Jogos do dia 14/02/2019 - Quinta

Copa Libertadores da América/2019 - Fase Preliminar - Oitavas de final - Volta
Atlético Nacional [COL]0-0La Guaira [VEN]19:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbia details 
Copa Sul-Americana/2019 - 1ª Fase - Ida
Royal Pari [BOL]2-1Monagas [VEN]Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia details 
    [Thiago 05, Milano 45+1; Coria 04]
Corinthians/SP [BRA]1-1Racing [ARG]21:30 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Gustavo 87c; Andrés Ríos 22]
Copa do Brasil/2019 - 1ª Fase - Jogo Único
Atlético Tubarão/SC0-0Brasil/RS19:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
URT/MG3-2Coritiba/PR21:15 [-2]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
    [Cascata 11, Reis 43, Gladstone 66; Rodrigão 12, Iago 58]
Sinop/MT1-2Santa Cruz/PE21:30 [-3]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
    [Igor Peninha 90c; Elias 05, Pipico 73p]
Fast/AM1-6Oeste/SP20:30 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Robinho 82; Alyson 20, Bruno Lopes 21, Elvis 48, Jheimy (2) 80, 87, Bruno Xavier 86]
Campeonato Carioca/2019 - 2ª Fase - 1º Turno - Semifinal - Taça Guanabara - Jogo Único
Flamengo0-1Fluminense20:30 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Luciano 90+2]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
Tapajós0-0Castanhal20:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
Campeonato Acreano/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
Plácido de Castro0-1Humaitá18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Carlos 67]
Náuas0-4Atlético20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Diogo (2) 03, 53, Jó 29, João Douglas 89]
Campeonato Piauiense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
Piauí0-1River20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
    [Roney 56]
Liga Europa/2018-2019 - Dezesseis avos de final - Ida
BATE Borisov [BLR]1-0Arsenal [ENG]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússia details 
    [Dragun 45]
Galatasaray [TUR]1-2Benfica [POR]Türk Telekom Stadyumu, Istambul, Turquia details 
    [Luyindama 54; Salvio 27, Seferovic 64]
Krasnodar [RUS]0-0Bayer Leverkusen [GER]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússia details 
Lazio [ITA]0-1Sevilla [ESP]18:55 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
    [Ben Yedder 22]
Olympiacos [GRE]2-2Dinamo Kiev [UKR]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
    [Hassan 09, Gil Dias 40; Buyalskyy 28, Verbic 90]
Rapid Vienna [AUT]0-1Internazionale [ITA]18:55 [+1]Allianz Stadion, Viena, Áustria details 
    [Lautaro Martinez 39p]
Rennes [FRA]3-3Betis [ESP]18:55 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
    [Hunou 02, Garcia 10 (contra), Ben Arfa 45+3; Lo Celso 32, Sidnei 62, Lainez 90]
Slavia Praga [CZE]0-0Genk [BEL]18:55 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tcheca details 
Celtic [SCO]0-2Valencia [ESP]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
    [Cheryshev 42, Sobrino 49]
Club Brugge [BEL]2-1Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgica details 
    [Denswil 65, Wesley 81; Junuzovic 18]
Malmö [SWE]1-2Chelsea [ENG]21:00 [+1]Swedbank Stadion, Malmö, Suécia details 
    [Christiansen 80; Barkley 30, Giroud 58]
Plzeň [CZE]2-1Dinamo Zagreb [CRO]21:00 [+1]Doosan Aréna, Plzeň, República Tcheca details 
    [Pernica (2) 54, 83; Olmo 41]
Shakhtar Donetsk [UKR]2-2Eintracht Frankfurt [GER]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrânia details 
    [Marlos 10, Taison 67; Hinteregger 07, Kostic 50]
Sporting [POR]0-1Villarreal [ESP]20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
    [Alfonso 03]
Zurich [SUI]1-3Napoli [ITA]21:00 [+1]Stadion Letzigrund, Zurich, Suíça details 
    [Benjamin Kololli 83; Insigne 12, Callejon 21, Zielinski 77]
Campeonato Argentino/2018-2019 - Fase Única - 15ª Rodada
Rosario Central1-1River Plate21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentina details 
    [Allione 46; Quintero 16]
    [Adiado de 09/12/2018]