Jogos do dia 29/08/2018 - Quarta

Campeonato Brasileiro/2018 - Fase Única - 15ª Rodada
Athletico/PR1-0Vasco da Gama/RJ19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Raphael Veiga 63c]
Ceará/CE0-2Bahia/BA19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Lucas Fonseca 28, Gilberto 87]
Campeonato Goiano - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 2º Turno - 5ª Rodada
Santa Helena0-1Jataiense15:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasil details 
    [Romário 72]
ASEEV1-0América16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasil details 
    [Dadinho 07]
Goiânia1-1Trindade19:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
    [Kaio Wilker 90+2; Cardoso 07]
Jaraguá0-2Goianésia19:00 [-3]Amintas de Freitas, Jaraguá/GO, Brasil details 
    [Aleílson 69, Rodrigo Milanez 74c]
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Maruinense3-0Rosário Central15:00 [-3]Antônio Carlos Valadares (Vavazão), Maruim/SE, Brasil details 
    [Rone 20, Hudson Danilo 58p, Matheusinho 88]
Aracaju0-3Santa Cruz(R)15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasil details 
    [Danilo 33, Jean Lima 62p, Erich 90+1]
Campeonato Carioca - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Returno - 4ª Rodada
Búzios0-WOItaboraí Profute15:00 [-3]Altir Tardelli, Armação de Búzios/RJ, Brasil details 
    [Não realizado por falta de médico]
Campo Grande1-4CAACBrasil15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Jefferson 66p; Paulo Vitor 09, Léo 28, Weverton 36, Gabriel 84]
Cardoso MoreiraWO-0ArturzinhoAntônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
    [Arturzinho foi excluído]
Copa Rio/2018 - 3ª Fase - Ida
São Gonçalo EC0-1Americano15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Maikon Aquino 74]
Audax2-0Macaé15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Gabriel 03, Wesley Bolinha 65]
Friburguense3-0Portuguesa15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
    [Toshiya 57, Lohan 90, Dedé 90+4]
Campos1-1Itaboraí19:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil details 
    [Jhonathan 72; Edu 43]
Copa Paulista de Futebol/2018 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Portuguesa1-0Taboão da Serra16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Matheus]
Copa FGF/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Elite0-0Três Passos15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasil details 
Gaúcho1-0Atlético15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasil details 
    [Wagner 83]
São Borja1-2Internacional B15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasil details 
    [Guanambi 84; Luis Felipe 19, Windson 24]
São José0-0Barra15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Avenida4-0Nova Prata19:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasil details 
    [Yuri 17, Flávio Torres 64, Padu 80, Matheus 83]
Lajeadense1-1Internacional(SM)19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasil details 
    [Juninho Pavi 39; Alex 21]
Bagé0-0Pelotas19:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasil details 
Ypiranga5-0Soledade20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
    [João Vitor 13, Fidélis 56, Fábio 60, Claudinho 69, Vandinho 79]
Copa Libertadores da América/2018 - 2ª Fase - Oitavas de final - Volta
River Plate [ARG]3-0Racing [ARG]19:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentina details 
    [Lucas Pratto 10, Palacios 27, Borre 81]
Corinthians/SP [BRA]2-1Colo-Colo [CHI]21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Jadson 16p, Roger 63; Lucas Barrios 31c]
Cruzeiro/MG [BRA]0-1Flamengo/RJ [BRA]21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Léo Duarte 69c]
Liga dos Campeões da UEFA/2018-2019 - Fase de Qualificação - Final - Volta
PAOK [GRE]1-4Benfica [POR] details 
    [Prijovic 13; Jardel 20, Salvio (2) 24p, 49p, Pizzi 40]
PSV Eindhoven [NED]3-0BATE Borisov [BLR]21:00 [+2] details 
    [Bergwijn 13, De Jong 35, Lozano 61]
Red Bull Salzburg [AUT]2-2Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+2] details 
    [Dabbur (2) 44, 47p; Ben 64, Degenek 65c]
Liga dos Campeões da AFC/2018 - 3ª Fase - Ida
Jeonbuk [KOR]0-3Suwon Samsung Bluewings [KOR] details 
Copa AFC/2018 - 4ª Fase - Volta
Altyn Asyr [TKM]2-0Bengaluru [IND] details 
Copa das Confederações da África/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Rayon Sport [RWA]1-0Young Africans [TAN] details 
USM Alger [ALG]2-1Gor Mahia [KEN] details 
Enyimba [NGA]1-0CARA Brazzaville [CGO] details 
WAC [CIV]0-0Djoliba [MLI] details 
ASEC Mimosas [CIV]2-0Vita Club [COD] details 
Berkane [MAR]2-1UD Songo [MOZ] details 
El Masry [EGY]2-0Al Hilal [SUD] details 
Raja Casablanca [MAR]6-0Aduana Stars [GHA] details 
Liga da CONCACAF/2018 - 2ª Fase - Volta
Deportivo Universitario [PAN]1-2Herediano [CRC] details 
Amistosos Internacionais/2018 - Jogos
Bangladesh0-1Sri Lanka details 
Barbados0-2Cuba details