Jogos do dia 08/08/2018 - Quarta

Campeonato Brasileiro/2018 - Fase Única - 20ª Rodada
Ceará/CE1-1Santos/SP21:45 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Arthur 78; Jean Mota 86]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2018 - Returno - 9ª Rodada
Barra1-0Juventus15:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasil details 
    [Marcinho 68]
Guarani1-2NEC-Almirante Barroso20:30 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
    [Rodrigo Bassani 51; Andrezinho 24, Alessandro Rhoden 88]
Blumenau2-1Metropolitano20:30 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
    [Miller 71, Sérgio Alan 75; Luiz Ricardo 55]
Camboriú3-1Fluminense20:30 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil details 
    [Paulinho Oliveira 36, Gabriel Peres 65, Neilson 73; Ednilton 61]
Marcílio Dias3-1Operário de Mafra20:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
    [Victor Lindenberg 39, Léo Ávila 45+1, Dandan 90+2; Cainan 49]
Campeonato Goiano - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 1º Turno - 5ª Rodada
América2-4Novo Horizonte19:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasil details 
    [Bruno 09, Watthimen 80p; Emerson 24, Lídio 45+2 (contra), Dudu Itapagé 51, Danilo 75]
CRAC3-0Jaraguá19:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil details 
    [Édipo 22, Gláucio 56, Alef 61]
Goianésia3-2Santa Helena20:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
    [Preto (2) 63, 82c, Rafael Cruz 68; Diego Lira (2) 21, 52]
Jataiense1-2Goiânia20:30 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasil details 
    [Wanderson 90 (contra); Márcio 44, Robert 88]
Campeonato Carioca - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Turno - 3ª Rodada
Teresópolis2-3Itaboraí Profute15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasil details 
    [Vitinho 37, Dodô 72; Cruz 34, Emerson Carioca 63p, Romarinho 82]
Ação1-1Ceres15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Marquinhos 90; Cláudio Pagodinho 90+3p]
Cardoso Moreira1-0CAACBrasil17:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
    [Romário 90+2]
Canto do RioWO-0Arturzinho details 
Copa Rio/2018 - 2ª Fase - Ida
Audax2-0Nova Iguaçu15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Kallyl 30, Léo Pimenta 44]
Duque de Caxias1-1Macaé19:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Lino 19; Léo Henrique 25]
América0-1Portuguesa15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
    [Andrezinho 27c]
Friburguense0-0Bangu15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
Itaboraí1-0Goytacaz15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Edu 90+1c]
Campos2-0Angra dos Reis15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil details 
    [Bruninho 28p, Jhonathan 36]
Copa Paulista de Futebol/2018 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Desportivo Brasil1-0Rio Claro15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
    [Willian 74f]
Noroeste1-1XV de Piracicaba20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
    [Rogério 23; Samuel 90+8]
Água Santa0-2São Caetano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
    [Alex Flávio 30, Isaac Prado 66]
Taubaté1-1Santo André15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
    [Guarú 80p; Henrique 85 (contra)]
Bragantino B2-5Santos B20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
    [Léo Jaime 30, Anderson Ligeiro 89; Sabino (2) 13f, 55c, Diego Cardoso 41c, Sillas 50, Bruno 85]
Nacional3-1Ituano15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Leozinho Cereja 10, Naldinho 73c, Henrique Soares 81; Matheus 09]
Atibaia0-1Osasco Audax15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
    [Danrley Marreta 78]
Taboão da Serra1-1Portuguesa15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasil details 
    [Diego Souza 89; Luizinho 75]
Copa Libertadores da América/2018 - 2ª Fase - Oitavas de final - Ida
Boca Juniors [ARG]2-0Libertad [PAR]19:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details 
    [Ábila 07, Mauro Zárate 42]
Colo-Colo [CHI]1-0Corinthians/SP [BRA]20:45 [-4]David Arellano (Monumental), Santiago, Chile details 
    [Carmona 37]
Flamengo/RJ [BRA]0-2Cruzeiro/MG [BRA]21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Arrascaeta 09, Thiago Neves 77]
Liga dos Campeões da UEFA/2018-2019 - Fase de Qualificação - Semifinal - Ida
PAOK [GRE]3-2Spartak Moscow [RUS] details 
Red Bull Salzburg [AUT]3-0Shkendija [MKD] details 
Celtic [SCO]1-1AEK [GRE] details 
Copa Sul-Americana/2018 - 2ª Fase - Volta
Cerro [URU]1-1Bahia/BA [BRA]21:45 [-3]Luis Tróccoli, Montevideo, Uruguai details 
    [Leonardo Paiva 61; Zé Rafael 18]
Copa AFC/2018 - 3ª Fase - Volta
Home United [SIN]2-0Ceres [PHI] details 
Liga da CONCACAF/2018 - 1ª Fase - Volta
Ferretti [NCA]1-0Franciscain [MTQ] details 
    [Pen 4-1]
Santa Tecla [SLV]2-1Herediano [CRC] details 
Copa Suruga/2018 - Final - Jogo Único
Cerezo Osaka [JPN]0-1Independiente [ARG] details 
    [Silvio Romero 35]
    [Independiente campeão]