Jogos do dia 03/06/2018 - Domingo

Campeonato Brasileiro/2018 - Fase Única - 9ª Rodada
Bahia/BA0-2Grêmio/RS16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
    [Maicon 10, Thaciano 90+2]
América/MG3-1Athletico/PR16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Serginho (2) 39, 75c, Ademir 89; Carleto 37f]
Flamengo/RJ1-0Corinthians/SP16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Felipe Vizeu 80]
Santos/SP5-2Vitória/BA16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
    [Rodrygo (3) 22, 25, 30, Renato 44, Gabriel Barbosa 73; Neilton 62, Ramon 83]
Ceará/CE0-1Cruzeiro/MG19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Sassá 18]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Ypiranga/RS0-3Botafogo/SP15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
    [Felipe Augusto 27c, Jheimy (2) 47, 75]
Confiança/SE0-0Atlético/AC16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Luverdense/MT2-0Joinville/SC16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
    [Lucas Braga 65, Rubinho 77]
Remo/PA0-1Salgueiro/PE19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
    [Emerson 23]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2018 - 2ª Fase - Ida
Cordino/MA3-3Ferroviário/CE15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
    [Ulisses 10, Pedro Igor 52, Radija 73f; Edson Cariús (2) 24, 53, Janeudo 58]
Altos/PI3-0Nacional/AM15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
    [Leone 35c, Manoel 47, Vitor Bafana 52]
Fluminense/BA0-2Moto Club/MA16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
    [Chico Bala 43, Márcio Diogo 49]
Imperatriz/MA1-0América/RN16:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
    [Júnior Chicão 40]
URT/MG1-1Treze/PB16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
    [Ítalo 01 (contra); Beleu 02]
Maringá/PR1-1Caxias/RS16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
    [Bruno Batata 68p; Wesley 59]
Brusque/SC1-0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
    [Hélio Paraíba 62]
Itabaiana/SE0-1Campinense/PB17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
    [Thiago Potiguar 90+1f]
Novo/MS2-2Iporá/GO16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Matheus 61, Leonardo 84; Flávio Menezes 68, Lucka 86]
Santos/AP1-1Manaus/AM17:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
    [Lessandro 72; Nena 31]
Rio Branco/AC3-0Independente/PA16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Evair 24, Diogo Dolen 41, Matheus Negro 54]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2018 - 1º Turno - Fase Classificatória - 3ª Rodada
Santa Cruz1-3Sampaio Corrêa15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
    [Tinga 38; Léo Guerreiro 03, Kaká Mendes 10, Pessanha 23]
Bonsucesso3-0Serrano15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Mauro Silva 43, Dieyson 45+2, Pedro Pires 74]
Americano1-1Barra da Tijuca15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
    [Vandinho 73; Yago 68]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2018 - 3ª Fase - Semifinal - Ida
Internacional(SM)0-2Pelotas15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasil details 
    [Giovane Gomez 21, Hugo Sanches 87]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2018 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Aracruz0-2Estrela do Norte15:00 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasil details 
    [Geraldo 35, Ronicley 78]
    [Adiado do dia 27/05 devido a greve dos caminhoneiros]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2018 - 1º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Nova CidadeWO-0Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil details 
    [Futuro Bem Próximo não compareceu]
Queimados2-1São Cristóvão15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
    [Allan Rosário 20, Thiago Felício 33; Iguinho 78]
Casimiro de Abreu1-0Mesquita15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasil details 
    [Roberto 28]
Rio de Janeiro-Maricá3-0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
    [Gustavo 79, Felipe Zuca (2) 90+1, 90+4]
Barra Mansa4-0Juventus15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
    [Matheus Correia 21, Matheus Pinheiral 76, Rafael DJ 89, Filipe 90]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 7ª Rodada
São Borja2-1Cruz Alta15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasil details 
    [Guanambi 38, Jean 42; Vini 69]
Elite-Santa Rosa details 
    [Santa Rosa desistiu]
Guarany(B)2-1Nova Prata15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasil details 
    [Andrei 60, Ledesma 90+6; Itamar Bastos 45+2]
Farroupilha5-0Rio Grande15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasil details 
    [Daniel Quevedo (3) 03, 45+1, 76, Oscar 65]
Santo Ângelo0-3Gaúcho15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasil details 
    [Rafinha 34, Matheus Paulista 48, Henrique 80]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 9ª Rodada
VOCEM3-0Santacruzense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
    [Romão 14, Erick Bahia 41, Bruno Kairon 69]
José Bonifácio0-0Catanduvense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasil details 
Taquaritinga2-1Internacional(B)10:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasil details 
    [Luís (2) 16, 27; Brendon 30]
Francana0-0Comercial10:00 [-3]Bela Vista (Nhô Chico), Franca/SP, Brasil details 
Jaguariúna0-1Itapirense10:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasil details 
    [Danilo 80]
XV de Jaú4-1São-Carlense10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
    [João Paulo 51, Octávio (2) 64p, 87, Danilo 71; Lucas Negrão 43]
União de Mogi0-1Guarulhos10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
    [Alan 85p]
Paulista3-1Joseense10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
    [Jonathan Brito (2) 16p, 32, Yan 64f; Felipe Lobo 53]
Elosport1-0Primavera10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasil details 
    [Douglas 69]
Itararé2-0Mauá15:00 [-3]Vergínio Holtz, Itararé/SP, Brasil details 
    [Samuel 10, Wallace 82]
Copa COSAFA/2018 - 2ª Fase - Jogo Único
África do Sul0-0Madagascar details 
    [Pen 3-4]
Zimbábue1-1Botsuana details 
    [Pen 3-1]
Amistosos Internacionais/2018 - Jogos
Albânia1-4Ucrânia details 
    [Ndoj 89; Konoplyanka (2) 31, 90, Yarmolenko (2) 36, 45+1]
Costa Rica3-0Irlanda do Norte details 
    [Venegas 30, Campbell 47, Calvo 66]
Arábia Saudita0-3Peru details 
    [Carrillo 20, Guerrero (2) 41, 64]
Brasil2-0CroáciaAnfield, Liverpool, Inglaterra details 
    [Neymar 68, Roberto Firmino 90+3]
Espanha1-1Suíça details 
    [Odriozola 27; Ricardo Rodriguez 62]
Andorra0-0Cabo Verde details