Jogos do dia 18/02/2018 - Domingo

Campeonato Carioca/2018 - 2ª Fase - 1º Turno - Final - Taça Guanabara - Jogo Único
Boavista0-2Flamengo17:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
    [Kadu Fernandes 64 (contra), Vinícius Junior 77]
    [Flamengo campeão do 1º Turno (Taça Guanabara)]
Campeonato Paulista/2018 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Mirassol1-1Ituano10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
    [Zé Roberto 19c; Claudinho 39]
São Paulo0-1Santos17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Gabigol 53]
Ponte Preta0-0Palmeiras19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
São Bento0-0Botafogo19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
Campeonato Mineiro/2018 - 1ª Fase - Preliminar - 7ª Rodada
América0-3Atlético17:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Roger Guedes (2) 45, 85, Ricardo Oliveira 90]
Caldense0-2Patrocinense16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
    [Diego Borges 21, Ademir 62]
URT0-2Tupi16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
    [Vitinho (2) 04, 35]
Campeonato Gaúcho/2018 - 1ª Etapa - Classificatória - 8ª Rodada
São Paulo0-0Internacional17:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasil details 
Novo Hamburgo2-0São Luiz19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
    [Roberto Dias 42c, Ricardo Lobo 87]
Brasil2-0São José17:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
    [Souza 14, Mateus Lima 86c]
Campeonato Baiano/2018 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Jacuipense1-0Fluminense16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
    [Brasão 90+4]
Campeonato Baiano/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Juazeirense2-1Jequié17:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
    [Rayllan 69f, Salatiel 86; Wesley 09]
Vitória1-1Bahia16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
    [Denilson 33; Vinícius 49]
    [Jogo encerrado aos 79 por falta de jogadores do Vitória (5 jogadores foram expulsos). No dia seguinte a FBF determinou que o Vitória perderia os pontos] [Bahia ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0-3]
Campeonato Cearense/2018 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Ferroviário1-0Guarani(J)16:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
    [Mazinho 30]
Maranguape1-5Ceará17:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Lucas Pill 70; Arthur 05, Roberto (2) 08, 81, Leandro 65, Rafinha 77]
Campeonato Pernambucano/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Central2-0Belo Jardim16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
    [Leandro Costa 35, Charles 70]
Salgueiro2-2Flamengo20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
    [Piauí 16c, Maurício 43c; Marlon 23, Jorge 27f]
Sport2-0América17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
    [Fabrício 16, Marlone 29]
Campeonato Paranaense/2018 - 1ª Taça - Semifinal - Jogo Único
Foz do Iguaçu1-1Coritiba17:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
    [Pen 2-4]
    [Luccas Brasil 17; Kady 58]
Athletico0-0Rio Branco17:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Pen 5-6]
Campeonato Goiano/2018 - 1ª Fase - 2º Turno - 4ª Rodada
Aparecidense2-0Anapolina16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
    [Nonato 20, Alex Henrique 77]
Grêmio Anápolis0-3Goiás16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
    [Eduardo Brock 20, Thales 52, Lucão 90+2]
Itumbiara1-4Iporá16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
    [Gustavinho 82; Rodrigo Alves (2) 14, 75, Danilo Ribeiro 56, Elias 77]
Vila Nova1-1Rio Verde17:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Alisson Brand 47; Saulo 71p]
Campeonato Catarinense/2018 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Chapecoense1-0Avaí17:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
    [Fabrício Bruno 77]
Internacional0-1Brusque17:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
    [Carlos Alberto 71]
Joinville1-1Atlético Tubarão17:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
    [Rafael Grampola 66; Matheus Barbosa 71]
Hercílio Luz0-0Criciúma19:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
Figueirense2-1Concórdia17:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
    [André Luís (2) 31, 75; Ramon 68]
Campeonato Paraense/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
Bragantino3-2Remo16:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
