Jogos do dia 23/06/2018 - Sábado

Copa do Mundo/2018 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Bélgica5-2Tunísia15:00 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússia details 
    [Hazard (2) 06, 50, Lukaku (2) 15, 45+3, Batshuayi 89; Bronn 17, Khazri 90+2]
Coreia do Sul1-2México15:00 [+3]Rostov Arena, Rostov-on-Don, Rússia details 
    [Son 90+2; Vela 25, Chicharito Hernández 65]
Alemanha2-1Suécia21:00 [+3]Stadion Fisht Olympic, Sochi, Rússia details 
    [Reus 47, Kroos 90+4; Toivonen 31]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2018 - Fase Única - 12ª Rodada
Coritiba/PR1-1Figueirense/SC18:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Alisson Farias 44; Maikon Leite 77]
São Bento/SP0-1Londrina/PR19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
    [Dudu 84]
Fortaleza/CE1-2Oeste/SP19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Felipe 62; Leandro Amaro 09c, Pedrinho 86]
Boa Esporte/MG0-2Vila Nova/GO19:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
    [Alex Henrique 40, Alan Mineiro 84]
Sampaio Corrêa/MA2-3Atlético/GO19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Jheimy 15p, Maracás 52; Fernandes 03, Júlio César 09, Renato Kayser 87]
CRB/AL1-1Paysandu/PA21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Anderson Conceição 90+1c; Magno 90+2c]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Juazeirense/BA2-2ABC/RN20:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
    [Juninho Tardelli (2) 13, 51p; Rodrigo Rodrigues 33, Matheus Carvalho 42]
Botafogo/SP3-1Luverdense/MT18:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
    [Caio Dantas 32, Daniel Vançan 51, Felipe Augusto 54; Paulo Renê 69]
Tupi/MG0-3Bragantino/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
    [Marquinhos 24, Vitinho 68, Gustavo 82c]
Cuiabá/MT3-0Volta Redonda/RJ15:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Bruno Sávio 24, Marino 30, Danilo 52]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2018 - 3ª Fase - Volta
São José/RS2-0Atlético Tubarão/SC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Felipe Guedes 25, Fábio 75p]
Manaus/AM0-1Rio Branco/AC17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Pen 3-2]
    [Mateus Oliveira 47]
Novorizontino/SP2-2Linense/SP19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
    [João Victor 18, Pereira 57p; Nolasco 25, Bruno Formigoni 90]
Altos/PI2-4Ferroviário/CE16:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
    [Dos Santos 29p, André Tavares 54; Edson Cariús (3) 01, 17, 90+3, Mazinho 88]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2018 - 1º Turno - Fase Classificatória - 8ª Rodada
Serra Macaense1-3Gonçalense15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
    [Wandinho 76; Jonnes 34p, Erick 45+2, Thiaguinho 89]
Angra dos Reis1-2Santa Cruz15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasil details 
    [Allan 14f; Rincón (2) 19f, 68]
Artsul1-2Americano15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
    [Sodré 52; Admilton 07c, Cláudio Maradona 09]
Barcelona1-2Barra da Tijuca15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Ronald 82p; Jefferson Assis 83, Aroldinho 90+2]
América2-0Sampaio Corrêa15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
    [Nivaldo (2) 50p, 68]
Audax1-0Tigres do Brasil15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Rodrigo Yuri 83p]
Itaboraí0-3Bonsucesso15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Mauro Silva 18, Maycon 43, Vinícius 72]
Duque de Caxias2-1Carapebus15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Esquerdinha 55p, Bruno Veiga 79; Wilkson 29p]
Friburguense2-1Serrano15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
    [Ziquinha 18, Lohan 71c; Marcelo Macedo 86]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2018 - Turno - 5ª Rodada
Blumenau3-0Operário de Mafra15:30 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
    [Maiquinho 37, Maranhão 58, Juninho 77]
Camboriú2-1NEC-Almirante Barroso17:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil details 
    [Neilson 16, Tiago Pará 87; Alessandro 08]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 7ª Rodada
Real1-0Novo Horizonte15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasil details 
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 9ª Rodada
Nova Prata2-0Rio Grande15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasil details 
    [Perea 10, Thomas 67]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Grêmio Prudente2-2Andradina16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil details 
    [Augustine 22, Guilherme 90+1; Thauan 67, Gabriel Bahia 78]
Osvaldo Cruz0-1Talentos 10 AC16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasil details 
    [Caio 90]
América4-1Catanduva15:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
    [Edson Tanque 12c, Dudu 26c, Ivamar Júnior 68, Paraíba 90+1; Rafinha 44p]
Internacional(B)0-1Fernandópolis17:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasil details 
    [Luiz Henrique 66]
Independente1-1Francana17:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasil details 
    [Diogo 90+6; Fornazari 35]
Joseense4-1Atlético Mogi10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
    [Bruno de Paula 41, Felipe Lobo (2) 76, 88, Guilherme Cururu 84; Marco Aurélio 60]
Amparo2-3Guarulhos15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasil details 
    [Kaio 14, Alê 53; Alan 05, Bruninho 07, Costa 32]
Flamengo1-0Paulista15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
    [Zé Gatinha 60]
Mauaense1-4Elosport15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
    [Vitinho 17; Andrey Marcos 72, Buchecha 74, Walter Cabelo 89, Luiz 90+3]
PrimaveraWO-0Guarujá15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
    [Guarujá foi excluído da competição]