Jogos do dia 06/07/2019 - Sábado

Copa América/2019 - Decisão do 3º Lugar - Jogo Único
Argentina2-1Chile16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Agüero 11, Dybala 21; Arturo Vidal 58p]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 11ª Rodada
ABC/RN2-0Treze/PB18:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
    [Joécio 08, Wallyson 89]
Luverdense/MT0-0São José/RS17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
Remo/PA0-0Juventude/RS18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
Ypiranga/RS2-0Atlético/AC18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
    [Marcinho 51, Wagner 65]
Botafogo/PB1-2Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
    [Neuton 16c; Roney 41, Diguinho 65]
Confiança/SE2-1Globo/RN20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Marcelinho 04, Renan Gorne 70p; Negueba 65f]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2019 - 3ª Fase - Volta
Manaus/AM1-0São Raimundo/PA17:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
    [Pen 4-3]
    [Hamilton 37p]
Ituano/SP2-1Vitória/ES19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
    [Gui Mendes 58, Claudinho 69p; Baiano 53]
Itabaiana/SE2-0Fluminense/BA20:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
    [Jacobina 20, Igor Alves 83]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2019 - 1º Turno - Fase Classificatória - 7ª Rodada
Audax4-0Nova Cidade10:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Jefinho 66, Danrley (2) 69, 71, Giovanni 87p]
Gonçalense3-2São Gonçalo EC15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Thiaguinho 30, Joãozinho 41, Magé 77p; Leandro Cardoso 02c, Diego Sales 73p]
Serra Macaense1-2Friburguense15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
    [Diego Torres 54c; Raniel 13p, Dedé 63]
Olaria0-0Artsul15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Tigres do Brasil2-0Barra da Tijuca15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Luan (2) 45c, 59]
Duque de Caxias2-0Serrano15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Léo Guerreiro 05p, Allan Miguel 36]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2019 - 2ª Fase - 1ª Rodada
Joseense1-1Marília10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
    [Wilson 63; Lucas Souza 69]
Matonense0-0São José15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasil details 
Itapirense0-0Catanduva15:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasil details 
Mauá0-0XV de Jaú15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
Amparo1-0Itararé15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasil details 
    [Raphael 60]
Assisense0-2Andradina15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
    [Gleison 38 (contra), Keillon Mancha 52]
Independente1-0Francana16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasil details 
    [Gabriel Ramalho 88]
Copa Paulista de Futebol/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Votuporanguense0-0Mirassol15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
Água Santa1-2São Caetano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
    [Jobinho 49; Gleyson (2) 21, 45+3c]
Amistosos/2019 - Jogos
Foz do Iguaçu/PR1-3Vasco da Gama/RJ20:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
    [Deivid 78; Valdívia (2) 22, 34, Pikachu 41]
Copa das Nações Africanas/2017-2019 - 2ª Fase - Jogo Único
Nigéria3-2Camarões details 
Egito0-1África do Sul details 
Amistosos Internacionais/2019 - Jogos
Goiás/GO [BRA]1-0Racing Club [URU]18:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
    [Leandro Barcia 26]