Jogos do dia 09/06/2018 - Sábado

Campeonato Brasileiro/2018 - Fase Única - 11ª Rodada
Athletico/PR0-1São Paulo/SP16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Nenê 60p]
Chapecoense/SC2-0Cruzeiro/MG19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
    [Bruno Silva 79, Elicarlos 90+4]
Vasco da Gama/RJ3-2Sport/PE19:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Yago Pikachu (2) 19, 45+2p, Ramon 89; Paulão 42 (contra), Michel Bastos 74b]
Corinthians/SP0-0Vitória/BA21:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2018 - Fase Única - 10ª Rodada
Guarani/SP1-1Vila Nova/GO16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
    [Ricardinho 75; Alex Henrique 90+5p]
São Bento/SP2-1Fortaleza/CE16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
    [Douglas Assis 59, Doriva 71; Wilson 66]
Criciúma/SC1-1Boa Esporte/MG16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
    [Fábio Ferreira 09; Douglas Baggio 16]
CSA/AL0-0CRB/AL16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
Sampaio Corrêa/MA2-0Oeste/SP16:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Bruninho (2) 22, 27]
Atlético/GO3-4Figueirense/SC19:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
    [Júnior Brandão 39c, João Paulo 45p, Tomas Bastos 89; Zé Antônio 15, Renan Mota 19, Gustavo Ferrareis 25, João Paulo 64]
Brasil/RS0-2Ponte Preta/SP21:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
    [Murilo 43, Paulinho 85]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Náutico/PE3-2Remo/PA16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
    [Robinho 49, Jhonnatan 82, Wallace Pernambucano 87p; Esquerdinha 53, Elielton 90+4]
Tupi/MG4-1Ypiranga/RS16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
    [Patrick (2) 28, 57, Sidmar 73c, João Vitor 83; Canarinho 82]
Cuiabá/MT0-1Bragantino/SP16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Fernandinho 82]
Juazeirense/BA1-1Botafogo/PB18:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
    [Toni Galego 68; Nando 62]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2018 - 2ª Fase - Volta
São José/RS1-0Novo Hamburgo/RS15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Pen 3-2]
    [Bruno Jesus 38]
Macaé/RJ0-1Novorizontino/SP15:30 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
    [Cléo Silva 30]
Sergipe/SE0-0Brasiliense/DF16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Treze/PB1-1URT/MG16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Pen 3-2]
    [Ceará 63; Léo 90+4]
Uberlândia/MG3-0Internacional/SC16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
    [Diogo Peixoto 56, Jarlan (2) 65, 72]
Ferroviário/CE1-0Cordino/MA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Edson Cariús 75]
Manaus/AM1-0Santos/AP17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Jean Carlos 22c]
Sinop/MT1-0Linense/SP19:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
    [Pen 2-4]
    [Wander 70]
Campeonato Tocantinense/2018 - 2ª Fase - Semifinal - Ida
Gurupi3-1Interporto16:00 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasil details 
    [Adriano 24, Tozin 64c, Washington 86c; Antônio Flávio 15]
Palmas1-0Tocantinópolis16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
    [Diniz 42c]
Campeonato Rondoniense/2018 - Final - Volta
Real Desportivo1-0Barcelona17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
    [Maycon 79]
    [Jogo não realizado no dia 02/06 por problemas com o laudo do estádio Valerião de Ariquemes. Real campeão]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2018 - 1º Turno - Fase Classificatória - 4ª Rodada
Gonçalense3-1Santa Cruz10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Jonnes (2) 15, 35, Magé 85; Rincón 08]
América2-0Angra dos Reis15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
    [Moisés 50, Daniel 83]
Sampaio Corrêa1-2Americano15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil details 
    [Léo Guerreiro 37; Maikon Aquino (2) 32, 70]
Olaria0-0Audax15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Tigres do Brasil2-2Bonsucesso15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Diego Sales (2) 14, 64; Maikinho 20, Filipe Silva 67]
Friburguense2-1Itaboraí15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
    [Dedé 09, Jorge Luiz 63; Edu 06]
São Gonçalo EC1-3Duque de Caxias15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Chayene 90+2; Nathan (2) 26, 83, Bruno Veiga 70]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2018 - 3ª Fase - Semifinal - Ida
Caucaia0-0Guarany(S)16:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2018 - Turno - 1ª Rodada
Blumenau0-1Camboriú16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
    [Neilson 13]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2018 - 3ª Fase - Final - Volta
Rio Branco3-1Estrela do Norte15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
    [Andinho 33, Rael (2) 47, 51c; James Muriçoca 89]
    [Rio Branco campeão]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 8ª Rodada
Farroupilha1-1Guarany(B)15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasil details 
    [Daniel Quevedo 66; Valdeir 53]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Grêmio Prudente1-1Tupã16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil details 
    [Vinícius 88; Caio 52]
Osvaldo Cruz0-0VOCEM16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasil details 
América3-2José Bonifácio15:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
    [Paraíba (2) 04, 90+1, Dudu 80; Índio 38, Silva 53]
Internacional(B)2-1Catanduva17:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasil details 
    [Felipe 38, Lucas Souza 90+1; Alex Durox 58]
União de Mogi1-3Paulista15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
    [Emerson 58; Cuadrado 17, Evandro 44, Nathan 59]
Amparo1-0São José15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasil details 
    [Kaio 55]
Joseense2-3Flamengo10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
    [Bruno de Paula 39, Guilherme Cururu 67c; Vinícius Bebê 12c, Zé Gatinha 65, Luan 79]
Copa COSAFA/2018 - Final - Jogo Único
Zâmbia2-2Zimbábue details 
    [Pro 0-2]
Amistosos Internacionais/2018 - Jogos
Letônia1-3Azerbaijão details 
Hungria1-2Austrália details 
    [Sainsbury 88 (contra); Arzani 74, Kádar 90+2 (contra)]
Estônia1-3Marrocos details 
    [Purje 76; Belhanda 11, Ziyech 38p, Munir 72]
Finlândia2-0Bielorússia details 
Sérvia5-1Bolívia details 
    [Mitrovic (3) 04, 23, 68, Ljajic 19, Ivanovic 42; Campos 48]
Suécia0-0Peru details 
Dinamarca2-0México details 
    [Poulsen 71, Eriksen 74]
Espanha1-0Tunísia details 
    [Iago Aspas 84]
França1-1Estados Unidos details 
    [Mbappé 77; Green 44]