Jogos do dia 15/02/2018 - Quinta

Copa do Brasil/2018 - 2ª Fase - Jogo Único
Vitória/BA3-0Corumbaense/MS18:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
    [Yago 33, André Lima 52, Jonatas Belusso 73]
Sport/PE3-3Ferroviário/CE18:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
    [Pen 3-4]
    [Anselmo 39, Fabrício 56, Marlone 71; Mazinho (2) 75c, 83, Valdecir 86]
CSA/AL0-2São Paulo/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Nenê 48, Cueva 61]
Fluminense/RJ5-0Salgueiro/PE19:15 [-2]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Gilberto (2) 06, 54, Marcos Júnior 19, Robinho 66, Sornoza 87]
Novo Hamburgo/RS1-1CRB/AL21:30 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
    [Pen 3-4]
    [Ricardo Lobo 75; Neto Baiano 45+1]
Copa do Nordeste/2018 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-0Ceará/CE21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Fernando Sobral 20]
Botafogo/PB1-0Altos/PI19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
    [Dico 73]
Copa Verde/2018 - 1ª Fase - Volta
Brasiliense/DF2-3Atlético Itapemirim/ES20:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
    [Nunes 39, Souza 87; Radamés 25 (contra), Eraldo (2) 73, 79]
Cuiabá/MT3-0Operário/MS20:30 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Doda 34, Jenison 46, Quaresma 49]
Campeonato Paulista/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Novorizontino0-2Red Bull Brasil19:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
    [Eder Luiz 43, André Castro 55]
Palmeiras2-2Linense21:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Borja (2) 03, 51; Adalberto 43c, Murilo 75]
Campeonato Gaúcho/2018 - 1ª Etapa - Classificatória - 7ª Rodada
Internacional3-1Juventude19:15 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Patrick 18, Iago 43, Nico López 78; Guilherme Queiroz 13]
Campeonato Goiano/2018 - 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada
Vila Nova1-0Anapolina19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
    [Reis 26]
Grêmio Anápolis0-0Iporá20:30 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
Campeonato Catarinense/2018 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Atlético Tubarão3-1Internacional20:30 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
    [Batista (2) 26, 34, Daniel Costa 45+2; Sanchez 10]
Brusque1-3Avaí20:30 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
    [Douglas Silva 45; Judson 11, Getúlio 41, Guga 54]
Campeonato Brasiliense/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Gama5-2Santa Maria20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
    [Fábio Saci 26, Lúcio 36c, Robston (2) 41, 65, Everton 90 (contra); Junior Bala 15, Amaral 18]
Samambaia1-0Paranoá16:00 [-2]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasil details 
    [Amoroso 79p]
Sobradinho0-1Real16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
    [Baiano 14p]
Bolamense0-2Luziânia16:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
    [Rodrigo 87, China 89]
Campeonato Acreano/2018 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Humaitá2-1Vasco da Gama17:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Carlos Alberto 10, Pedro 83 (contra); Cristiano 68]
Galvez0-1Atlético19:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
    [Polaco 72]
Copa Libertadores da América/2018 - Fase Preliminar - Quartas-de-final - Ida
Junior [COL]1-0Guaraní [PAR]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbia details 
    [Chara 81]
Copa Sul-Americana/2018 - 1ª Fase - Ida
Nacional [PAR]0-0Mineros de Guayana [VEN] details 
Defensa y Justicia [ARG]0-1América [COL] details 
    [Martínez 44]
Unión Española [CHI]0-0Sport Huancayo [PER] details 
Liga Europa/2017-2018 - Dezesseis avos de final - Ida
Astana [KAZ]1-3Sporting [POR] details 
    [Tomasov 07; Fernandes 47p, Martins 50, Doumbia 55]
Borussia Dortmund [GER]3-2Atalanta [ITA] details 
    [Schurrle 31, Batshuay (2) 65, 90+1; Ilicic (2) 51, 56]
Nice [FRA]2-3Lokomotiv [RUS] details 
    [Balotelli (2) 04, 73; Fernandes (3) 45p, 69, 77]
Spartak Moscow [RUS]1-3Athletic Bilbao [ESP] details 
    [Luiz Adriano 61; Aduriz (2) 22, 38, Rico 45+1]
Real Sociedad [ESP]2-2Red Bull Salzburg [AUT] details 
    [Odriozola 57, Januzaj 80; Oyarzabal 27 (contra), Minamino 90+4]
Ludogorets Razgrad [BUL]0-3Milan [ITA] details 
    [Cutrone 45, Rodrigues 64p, Borini 90+2]
Östersunds [SWE]0-3Arsenal [ENG] details 
    [Monreal 12, Papagianoppoulos 24 (contra), Ozil 59]
Olympique de Marseille [FRA]3-0Braga [POR] details 
    [Germain (2) 04, 69, Thauvin 74]
Copenhague [DEN]1-4Atlético de Madrid [ESP] details 
    [Fischer 15; Gameiro 37, Niguez 66, Griezmann 71, Vitolo 77]
AEK [GRE]1-1Dinamo Kiev [UKR] details 
    [Ajdarevic 80; Tsygankov 19]
Celtic [SCO]1-0Zenit [RUS] details 
    [McGregor 78]
Napoli [ITA]1-3RB Leipzig [GER] details 
    [Ounas 52; Werner (2) 63, 90+3, Bruma 70]
Lyon [FRA]3-1Villarreal [ESP] details 
    [Ndombele 48, Fekir 51, Depay 87; Fornals 60]
Partizan [SRB]1-1Plzen [CZE] details 
    [Tawamba 15; Reznik 89]
Steaua Bucareste [ROU]1-0Lazio [ITA] details 
    [Gnohere 29]
Liga dos Campeões da Oceania/2018 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Solomon Warriors [SOL]6-1Lossi [NCL] details 
Erakor Golden Star [VAN]3-4AS Dragon [TAH] details