Jogos do dia 17/07/2019 - Quarta

Copa Sul-Americana/2019 - 3ª Fase - Oitavas de final - Volta
Independiente del Valle [ECU]2-0Caracas [VEN]19:30 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equador details 
    [Franco 62, Dajome 76]
Copa do Brasil/2019 - 6ª Fase - Volta
Atlético/MG2-0Cruzeiro/MG19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Cazares 34, Patric 90+2]
Bahia/BA0-1Grêmio/RS19:15 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
    [Alisson 64]
Flamengo/RJ1-1Athletico/PR21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Pen 1-3]
    [Gabriel Barbosa 63; Rony 76]
Internacional/RS1-0Palmeiras/SP21:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Pen 5-4]
    [Patrick 40]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2019 - Fase de Classificação - Returno - 2ª Rodada
Concórdia2-0Próspera19:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasil details 
    [Moisés 13, Rudnei 70]
Guarani0-1Blumenau15:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
    [Cancelado]
    [Dudu 46]
    [O Blumenau foi excluído da competição após o segundo WO em 24/07]
Fluminense1-1Camboriú20:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
    [Alexandre 76; Juliano Levak 54]
Juventus1-0Barra19:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasil details 
    [Júlio César 30]
Internacional0-1NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
    [Dandan 90+4]
Copa Rio/2019 - 2ª Fase - Volta
Volta Redonda1-0Tigres do Brasil15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
    [Saulo Mineiro 37c]
Nova Cidade2-0Itaboraí Profute15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil details 
    [Jean 22c, Ricardo 70]
Copa Rio/2019 - 3ª Fase - Ida
Audax0-1Portuguesa10:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Romarinho 09]
Maricá0-0Bonsucesso15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA/2019-2020 - Fase de Qualificação - Oitavas de Final - Volta
Riga [LVA]0-0Dundalk [IRL] details 
    [Pro 0-0][Pen 4-5]
AIK Stockholm [SWE]3-1Ararat-Armenia [ARM] details 
Qarabag [AZE]2-0Partizani [ALB] details 
Rosenborg [NOR]4-0Linfield [NIR] details 
Ludogorets Razgrad [BUL]2-3Ferencváros [HUN] details 
Cluj [ROU]3-1Astana [KAZ] details 
Piast [POL]1-2BATE Borisov [BLR] details 
Maribor [SVN]2-0Valur [ISL] details 
Sutjeska Niksic [MNE]1-1Slovan Bratislava [SVK] details 
    [Pro 0-0][Pen 3-2]
Celtic [SCO]2-1Sarajevo [BIH] details 
Liga Europa/2019-2020 - Fase de Qualificação - Oitavas de Final - Volta
Chikhura [GEO]2-1Fola [LUX] details 
Copa das Nações Africanas/2017-2019 - 5ª Fase - Decisão do 3º Lugar - Jogo Único
Tunísia0-1Nigéria details