Jogos do dia 06/02/2019 - Quarta

Copa Libertadores da América/2019 - Fase Preliminar - Oitavas de final - Ida
Defensor Sporting [URU]1-2Barcelona [ECU]Luis Franzini, Montevideo, Uruguai details 
    [Alvaro Navarro 80; Esterilla 67, Arreaga 90+4]
    [O Barcelona escalou Pérez de forma irregular] [Defensor Sporting [URU] ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3-0]
Delfín [ECU]1-1Caracas [VEN]Jocay, Manta, Equador details 
    [Garces 20; Anor 34]
Talleres [ARG]2-0São Paulo/SP [BRA]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentina details 
    [Ramirez 57, Pochettino 86]
Palestino [CHI]1-1Independiente Medellín [COL]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chile details 
    [Julián Fernández 64; Cano 60]
Copa Sul-Americana/2019 - 1ª Fase - Ida
Botafogo/RJ [BRA]1-0Defensa y Justicia [ARG]21:30 [-2]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Erik 90+3]
Copa do Brasil/2019 - 1ª Fase - Jogo Único
Votuporanguense/SP0-1Ypiranga/RS16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
    [Pedro Pires 57]
Altos/PI1-7Santos/SP18:15 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
    [Luizão 05; Luis Felipe 11c, Derlis González 24, Alison 25, Carlos Sánchez (2) 28, 40, Soteldo 73, Diego Pituca 82]
Sobradinho/DF0-0América/RN20:30 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
Foz do Iguaçu/PR1-0Boa Esporte/MG20:30 [-2]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
    [Douglas 65c]
Santa Cruz/RN1-0Tupi/MG20:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
    [Dênis 24c]
Juazeirense/BA2-2Vasco da Gama/RJ20:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
    [Gustavo Balotell 50, Nino Guerreiro 77p; Yan Sasse 12, Maxi López 90p]
Palmas/TO0-1Juventude/RS20:30 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
    [Brian Rodrigues 71]
Mixto/MT1-0CSA/AL20:30 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [William Amendoim 47]
Corumbaense/MS0-0Luverdense/MT20:30 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
Atlético Cearense/CE2-0Joinville/SC20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Dudu Itapajé (2) 36p, 67]
Itabaiana/SE2-5Paraná/PR20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Louback 47p, Rodolfo 64 (contra); Alesson 08, Jenison (2) 28, 70, Higor Leite 32p, Itaqui 82]
Central/PE1-1Ceará/CE21:15 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
    [Bruno Oliveira 44; Felipe Jonathan 29]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vitória4-0Jequié19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
    [Erick 22, Jefferson 28, Léo Ceará 82, Yago 89]
Jacuipense1-2Vitória da Conquista20:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
    [Uellinton 71; Eduardo 31, Tatu 90]
Atlético1-1Bahia21:15 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasil details 
    [João Neto 08; Caíque 10]
Campeonato Pernambucano/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Afogados da Ingazeira2-2Salgueiro20:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
    [Diego Ceará 20p, Jamerson 36 (contra); Muller Fernandes (2) 06p, 09]
Náutico2-0Vitória20:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
    [Wallace Pernambucano (2) 69p, 90+1p]
Petrolina1-2Santa Cruz21:15 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasil details 
    [Jefferson Petrolina 90p; Jeremias 45+2, Augusto 59p]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 1ª Rodada
Fortaleza3-1Barbalha20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Tinga 24, Júnior Santos 34, Ederson 59p; Rael 90+4p]
Horizonte1-2Guarany(S)21:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
    [Dudu 62; Waldison (2) 50, 72]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Bragantino3-2Tapajós15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
    [Gabriel Gonçalves (3) 45+2c, 60c, 77c; Fabinho 42, Mariano 61]
Campeonato Potiguar/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
Potiguar(M)3-2ABC20:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
    [Jefinho (2) 45+3, 62, Vinicius 88; Neto 11, Xavier 74]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
Serrano2-2Perilima20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Robertinho 56, Erivan 70; Renatinho 02, Fernando Guilherme 60 (contra)]
Campeonato Brasiliense/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Capital1-0Ceilândia20:00 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
    [Daniel Felipe 31]
Campeonato Capixaba/2019 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Real Noroeste5-0Castelo19:30 [-2]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
    [Geisandro 02, Robert (2) 03, 58, Vitinho (2) 36, 62]
Rio Branco(VN)0-1Serra20:15 [-2]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
    [Lessinho 02]
Desportiva1-1Vitória20:15 [-2]Alencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
Campeonato Inglês/2018-2019 - Fase Única - 27ª Rodada
Everton0-2Manchester City19:45 [+0]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterra details 
    [Laporte 45+1, Gabriel Jesus 90+6]