Jogos do dia 17/02/2019 - Domingo

Copa do Nordeste/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
CSA/AL1-0Salgueiro/PE19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Patrick Fabiano 62]
Moto Club/MA1-0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Lucas Dias 12]
Campeonato Paulista/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Ferroviária0-0Palmeiras17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Corinthians2-1São Paulo19:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Manoel 42c, Gustavo 72; Pablo 56c]
Campeonato Carioca/2019 - 2ª Fase - 1º Turno - Final - Taça Guanabara - Jogo Único
Vasco da Gama1-0Fluminense17:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Danilo Barcelos 80f]
    [Vasco conquistou o 1º Turno - Taça Guanabara]
Campeonato Carioca/2019 - Fase Especial - Quadrangular de Descenso - Returno - 2ª Rodada
América0-1Nova Iguaçu16:30 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Paulo Henrique 45+6p]
Campeonato Mineiro/2019 - 1ª Fase - Preliminar - 7ª Rodada
Caldense2-1Boa Esporte11:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
    [Felipe Baiano (2) 41p, 58p; Gindre 02p]
América0-0Cruzeiro17:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Patrocinense1-1Guarani16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasil details 
    [Davi 72p; Charles 90+2]
Campeonato Gaúcho/2019 - 1ª Etapa - Classificatória - 7ª Rodada
Brasil0-0Grêmio17:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
Veranópolis0-1Juventude18:00 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasil details 
    [Denner 74f]
Internacional2-1Caxias19:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [William Pottker 12, Patrick 88c; Rafael Gava 56]
Campeonato Paranaense/2019 - 1ª Taça - Semifinal - Jogo Único
Toledo1-1Operário17:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
    [Pen 3-1]
    [Eduardo Luís 07; Cleyton 89]
Cascavel0-0Coritiba17:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
    [Pen 3-5]
Campeonato Catarinense/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Hercílio Luz0-2Marcílio Dias17:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
    [Magrão 70, Welington Melo 86]
Joinville2-1Criciúma17:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
    [Robert 02, Hugo Almeida 11c; Sandro 40c]
Metropolitano2-1Atlético Tubarão17:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
    [Ari Moura 61, Júnior Pirambu 71; Edno 90+1p]
Avaí0-0Brusque17:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Vitória da Conquista1-3Bahia17:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
    [Patuta 74; Iago 30, Nilton 55, Silvo 69 (contra)]
Jacobina3-2Jacuipense16:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasil details 
    [Matheus 29, Jeam (2) 52c, 63; Marcelo Nicácio 27p, Andresson 73 (contra)]
Jequié1-1Fluminense16:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasil details 
    [Marcelinho 20; Bambam 90]
Atlético3-1Bahia de Feira16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasil details 
    [Bremer 21, Azevedo 76, João Neto 88; Ebinho 09]
Campeonato Goiano/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Anapolina2-1Grêmio Anápolis16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
    [Flávio Carioca 36p, Lucas Silva 90+1; Cardoso 58]
CRAC1-0Novo Horizonte16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil details 
    [Panda 01]
Goianésia3-1Atlético16:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
    [William Kozlowski (2) 02, 81p, Rodrigo Alves 66p; Jorginho 34]
Goiás2-1Goiânia17:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Leandro Barcia 57, Giovanni 77; Diego Fumaça 63]
Itumbiara2-0Iporá16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
    [Ryan 11p, David 33]
Campeonato Pernambucano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Santa Cruz1-0Sport17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
    [Allan Dias 71]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 3ª Rodada
Atlético Cearense2-1Fortaleza17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Valdo Bacabal 27, Danielzinho 35; Júnior Santos 01]
Campeonato Alagoano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Coruripe0-2Murici17:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
    [Carlos Alberto 51, Paulo 69]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Remo0-3Paysandu16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
    [Rafael Jansen 12 (contra), Paulo Rangel (2) 33, 74]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
São Raimundo1-2São Francisco18:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
    [Guilherme Moller 24; Rafael Paty 59, Jefferson Monte Alegre 65c]
Campeonato Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Araguaia0-2Cuiabá15:30 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasil details 
    [Edson Borges (2) 07, 44c]
Dom Bosco2-1Luverdense16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Juninho Soldado (2) 45+2, 57; Lucas Cassiano 05]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
Campinense1-1Sousa16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Romeu 38; André Beleza 04]
Esporte1-0Treze17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasil details 
    [Moisés 65c]
Campeonato Sergipano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Olímpico(I)2-3Guarany15:30 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasil details 
    [Amauri (2) 40, 76; Jean 31, Daniel 69, Rayanderson 74]
Campeonato Piauiense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
River3-0Parnahyba17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
    [Eduardo (2) 10c, 37, Gustavo Henrique 12]
Campeonato Amazonense/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Fast1-0Penarol15:30 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
    [William Saroa 04]
Princesa do Solimões4-1Sul América16:00 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasil details 
    [Binho (2) 61p, 62, Randerson 73, Thiago Bigo 86; Napão 14p]
Campeonato Brasiliense/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Sobradinho2-1Bosque Formosa11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
    [João Manoel (2) 07, 16; Jessuí 49]
