Jogos do dia 24/02/2019 - Domingo

Copa do Nordeste/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Fortaleza/CE2-2Bahia/BA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Júnior Santos 41, Quintero 89c; Ramires 60, Gilberto 62]
Campeonato Paulista/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Ponte Preta1-1Ituano17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
    [Matheus Vargas 34; Martinelli 52]
São Paulo0-0Red Bull Brasil17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
Botafogo0-1Corinthians19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
    [Boselli 82]
Campeonato Carioca/2019 - 2ª Fase - 2º Turno - Taça Rio - 1ª Rodada
Cabofriense2-0Portuguesa19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
    [Anderson Rosa 15, Bruno Lima 28]
Flamengo4-1Americano17:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Vitinho (2) 01c, 48, Gabriel 51, Diego 85; Espinho 82c]
Campeonato Mineiro/2019 - 1ª Fase - Preliminar - 8ª Rodada
Boa Esporte1-2América17:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
    [Kaio Cristian 07; Carlos França (2) 29, 75]
Tupynambás2-0Guarani11:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
    [Leandro Salino 34, Ygor 87]
Atlético3-1Villa Nova17:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Alerrandro (2) 02, 57, Terans 60; Elias 87]
URT1-1Cruzeiro19:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
    [Reis 45+2; Rodriguinho 31]
Campeonato Gaúcho/2019 - 1ª Etapa - Classificatória - 8ª Rodada
Avenida0-1Internacional17:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasil details 
    [Sarrafiore 74]
Caxias2-0Pelotas17:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Rafael Gava 37p, Léo Jaime 70]
Aimoré4-2Novo Hamburgo17:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
    [Renato 15, Wagner 28, Henrique Ávila 32, Vinícius 34; Fred 02c, Hector Bustamante 26]
Campeonato Paranaense/2019 - 1ª Taça - Final - Jogo Único
Coritiba1-1Toledo17:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Pen 2-3]
    [Rodrigão 47; Revson 42]
    [Toledo conquistou a 1ª Taça]
Campeonato Catarinense/2019 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Marcílio Dias2-0Chapecoense17:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
    [Juninho Tardelli 35, Welington Melo 90+4]
Figueirense1-1Criciúma17:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
    [William Popp 74; Andrew 13]
Hercílio Luz1-1Atlético Tubarão19:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
    [Victor Guilherme 18; Edu 42]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Juazeirense1-1Vitória17:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
    [Gustavo Balotelli 70; Léo Ceará 68]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Fluminense1-3Vitória da Conquista16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
    [Assis 26p; Arthur Caculé (3) 42, 80, 86p]
Campeonato Goiano/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Iporá1-2Anapolina15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
    [Neverton 38; Lucas Silva 29, Flávio Carioca 87p]
Novo Horizonte1-4Goianésia15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasil details 
    [Américo 55; William Kozlowski (2) 02, 30, Rodriguinho 21p, Gustavo Bastos 45+1c]
Grêmio Anápolis0-0CRAC16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
Vila Nova0-1Goiás17:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Marlone 37]
Campeonato Pernambucano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Salgueiro3-0América19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
    [Guilherme Lucena 14f, Thomas Anderson 29, Willian Anicete 51]
Central0-1Petrolina16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
    [Magno 34]
Afogados da Ingazeira1-3Náutico17:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
    [Candinho 22f; Thiago Pina 09, Odilávio 17, Hereda 68]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 4ª Rodada
Guarany(S)0-1Floresta16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
    [Zé Carlos 80]
Barbalha1-1Ceará17:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
    [Bruno Paraíba 37c; Ricardo Bueno 84c]
Campeonato Alagoano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
ASA1-0CRB17:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
    [Luís Eduardo 59c]
CSA1-0CEO16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Patrick Fabiano 58]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
Remo3-0São Raimundo16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
    [Echeverría 02p, Mário Sérgio 89, Alex Sandro 90]
Castanhal0-0Paragominas10:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasil details 
