Jogos do dia 03/02/2019 - Domingo

Copa do Nordeste/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA0-3CSA/AL19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Régis 25, Patrick Fabiano (2) 50, 84]
Bahia/BA1-1Vitória/BA17:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
    [Gilberto 18b; Matheus Rocha 63]
CRB/AL2-2Moto Club/MA19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Victor Rangel 55, Zé Carlos 75; Márcio Diogo 01, Lucas Dias 60c]
Confiança/SE1-0Sergipe/SE17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Júnior Timbó 83]
Campeonato Paulista/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Mirassol2-2Guarani11:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
    [Leandro Amaro (2) 24c, 68c; Thiago Ribeiro 48, Diego Cardoso 90+2p]
São Paulo1-0São Bento17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Hernanes 60]
Ituano5-1Santos19:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
    [Morato (2) 07, 45+1, Marcos Serrato 09, Jonas 19, Léo 63c; Jean Mota 41c]
Bragantino2-1Ponte Preta19:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
    [Matheus Peixoto 39, Wesley 82; Reginaldo 90+1c]
Campeonato Carioca/2019 - 2ª Fase - 1º Turno - Taça Guanabara - 5ª Rodada
Flamengo4-0Cabofriense17:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Willian Arão 08c, Diego 56b, Arrascaeta 85, Bruno Henrique 90+1]
Boavista0-3Botafogo17:00 [-2]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
    [Gustavo Ferrareis 02, Erik 22, Jonathan 41c]
Resende3-0Bangu17:00 [-2]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
    [Valdeci 67, Zambi 79c, Maxwell 83]
Campeonato Mineiro/2019 - 1ª Fase - Preliminar - 5ª Rodada
Patrocinense0-0América17:00 [-2]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasil details 
Tupynambás0-0Tombense11:00 [-2]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
Villa Nova0-3Cruzeiro17:00 [-2]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
    [Fred 37c, Rafinha 45+3, Raniel 78]
Campeonato Gaúcho/2019 - 1ª Etapa - Classificatória - 5ª Rodada
Caxias0-3Grêmio17:00 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Pepê (2) 53, 60, Felipe Vizeu 87]
Aimoré0-1Juventude18:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
    [Bruno Camilo 35]
São José3-2Veranópolis18:00 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Everton Junior 47c, Márcio Jonathan 66, Rafael Goiano 69c; Juba (2) 32p, 79]
Campeonato Paranaense/2019 - 1ª Taça - 1ª Fase - 5ª Rodada
Paraná1-1Athletico17:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Jenison 11; Vitinho (2) 82, 82]
Toledo0-0Cianorte17:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
Cascavel CR1-2Maringá17:00 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
    [Everaldo 32; Neílson 28, Welton Paraguá 87]
Rio Branco1-1Operário17:00 [-2]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
    [Índio 25; Alisson 11]
Campeonato Catarinense/2019 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Metropolitano1-2Marcílio Dias17:00 [-2]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
    [Júnior Pirambu 65; Jean Dias 25, Braga 90+3]
Avaí3-0Criciúma17:00 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
    [Jones Carioca 34, João Paulo 57, Getúlio 77]
Brusque1-0Atlético Tubarão19:00 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
    [Clebinho 17]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Vitória da Conquista2-2Atlético16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
    [Ruan 02, Arthur Caculé 32; João Neto 37p, Peixoto 45+3]
Campeonato Baiano/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Bahia de Feira2-2Jacobina16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
    [Capone 23, Deon 39; Mateus Souza 45+2, Hebert 59c]
Campeonato Goiano/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Anapolina0-0Novo Horizonte17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
CRAC2-0Iporá17:00 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil details 
    [Saulo 89p, Michel 90+3]
Goianésia1-2Goiânia17:00 [-2]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
    [Márcio Luis 37c; Pedro Gabriel 40, Du Gaia (2) 68c, 68c]
Goiás3-0Atlético17:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
    [Rafael Vaz 28f, Michael 65, Renatinho 72]
