Jogos do dia 10/02/2019 - Domingo

Campeonato Paulista/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Guarani2-0Botafogo20:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
    [Thiago Ribeiro 40, Diego Cardoso 89]
Novorizontino1-0Corinthians17:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
    [Murilo 85]
Campeonato Mineiro/2019 - 1ª Fase - Preliminar - 6ª Rodada
Boa Esporte1-0Tombense10:30 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
    [Berguinho 40]
Villa Nova3-1Patrocinense16:30 [-2]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
    [Luiz Fernando (2) 11, 49, Jonathan 90+4; Val Barreto 77]
Cruzeiro3-0Tupynambás17:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Fred 14, Rodriguinho 44, Rafinha 59]
Campeonato Gaúcho/2019 - 1ª Etapa - Classificatória - 6ª Rodada
Juventude1-2Internacional17:00 [-2]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Dalberto 90; Nico López 18, Pedro Lucas 73]
Brasil1-3Aimoré18:00 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
    [Leandro Camilo 59c; Gustavo Xuxa (2) 22, 28, Wagner 45+6]
Grêmio6-0Avenida18:30 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Luan (2) 01c, 73, Éverton (2) 41, 82, Leonardo 63, Felipe Vizeu 88]
    [Grêmio campeão da Recopa]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Gaúcho/2019 | Recopa Gaúcha/2019]
Campeonato Paranaense/2019 - 1ª Taça - 1ª Fase - 6ª Rodada
Athletico1-0Cianorte17:00 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Bruno Leite 54]
Cascavel CR1-2Toledo17:00 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
    [Batatinha 64; Wayni 37, Revson 68]
Maringá2-1Cascavel17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
    [Welton Paraguá 22, Tiago Orobó 67p; Everton 90+3]
Rio Branco1-0Foz do Iguaçu17:00 [-2]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
    [Andrezinho 56]
Operário2-2Coritiba17:00 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
    [Chicão 35, Schumacher 45+6; Rodrigão 09, Sabino 53]
Londrina1-2Paraná17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
    [Uelber 24; Andrey 15, Fernando Timbó 40]
Campeonato Catarinense/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Atlético Tubarão1-3Avaí17:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
    [Liel 46c; Daniel Amorim (2) 08, 75, Getúlio 90+2]
Marcílio Dias1-1Joinville19:00 [-2]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
    [Juninho Tardelli 03; Nathan Cachorrão 16]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Bahia de Feira2-2Vitória16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
    [Deon 09, Bruno Bispo 76 (contra); Bruno Bispo 55, Wellisson 70]
Bahia3-0Jacobina16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
    [Ernando 47c, Shaylon (2) 57, 77]
Jacuipense1-0Juazeirense16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
    [Bernardo 75]
Vitória da Conquista1-0Jequié16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
    [Eduardo 07c]
Campeonato Goiano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Goiânia3-0Anapolina17:00 [-2]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
    [Du Gaia 14, Pedro Santos 29, Weverton 38]
Grêmio Anápolis0-0Itumbiara17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
Vila Nova2-2Goianésia17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Denner 45+2, Capixaba 58; Bruno Mota 27, Márcio Luís 52]
Campeonato Pernambucano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Vitória1-0América16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
    [Daniel Caiçara 45+4]
Sport3-0Petrolina16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
    [Guilherme 10, Élton 72p, João Igor 74]
Central1-1Afogados da Ingazeira16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
    [Leandro Costa 76p; Rodrigo 44]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Guarany(S)0-1Fortaleza16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
    [Ederson 09]
Campeonato Alagoano/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Murici1-3CEO16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
    [Paulo 81; Arianderson 38, Alex 48c, João Grilo 49]
CRB0-0CSA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 3ª Rodada
Castanhal0-0Paysandu16:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasil details 
Campeonato Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Operário(VG)1-0Araguaia16:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Anderson Tanque 89]
Campeonato Maranhense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Maranhão4-0Santa Quitéria16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Anderson Alagoano (2) 20, 58, Marciano 22, Bruno Chocolate 39]
