Jogos do dia 20/02/2019 - Quarta

Copa Libertadores da América/2019 - Fase Preliminar - Quartas de final - Ida
Talleres [ARG]2-2Palestino [CHI]19:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentina details 
    [Dayro Moreno 02, Juan Ramírez 35p; Cesar Cortéz 45, Soto 68]
Defensor Sporting [URU]0-2Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguai details 
    [Réver 10c, Cazares 77c]
Copa Sul-Americana/2019 - 1ª Fase - Volta
Defensa y Justicia [ARG]0-3Botafogo/RJ [BRA]21:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentina details 
    [Erik (2) 52, 74, Alex Santana 80]
Copa do Brasil/2019 - 2ª Fase - Jogo Único
Luverdense/MT1-0Figueirense/SC18:15 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
    [Wilson Júnior 03c]
Corinthians/SP4-2Avenida/RS21:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Henrique 45+1, Danilo Avelar 76c, Júnior Urso 87, Gustavo 90+2; Flávio Torres 03c, Tito 09]
Santa Cruz/PE1-1Náutico/PE21:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
    [Pen 4-2]
    [Pipico 27; Jorge Henrique 34]
Serra/ES0-2Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
    [Lucas Mineiro 27c, Ribamar 90+3]
Campeonato Catarinense/2019 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Brusque6-1Metropolitano20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
    [Jefferson Renan (2) 17, 62, Maranhão 23, Douglas Silva 27, Isac 47, Weverton 86; Júnior Pirambu 81p]
Atlético Tubarão3-2Joinville20:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
    [Roberto 12, Daniel Costa (2) 23p, 38; Nathan Cachorrão 49, Hugo Almeida 69c]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Juazeirense1-0Fluminense20:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
    [Ewerton 68]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 3ª Rodada
Ceará3-0Guarany(S)20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Roger (2) 25, 63, Felipe Baxola 68]
Floresta0-1Horizonte21:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
    [Luiz Henrique 14]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
Paysandu2-0Águia20:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
    [Nicolas 36c, Marcos Antônio 71]
Campeonato Potiguar/2019 - 1º Turno - Final - Jogo Único
América1-2ABC20:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
    [Hiltinho 01; Rodrigo Rodrigues 02, Ivan 68]
    [ABC conquistou o 1º Turno]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
Perilima1-0Botafogo20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Tiago Silva 64]
Campeonato Sergipano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Lagarto2-1Sergipe15:30 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasil details 
    [Ila 15, Da Silva 18; Élton 13f]
Freipaulistano0-1Confiança20:15 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasil details 
    [Ítalo 27]
Campeonato Piauiense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
4 de Julho1-1Altos20:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
    [Neguinho Paraíba 36; Raphael Freitas 62]
Campeonato Amazonense/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Iranduba1-2Penarol18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Linno 87; Railson 10, Thayson 90+3]
Nacional2-1Princesa do Solimões20:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
    [Romarinho (2) 08, 55; Binho 81]
Sul América2-1Fast20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Derick 35, Rondinelli 58; Ronan 18]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
7 de Setembro2-2Operário15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
    [Otacílio Neto 41, Mohamed 65; Bruno Centeno (2) 13c, 70]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Novo4-0Operário(D)19:30 [-4]Jacques da Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Guilherme (2) 06, 38, Matheus Negrão 21p, Felipe Bezerra 45+3]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 2ª Rodada
Igrejinha1-1Tupi19:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasil details 
    [Gegê 86; Renatinho 66]
Guarani(VA)0-0São Paulo19:30 [-3]Edmundo Feix, Venâncio Aires/RS, Brasil details 
Lajeadense0-0Cruzeiro20:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasil details 
Internacional(SM)3-2Bagé20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasil details 
    [Chiquinho 60, Andrei 66, Fabrício 82; Diego Rocha 17, Carletti 90+2]
Passo Fundo1-0União Frederiquense20:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasil details 
    [Léo Porto 42]
São Gabriel0-0Farroupilha20:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasil details 
Ypiranga1-1Glória20:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
    [Flávio Paulino 50; Pablo 63]
Liga dos Campeões da UEFA/2018-2019 - Oitavas de final - Ida
Schalke 04 [GER]2-3Manchester City [ENG]20:00 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanha details 
    [Bentaleb (2) 38p, 44p; Aguero 18, Sane 84, Sterling 89]
Atlético de Madrid [ESP]2-0Juventus [ITA]20:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
    [Gimenez 78, Godin 83]
Liga Europa/2018-2019 - Dezesseis avos de final - Volta
Sevilla [ESP]2-0Lazio [ITA]18:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
    [Ben Yedder 19, Sarabia 78]
Copa AFC/2019 - Fase de Qualificação - Semifinal - Ida
Alay Osh [KGZ]1-2Ahal [TKM] details 
Colombo [SRI]7-1Transport United [BHU] details 
Erchim [MNG]0-3Ryomyong [PRK] details 
Liga dos Campeões da CONCACAF/2019 - 1ª Fase - Ida
Marathon [HON]2-6Santos Laguna [MEX] details 
Atletico Pantoja [DOM]0-2New York Red Bulls [USA] details 
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Bordeaux0-0Guingamp19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, França details 
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 17ª Rodada
Paris Saint-Germain5-1Montpellier21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, França details 
    [Kurzawa 14, Di Maria 45+1, Skuletic 73 (contra), Mbappe (2) 78, 79; Mollet 31]
    [Adiado de 08/12/2018 por questões de segurança]
Campeonato Argentino/2018-2019 - Fase Única - 15ª Rodada
Boca Juniors1-2Atlético Tucumán21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details 
    [Ábila 60; Gervasio Núñez 08, Barbona 69]
    [Adiado do dia 09/12/2018]