Jogos do dia 09/02/2019 - Sábado

Copa do Nordeste/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Náutico/PE2-2Santa Cruz/PE18:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
    [Jorge Henrique 26, Vitão 67 (contra); Pipico (2) 07, 50]
Copa do Nordeste/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Ceará/CE2-1Altos/PI16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Samuel Xavier 41, Felipe Baxola 83; Netinho 82]
Campeonato Paulista/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
São Caetano1-3Oeste19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
    [Bruno Mezenga 52c; Matheus Jesus 26, Roberto 54c, Elvis 90+4]
Santos1-0Mirassol17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Jean Mota 90+4]
Ponte Preta1-0São Paulo19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
    [Hugo Cabral 78]
Campeonato Mineiro/2019 - 1ª Fase - Preliminar - 6ª Rodada
Guarani0-0Tupi17:00 [-2]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasil details 
Caldense0-1Atlético16:30 [-2]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
    [Leonardo Silva 04c]
América3-1URT21:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Neto Berola (2) 24, 38, Júnior Viçosa 70; Juninho Potiguar 18]
Campeonato Gaúcho/2019 - 1ª Etapa - Classificatória - 6ª Rodada
Caxias1-0Veranópolis18:00 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Júnior Alves 07c]
São José2-1São Luiz18:00 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Tiago Pará 01c, Everton Junior 67; Mikael 67c]
Campeonato Catarinense/2019 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Brusque2-3Chapecoense19:00 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
    [Hélio Paraíba (2) 25p, 72c; Lourency (2) 21, 53, Everaldo 45+1c]
Criciúma2-0Metropolitano17:00 [-2]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
    [Daniel Costa 26f, Federico Platero 69c]
Figueirense3-1Hercílio Luz17:00 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
    [Zé Antônio 43, Júlio Rusch 86, Matheus Lucas 89; Romário 56]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Fluminense1-0Atlético17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
    [Reinaldo Alagoano 04]
Campeonato Goiano/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Atlético3-1CRAC17:00 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Mike 45+2, Gilsinho 72, Matheus 79; Saulo 81p]
Iporá1-2Goiás16:30 [-2]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
    [Guilherme 38p; Michael 59, Wadson 63 (contra)]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Barbalha0-0Atlético Cearense16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
Campeonato Alagoano/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Coruripe2-1Jaciobá19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
    [Jessé 68, Etinho 81; Alexandre 71]
Dimensão Capela2-2ASA16:00 [-3]Manoel Moreira, Capela/AL, Brasil details 
    [Bebel 10, André Bala 79; Romário 70c, Ciel 80]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 3ª Rodada
Independente0-4Remo17:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
    [Echeverría 13, Gustavo Ramos (2) 72, 75, Djalma 87]
São Francisco2-2Tapajós20:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
    [Daniel Papa-léguas (2) 33, 64; Mariano 04, Júnior 54c]
Campeonato Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Cuiabá1-0Mixto18:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [João Henrique 15]
União3-2Luverdense18:00 [-3]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
    [Goteira 09, Dinei 11, Hélder Maciel 68 (contra); Lucas Gama 14, Moisés 45]
Juara2-2Dom Bosco17:00 [-3]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
Campeonato Maranhense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Moto Club1-0Sampaio Corrêa17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Gleisinho 77]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
Botafogo3-0CSP16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
    [Dico 26, Donato 34, Paulo Renê 43]
Campeonato Sergipano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Lagarto0-0Dorense16:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasil details 
Campeonato Amazonense/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
Iranduba0-2Manaus15:30 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
    [Jefferson 10, Vitinho 79]
Rio Negro0-2Fast15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [William Saroa 49, Charles 74]
Campeonato Brasiliense/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Santa Maria0-3Gama20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
    [Wisman 21, Tarta 23, Victor Xavier 25]
Capital0-1Luziânia16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
    [Felipe 60]
Paracatu0-1Brasiliense16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
    [Badhuga 90+2]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Comercial1-0Águia Negra16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Vandinho 63]
Aquidauanense5-1Novo16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil details 
    [Tiziu 05, Agnaldo 21, Baiano (2) 55p, 84, Uélison Santana 76; Marcelo 42]
Campeonato Capixaba/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Serra0-1Atlético Itapemirim20:30 [-2]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
    [Keven 71c]
Vitória0-0Tupy16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Rio Branco0-0Desportiva17:00 [-2]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Campeonato Rondoniense/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Genus0-1Porto Velho20:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
    [Robby 53p]
Barcelona0-1Ji-Paraná17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
