Jogos do dia 12/02/2019 - Terça

Copa Libertadores da América/2019 - Fase Preliminar - Oitavas de final - Volta
Atlético/MG [BRA]3-2Danubio [URU]19:15 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Luan 14c, Ricardo Oliveira (2) 25p, 27; Grossmuller 44p, Pablo Siles 57]
Barcelona [ECU]1-0Defensor Sporting [URU]18:30 [-5]Banco Pichincha (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equador details 
    [Oyola 40]
Independiente Medellín [COL]1-1Palestino [CHI]18:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbia details 
    [Pen 1-4]
    [Murillo 45+2; Jimenez 42]
Copa Sul-Americana/2019 - 1ª Fase - Ida
River Plate [URU]0-0Santos/SP [BRA]18:15 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguai details 
Macará [ECU]2-1Guabirá [BOL]18:30 [-5]Bellavista, Ambato, Equador details 
    [Champang 28, Arboleda 35; Mojica 27]
Copa do Brasil/2019 - 1ª Fase - Jogo Único
Aparecidense/GO1-0Ponte Preta/SP19:15 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
    [Cancelado]
    [Uederson 28]
    [Jogo foi anulado pelo STJD por influência externa em um gol anulado pela Ponte Preta]
Imperatriz/MA1-1Náutico/PE20:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
    [Daniel Barros 90+2p; André Krobel 45+1f]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Floresta2-1Ferroviário20:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
    [Renê 10, Erisson 25; Gleidson 16]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
São Francisco4-5Paragominas20:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
    [Alexandre (2) 45+2, 90f, Rafael Paty 82p, Liam 90+5; Michel (2) 08p, 90+3, Marcos Vinícius 43, Bene 52, Wilker 63]
Campeonato Brasiliense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Bolamense2-3Sobradinho16:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
    [Vitinho 61, Alessandro 69; Marlon 20, Rafael Fontes 69, João de Deus 87]
Campeonato Capixaba/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Atlético Itapemirim1-3Rio Branco20:15 [-2]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
    [Flávio Caça-Rato 36; Ronicley 01, Canário 51, Edu 56]
Liga dos Campeões da UEFA/2018-2019 - Oitavas de final - Ida
Manchester United [ENG]0-2Paris Saint-Germain [FRA]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
    [Kimpembe 52, Mbappe 60]
Roma [ITA]2-1Porto [POR]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
    [Zaniolo (2) 70, 76; Adrián 79]
Liga Europa/2018-2019 - Dezesseis avos de final - Ida
Fenerbahçe [TUR]1-0Zenit [RUS]Sükrü Saracoglu, Istambul, Turquia details 
    [Slimani 21]
Liga dos Campeões da CAF/2018-2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Espérance Tunis [TUN]2-0Orlando [RSA] details 
Horoya [GUI]2-0Platinum [ZIM] details 
Simba [TAN]1-0Al Ahly [EGY] details 
ASEC Mimosas [CIV]0-0Mamelodi Sundowns [RSA] details 
Club Africain [TUN]0-0Mazembe [COD] details 
Saoura [ALG]1-0Vita Club [COD] details 
Wydad [MAR]0-0Lobi Stars [NGA] details 
Liga dos Campeões da AFC/2019 - Fase de Qualificação - Semifinal - Jogo Único
Newcastle Jets [AUS]1-1Persija Jakarta [IDN] details 
    [Pro 2-0]
Pakhtakor [UZB]2-1Al Quwa Al Jawiya [IRQ] details 
AGMK [UZB]4-2Istiqlol Dushanbe [TJK] details 
Bangkok United [THA]0-1Ha Noi FC [VIE] details 
Chiangrai [THA]3-1Yangon United [MYA] details 
Perak [MAS]1-1Kitchee [HKG] details 
    [Pro 0-0][Pen 6-5]
Saipa [IRN]4-0Minerva [IND] details 
Zob Ahan [IRN]0-0Al Kuwait [KUW] details 
    [Pro 1-0]
Copa AFC/2019 - Fase de Qualificação - Final - Volta
Al Nasr [OMA]0-1Al Quds [PLE] details