Jogos do dia 16/02/2019 - Sábado

Copa do Nordeste/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vitória/BA1-1Ceará/CE16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
    [Edcarlos 08; Chico 47]
ABC/RN0-0CRB/AL16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
Altos/PI0-1Confiança/SE18:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
    [Jonatas 44]
Sergipe/SE1-2Botafogo/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Leandro Love 80; Marcos Aurélio 53, Nando 82]
Campeonato Paulista/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
São Caetano4-4Bragantino16:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
    [Bruno Mezenga (2) 40p, 85c, Alex Reinaldo 55f, Joécio 57c; Rafael Chorão 15, Wesley (2) 32, 35, Matheus Peixoto 42]
Novorizontino0-0Ponte Preta21:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
Campeonato Mineiro/2019 - 1ª Fase - Preliminar - 7ª Rodada
Tombense3-1Villa Nova17:00 [-2]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
    [Juan 10, Lucas Chapecó 19, Cássio Ortega 68; Ramires 04]
Atlético2-0Tupi19:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Alerrandro 50, Vinícius 81]
Campeonato Gaúcho/2019 - 1ª Etapa - Classificatória - 7ª Rodada
Novo Hamburgo1-0São José20:00 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
    [Hector Bustamante 79]
São Luiz1-0Avenida19:00 [-2]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasil details 
    [Marcão 58]
Campeonato Catarinense/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Chapecoense0-0Figueirense17:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
Campeonato Goiano/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Aparecidense1-2Vila Nova18:00 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
    [Negueba 88; Alan Mineiro (2) 62, 77]
Campeonato Pernambucano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Náutico4-2Flamengo16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
    [André Krobel 09, Diego Silva 31, Thiago Pina 57, Rafael Ribeiro 86; Pedro Maycon (2) 17p, 63]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 3ª Rodada
Ferroviário1-0Barbalha16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Enercino 73]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Águia0-0Independente19:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasil details 
Campeonato Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Mixto1-0Juara18:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Yan 72]
Campeonato Maranhense/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Imperatriz1-0Maranhão19:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
    [Júnior Chicão 64p]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
CSP3-1Nacional16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
    [Di 16, Lúcio Curió (2) 74, 85; Isaías 66]
Atlético0-0Serrano17:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasil details 
Campeonato Sergipano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Boca Júnior1-0Itabaiana16:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasil details 
    [Vitor 16]
Campeonato Amazonense/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Iranduba1-1Rio Negro15:00 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
    [Ricardo 49; Brendo 65]
Manaus0-1Nacional18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Bernardo 63]
Campeonato Brasiliense/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Gama2-2Luziânia20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
    [Victor Xavier 12, Tarta 82; Willian 34, Marllon 86]
Paracatu2-1Bolamense16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
    [David 06, Danilo Itaporanga 86p; Alisson 77]
Capital1-0Taguatinga16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
    [Maycon Douglas 86]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Corumbaense3-1Aquidauanense19:00 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
    [Romarinho (2) 35, 87, Pato 90; Agnaldo 81]
7 de Setembro0-2Comercial16:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
    [Gilmar 62, Matheus 68]
Campeonato Capixaba/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vitória2-1Estrela do Norte16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
    [Vitinho (2) 87f, 90+4; Gianlucas 54]
Desportiva3-1Serra17:00 [-2]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
    [Alessandro Nunes 15, Marcus Vinícius 58, Dodô 72; Diego Alves 01]
Atlético Itapemirim3-1Castelo16:00 [-2]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasil details 
    [Allan Miguel (2) 06c, 57c, Arlindo 29; Rodrigo 69]
Campeonato Rondoniense/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Rondoniense1-1Guajará20:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
