Jogos do dia 16/06/2018 - Sábado

Copa do Mundo/2018 - 1ª Fase - 1ª Rodada
França2-1Austrália13:00 [+3]Kazan Arena, Kazan, Rússia details 
    [Griezmann 57p, Pogba 79; Jedinak 61p]
Peru0-1Dinamarca19:00 [+3]Mordovia Arena, Saransk, Rússia details 
    [Poulsen 58]
Argentina1-1Islândia16:00 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússia details 
    [Agüero 19; Finnbogason 23]
Croácia2-0Nigéria21:00 [+2]Stadion Kaliningrad, Kaliningrad, Rússia details 
    [Etebo 32 (contra), Modric 70p; Etebo 70p]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2018 - Fase Única - 11ª Rodada
Vila Nova/GO0-0Atlético/GO18:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
Oeste/SP2-2Criciúma/SC19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
    [Mazinho 42, Carlinhos 61; Liel 30c, Nino 53]
Paysandu/PA0-0CSA/AL21:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Botafogo/PB0-0Salgueiro/PE18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
Confiança/SE1-1Juazeirense/BA18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Léo Ceará 45+4p; Victor Sapo 11]
ABC/RN1-3Globo/RN20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
    [Rodrigo Rodrigues 73; Max 12, Romarinho 17p, Reinaldo 47]
Bragantino/SP0-2Botafogo/SP18:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
    [Tchô 11p, Caio Dantas 34c]
Volta Redonda/RJ0-1Operário/PR18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
    [Robinho 49]
Tombense/MG0-1Tupi/MG18:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
    [Patrick 89]
Luverdense/MT1-3Cuiabá/MT17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
    [Helton 45+2; João Carlos 03, Alê 15, Eduardo Ramos 69]
Ypiranga/RS2-0Joinville/SC18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
    [Hélio Paraíba 24c, André Baumer 52 (contra)]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2018 - 3ª Fase - Ida
Uberlândia/MG1-1Caxias/RS16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
    [João Paulo 82c; Júnior Alves 45+2c]
Atlético Tubarão/SC1-1São José/RS16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
    [Fio 23c; Márcio Jonathan 45]
Rio Branco/AC1-2Manaus/AM16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Welton 45+3; Rossini (2) 40, 81]
Brasiliense/DF1-0Campinense/PB15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
    [Lúcio 79c]
Imperatriz/MA2-1Moto Club/MA19:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
    [Renan 25, Kaká 60; Ricardo Maranhão 41]
Campeonato Tocantinense/2018 - 3ª Fase - Final - Ida
Gurupi2-2Palmas16:00 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasil details 
    [Washington 20c, Adriano 78; Diniz 87p, Wesley 90+3]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2018 - 1º Turno - Fase Classificatória - 6ª Rodada
Serra Macaense1-0Sampaio Corrêa15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
    [Rhainer 57p]
Barcelona3-3Santa Cruz10:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
    [Jean (2) 07, 37, Pablo 35; Rincón (2) 17, 85, Alex 56]
Artsul2-1Angra dos Reis15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
    [Júnior 20, Hugo 88; Allan 13]
América1-3Americano15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
    [Felipe Pará 43; Bruno Vianna 37, Maikon Aquino (2) 50c, 79]
Gonçalense0-1Barra da Tijuca10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Thiaguinho 20]
Audax0-0Serrano15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
São Gonçalo EC1-0Bonsucesso15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Jonathan 67]
Duque de Caxias2-1Itaboraí15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Júlio César Pit 17c, Bruno Veiga 49; Bruno Santos 54]
Friburguense6-2Carapebus15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
    [Lohan (3) 13p, 47c, 67c, Dedé 29, Jorge Luiz 45f, Jeffinho 51c; Wilkson 65c, Layon 82]
Tigres do Brasil2-1Olaria15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Igor Salles 28, Charles Chad 76; Lipão 90+1]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2018 - 4ª Fase - Final - Ida
Aimoré1-1Pelotas16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
    [Ronaldinho Gramadense 87; Giovane Gomez 35]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2018 - 3ª Fase - Semifinal - Volta
Barbalha3-1Icasa18:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
    [Dedê 10, Cleber (2) 66, 88; William 67]
Guarany(S)0-0Caucaia16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2018 - Turno - 3ª Rodada
Marcílio Dias2-0Guarani16:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
    [Rogélio 07, Abner 90+3]
Operário de Mafra2-3Fluminense15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasil details 
    [Luiz Eduardo 01, Elivelton 84 (contra); Elivelton 35, Stevys 48 (contra), Ednilton 68]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 9ª Rodada
Novo Horizonte1-2Guarany(B)15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
    [Paulão 25, Gustavo Almeida 48]
Real2-0Farroupilha15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Talentos 10 AC2-1Santacruzense10:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
    [Willian Mococa 13, Murylo Benini 30; Alisson 61]
VOCEM1-0Grêmio Prudente15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
    [Gabriel 17]
Andradina2-3Osvaldo Cruz16:00 [-3]Evandro Brembalti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasil details 
    [Vagalume 26, Evandro Perin 81; Denílton 65, Vitor 71, Marlos 90+4]
Tupã1-0Assisense19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasil details 
    [André 62p]
Taquaritinga3-2América10:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasil details 
    [Luciano (2) 65, 86, Marlon 90+6p; Edson Tanque 17, Fernando 48]
Catanduva2-1Catanduvense16:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasil details 
    [João de Deus 31, Matheus 90; Nathan 43c]
Jaguariúna2-6Comercial15:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasil details 
    [Rômulo 38p, Murilo 55; Lineker (2) 06, 72, Gleyson 26, José Welinton 51, Daniel 83, Luan 86]
Itapirense0-0Brasilis16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasil details 
Francana4-0São-Carlense16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasil details 
    [Alan Patrick 12, Radsley 22, Fornazari 44, Wallace 77]
Independente1-0XV de Jaú17:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasil details 
    [Caio Sena 86]
Paulista0-2Guarulhos15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
    [Alan 48c, Mendes 64f]
Flamengo1-0União de Mogi15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
    [Luan 42]
Atlético Mogi0-4Amparo15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
    [Lucas Mingoti 37, Diego 64, Matheus 79c, Luizinho 87]
Elosport2-0Mauá15:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasil details 
    [Andrey Marcos 42, Valmir 69]
Mauaense1-0Itararé15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
    [Vitinho 62]
Guarujá0-WOJabaquara15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasil details 
    [Guarujá foi excluído da competição]