Jogos do dia 07/07/2019 - Domingo

Copa América/2019 - Final - Jogo Único
Brasil3-1Peru17:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Everton 14, Gabriel Jesus 45+2, Richarlison 87p; Guerrero 43p]
    [Brasil campeão]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Volta Redonda/RJ1-0Boa Esporte/MG15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
    [Allan 52c]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2019 - 3ª Fase - Volta
Cianorte/PR1-2Caxias/RS15:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
    [Wesley 48; Rafael Gava 02, Michel 79]
Iporá/GO0-0Juazeirense/BA15:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
    [Pen 3-4]
Jacuipense/BA1-0América/RN15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
    [Kaike 34 (contra)]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2019 - 1º Turno - Fase Classificatória - 7ª Rodada
Campos0-2Itaboraí15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
    [Rodriguinho (2) 56p, 60]
Goytacaz1-0América14:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil details 
    [Rodriguinho 70]
Angra dos Reis1-3Sampaio Corrêa15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasil details 
    [Gleydisson 90+3; Alexandro 28, Willian Ataíde 45+6 (contra), Willian Bersan 72]
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2019 - 3ª Fase - Semifinal - Volta
PSTC4-1Apucarana Sports11:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
    [Barbosa 20, Patrick (2) 45+1, 59, Gerônimo 87; Roberto 48]
União(FB)1-1Prudentópolis15:00 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasil details 
    [Marcelo Régis 65; Lucas 45]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2019 - Fase de Classificação - Turno - 9ª Rodada
Barra2-2Camboriú10:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasil details 
    [Robert 61, Pablo 77; Juliano 15, Juliano Levak 48]
Concórdia2-2NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasil details 
    [Moisés 38, Edvan 87; Fabinho (2) 37, 77]
Guarani1-1Internacional10:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
    [Mateus Silva 70; Badé 36]
Fluminense1-1Próspera15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
    [Alexandre Alemão 27]
Juventus2-0Blumenau10:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasil details 
    [Cancelado]
    [Léo Bahia 59, Marcos Paulo 90+4]
    [O Blumenau foi excluído da competição após o segundo WO em 24/07]
Campeonato Matogrossense - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Cacerense0-1Poconé18:00 [-4]Luís Geraldo da Silva (Geraldão), Cáceres/MT, Brasil details 
    [Natan 2Tp]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 7ª Rodada
Bela Vista2-1Mageense15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Breno 40, Alex 45+1p; Adrianinho 39f]
Pérolas Negras3-1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
    [Pedro Isidoro 21, Matheus Pinheiral 75, Tchuran 79; Matheus 90+3]
Barra Mansa0-0Carapebus15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasil details 
Barcelona1-1Juventus15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Rodriguinho 72p; Sávio 09]
Arraial do Cabo-Araruama1-17 de Abril15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
    [Samuel 90+1]
Rio São Paulo2-0Itaboraí Profute15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Leandro Aguiar 31, Raphinha Thomaz 47p]
Santa Cruz0-1Queimados15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Thiaguinho 90+3]
Mesquita1-0Maricá15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Jordan 88]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2019 - 4ª Etapa - Final - Ida
Brasil(F)1-2Guarany(B)15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasil details 
    [Natanael Almeida 55; Itamar Bastos 40, William Guedes 50]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019 - 2ª Fase - 1ª Rodada
José Bonifácio0-1Flamengo10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasil details 
    [Denílson Piauí 34]
Catanduvense1-0Paulista10:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasil details 
    [Nathan 06]
Guarulhos2-1Rio Branco10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
    [Douglas Valle 22, Guilherme 57; Gabriel 69]
VOCEM1-2Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
    [China 62; Murilo 11, Baiano 60]
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Linense0-1Ferroviária10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
    [Felype Hebert 49c]
Batatais1-2Comercial10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
    [Bolt 65; Zé Andrade 35, Bruno Sabiá 84]
Atibaia1-1XV de Piracicaba10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasil details 
    [Wallace 09; Macena 19]
Rio Claro1-1Internacional10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
    [Gustavo Sapeka 44c; Chocolate 81]
Noroeste2-1Velo Clube10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
    [Chico 28, Yamada 60; Janílson Madona 90+1]
Taubaté1-0Juventus10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
    [Rodriguinho 51]
Santo André2-0Ponte Preta B15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
    [Diego Santos 04, Victor Sapo 30]
Amistosos/2019 - Jogos
Londrina/PR2-1Corinthians/SP11:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
    [Igor Leite 29, Paulinho Moccelin 43; Régis 63]
Copa das Nações Africanas/2017-2019 - 2ª Fase - Jogo Único
Madagascar2-2Rep Democrática do Congo details 
    [Pro 0-0][Pen 4-2]
Argélia3-0Guiné details 
Copa Ouro/2019 - Final - Jogo Único
México1-0Estados Unidos details 
    [México campeão]
Amistosos Internacionais/2019 - Jogos
Índia2-4Tadjiquistão details