Jogos do dia 27/02/2019 - Quarta

Copa Libertadores da América/2019 - Fase Preliminar - Quartas de final - Volta
Palestino [CHI]2-1Talleres [ARG]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chile details 
    [Jimenez 70, Jorquera 90+1; Dayro Moreno 21]
Atlético/MG [BRA]0-0Defensor Sporting [URU]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Copa Sul-Americana/2019 - 1ª Fase - Volta
Racing [ARG]1-1Corinthians/SP [BRA]21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
    [Pen 4-5]
    [Cristaldo 41c; Vagner Love 50]
Monagas [VEN]2-1Royal Pari [BOL] details 
    [Pen 2-4]
    [Pablo Soda 28, García 90+4; Mosquera 43]
Copa do Brasil/2019 - 2ª Fase - Jogo Único
Bragantino/PA-Aparecidense/GO15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
    [Suspenso até que se resolva a questão do jogo entre Aparecidense x Ponte Preta]
Foz do Iguaçu/PR0-0Ceará/CE19:15 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
    [Pen 2-4]
URT/MG2-2Vila Nova/GO20:30 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
    [Pen 4-5]
    [Juninho Potiguar 55, Cascata 87; Michel Douglas 21, Danilo 83]
Botafogo/RJ3-0Cuiabá/MT21:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Erik (2) 45, 81p, Rodrigo Pimpão 72]
Campeonato Paulista/2019 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Palmeiras3-2Ituano21:30 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Ricardo Goulart (2) 12, 23c, Borja 58; Marcos Serrato 54, Morato 74]
Campeonato Catarinense/2019 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Avaí1-0Chapecoense20:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
    [Ricardo Thalheimer 33]
Criciúma3-1Hercílio Luz20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
    [Daniel Costa (2) 49p, 84p, Reis 71; Romário 26]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Vitória1-2Atlético20:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
    [Andrigo 17; João Neto (2) 77, 83]
Juazeirense2-0Jacobina20:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
    [Gustavo Balotelli (2) 02, 46]
Jacuipense1-0Bahia21:15 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
    [Thiaguinho 71]
Campeonato Pernambucano/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Petrolina2-0Flamengo20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasil details 
    [Magno 55, Marcelo 69f]
Náutico1-0Salgueiro21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
    [Josa 89]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 5ª Rodada
Horizonte1-0Fortaleza21:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
    [Josa 89]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 7ª Rodada
Águia2-2São Raimundo20:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasil details 
    [Tetê 45+3c, Igor 89p; Rubran 13, Eric 56]
Campeonato Potiguar/2019 - 2º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
Santa Cruz0-1Força e Luz15:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
    [Paulinho 25c]
ASSU2-2Globo20:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasil details 
    [Elton 31, Mael 88; Negueba 34, Alexandre 83]
ABC1-0Palmeira20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
    [Henrique 79f]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 8ª Rodada
Perilima1-3Nacional20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Marcelinho Paraíba 79; Curuka 28, Isaías (2) 61, 63]
Campeonato Sergipano/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Boca Júnior0-1Sergipe15:30 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasil details 
    [Leandro Love 90+3]
Confiança1-4Lagarto20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Rafael 48; Diego Souza 06, Felipe 20, Rodrigo Dantas 45, Jô 69]
Campeonato Piauiense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 8ª Rodada
Altos3-1Piauí15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
    [Raphael Freitas (2) 28, 53, Éder Guerreiro 74; Jorge 90+3]
4 de Julho1-0Parnahyba20:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
    [Chapinha 81]
Flamengo0-2River20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
    [Eduardo 24, Maceió 72]
Campeonato Amazonense/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 6ª Rodada
Fast1-0Princesa do Solimões18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [William Saroa 38]
Penarol0-0Manaus16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
Sul América1-2Rio Negro20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Luan 23 (contra); Lucas Espiga (2) 22, 90+5]
Nacional3-0Iranduba20:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
    [Ray 31, Jonas 44, Bernardo 69]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 9ª Rodada
União-ABC0-1Águia Negra20:30 [-4]Jacques da Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Salomão 66p]
Campeonato Capixaba/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Desportiva0-2Real Noroeste20:15 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
    [Robert (2) 61c, 77]
Campeonato Rondoniense/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Genus1-1Rondoniense20:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
    [Santiago 11; Yuri 50]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Igrejinha1-0Passo Fundo19:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasil details 
    [Ramón 36]
São Paulo1-0Bagé20:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasil details 
    [Paulo Henrique 26]
Lajeadense0-0Farroupilha20:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasil details 
Esportivo1-0Tupi20:00 [-3]Montanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves/RS, Brasil details 
    [Zulu 64]
Glória2-2São Borja20:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasil details 
    [Pablo 54, Erick Farias 66; Douglas 63, Mendonça 69]
Ypiranga2-1União Frederiquense20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
    [Flávio Paulino 39, João Vitor 85; João Artur 90+4]
Copa AFC/2019 - Fase de Qualificação - Semifinal - Volta
Ryomyong [PRK]3-0Erchim [MNG] details 
Transport United [BHU]1-2Colombo [SRI] details 
Ahal [TKM]1-0Alay Osh [KGZ] details 
Copa AFC/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Home United [SIN]1-1PSM Makassar [IDN] details 
Lao Toyota [LAO]1-1Kaya [PHI] details 
Liga dos Campeões da Oceania/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Tupapa [COK]0-15Auckland City [NZL] details 
Solomon Warriors [SOL]0-3Magenta [NCL] details 
Liga dos Campeões da CONCACAF/2019 - 1ª Fase - Volta
Tigres [MEX]1-1Saprissa [CRC] details 
New York Red Bulls [USA]3-0Atletico Pantoja [DOM] details 
Santos Laguna [MEX]5-0Marathon [HON] details 
Campeonato Inglês/2018-2019 - Fase Única - 28ª Rodada
Arsenal5-1Bournemouth19:45 [+0]Wembley, Londres, Inglaterra details 
    [Ozil 04, Mkhitaryan 27, Koscielny 48, Aubameyang 59, Lacazette 78; Mousset 31]
Southampton2-0Fulham19:45 [+0]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterra details 
    [Romeu 23, Ward-Prowse 41]
Chelsea2-0Tottenham20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
    [Pedro 52, Trippier 84 (contra)]
Crystal Palace1-3Manchester United20:00 [+0]Selhurst Park, South Norwood, Inglaterra details 
    [Ward 66; Lukaku (2) 33, 52, Young 84]
Liverpool5-0Watford20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
    [Sadio Mané (2) 08c, 00, Origi 65, Virgil van Dijk (2) 79c, 82c]
Manchester City1-0West Ham20:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
    [Aguero 59]
Amistosos Internacionais/2019 - Jogos
Bermudas0-5Cuba details