Itumbiara0-1Vila Nova17:00 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
    [Alan Mineiro 55p]
Campeonato Pernambucano/2019 - 1ª Fase - 4ª Rodada
América0-2Sport16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
    [Hernane (2) 53, 53]
Campeonato Cearense/2019 - 2ª Fase - 1ª Rodada
Floresta0-4Ceará16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Chico 61, Matheus Matias (3) 73, 76, 76]
Ferroviário4-1Atlético Cearense16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Edson Cariús (2) 10, 24, Enercino 17c, Isaac Prado 53; Alan 90+1]
Campeonato Alagoano/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
ASA2-3Coruripe16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
    [Janderson 25, Ciel 50c; Etinho 36' 2, Palhinha 45'40, Alef Manga 53]
Campeonato Paraense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 1ª Rodada
Remo1-0Tapajós16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
    [Geovane 33]
Campeonato Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Mixto1-3União16:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Dinelson 50p; Deco 11, Goteira 42, Marcelinho 75]
Araguaia3-2Operário FC(VG)16:00 [-3]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasil details 
    [Klayton Maranhão (2) 44, 55p, Chagas 77; Romário (2) 45+3, 61]
Campeonato Maranhense/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
São José3-2Maranhão15:30 [-3]Adelviro Serejo (Serejão), Rosário/MA, Brasil details 
    [Kleo 15, Rony (2) 59, 90+3; Matheus Rubens 26, Marciano 60]
Campeonato Paraibano/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Perilima1-0Treze16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Octávio 74]
CSP1-2Sousa16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
    [Leandro 38f; Naoh 23p, André Beleza 59f]
Esporte2-0Serrano17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasil details 
    [Otávio (2) 83, 83]
    [O Esporte perdeu 3 pontos desta partida. Está recorrendo]
Campeonato Acreano/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Náuas1-1Andirá15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Wesley 26; Marcelo Brás 38]
Atlético1-0Plácido de Castro17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Diego 90+2]
Campeonato Piauiense/2019 - 1ª Fase - Classificatória - 3ª Rodada
Parnahyba0-04 de Julho16:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasil details 
Campeonato Amazonense/2019 - 1º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Nacional1-2Penarol16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
    [Israel 55; Branco 45+1, Railson 74]
Princesa do Solimões3-0Rio Negro16:00 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasil details 
    [Thiago Bigo 05, Binho 24, Randerson 49]
Campeonato Brasiliense/2019 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Sobradinho1-1Taguatinga11:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
    [Natan 39; Jonatas 58]
Bosque Formosa1-1Paracatu17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
    [Jean 15; Carlos Henrique 57]
Gama2-0Capital17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
    [Jefferson Maranhão 33, Victor Xavier 87]
Luziânia3-0Santa Maria10:30 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
    [Felipe (2) 23, 54, Rodrigo Barros 32]
Ceilândia4-0Bolamense16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
    [Wallace 10, Dener 45, Kabrine 75, Gabriel 90+1]
Campeonato Sul-Matogrossense/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
URSO2-2Águia Negra16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil details 
    [Rilber 42p, Bruno César 45+1; Salomão 36f, Guilherme 90+3]
Operário3-1Comercial16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Jorginho 45+4, Thiago Miracema 46, Alberto 52p; Renato Maceió 33]
Costa Rica2-1Novo16:00 [-3]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil details 
    [Matheus Lucena 24, Patric 48; Márcio Rodrigues 56]
Campeonato Capixaba/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Vitória1-0Atlético Itapemirim10:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
    [Vitinho 10]
Campeonato Rondoniense/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Guaporé2-1Vilhenense16:00 [-4]Ângelo Cassol (Cassolão), Rolim de Moura/RO, Brasil details 
    [Alemão 09, Roni Gleison 68; Lagoa 41]
Real Desportivo2-2Rondoniense16:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