Campeonato Potiguar/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 7ª Rodada
ABC0-0Força e Luz16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
Potiguar(M)0-2Santa Cruz16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
    [Gabriel Maia 35, Capacete 83]
América4-0ASSU16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
    [Adriano Pardal (2) 13, 21, Adenilson 54, Diego 82]
Palmeira0-2Globo16:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
    [Negueba 05, Chiclete 61]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
Nacional2-1Esporte17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasil details 
    [Érick Foca (2) 44, 80; Iéures 77]
Treze0-1Campinense16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Warlei 12]
Sousa2-0Atlético17:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details 
    [André Beleza 27, Testinha 90+5]
Campeonato Sergipano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Itabaiana1-1Confiança17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
    [João Pedro 90+2; Jardel 79]
Freipaulistano0-0Olímpico(I)16:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasil details 
Guarany1-1Boca Júnior15:30 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasil details 
    [Eliomar 02; Gustavo 13]
Campeonato Acreano/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Atlético0-0Vasco da Gama15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
São Francisco1-4Independência17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Cristiano 51; Léo 20, Ailton (2) 36, 48, Carnauba 57]
Campeonato Piauiense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Parnahyba1-1Piauí16:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasil details 
    [Nilsinho 55; Amorim 81]
4 de Julho1-0River09:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
    [Ítalo Pica-Pau 86]
Campeonato Amazonense/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
Sul América0-2Nacional15:30 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Romarinho 20, Paulinho 64]
Penarol1-2Princesa do Solimões16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
    [Railson 60; Thiago Bigo 01, Rodrigo 78]
Campeonato Brasiliense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Bosque Formosa0-0Real17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
Taguatinga0-0Ceilândia10:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
União-ABC0-0Corumbaense10:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
URSO0-17 de Setembro16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil details 
    [Otacílio Neto 20]
Operário3-0Chapadão16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Fernandinho 28, Jean Carlo 53, Pedro Hulk 90+3]
Costa Rica1-1Operário(D)16:00 [-3]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil details 
    [Patric 59; Vinicius 88]
Campeonato Capixaba/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Castelo1-4Rio Branco(VN)16:00 [-2]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasil details 
    [Juninho 47; Gean Miller 27c, Leomir 69, Edinho 79, Russo 88]
Campeonato Rondoniense/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Guajará1-1Real Desportivo16:00 [-4]João Saldanha, Guajará-Mirim/RO, Brasil details 
    [Marco Bahia 90+2; Leandro 14]
União Cacoalense1-2Guaporé18:00 [-4]Aglair Tonelli Nogueira, Cacoal/RO, Brasil details 
    [Renato 85; Roni Gleison 69, Rodrigão 77]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Portuguesa Santista1-2Água Santa10:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
    [Rodriguinho 36; Alvinho 47, Dadá 53]
Taubaté1-2Linense10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
    [Cesinha 49c; Diego Felipe 64c, Gedeilson (2) 70, 70]
Juventus4-1Portuguesa10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Adilson (2) 15c, 50, Medina 60c, Cesinha 90+1; Lucas Bahia 47c]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Tricordiano-Serranense16:00 [-2]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasil details 
    [Tricordiano desistiu da competição] [Serranense ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0-3]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Comercial1-0Rio Preto10:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
    [Romarinho 67]
Batatais0-0Noroeste10:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
São Bernardo(EC)1-1Primavera10:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
    [Raphael 12; Jhonatan 53]
Olímpia1-1Taboão da Serra10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