São Francisco0-2Independente18:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
    [Willian Fazendinha 15, Joãozinho 46]
Campeonato Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Juara0-3Operário(VG)16:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
    [Caio Melo 05, Odail Júnior 33, Márcio 88]
Cuiabá1-0Dom Bosco16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Agostín Gutierrez 44]
Campeonato Potiguar/2019 - 2º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
América2-0Santa Cruz16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
    [Adriano Pardal 02p, Jean Patrick 87]
Globo1-1ABC16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
    [Radames 82; Neto 84]
Palmeira0-5Potiguar(M)16:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
    [Jefinho (2) 31, 88, Wilson Bezerra (2) 42, 79, Vinicius 83]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 7ª Rodada
Nacional1-3Campinense17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasil details 
    [Biro-Biro 70; João Paulo 45, Lopeu 49, Denis 64]
Treze0-2Atlético16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Bruno 48, Jackinha 90+5]
Campeonato Sergipano/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Sergipe1-1Itabaiana17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Leandro Love 60; Paulinho Macaíba 73]
Campeonato Acreano/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 6ª Rodada
Independência1-1Plácido de Castro15:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Carnauba 43; Paulista 46]
Andirá2-1Vasco da Gama17:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Raelison 53, Marcelo Brás 90+2; Neto 51]
Campeonato Piauiense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 7ª Rodada
Altos1-2River15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
    [Dos Santos 25; Roney 08, Eder 20]
Piauí3-14 de Julho17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
    [Nil 26, Daniel 43, Lucas Bacelar 77; Josy 54]
Parnahyba1-0Flamengo16:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasil details 
    [Paulo 38]
Campeonato Amazonense/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
Rio Negro0-2Penarol16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Leandrinho 48, Fábio Júnior 76]
Princesa do Solimões2-1Manaus16:00 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasil details 
    [Thiago Bigo 13, Kleber 77; Jefferson 84]
Campeonato Brasiliense/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Bosque Formosa1-2Gama16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
    [Jessuí 06; Jefferson Maranhão 33, Nunes 86]
Real1-1Paracatu11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
    [Igor Balotelli 16; David 90]
Taguatinga4-0Bolamense10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
    [Sandro 24, Jô Baiano 45, Marquinhos (2) 48, 65]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
7 de Setembro5-0Operário(D)15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
    [Ribeiro 18, Cafu 36, Otacílio Neto 54, Regis (2) 68, 74]
URSO2-2União-ABC15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil details 
    [Guilherme 44, Paranhos 55; Alemão 46, Lucas 78]
Operário1-1Aquidauanense16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Thiago Miracema 23; Baiano 45p]
Águia Negra3-1Novo17:30 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
    [Marinho 15, Salomão 24f, Cleiton 69; Marcinho 45+3]
Campeonato Rondoniense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Guajará0-1Genus16:00 [-4]João Saldanha, Guajará-Mirim/RO, Brasil details 
    [Dadai 26]
Barcelona2-4Vilhenense17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
    [Baiano 08, Robinho 30; Edilsinho, Lagoa, Ariel, Tuquinha]
Ji-Paraná2-1Guaporé17:00 [-4]José de Abreu Bianco (Biancão), Ji-Paraná/RO, Brasil details 
    [Assis 06, Wathima 84; Rodrigão 65]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Portuguesa Santista1-0Juventus10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
    [Daniel Bueno 84c]
Portuguesa2-3Penapolense16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Fernandinho (2) 78, 83p; Ricardinho 33, Franklin 45+3, João Lucas 68]
Rio Claro0-1Internacional19:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
    [Chumbinho 46c]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Coimbra0-0Serranense15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasil details 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 3ª Rodada
União Frederiquense0-2Igrejinha16:00 [-3]Arena União Frederiquense, Frederico Westphalen/RS, Brasil details 
    [Índio 36, Alex Tanque 64]
