Camboriú1-0Guarani17:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil details 
    [Juliano 81]
Blumenau0-WOConcórdia15:00 [-3]Ervin Blaese (Gigante do Vale), Indaial/SC, Brasil details 
    [Cancelado]
    [Blumenau não pagou as taxas de arbitragem]
Campeonato Matogrossense - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Ação0-1Nova Mutum15:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Foguinho 52]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019 - 2ª Fase - 3ª Rodada
Itapirense3-2VOCEM15:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasil details 
    [Vinícius Henrique 29p, Maranhão 90, Lucão 90+2; Gustavo 67, Paraíba 90+3]
Catanduva3-3Fernandópolis15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasil details 
    [Canela 10p, Ângelo 60, Caio 78; Gildo 79, Talisson 85, Murilo 90+4]
Amparo0-0Mauá15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasil details 
Rio Branco1-2Marília15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
    [Rafael Cursino 15p; Lucas Praxedes 60, Ícaro 73]
Matonense1-0José Bonifácio15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasil details 
    [Diego 13]
União Suzano0-8Paulista19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasil details 
    [Joaquim 01, Edinan (2) 11p, 76, Mateus 16, Jeferson 34, Nenê 38, Guga (2) 85, 90]
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Desportivo Brasil2-0Corinthians B15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
    [Lucas Douglas 25c, Jhonatan 77]
São Bernardo(EC)1-2São Caetano15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
    [Dione 65p; Gleyson (2) 57, 80p]
Nacional1-2Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Cajú 66; Thiaguinho 42, Gil 48]