Jogos do dia 14/07/2019 - Domingo

Campeonato Brasileiro/2019 - Fase Única - 10ª Rodada
Flamengo/RJ6-1Goiás/GO11:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [De Arrascaeta (3) 05, 45, 45+4, Bruno Henrique 43, Gabriel Barbosa (2) 55c, 80; Kayke 11]
Cruzeiro/MG0-0Botafogo/RJ16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Athletico/PR1-0Internacional/RS16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Vitinho 88]
Corinthians/SP1-0CSA/AL16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Vagner Love 77]
Chapecoense/SC1-2Atlético/MG19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
    [Everaldo 00'25c; Iago Maidana 79, Vinícius 90+9]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Treze/PB1-2Imperatriz/MA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Bismarck 77; Manoel 06, Gabriel Caju 51]
Sampaio Corrêa/MA2-0Globo/RN17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Diguinho 82, Ulisses 90+1p]
Santa Cruz/PE1-1Botafogo/PB18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
    [Charles 90+4; Kelvin 89]
Atlético/AC0-0Boa Esporte/MG17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2019 - 4ª Fase - Ida
Caxias/RS1-0Manaus/AM16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Michel 13]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2019 - 1º Turno - Fase Classificatória - 8ª Rodada
Tigres do Brasil0-0Serra Macaense15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2019 - 4ª Fase - Final - Ida
União(FB)2-2PSTC15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasil details 
    [Xavier (2) 45+2, 77; Gerônimo 34, Felipe Piraju 57]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2019 - Fase de Classificação - Returno - 1ª Rodada
Internacional1-0Concórdia15:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
    [Wendel Lomar 67]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2019 - 1º Turno - Semifinal - Jogo Único
Pérolas Negras0-0Barra Mansa15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
Maricá2-0Rio São Paulo15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Jonathan 77, Edu Pina 85]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2019 - 4ª Etapa - Final - Volta
Guarany(B)1-0Brasil(F)15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasil details 
    [Roger 63]
    [Guarany campeão]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Fernandópolis0-0Itapirense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasil details 
Francana0-0Assisense10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasil details 
Andradina0-0Independente10:00 [-3]Evandro Brembatti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasil details 
XV de Jaú0-2Amparo10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
    [Rafael Peixoto 49, Mayco 75]
Itararé1-1Mauá15:00 [-3]Vergínio Holtz, Itararé/SP, Brasil details 
    [Enrico 75p; Natanael 59]
Flamengo1-1Matonense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
    [Gustavo Oliveira 36; Luiz Felipe 67]
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Ponte Preta B0-2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasil details 
    [Francisco Alex 43f, Carlinhos 54]
Mirassol0-0Linense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
Rio Claro1-0Noroeste10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
    [Tadeu 21]
Juventus1-0Portuguesa10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Dener 90+1]
Copa das Nações Africanas/2017-2019 - 4ª Fase - Semifinal - Jogo Único
Senegal0-0Tunísia details 
    [Pro 1-0]
Argélia2-1Nigéria details