    [Mário Paiva 29, Leleco 90+1; Fred 61, Lucas 90+14]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Penapolense1-2Portuguesa Santista10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
    [Osmar 04; Carlos Alberto 74, Rayllan 87]
Portuguesa1-1Sertãozinho16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Luiz Tiago 89; Tom 37]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2019 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Taboão da Serra0-0Desportivo Brasil10:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
Monte Azul0-2Comercial10:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
    [Caio Vieira 43p, Erik Bessa 56]
Noroeste1-0Barretos11:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
    [Talles Brener 56]
Copa das Confederações da África/2019 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Enugu [NGA]2-0Salitas [BFA] details 
Gor Mahia [KEN]4-2Zamalek [EGY] details 
Otoho d'Oyo [CGO]1-1Berkane [MAR] details 
Al Hilal [SDN]1-0Asante Kotoko [GHA] details 
Etoile du Sahel [TUN]0-1Sfaxien [TUN] details 
Zesco United [ZAM]2-0Nkana [ZAM] details 
Agadir [MAR]1-1Raja Casablanca [MAR] details 
Hussein Dey [ALG]2-1Petro-Atlético [ANG] details 
Campeonato Espanhol/2018-2019 - Fase Única - 22ª Rodada
Villarreal2-2Espanyol12:00 [+1]Ceramica, Villareal, Espanha details 
    [Iborra 37, Cazorla 64p; Bonera 76 (contra), Rosales 84]
Betis1-0Atlético de Madrid16:15 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanha details 
    [Canales 64]
Eibar3-0Girona18:30 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanha details 
    [Pena 37, Charles (2) 46, 57]
Real Madrid3-0Alavés20:45 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
    [Benzema 30, Vinícius Júnior 80, Mariano 90+1]
Campeonato Alemão/2018-2019 - Fase Única - 20ª Rodada
Augsburg3-0Mainz15:30 [+1]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
    [Finnbogason (3) 08p, 33p, 54]
Stuttgart2-2Freiburg18:00 [+1]Mercedes-Benz Arena, Stuttgart, Alemanha details 
    [Insua 75, Didavi 83; Haberer 04, Niederlechner 90+4]
Campeonato Italiano/2018-2019 - Fase Única - 22ª Rodada
SPAL 20130-0Torino12:30 [+1]Paolo Mazza, Ferrara, Itália details 
Genoa1-1Sassuolo15:00 [+1]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
    [Sanabria 41; Djuricic 28]
Udinese1-1Fiorentina15:00 [+1]Friuli (Dacia Arena), Udine, Itália details 
    [Behrami 56; Fernandez 65]
Internazionale0-1Bologna18:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
    [Santander 33]
Roma1-1Milan20:30 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
    [Zaniolo 46; Piatek 26]
Campeonato Inglês/2018-2019 - Fase Única - 25ª Rodada
Leicester City0-1Manchester United14:05 [+0]King Power, Leicester, Inglaterra details 
    [Rashford 09]
Manchester City3-1Arsenal16:30 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
    [Aguero (3) 01, 43, 45; Koscielny 10]
Campeonato Francês/2018-2019 - Fase Única - 23ª Rodada
Nîmes1-1Montpellier15:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, França details 
    [Landre 02; Delort 72]
Lyon2-1Paris Saint-Germain21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França details 
    [Dembele 33, Fekir 49; Di Maria 07]
Campeonato Argentino/2018-2019 - Fase Única - 17ª Rodada
Unión Santa Fe0-0Newell's Old Boys17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentina details 
Boca Juniors2-0Godoy Cruz17:10 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details 
    [Benedetto 14p, Zarate 90+4]
Racing3-1Huracán19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
    [Cristaldo 35, Lisandro López 72p, Sigali 90; Auzqui 48]
Vélez Sarsfield1-2River Plate21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina details 
    [Barreal 90; Borré 48, Quintero 85]
Campeonato Português/2018-2019 - Fase Única - 20ª Rodada
Santa Clara2-1Portimonense15:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugal details 
    [Zé Manuel 45+1, Cardoso 74; Martinez 33]
Nacional0-0Vitória de Setúbal15:00 [+0]Madeira, Funchal, Portugal details 
Sporting2-4Benfica17:30 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
    [Bruno Fernandes 43, Dost 89p; Seferovic 11, João Felix 36, Dias 47, Pizzi 73p]
Vitória de Guimarães0-0Porto20:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details