    [Ricardinho 38]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Nacional1-0São Bernardo16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Michael 84]
Santo André2-1Votuporanguense16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
    [Maiquinho 50, Guilherme Garré 55; Cristiano 57]
Internacional0-0Penapolense18:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil details 
Rio Claro3-1Atibaia18:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
    [Daniel 55, Elton 69, Diego Augusto 85; Dudu 40p]
Sertãozinho1-1XV de Piracicaba19:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
    [Maycon 41; Danilo Bueno 68f]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Coimbra1-0Uberlândia15:00 [-2]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasil details 
    [Dudu 40]
Athletic Club2-1Democrata(GV)15:00 [-2]Joaquim Portugal, São João Del Rei/MG, Brasil details 
    [Bruno Gomes 40, Thales 89; Carabalí 29]
CAP Uberlândia0-1América(TO)16:00 [-2]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
    [Richard Henrique 30]
Ipatinga2-3Nacional(M)16:00 [-2]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasil details 
    [Luan 55, Erick 82; Igor Salles 45+3, Mateus Jorge 60, Júnior Turque 88]
Uberaba1-0Democrata(SL)18:30 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
    [Danúbio 73]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Grêmio Osasco2-3Monte Azul16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
    [Guly 36, Bruninho 53; Lucas 20f, Téssio 60c, Caio Martins 65f]
Desportivo Brasil3-2Osasco Audax16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
    [Lucas Douglas 21, Marcelo Campanholo 90+5, Alex Nemetz 90+6; Danrley 13, Pablo 59]
Capivariano0-0São Carlos17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasil details 
Campeonato Espanhol/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Getafe3-1Celta13:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
    [Jaime Mata (2) 39, 81, Molina 62; Araújo 02]
Atlético de Madrid1-3Real Madrid16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
    [Griezmann 25; Casemiro 16, Sérgio Ramos 41p, Gareth Bale 74]
Espanyol2-1Rayo Vallecano18:30 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanha details 
    [Borja Iglesias 71p, Darder 90+5; Ba 33]
Girona0-2Huesca20:45 [+1]Montilivi, Girona, Espanha details 
    [Ávila (2) 35, 40]
Campeonato Alemão/2018-2019 - Fase Única - 21ª Rodada
Borussia Dortmund3-3Hoffenheim15:30 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
    [Sancho 32, Gotze 43, Guerreiro 67; Belfodil (2) 75, 87, Kaderabek 83]
RB Leipzig0-0Eintracht Frankfurt15:30 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
Borussia Mönchengladbach0-3Hertha Berlin15:30 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
    [Kalou 30, Duda 56, Selke 77]
Hannover 962-0Nürnberg15:30 [+1]HDI-Arena (Niedersachsenstadion), Hannover, Alemanha details 
    [Muller (2) 45+6, 77]
Freiburg3-3Wolfsburg15:30 [+1]Schwarwald Stadion, Freiburg, Alemanha details 
    [Grifo 37, Frantz 71, Waldschmidt 87; Roussillon 11, Weghorst 63, Steffen 75]
Bayern de Munique3-1Schalke 0418:30 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
    [Bruma 13 (contra), Lewandowski 27, Gnabry 57; Kutucu 25]
Campeonato Italiano/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Fiorentina0-0Napoli18:00 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itália details 
Parma0-1Internazionale20:30 [+1]Ennio Tardini, Parma, Itália details 
    [Lautaro Martinez 69]
Campeonato Inglês/2018-2019 - Fase Única - 26ª Rodada
Fulham0-3Manchester United12:30 [+0]Craven Cottage, Londres, Inglaterra details 
    [Pogba (2) 14, 64p, Martial 23]
Huddersfield Town1-2Arsenal15:00 [+0]John Smith's Stadium (Kirklees Stadium), Huddersfield, Inglaterra details 
    [Kolasinac 90+3 (contra); Iwobi 16, Lacazette 44]
Liverpool3-0Bournemouth15:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
    [Sadio Mané 24, Wijnaldum 34, Salah 48]
Southampton1-2Cardiff City15:00 [+0]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterra details 
    [Stephens 90+1; Bamba 69, Zohore 90+3]
Watford1-0Everton15:00 [+0]Vicarage Road, Watford, Inglaterra details 
    [Gray 65]
Crystal Palace1-1West Ham15:00 [+0]Selhurst Park, South Norwood, Inglaterra details 
    [Zaha 76; Mark Noble 27p]
Brighton1-3Burnley17:30 [+0]Falmer Stadium (Amex Stadium), Brighton & Hove, Inglaterra details 
    [Duffy 76; Wood (2) 26, 62, Barnes 74p]
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 24ª Rodada
Paris Saint-Germain1-0Bordeaux17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, França details 
    [Cavani 42p]
Amiens1-0Caen20:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, França details 
    [Konate 64]
Strasbourg1-2Angers20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, França details 
    [Prcic 87; Kanga Aka (2) 34, 55]
Campeonato Argentino/2018-2019 - Fase Única - 18ª Rodada
Estudiantes1-0Patronato17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentina details 
    [Schunke 26]
Independiente2-1Unión Santa Fe19:20 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentina details 
    [Gomez 42 (contra), Gaibor 75f; Pitton 19]
Atlético Tucumán0-0Talleres19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentina details 
Campeonato Português/2018-2019 - Fase Única - 21ª Rodada
Marítimo0-1Desportivo das Aves15:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugal details 
    [Balde 20]
Portimonense0-1Rio Ave18:00 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugal details 
    [Moreira 31]
Tondela1-0Vitória de Guimarães20:30 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugal details 
    [Delgado 56]