    [Souza 01; Thaulan 36]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Atibaia1-5Água Santa16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
    [Gian 68; Celsinho (2) 11, 34f, Éverton (2) 38, 45c, Dadá 90p]
Votuporanguense1-1Nacional16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
    [Dudu 48; Emerson Mi 34]
XV de Piracicaba1-0São Bernardo17:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
    [Ítalo 16c]
Linense1-2Rio Claro19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
    [Raul 32; Elton (2) 23c, 56p]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
América(TO)2-2Uberaba16:00 [-2]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasil details 
    [Luís Gueguel (2) 35, 59; Thiago Silvy 27, Felipe Caldeira 70]
Serranense3-0Athletic Club16:00 [-2]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasil details 
    [Michel Elói 09, Thiaguinho 10, Wendell 59]
Democrata(SL)0-0Coimbra16:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasil details 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 1ª Rodada
Internacional(SM)0-0Cruzeiro19:00 [-2]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasil details 
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Osasco Audax1-0Rio Preto16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
    [Giovanni 45]
Primavera0-0Monte Azul16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
São Carlos0-0Barretos17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasil details 
Capivariano2-0Comercial17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasil details 
    [Carlinhos (2) 33c, 52c]
Liga dos Campeões da Oceania/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Henderson Eels [SOL]7-0Morobe Wawens [PNG] details 
Tefana [TAH]3-3Malampa Revivors [VAN] details 
Lautoka [FIJ]2-2Central Sport [TAH] details 
Hienghène [NCL]1-1Toti City [PNG] details 
Campeonato Espanhol/2018-2019 - Fase Única - 24ª Rodada
Rayo Vallecano0-1Atlético de Madrid16:15 [+1]Vallecas, Madrid, Espanha details 
    [Griezmann 74]
Real Sociedad3-0Leganés18:30 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanha details 
    [Oyarzabal (2) 50, 60, Willian José 75]
Barcelona1-0Valladolid20:45 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
    [Messi 42p]
Celta1-4Levante13:00 [+1]Balaídos, Vigo, Espanha details 
    [Méndez 87; Morales (2) 20, 62, Coke 39, Mayoral 88]
Campeonato Alemão/2018-2019 - Fase Única - 22ª Rodada
Hoffenheim3-0Hannover 9615:30 [+1]Rhein-Neckar Arena, Sinsheim, Alemanha details 
    [Joelinton 05, Belfodil 14, Demirbay 80]
Schalke 040-0Freiburg15:30 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanha details 
Wolfsburg3-0Mainz15:30 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
    [Arnold 04, Weghorst 70, Knoche 77]
Stuttgart1-3RB Leipzig15:30 [+1]Mercedes-Benz Arena, Stuttgart, Alemanha details 
    [Zuber 15; Poulsen (2) 05, 73, Sabitzer 68]
Hertha Berlin1-1Werder Bremen18:30 [+1]Olympiastadion, Berlin, Alemanha details 
    [Selke 25; Pizarro 90+6f]
Campeonato Italiano/2018-2019 - Fase Única - 24ª Rodada
Cagliari2-1Parma18:00 [+1]Sardegna Arena, Cagliari, Itália details 
    [Pavoletti (2) 65, 85; Kucka 40]
Atalanta1-3Milan20:30 [+1]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itália details 
    [Freuler 33; Piatek (2) 45+1, 61, Calhanoglu 55]
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 25ª Rodada
Olympique de Marseille2-0Amiens17:00 [+1]Velodrome, Marseille, França details 
    [Lopez 19, Balotelli 25]
Monaco1-0Nantes20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Mônaco details 
    [Martins 13]
Angers3-0Nice20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, França details 
    [Bahoken 43p, Fulgini 47, Lopez 90+2]
Campeonato Argentino/2018-2019 - Fase Única - 19ª Rodada
San Lorenzo1-1Newell's Old Boys17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentina details 
    [Reniero 45; Maxi Rodríguez 90+2]
Patronato0-0Aldosivi19:20 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentina details 
Gimnasia y Esgrima0-1Defensa y Justicia19:20 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentina details 
    [Guanini 15 (contra)]
San Martín1-1Independiente21:30 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentina details 
    [Osorio 82; Dominguez 90+5]
Campeonato Português/2018-2019 - Fase Única - 22ª Rodada
Nacional4-0Feirense15:30 [+0]Madeira, Funchal, Portugal details 
    [Rashidov (3) 12, 54, 67, Rochez 80]
Vitória de Guimarães2-0Portimonense18:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
    [Mattheus 40, Guedes 73]
Porto2-0Vitória de Setúbal20:30 [+0]Dragão, Porto, Portugal details 
    [Herrera 15, Tiquinho 65]