    [Robson 68p; Diego Souza 64c]
Recopa Gaúcha/2019 - Final - Jogo Único
Grêmio6-0Avenida18:30 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Luan (2) 01c, 73, Éverton (2) 41, 82, Leonardo 63, Felipe Vizeu 88]
    [Grêmio campeão da Recopa]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Gaúcho/2019 | Recopa Gaúcha/2019]
Liga dos Campeões da Oceania/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Central Sport [TAH]3-2Henderson Eels [SOL] details 
Toti City [PNG]3-3Tefana [TAH] details 
Morobe Wawens [PNG]0-5Lautoka [FIJ] details 
Malampa Revivors [VAN]0-5Hienghène [NCL] details 
Campeonato Espanhol/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Leganés3-0Betis12:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanha details 
    [En Nesyri (3) 22, 36, 66]
Valencia0-0Real Sociedad16:15 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
Sevilla2-2Eibar18:30 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
    [Ben Yedder 43, Promes 90+2; Orellana 22, Charles 63]
Athletic Bilbao0-0Barcelona20:45 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanha details 
Campeonato Alemão/2018-2019 - Fase Única - 21ª Rodada
Werder Bremen4-0Augsburg15:30 [+1]Weserstadion, Bremen, Alemanha details 
    [Rashica (2) 05, 28, Johannes Eggestein 72, Mohwald 83]
Fortuna Düsseldorf3-0Stuttgart18:00 [+1]Merkur Spiel-Arena (Sprit Arena), Düsseldorf, Alemanha details 
    [Karaman 34, Fink 49, Raman 85]
Campeonato Italiano/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Bologna1-1Genoa12:30 [+1]Renato Dall'Ara, Bologna, Itália details 
    [Destro 17; Lerager 33]
Sampdoria0-1Frosinone15:00 [+1]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
    [Ciofani 25]
Torino1-0Udinese15:00 [+1]Olimpico de Torino, Turim, Itália details 
    [Aina 31]
Atalanta2-1SPAL 201315:00 [+1]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itália details 
    [Ilicic 57, Zapata 79; Petagna 08]
Sassuolo0-3Juventus18:00 [+1]Mapei (Cittá del Tricolore), Reggio Emilia, Itália details 
    [Khedira 23, Cristiano Ronaldo 70, Can 86]
Milan3-0Cagliari20:30 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
    [Ceppitelli 13 (contra), Paquetá 22, Piatek 63]
Campeonato Inglês/2018-2019 - Fase Única - 26ª Rodada
Tottenham3-1Leicester City13:30 [+0]Wembley, Londres, Inglaterra details 
    [Davinson Sánchez 33, Eriksen 63, Son Heung-Min 90+1; Vardy 76]
Manchester City6-0Chelsea16:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
    [Sterling (2) 04, 80, Aguero (3) 13, 19, 56p, Gundogan 70]
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 24ª Rodada
Montpellier2-2Monaco15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, França details 
    [Laborde 66, Delort 90p; Martins 14, Falcão Garcia 82]
Toulouse1-1Reims15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, França details 
    [Max Gradel 81; Oudin 55]
Nantes2-4Nîmes15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, França details 
    [Coulibaly 15, Majeed 37p; Guillaume 47, Bobichon 69, Ferri 85, Thioub 89]
Guingamp0-2Lille17:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, França details 
    [Rafael Leão 47, Remy 90+2]
Rennes3-0Saint-Étienne17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
    [Niang 21, Ben Arfa 87, Hunou 90+1]
Nice1-0Lyon21:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, França details 
    [Walter 69p]
Campeonato Argentino/2018-2019 - Fase Única - 18ª Rodada
Godoy Cruz3-2San Martín de Tucumán17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentina details 
    [Garcia (2) 16p, 45+2p, Merentiel 76; Bieler 32, Gomez 75]
Newell's Old Boys0-0Rosario Central17:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentina details 
River Plate2-0Racing19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentina details 
    [Quintero 31, Casco 50]
Belgrano1-1Boca Juniors21:30 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentina details 
    [Lértora 81; Lopez 16]
Campeonato Português/2018-2019 - Fase Única - 21ª Rodada
Braga2-1Chaves15:00 [+0]AXA, Braga, Portugal details 
    [Dyego Sousa 65, Claudemir 80; Martins 06]
Boavista1-0Santa Clara15:00 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugal details 
    [Rafael Costa 14]
Benfica10-0Nacional17:30 [+0]Luz, Lisboa, Portugal details 
    [Grimaldo 01, Seferovic (2) 21, 27, João Felix 50, Pizzi 54p, Ferro 55, Dias 64, Jonas (2) 84, 90, Rafa Silva 87]
Feirense1-3Sporting20:00 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugal details 
    [Stivan 76; Briseno 44 (contra), Bruno Fernandes (2) 58, 68]