Jogos do dia 13/02/2019 - Quarta

Copa Libertadores da América/2019 - Fase Preliminar - Oitavas de final - Volta
Libertad [PAR]5-1The Strongest [BOL]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguai details 
    [Martinez (3) 31, 61, 67, Cardozo 87, Ayrton Cougo 90; Machado 44]
Universidad de Chile [CHI]0-0Melgar [PER]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chile details 
Caracas [VEN]0-0Delfín [ECU]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuela details 
São Paulo/SP [BRA]0-0Talleres [ARG]21:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
Copa do Brasil/2019 - 1ª Fase - Jogo Único
Bragantino/PA1-0ASA/AL15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
    [Rafinha 54]
Brasiliense/DF0-0CRB/AL16:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
São José/RS0-0Chapecoense/SC19:00 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
São Raimundo/PA0-2Criciúma/SC19:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
    [Daniel Costa 19p, Julimar 60]
Real Desportivo/RO1-4Avaí/SC18:30 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
    [Leandro 19; Daniel Amorim (3) 14p, 25, 57, Getúlio 79]
Sergipe/SE0-2Goiás/GO19:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Jefferson 68, Renatinho 75]
Boavista/RJ1-2Figueirense/SC20:30 [-2]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
    [Renan Donizete 67p; Kauê 35c, Alípio 63p]
Galvez/AC0-1ABC/RN17:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Neto 74p]
Avenida/RS1-0Guarani/SP20:30 [-2]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasil details 
    [Flávio Torres 90]
Brusque/SC1-1Atlético/GO20:30 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
    [Hélio Paraíba 45; André Luís 67]
Serra/ES1-0Remo/PA20:30 [-2]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
    [Rael 50c]
Operário/MS1-4Botafogo/PB20:30 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Alberto 33p; Dico 20, Nando (2) 64, 75, Marcos Aurélio 66]
Tombense/MG3-0Sport/PE21:30 [-2]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
    [Denilson 70, Marquinhos (2) 90+4, 90+4]
Ypiranga/AP0-1Cuiabá/MT20:30 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
    [Eduardo Ramos 45]
São Raimundo/RR0-0América/MG19:30 [-4]Roberto Marinho (Vila Olímpica), Boa Vista/RR, Brasil details 
Campinense/PB0-2Botafogo/RJ20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Rodrigo Pimpão 32c, Alex Santana 53]
Moto Club/MA2-0Vitória/BA21:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Gleissinho 72, Juninho Arcanjo 90+2p]
Manaus/AM1-1Vila Nova/GO20:30 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Hamilton 05; Alan Mineiro 55f]
Rio Branco/AC2-2Bahia/BA20:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Laécio 14, Custódio 89; Gilberto (2) 08, 70]
Campeonato Carioca/2019 - 2ª Fase - 1º Turno - Semifinal - Taça Guanabara - Jogo Único
Vasco da Gama3-0Resende21:30 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Lucas Mineiro 15c, Lucão 33 (contra), Marrony 62]
Campeonato Carioca/2019 - Fase Especial - Quadrangular de Descenso - Returno - 1ª Rodada
Macaé1-1América17:30 [-2]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
    [Matheus Babi 34; Pedrinho 88]
Nova Iguaçu1-0Goytacaz17:30 [-2]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
    [Edu 40]
Campeonato Pernambucano/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Flamengo0-2Central20:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasil details 
    [Murilo Rangel (2) 65f, 65f]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Ceará2-0Horizonte20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Juninho 65p, Chico 87]
Campeonato Piauiense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
Altos3-0Parnahyba15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
    [Raphael Freitas 09, Ramon Baiano 56, Éder Guerreiro 71]
Flamengo1-24 de Julho20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
    [Christian 33; Maycon Douglas 73, Ítalo Pica-Pau 83]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Corumbaense2-0Novo20:10 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
    [Vitor 11, Romarinho 67]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
7 de Setembro1-0União-ABC16:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
    [Regis 90+4]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Água Santa1-0Santo André16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
    [Dadá 28]
Nacional3-3Sertãozinho16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Danilo Negueba 47p, Josué 61, Michel Thuíque 71c; Maycon 22, Bruno Maia 31, Alex Gonçalves 88]
São Bernardo0-1Juventus19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
    [Lucas 69]
Taubaté1-1Atibaia20:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
    [Jean 59; Danilo 77]
Penapolense0-0Rio Claro20:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
Internacional1-1Votuporanguense20:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil details 
    [França 55; Cristiano 10]
Portuguesa Santista4-3XV de Piracicaba20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
    [Wesley 34, Carlos Alberto 52, Diego Palhinha 87, Daniel Bueno 90+1; Ronaldo (2) 71, 75c, Douglas Marques 79]
Linense1-1Portuguesa20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
    [Kassio 75; Anderson Cavalo 45]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Monte Azul1-1Capivariano16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
    [Lucas Cezane 08p; Douglas 45+7]
Grêmio Osasco4-0São Carlos19:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
    [João Victor (2) 09, 67, William José 74, Artur 90+3]
Rio Preto2-0São Bernardo(EC)19:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
    [Victor Matheus 11, Fernandinho 88]
Noroeste1-1Taboão da Serra19:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
    [Jean Pierre 89; Diego Souza 82]
Batatais0-0Primavera19:30 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
Comercial2-3Osasco Audax20:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
    [Caio Vieira (2) 52p, 90+2; Giovanni 33, Matheus Marcondele (2) 38, 54]
Velo Clube1-0Olímpia20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
    [Guilherme Paraíba 70 (contra)]
Barretos0-3Desportivo Brasil20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
    [Marcelo Campanholo 16, Lucas Douglas 23, Thiaguinho 60]
Liga dos Campeões da UEFA/2018-2019 - Oitavas de final - Ida
Ajax [NED]1-2Real Madrid [ESP]21:00 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holanda details 
    [Ziyech 74; Benzema 59, Asensio 86]
Tottenham [ENG]3-0Borussia Dortmund [GER]20:00 [+0]Wembley, Londres, Inglaterra details 
    [Son Heung-Min 46, Vertonghen 82, Llorente 85c]
Liga dos Campeões da Oceania/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Morobe Wawens [PNG]0-7Central Sport [TAH] details 
Malampa Revivors [VAN]2-4Toti City [PNG] details 
Lautoka [FIJ]5-6Henderson Eels [SOL] details 
Hienghène [NCL]1-0Tefana [TAH] details 
Copa das Confederações da África/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Asante Kotoko [GHA]2-1Zesco United [ZAM] details 
Nkana [ZAM]2-1Al Hilal [SDN] details 
Petro-Atlético [ANG]2-1Gor Mahia [KEN] details 
Raja Casablanca [MAR]0-0Otoho d'Oyo [CGO] details 
Salitas [BFA]0-0Etoile du Sahel [TUN] details 
Berkane [MAR]2-1Agadir [MAR] details 
Sfaxien [TUN]1-1Enugu [NGA] details 
Zamalek [EGY]1-1Hussein Dey [ALG] details 
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Caen0-1Nantes19:30 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, França details 
    [Rongier 80p]
Saint-Étienne2-1Strasbourg19:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
    [Beric 04, Perrin 27; Da Costa 73]