Jogos do dia 13/07/2019 - Sábado

Campeonato Brasileiro/2019 - Fase Única - 10ª Rodada
Grêmio/RS2-1Vasco da Gama/RJ17:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Pepê (2) 60, 85c; Yago Pikachu 15p]
Fortaleza/CE2-0Avaí/SC17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Wellington Paulista (2) 42, 66c]
São Paulo/SP1-1Palmeiras/SP19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Pablo 09; Dudu 70]
Bahia/BA0-1Santos/SP19:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasil details 
    [Carlos Sánchez 86]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2019 - Fase Única - 9ª Rodada
América/MG0-4Figueirense/SC11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Rafael Marques 07, Fellipe 74, Willian Popp 79, Robertinho 90+3]
Atlético/GO2-0Vila Nova/GO16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Gilvan 35, Mike 58]
Botafogo/SP2-3Brasil/RS18:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
    [Rafael Costa 34, Higor Meritão 57; Rafael Grampola 12, Murilo Rangel 37, Plínio 45+2 (contra)]
Paraná/PR2-1Bragantino/SP19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Matheus Anjos 46, Leandro Almeida 63; Thiago Ribeiro 14]
Operário/PR2-0Londrina/PR19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
    [Felipe 09, Marcelo 41]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 12ª Rodada
São José/RS0-0Ypiranga/RS15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Remo/PA2-2Luverdense/MT15:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasil details 
    [Marcão Assis 76c, Eduardo Ramos 90+5; Anderson Ligeiro 07, Kauê 09]
Juventude/RS1-1Paysandu/PA17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Breno 78; Nicolas 30c]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2019 - 4ª Fase - Ida
Ituano/SP3-1Itabaiana/SE16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
    [Angelotti (2) 13, 76c, Marquinho 44; Luiz Paulo 42]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2019 - 1º Turno - Fase Classificatória - 8ª Rodada
São Gonçalo EC3-0América10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Anderson Domingues (2) 33, 38, Deyvison 85]
Barra da Tijuca1-1Serrano15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Guilherme 90+4c; Vinicius 79]
Gonçalense0-0Angra dos Reis15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
Nova Cidade1-2Olaria15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil details 
    [Leandrinho 51; Jonathan 24, Bruno Carvalho 56c]
Bonsucesso1-1Campos15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Yago Ramos 77; Bruninho 52]
Sampaio Corrêa2-0Audax15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
    [Lucas Cunha 27, Kaká Mendes 36]
Artsul1-1Goytacaz15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
    [Sampaio 77; Flamel 79p]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2019 - Fase de Classificação - Returno - 1ª Rodada
Barra0-0Guarani10:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasil details 
Próspera0-0NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]Mário Balsini, Criciúma/SC, Brasil details 
Blumenau0-3Fluminense15:00 [-3]Ervin Blaese (Gigante do Vale), Indaial/SC, Brasil details 
    [Cancelado]
    [O Blumenau foi excluído da competição após o segundo WO em 24/07]
Camboriú4-1Juventus17:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil details 
    [Araújo 20, Juliano Levak 31, Giba 55, Juliano 58; Sergipano 62 (contra)]
Campeonato Matogrossense - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Nova Mutum0-1Cacerense15:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
    [Romarinho]
Poconé1-0Ação15:00 [-4]Neco Falcão, Poconé/MT, Brasil details 
    [Michel]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Catanduva1-1VOCEM15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasil details 
    [Juninho 54; China 63]
Rio Branco4-0Joseense15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
    [Rafael Cursino 42, Felipinho (2) 62, 65, Davi 74]
Paulista2-1Tupã15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
    [Edinam 45+1, Joaquin 72; Gabriel 90+1]
União Suzano0-2Catanduvense19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasil details 
    [Peu 38', Wesley 62]
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Votuporanguense2-2Batatais15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
    [Ricardinho 27, João Marcos 87p; Xandão 19, Diego 75]
Água Santa1-0Grêmio Osasco15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
    [João Paulo 63p]
Ferroviária1-0Comercial18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Taubaté1-1Desportivo Brasil15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
    [Rodriguinho 90+1c; Guilherme 33]
São Caetano2-0Santo André15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
    [Valdeir 42, Gleyson 85p]
Amistosos Internacionais/2019 - Jogos
Índia2-5Coreia do Norte details