Jogos do dia 18/07/2019 - Quinta

Copa Sul-Americana/2019 - 3ª Fase - Oitavas de final - Volta
Argentinos Juniors [ARG]0-1Colón [ARG]21:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentina details 
    [Pen 3-4]
    [Bernardi 70]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2019 - Fase Única - 10ª Rodada
Brasil/RS0-1Paraná/PR21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
    [Fernando Neto 32]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-0Santa Cruz/PE20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Roney 23]
Campeonato Amapaense/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
São Paulo6-1Santana20:30 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
    [Wesley (2) 16, 83, Rafael (2) 29, 68, Negão 43 (contra), Marcão 73; Remerson 59]
Liga Europa/2019-2020 - Fase de Qualificação - Oitavas de Final - Volta
Tobol [KAZ]1-1Jeunesse Esch [LUX] details 
Kairat Almaty [KAZ]2-1Siroki Brijeg [BIH] details 
Makedonija GP [MKD]0-3Alashkert [ARM] details 
Teuta [ALB]1-0Ventspils [LVA] details 
Inter Turku [FIN]2-0Brondby [DEN] details 
Levadia [EST]2-1Stjarnan [ISL] details 
    [Pro 1-1]
RFS [LVA]0-2Olimpija Ljubljana [SVN] details 
Rovaniemi [FIN]1-2Aberdeen [SCO] details 
Universitatea Craiova [ROU]3-2Sabail [AZE] details 
Dinamo Minsk [BLR]1-2Liepaja [LVA] details 
Levski [BUL]2-0Ruzomberok [SVK] details 
Apollon [CYP]4-0Kauno Zalgiris [LTU] details 
Cracovia [POL]1-1Dunajská Streda [SVK] details 
    [Pro 1-1]
Haugesund [NOR]5-1Cliftonville [NIR] details 
Milsami [MDA]1-2Steaua Bucareste [ROU] details 
Neftci Baku [AZE]6-0Speranta Nisporeni [MDA] details 
Petrocub [MDA]0-1AEK Larnaca [CYP] details 
Torpedo Kutaisi [GEO]0-2Ordabasy [KAZ] details 
Vaduz [LIE]2-1Breidablik [ISL] details 
Zalgiris Vilnius [LTU]1-1Honved [HUN] details 
Hapoel Beer Sheva [ISR]1-0Laci [ALB] details 
Niedercorn [LUX]1-2Cork City [IRL] details 
Engordany [AND]0-1Dinamo Tbilisi [GEO] details 
B36 Torshavn [FRO]2-3Crusaders [NIR] details 
Hajduk Split [CRO]1-3Gzira [MLT] details 
Hibernians [MLT]0-1Soligorsk [BLR] details 
Kukesi [ALB]1-1Debreceni [HUN] details 
MOL Fehervar [HUN]0-0Zeta [MNE] details 
Mura [SVN]2-3Maccabi Haifa [ISR] details 
Norrkoping [SWE]2-1Saint Patrick's Athletic [IRL] details 
Shkupi [MKD]1-2Pyunik [ARM] details 
Vitebsk [BLR]1-1KuPS [FIN] details 
Ballymena [NIR]0-4Malmö [SWE] details 
Buducnost [MNE]4-1Narva [EST] details 
Domzale [SVN]1-0Balzan [MLT] details 
Kilmarnock [SCO]0-2Connah's Quay Nomads [WAL] details 
Radnicki Nis [SRB]2-2Flora [EST] details 
Rangers [SCO]6-0Saint Josephs [GIB] details 
Spartak Trnava [SVK]2-0Radnik Bijeljina [BIH] details 
    [Pro 0-0][Pen 3-2]
KR Reykjavik [ISL]0-0Molde [NOR] details 
Legia Warszawa [POL]3-0Europa [GIB] details 
Shamrock Rovers [IRL]2-1Brann [NOR] details 
Zrinjski [BIH]3-0Akademija Pandev [MKD] details