Glória3-1Esportivo16:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasil details 
    [Thiago Machado 25, Jean Carlos 78, Flávio Carvalho 90; Cleiton 88]
Tupi2-0Ypiranga16:00 [-3]Rubro Negro (Eucaliptos), Crissiumal/RS, Brasil details 
    [Baiano 27, Carioca 76]
Passo Fundo1-1São Borja16:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasil details 
    [Edson Pernambucano 23; Léo Mineiro 68]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Taboão da Serra3-1Monte Azul10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
    [Diego Souza 08c, Ruhan 20, Ronaldo Trevisan 57 (contra); Lucas Cezane 61]
Liga dos Campeões da Oceania/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Auckland City [NZL]2-1Magenta [NCL] details 
Tupapa [COK]1-10Solomon Warriors [SOL] details 
Copa das Confederações da África/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Gor Mahia [KEN]2-0Hussein Dey [ALG] details 
Nkana [ZAM]3-1Asante Kotoko [GHA] details 
Raja Casablanca [MAR]2-4Berkane [MAR] details 
Sfaxien [TUN]0-0Salitas [BFA] details 
Zesco United [ZAM]1-1Al Hilal [SDN] details 
Agadir [MAR]2-1Otoho d'Oyo [CGO] details 
Etoile du Sahel [TUN]2-1Enugu [NGA] details 
Zamalek [EGY]1-1Petro-Atlético [ANG] details 
Campeonato Espanhol/2018-2019 - Fase Única - 25ª Rodada
Leganés1-1Valencia12:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanha details 
    [Braithwaite 89; Kondogbia 22]
Atlético de Madrid2-0Villarreal16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
    [Morata 31, Saúl Niguez 88]
Valladolid0-2Betis18:30 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanha details 
    [Mandi 45+3, Joaquín 87]
Levante1-2Real Madrid20:45 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanha details 
    [Marti Roger 60; Benzema 41p, Gareth Bale 78p]
Campeonato Alemão/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Hannover 960-3Eintracht Frankfurt15:30 [+1]HDI-Arena (Niedersachsenstadion), Hannover, Alemanha details 
    [Rebic 09, Jovic 63, Kostic 90]
Borussia Dortmund3-2Bayer Leverkusen18:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
    [Zagadou 30, Sancho 38, Gotze 60; Volland 37, Tah 75]
Campeonato Italiano/2018-2019 - Fase Única - 25ª Rodada
Sampdoria1-0Cagliari12:30 [+1]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
    [Quagliarella 66]
Bologna0-1Juventus15:00 [+1]Renato Dall'Ara, Bologna, Itália details 
    [Dybala 67]
Chievo0-0Genoa15:00 [+1]Marcantonio Bentegodi, Verona, Itália details 
Sassuolo1-1SPAL 201315:00 [+1]Mapei (Cittá del Tricolore), Reggio Emilia, Itália details 
    [Peluso 43; Petagna 68p]
Parma0-4Napoli18:00 [+1]Ennio Tardini, Parma, Itália details 
    [Zielinski 19, Milik (2) 36, 73, Ounas 82]
Fiorentina3-3Internazionale20:30 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itália details 
    [De Vrij 01 (contra), Muriel 74, Veretout 90+11p; Matias Vecino 06, Matteo Politano 40, Perisic 52p]
Campeonato Inglês/2018-2019 - Fase Única - 27ª Rodada
Arsenal2-0Southampton14:05 [+0]Wembley, Londres, Inglaterra details 
    [Lacazette 06, Mkhitaryan 17]
Manchester United0-0Liverpool14:05 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 26ª Rodada
Montpellier2-4Reims15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, França details 
    [Congre 06, Laborde 55; Oudin (2) 27, 71, Zeneli 47, Pablo Chavarria 89]
Nantes1-0Bordeaux15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, França details 
    [Pallois 52]
Toulouse1-1Caen15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, França details 
    [Max Gradel 90+2; Guilbert 45+4]
Rennes1-1Olympique de Marseille17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
    [Andre 07; Germain 56]
Monaco2-0Lyon21:00 [+1]Louis II, Mônaco, Mônaco details 
    [Martins 18, Rony Lopes 27]
Campeonato Argentino/2018-2019 - Fase Única - 20ª Rodada
River Plate2-1San Martín de Tucumán17:10 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentina details 
    [Quintero 32, Suarez 84; Costa 89]
Atlético Tucumán0-0Argentinos Juniors19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentina details 
Estudiantes0-1Talleres19:20 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentina details 
    [Samuel Sosa 65]
Defensa y Justicia0-1Boca Juniors21:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentina details 
    [Tevez 50]
Campeonato Português/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Santa Clara2-0Nacional15:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugal details 
    [Chrien 64, Guilherme Schettine 90+1]
Boavista1-0Rio Ave17:30 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugal details 
    [Rafael Costa 12p]