    [Pedro Henrique 03, Pecel 30, Kleber 66; Adenilson 28c, Elielton 83]
Cametá0-1São Raimundo16:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasil details 
    [Romário 10]
Campeonato Sul-Matogrossense/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Comercial1-0Operário16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
    [Jô 90]
URSO0-1Águia Negra15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil details 
    [Farnei 25 (contra)]
Operário(D)0-5Corumbaense16:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil details 
    [Willian 19, Guilherme (2) 37, 44, Vandinei 42, Neto 88]
Campeonato Sul-Matogrossense/2018 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Costa Rica3-1União-ABC16:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil details 
    [Douglas 60, Jones 90+4]
Campeonato Paraibano/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 8ª Rodada
CSP0-2Campinense16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
    [Tarcísio 34, Rodrigo Silva 45+3]
Treze2-4Botafogo19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
    [Fábio Neves 32, Lula 81 (contra); Dico (2) 10, 70, Nando 56, Marcos Aurélio 87]
Nacional1-0Desportiva Guarabira17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasil details 
    [Manu 67]
Atlético0-1Sousa17:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasil details 
    [Rodrigo Poty 90+4]
Campeonato Alagoano/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
CSA5-0Dimensão Saúde17:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Leandro Kível (2) 10, 49, Echeverría 30, Didira 42, Josimar 73]
Santa Rita1-2CEO16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil details 
    [Márcio Telê 82; Kiko Alagoano 32p, Marcos Baiano 75]
CSE1-1Murici16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasil details 
    [Gilberto Matuto 52; Richard Falcão 56]
Campeonato Capixaba/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Serra2-1Atlético Itapemirim16:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
    [Joelson 45, Espinho 63f; Vitor 45+2]
Campeonato Brasiliense/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Luziânia2-0Samambaia15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
    [Anjinho 63, China 75]
Paracatu3-1Santa Maria16:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
    [Paulo Renê 31, David 68, Igor Pato 84; Marcelo Passos 50p]
Bolamense1-2Ceilândia15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
    [Elivelto 33 (contra); Allann Delon 36f, Cauê 39]
Brasiliense3-0Paranoá16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
    [Nunes 03, Romarinho (2) 53, 60]
Sobradinho2-2Gama11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
    [Geovane 31, Igor 60; Tarta 52, Jacó 65]
Campeonato Maranhense/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Cordino2-2Moto Club15:45 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
    [Ulisses 15, Fábio 76; Bruno Menezes (2) 06c, 82]
Santa Quitéria0-4São José15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasil details 
    [Tchê Tchê (3) 17, 21, 42, Batata 29]
Campeonato Matogrossense/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Mixto0-1Luverdense16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Rubinho 32]
Cuiabá2-1Operário(VG)18:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Thiago 11, Geovani 73f; Luan 87]
Campeonato Amazonense/2018 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Rio Negro2-1CDC Manicoré16:00 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
    [Gleisson 11, Marquinhos 15; Fernando 35]
São Raimundo1-3Penarol16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Dênis Maranhão 20; Branco 08, Leozinho 55, Railson 77]
Campeonato Piauiense/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Parnahyba0-0River16:00 [-3]Dirceu Arcoverde (Verdinho), Parnaiba/PI, Brasil details 
Campeonato Sergipano/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Freipaulistano1-0Lagarto15:35 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasil details 
    [Guto 59]
Sergipe1-0Confiança17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Nino Guerreiro 58]
Campeonato Acreano/2018 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Andirá1-0São Francisco15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Casio 47]
Rio Branco1-2Plácido de Castro17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Matheus Alemão 43; Juninho (2) 40, 79]
Campeonato Rondoniense/2018 - 1º Turno - 2ª Rodada
Vilhena1-0Ji-Paraná17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