Ceilândia0-2Brasiliense10:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
    [Geovane 41, Gleicinho 58c]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Chapadão0-0URSO15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasil details 
Novo0-2Operário16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Emerson Santos 29, Jorginho 87]
Águia Negra2-1Costa Rica17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
    [Guilherme (2) 47, 84; Müller 28]
Operário(D)1-1União-ABC15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
    [Dogão 17; Marcelinho 90+2p]
Campeonato Capixaba/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Tupy0-3Rio Branco10:30 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
    [João Paulo 02, Edu Capetinha 44, Petróleo 78]
Rio Branco(VN)2-1Real Noroeste16:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasil details 
    [Sorriso 11, David 90c; Robert 83c]
Campeonato Rondoniense/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Real Desportivo2-0Genus17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
    [Maranhão 63, Leandro Augusto 80]
Vilhenense1-0União Cacoalense10:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
    [Dilsinho 85p]
Guaporé3-1Barcelona16:00 [-4]Ângelo Cassol (Cassolão), Rolim de Moura/RO, Brasil details 
    [Renato 12, Roni 56, Mael 64; Léo 20p]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Juventus1-0Taubaté10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Adilson 49]
Santo André2-2Portuguesa Santista15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
    [Guilherme Garré 01, Icaro 90+3p; Rodriguinho 07c, Raphael Toledo 77]
Portuguesa2-3Internacional16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
    [João Gurgel 22p, Anderson Cavalo 88; Polidoro 44 (contra), Elvis 55, Clebinho 81]
Sertãozinho2-0Penapolense19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
    [Jessê 24, Maycon 44]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 1ª Rodada
Tupi0-1Passo Fundo16:00 [-3]Rubro Negro (Eucaliptos), Crissiumal/RS, Brasil details 
    [Gil Bahia 15]
Esportivo3-0Ypiranga17:00 [-3]Montanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves/RS, Brasil details 
    [Athos 10, Gullithi 28, Zulu 78]
Glória1-0Igrejinha16:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasil details 
    [Alisson 22]
São Paulo0-0Lajeadense20:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasil details 
Bagé1-1São Gabriel17:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasil details 
    [Jaime 63; Santos 50]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Taboão da Serra0-2Grêmio Osasco10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
    [Bruninho 35, Gabriel Tonini 81f]
Desportivo Brasil1-3Velo Clube10:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
    [William 12; Alisson Costa 66, Glauco 73 (contra), Pedro Henrique 90+3]
Olímpia3-1Batatais10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
    [Thauan (3) 56, 79, 81c; Matheus 73]
Noroeste1-1São Bernardo(EC)11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
    [Caio Barbosa 21c; Washington 64]
Campeonato Espanhol/2018-2019 - Fase Única - 24ª Rodada
Real Madrid1-2Girona12:00 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
    [Casemiro 25; Stuani 65p, Portu 75]
Valencia0-0Espanyol16:15 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
Villarreal3-0Sevilla18:15 [+1]Ceramica, Villareal, Espanha details 
    [Álvaro 20, Ekambi 45+1, Alfonso 88]
Betis1-1Alavés20:45 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanha details 
    [Lo Celso 14; Maripan 28]
Campeonato Alemão/2018-2019 - Fase Única - 22ª Rodada
Eintracht Frankfurt1-1Borussia Mönchengladbach15:30 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
    [Da Costa 45+1; Zakaria 82]
Bayer Leverkusen2-0Fortuna Düsseldorf18:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
    [Havertz 18, Bailey 66]
Campeonato Italiano/2018-2019 - Fase Única - 24ª Rodada
SPAL 20131-4Fiorentina12:30 [+1]Paolo Mazza, Ferrara, Itália details 
    [Petagna 36; Fernandez 44, Veretout 79p, Simeone 81, Gerson 88]
Empoli3-0Sassuolo15:00 [+1]Carlo Castellani, Empoli, Itália details 
    [Krunic 34, Acquah 37, Diego Farias 60]
Genoa2-1Lazio15:00 [+1]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
    [Sanabria 75, Criscito 90+3; Badelj 44]
Udinese1-0Chievo15:00 [+1]Friuli (Dacia Arena), Udine, Itália details 
    [Teodorczyk 86]
Internazionale2-1Sampdoria18:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
    [D'Ambrosio 73, Nainggolan 78; Gabbiadini 76]
Napoli0-0Torino20:30 [+1]San Paolo, Nápoles, Itália details 
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 25ª Rodada
Caen0-0Strasbourg15:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, França details 
Bordeaux2-1Toulouse15:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, França details 
    [Basic 02, Briand 83; Cahuzac 70]
Lille0-0Montpellier15:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, França details 
Reims2-0Rennes17:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, França details 
    [Dia 03, Oudin 68]
Saint-Étienne0-1Paris Saint-Germain21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
    [Mbappe 74]
Campeonato Argentino/2018-2019 - Fase Única - 19ª Rodada
Rosario Central0-2Tigre17:10 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentina details 
    [Gonzalez 11, Janson 39]
Talleres0-0Huracán17:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentina details 
Boca Juniors2-1Lanús19:20 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details 
    [Mas 55, Zarate 60; Sand 59]
Banfield1-1River Plate21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentina details 
    [Fontana 56; Pratto 84]
Campeonato Português/2018-2019 - Fase Única - 22ª Rodada
Belenenses SAD0-1Marítimo15:00 [+0]Restelo, Lisboa, Portugal details 
    [Barrera 71]
Moreirense2-0Tondela15:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Moreira dos Cónegos, Portugal details 
    [Teixeira 44, Aouacheria 84]
Chaves1-1Boavista17:30 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugal details 
    [Bruno Gallo 44p; Espinho 60]
Sporting3-0Braga20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
    [Bruno Fernandes 34, Dost (2) 48, 68]