    [João Baiano 60]
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Batel1-2PSTC15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasil details 
    [Cristian 74; Flávio 33, Patrick 85]
Andraus1-2Independente15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasil details 
    [Paulinho 51; Lucas Marques 75, Sotto 86]
Cascavel CR1-0Paranavaí15:30 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
    [Louback 04]
Iraty1-4Operário15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasil details 
    [Gílson 45+1; Sosa 59, Robinho (2) 71, 76, Schumacher 83]
Rolândia3-1Portuguesa15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
    [Ednan 29, Gabriel 66, Cezar 80]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Portuguesa Santista1-0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
    [Gustavo Henrique 48c]
Mogi Mirim1-1Manthiqueira10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil details 
    [Americano 45c; Lucas Boneca 50]
Olímpia3-0Matonense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
    [Max Pardalzinho (3) 45, 50, 72]
Velo Clube0-0Barretos10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da Oceania/2018 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Lossi [NCL]2-2Erakor Golden Star [VAN] details 
Solomon Warriors [SOL]2-1AS Dragon [TAH] details 
Campeonato Espanhol/2017-2018 - Fase Única - 24ª Rodada
Real Sociedad3-0Levante12:00 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanha details 
    [Prieto 10, Juanmi 38, Canales 55]
Atlético de Madrid2-0Athletic Bilbao16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
    [Gameiro 50, Diego Costa 85]
Espanyol1-1Villarreal18:30 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanha details 
    [Granero 78; Hernandez 11]
Betis3-5Real Madrid20:45 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanha details 
    [Mandi 34, Nacho 37 (contra), Sergio Leon 84; Asensio (2) 11, 58, Cristiano Ronaldo 19, Sérgio Ramos 51c, Benzema 90+1]
Campeonato Alemão/2017-2018 - Fase Única - 23ª Rodada
Augsburg0-1Stuttgart15:30 [+1]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
    [Gomez 27]
Borussia Mönchengladbach0-1Borussia Dortmund18:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
    [Reus 38]
Campeonato Italiano/2017-2018 - Fase Única - 25ª Rodada
Torino0-1Juventus12:30 [+1]Olimpico de Torino, Turim, Itália details 
    [Alex Sandro 33]
Bologna2-1Sassuolo15:00 [+1]Renato Dall'Ara, Bologna, Itália details 
    [Poli 12, Pulgar 88; Babacar 38]
Benevento3-2Crotone15:00 [+1]Ciro Vigorito, Benevento, Itália details 
    [Sandro 37, Viola 65, Diabate 89; Crociata 11, Benali 73]
Napoli1-0SPAL 201315:00 [+1]San Paolo, Nápoles, Itália details 
    [Allan 07]
Atalanta1-1Fiorentina18:00 [+1]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itália details 
    [Petagna 45+1; Badelj 61]
Milan1-0Sampdoria20:45 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
    [Bonaventura 14]
Campeonato Francês/2017-2018 - Fase Única - 26ª Rodada
Nice1-1Nantes15:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, França details 
    [Dante 06; Sala 27]
Lille2-2Lyon17:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, França details 
    [Pepe 60, Luiz Araújo 78; Traore (2) 21, 44]
Olympique de Marseille1-0Bordeaux21:00 [+1]Velodrome, Marseille, França details 
    [Thauvin 34]
Campeonato Argentino/2017-2018 - Fase Única - 16ª Rodada
Arsenal1-1Huracán17:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentina details 
    [Wilchez 36p; Coniglio 45+3]
San Martín1-1Talleres17:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentina details 
    [Spinelli 13; Silva 06]
River Plate2-2Godoy Cruz19:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentina details 
    [Mora 38, Lucas Pratto 51; Garro 13, Garcia 25]
Banfield0-1Boca Juniors21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentina details 
    [Tevez 02]
Campeonato Português/2017-2018 - Fase Única - 23ª Rodada
Vitória de Setúbal1-0Paços Ferreira16:00 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugal details 
    [Patrick 50]
Moreirense0-1Chaves16:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugal details 
    [Renan Bressan 73]
Porto5-0Rio Ave18:00 [+0]Dragão, Porto, Portugal details 
    [Sérgio Oliveira 10, Tiquinho (2) 28, 89, Marcano 63, Marega 67]
Vitória de Guimarães0-5Braga20:15 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
    [Dyego Sousa 13, Hassan 33p, Vukcevic 44, Eduardo 49, Esgaio 60]